Если завтра война, если завтра в поход...

Политика в России и Мире

Модератор: Бывалый

spectre
Элита Курчатова
Элита Курчатова
Сообщения: 1932
Зарегистрирован: 24 янв 2012 19:05

Re: Если завтра война, если завтра в поход...

Непрочитанное сообщение spectre »

Yankse писал(а):
spectre писал(а): Или Нона может стрелять на 40 км?
К стати, тебе кто наплакал что Паладин стреляет на 40 км? Это ты иди читай мат часть.

Нона
Орудие 120-мм нарезная пушка-гаубица-миномёт 2А51
Боекмоплект шт. 25 (из них 5 кумулятивных)
Дальность стрельбы, км 0,04..12,8

Паладин
Тип пушки гаубица 155-мм
Боекомплект пушки 28
Дальность стрельбы, км 14,6; 19,3 (с активно-реактивным снарядом)

Так что эти машины будут применяться для одних и тех же задач, только Нона в этом плане универсальнее. Я хз где ты умудрился вычитать про 40 км.
Разница в диаметре пушки - не означает что их будут применять по разным целям.

А про "Бахчу" я хз что тебе доказывать, если у тебя даже дальность 40 км у Паладина :-)

в свой честный обед, нашел время и нагуглил
http://otvaga2004.narod.ru/otvaga2004/a ... bmp3m1.htm - вот тебе про "Бахчу"
Не можешь остановить дебош? Значит тебе нужно его возглавить!!! © кто-то-там
Человек разумен. А толпа — это тупой, склонный к панике опасный зверь. © Люди в черном
Можно ли простить врага? Бог простит! Наша задача организовать их встречу... © Аль Пачино
spectre
Элита Курчатова
Элита Курчатова
Сообщения: 1932
Зарегистрирован: 24 янв 2012 19:05

Re: Если завтра война, если завтра в поход...

Непрочитанное сообщение spectre »

Yankse писал(а):СМИ: Минобороны закупит 10 тыс. ракеток для бадминтона



хмм....
http://www.bfm.ru/news/2011/11/14/minob ... chiki.html
Не можешь остановить дебош? Значит тебе нужно его возглавить!!! © кто-то-там
Человек разумен. А толпа — это тупой, склонный к панике опасный зверь. © Люди в черном
Можно ли простить врага? Бог простит! Наша задача организовать их встречу... © Аль Пачино
Аватара пользователя
АВС
VIP
VIP
Сообщения: 6103
Зарегистрирован: 17 мар 2009 22:17
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Если завтра война, если завтра в поход...

Непрочитанное сообщение АВС »

spectre писал(а):АВС - ты ещё успеешь в Москву, там вроде кремль хотят штурмовать, бесплатные пилюля обеспечены, а главное там тебе всё по полочкам разложат.
Опять ушёл от ответа. Я задал вопросы в предыдущем посте, почему не ответил? Или это ерунда всё?
Ты мне здесь по полочкам опровергни Г В.Илюхина, не общими словами типа "бред, съезди в Москву.." - а цифрами и фактами. Что там неверно? Может станция Мир всё ещё летает? Или мы не ушли с наших военных баз во Вьетнаме, на Кубе...?
Оставили не только Камрань. Ушли с военно-морской базы в Тартусе (Сирия), потеряв опору в Средиземном море, покинули Свенфуэгос на Кубе в непосредственной близости от американских берегов, закрыли три центра радиоэлектронной разведки в Анголе, две базы в Сомали: военно-воздушную базу в Харгейсе и военно-морскую – в Бербере и в других местах.

После ухода из Вьетнама единственной базой прослушивания для российских спецслужб оставался центр электронной разведки в Лурдесе (Куба). Возможности этого модернизированного в 1997-м году российского электронного центра позволяли перехватывать даже сообщения с американских спутников связи, телекоммуникационных кабелей, контролировать коммуникации центра НАСА во Флориде. Министр обороны Кубы Рауль Кастро не без оснований заявлял, что 70 процентов развединформации российские спецслужбы получали с помощью Лурдеса… И эту базу Путин ликвидировал.

Мощный комплекс радиотехнической разведки «Рамона» в корейском городе Ансане провинции Хванхе позволял нашей разведке контролировать авиацию США в Японии, где, как известно, только на Окинаве расположено 11 американских военных баз.

Нахождение наших разведцентров в Лурдесе на Кубе и в Камрани во Вьетнаме являлось жизненно важным моментом в обеспечении безопасности Российской Федерации. Их необходимо было сохранять. В.Путин поступил иначе, их уничтожил, выполнив волю администрации США и нанес тем самым колоссальный урон российским интересам. Этого не посмел сделать даже Б.Ельцин, к которому следовали такие же предложения американцев. Их уничтожение обвинение расценивает как акт прямого предательства и усматривает в действиях В.Путина не только признаки, но и полный состав преступления измены государству.

22 марта 2001 года в 8 часов 59 минут московского времени по решению В.Путина была затоплена, иными словами, убита российская орбитальная станция «Мир».

Отечественные космонавты оценили ее ликвидацию, как предательство России. Путина, Касьянова, Клебанова и Коптева в Звездном городке прозвали ку-клус-клановцами, линчевавшими станцию. Решение о своде орбитального центра принято Путиным опять по настоянию президента США.
Это тоже бред сивой кобылы? Или эти базы никакого военного значения для нас не имели?
Так кто тут больше помогает Америке, Я? Или избранник ваш?
т. 8-904-528-74-07. Автодиагностика.
spectre
Элита Курчатова
Элита Курчатова
Сообщения: 1932
Зарегистрирован: 24 янв 2012 19:05

Re: Если завтра война, если завтра в поход...

