ага, привыкли...что лошадь не затопчет и пропуститDeathMan писал(а):А теперь скажи, как это можно требовать, если человек в глаза не видел этих правил...
ДТП Курчатова и районов (кроме г. Курска)
Re: ДТП Курчатова и района (кроме г. Курска)
Re: ДТП Курчатова и района (кроме г. Курска)
требовать? легко, один из основополагающих юридических "китов"- "незнание закона, не освобождает от его ответственности "DeathMan писал(а): как это можно требовать, если человек в глаза не видел этих правил,
каждый вменяемый человек, начиная от детского возраста ,живя в социуме( тем более современном) должен знать правила и законы страны пребывания
каким образом проходит обучение (обновление знаний) другое дело
-взрослые могут просто см.ТВ и читать газеты-журналы-интернет ))
-дошкольникам обЪясняют родители-воспитатели на доступном их пониманию языке
-школьникам -с пунктов выше+занятия в школе
я тоже,эт потому что мы за рулем бываем и знаем, как себе всё предствляет и что ощущает тот, кто едет тебе наперерез, тем более в темноте и по льдустарый писал(а): я дорогу переходить боюсь
в отношении пешеходов что то видимо будет предпринято :men:
пусть все что вы мне пожелали, будет и у вас
Re: ДТП Курчатова и района (кроме г. Курска)
А я и не оспариваю это, просто пешеход, все-таки не везде прав (даже с точки ПДД)!!! А правым он становится только в одном положении - ЛЕЖАЧЕМ!!!DeathMan писал(а):А теперь скажи, как это можно требовать, если человек в глаза не видел этих правил, потому как это в основном женщины, которые не имеют этих удостоверений на право управление ТС, соответственно спец. обучение не проходил?
Re: ДТП Курчатова и района (кроме г. Курска)
А я считаю, что пешеход не всегда прав. Сейчас в суде г. Курчатова рассматривается дело, мужчина сбил беременную женщину, когда та переходила дорогу от киоска на против шестнадцатиэтажек к роддому. Там нет пешеходного перехода, так еще и поперлась через всю дорогу, где нормальный человек не пойдет. А она беременная пошла. Так теперь еще требует 200 тысяч. А вы бы видели как она себя в суде ведет. Полное безкультурие. Водитель не увидел как она выскочила на дорогу(увидев мужа), из-за проезжающей на встречу машины. Затормозил, но было поздно. У нее перелом ноги был. А у него теперь права отберут на полтора года, грозит условный срок, да еще и ущерб ей выплачивать. Где справедливость.
Секрет «магнита для мужчин» очень прост.
Ведите себя по-женски!
Ведите себя по-женски!
Re: ДТП Курчатова и района (кроме г. Курска)
так вы же сами пишите что ещё рассматривается, решения же ещё нетТатьяна писал(а):....Сейчас в суде г. Курчатова рассматривается дело,...
Re: ДТП Курчатова и района (кроме г. Курска)
уже сказали что так будет. Только ущерб думаю чуть меньше сделать. Во вторник напишу что вышло из дела.старый писал(а):так вы же сами пишите что ещё рассматривается, решения же ещё нетТатьяна писал(а):....Сейчас в суде г. Курчатова рассматривается дело,...
Секрет «магнита для мужчин» очень прост.
Ведите себя по-женски!
Ведите себя по-женски!
Re: ДТП Курчатова и района (кроме г. Курска)
[tube]m5uYs3gt_Cg[/tube]
http://wwwboards.auto.ru/anecdotes/1465934.html
http://wwwboards.auto.ru/anecdotes/1465934.html
Re: ДТП Курчатова и района (кроме г. Курска)
сурово, но зато доходчиво
Re: ДТП Курчатова и района (кроме г. Курска)
После такого "обучения" наши пешеходы начнут тоннели под асфальтом рыть Ж))
пс. Тема переросла не в ту тему, которая задумывалась! Нужна отдельная - Пешеходы.
пс. Тема переросла не в ту тему, которая задумывалась! Нужна отдельная - Пешеходы.
Re: ДТП Курчатова и района (кроме г. Курска)
ждём. а свидетели или видео запись произошедшего есть?Татьяна писал(а):уже сказали что так будет. Только ущерб думаю чуть меньше сделать. Во вторник напишу что вышло из дела.
это что получается что какой то балбес засунет мне ногу под колесо, а я ещё и виновный останусь? не порядок это.
Re: ДТП Курчатова и района (кроме г. Курска)
Лучше от пешеходов подальше держаться, я, по возможности, так и делаю.старый писал(а):ждём. а свидетели или видео запись произошедшего есть?Татьяна писал(а):уже сказали что так будет. Только ущерб думаю чуть меньше сделать. Во вторник напишу что вышло из дела.
это что получается что какой то балбес засунет мне ногу под колесо, а я ещё и виновный останусь? не порядок это.
Не всё говори, что знаешь, но всегда знай, что говоришь.
Re: ДТП Курчатова и района (кроме г. Курска)
ды мы то держимся..от них :dw: а вот они..ну как машкара на свет :dan_ser:Дина писал(а):
Лучше от пешеходов подальше держаться, я, по возможности, так и делаю.
сеня на пл.Свободы вне пешеходного перехода естественно,спровоцировали почти аварию,3 тачки стали аж поперек
пришлось выкручивать_ся )) руль..почти проехал по чьим то носкам сапог
хорошо, что на на пару размеров видимо больше ( на вырост)) визга вроде не было :oops: :-D
пусть все что вы мне пожелали, будет и у вас
Re: ДТП Курчатова и района (кроме г. Курска)
сегодня ( около 11:30) на перекрёстке по улице набережная между Изумрудным городком и домом № 5 произошло ДТП, дорогу не поделили ваз-2115 и БМВ ( джип чёрного цвета) у БМВ морда в хлам и он стоял на газоне ближе к дому №5, у 2115 была разбита в хлам водительская сторона,
скорее всего водитель 2115 выезжая на набережную со стороны рынка не уступил дорогу летящему водителю БМВ со стороны 5мкр.
скорее всего водитель 2115 выезжая на набережную со стороны рынка не уступил дорогу летящему водителю БМВ со стороны 5мкр.
- KurchatovCity
- Администратор

- Сообщения: 14963
- Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
- Откуда: Курская обл.
Re: ДТП Курчатова и района (кроме г. Курска)
Х5 чебуреков, юра заснял, вечером выложит, наверно.Aleco писал(а):сегодня ( около 11:30) на перекрёстке по улице набережная между Изумрудным городком и домом № 5 произошло ДТП, дорогу не поделили ваз-2115 и БМВ ( джип чёрного цвета) у БМВ морда в хлам и он стоял на газоне ближе к дому №5, у 2115 была разбита в хлам водительская сторона,
скорее всего водитель 2115 выезжая на набережную со стороны рынка не уступил дорогу летящему водителю БМВ со стороны 5мкр.
- KurchatovCity
- Администратор

- Сообщения: 14963
- Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
- Откуда: Курская обл.
Re: ДТП Курчатова и района (кроме г. Курска)
ждем фото ! а что за Х5 чебуреков, что это значит ?
Re: ДТП Курчатова и района (кроме г. Курска)
Видела сию красоту, когда там в пробке стояла, а 15-ую грузили на эвакуатор.. Да уж, БМВ знатно мордаху раскурочили... И на дороге много мусора насыпано... 
Re: ДТП Курчатова и района (кроме г. Курска)
БМВ управлял 19-ти летний водитель с Коммун 9 (с фамилией, которую без ошибок не выговорю, да и не зачем). В сводке - бмв без номеров, однако свидетели утверждают что номера были. В 2115 находился житель дични, с ушибом грудной клетки доставлен в мсч.
Re: ДТП Курчатова и района (кроме г. Курска)
а ещё сегодня на светофоре в 14:10 иномарке в зад въехала волга старенькая, светофор в 5-м
водитель онномарки увидел что зёлёный замаргал и потом включился жёлтый, ( ему можно было продолжить движение но он чёта решил остановиться, а водитель волги не успел среагировать , хоть и ударил по тормозам( визг тормозов был хорошо слышен) но было поздно, въехал в зад.
сам видал
водитель онномарки увидел что зёлёный замаргал и потом включился жёлтый, ( ему можно было продолжить движение но он чёта решил остановиться, а водитель волги не успел среагировать , хоть и ударил по тормозам( визг тормозов был хорошо слышен) но было поздно, въехал в зад.
сам видал
- KurchatovCity
- Администратор

- Сообщения: 14963
- Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
- Откуда: Курская обл.
Re: ДТП Курчатова и района (кроме г. Курска)
Движение не желтый ЗАПРЕЩЕНО !!!!