Непрочитанное сообщение spectre »

Не можешь остановить дебош? Значит тебе нужно его возглавить!!! © кто-то-там
Человек разумен. А толпа — это тупой, склонный к панике опасный зверь. © Люди в черном
Можно ли простить врага? Бог простит! Наша задача организовать их встречу... © Аль Пачино
Аватара пользователя
АВС
VIP
VIP
Сообщения: 6103
Зарегистрирован: 17 мар 2009 22:17
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Если завтра война, если завтра в поход...

Непрочитанное сообщение АВС »

способным обнаруживать цели на расстоянии до 320 километров
Да, это равноценная замена всем нашим потерянным базам, проданным кораблям, космической станции "Мир"...
А что министр обороны одновременно учредитель нескольких акционерных обществ - это тоже всё для укрепления армии? Везде поспевает.
т. 8-904-528-74-07. Автодиагностика.
Аватара пользователя
АВС
VIP
VIP
Сообщения: 6103
Зарегистрирован: 17 мар 2009 22:17
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Если завтра война, если завтра в поход...

Непрочитанное сообщение АВС »

Хотя не, есть ещё у нас супер-оружие! "Броня крепка и танки наши быстры..."
Изображение Изображение Изображение
А теннисные ракетки с воланчиками? - это вам не хухры-мухры! Так что ещё повоюем!
Чем больше в армии дубов - тем крепче наша оборона!
т. 8-904-528-74-07. Автодиагностика.
Yankse
Конан
Конан
Сообщения: 3756
Зарегистрирован: 14 сен 2008 23:01

Re: Если завтра война, если завтра в поход...

Непрочитанное сообщение Yankse »

spectre писал(а):К стати, тебе кто наплакал что Паладин стреляет на 40 км? Это ты иди читай мат часть.
M109A6 + M982 Excalibur Block 1a-2. Ваш ход, гроссмейстер.
spectre писал(а):А .. я хз ...
Я это это уже понял.
spectre писал(а):в свой честный обед, нашел время и нагуглил
Вот это зря. Обедать таки надо. А то уже заметны проблемы в питании encephalon'a.
И про гугл тебя жестоко нае... э-э-э, обманули... Он тут http://www.google.ru
Ролд
Элита Курчатова
Элита Курчатова
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: 01 мар 2009 19:38
Откуда: Курчатов

Re: Если завтра война, если завтра в поход...

Непрочитанное сообщение Ролд »

Изображение
spectre
Элита Курчатова
Элита Курчатова
Сообщения: 1932
Зарегистрирован: 24 янв 2012 19:05

Re: Если завтра война, если завтра в поход...

Непрочитанное сообщение spectre »

Yankse писал(а): M109A6 + M982 Excalibur Block 1a-2. Ваш ход, гроссмейстер.
155-мм управляемый активно-реактивный снаряд
Стоимость одного снаряда составляет 39 тысяч долларов
Это кто тут бред несёт? Дитя госдепа...
Не можешь остановить дебош? Значит тебе нужно его возглавить!!! © кто-то-там
Человек разумен. А толпа — это тупой, склонный к панике опасный зверь. © Люди в черном
Можно ли простить врага? Бог простит! Наша задача организовать их встречу... © Аль Пачино
spectre
Элита Курчатова
Элита Курчатова
Сообщения: 1932
Зарегистрирован: 24 янв 2012 19:05

Re: Если завтра война, если завтра в поход...

Непрочитанное сообщение spectre »

http://www.function.mil.ru/news_page/co ... 719@egNews
продолжаем развал армии х)))
Не можешь остановить дебош? Значит тебе нужно его возглавить!!! © кто-то-там
Человек разумен. А толпа — это тупой, склонный к панике опасный зверь. © Люди в черном
Можно ли простить врага? Бог простит! Наша задача организовать их встречу... © Аль Пачино
Yankse
Конан
Конан
Сообщения: 3756
Зарегистрирован: 14 сен 2008 23:01

Re: Если завтра война, если завтра в поход...

Непрочитанное сообщение Yankse »

spectre писал(а): 155-мм управляемый активно-реактивный снаряд
Стоимость одного снаряда составляет 39 тысяч долларов
Ага! Гугел таки нашел. И про 40 км прочитал. :-)
spectre писал(а):Это кто тут бред несёт? Дитя госдепа...
Ты, пока, вне конкуренции.
Аватара пользователя
АВС
VIP
VIP
Сообщения: 6103
Зарегистрирован: 17 мар 2009 22:17
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Если завтра война, если завтра в поход...

Непрочитанное сообщение АВС »

spectre - в поддержку своих слов ты приводишь очень несоизмеримые примеры. Ну разве можно сравнить потерю военных баз, кораблей, космической станции, закрытие военных учебных заведений с выпуском новых ботинок, с постройкой нового самолёта с дальностью обнаружения всего 320км... Это как очередная подачка. Не позорься со своими примерами.
P.S. - а чё в Москву не поехал?
т. 8-904-528-74-07. Автодиагностика.
Аватара пользователя
ShudGha
Гуру
Гуру
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 12 июл 2011 23:53

Re: Если завтра война, если завтра в поход...

Непрочитанное сообщение ShudGha »

АВС писал(а):spectre - в поддержку своих слов ты приводишь очень несоизмеримые примеры. Ну разве можно сравнить потерю военных баз, кораблей, космической станции, закрытие военных учебных заведений с выпуском новых ботинок, с постройкой нового самолёта с дальностью обнаружения всего 320км... Это как очередная подачка. Не позорься со своими примерами.
P.S. - а чё в Москву не поехал?
spectre прав. Свою голову вам на плечи никто не поставит. Не позорьтесь непониманием процессов которые происходят. Мир изменился, примите это как должное, другого варианта у вас нет.
1. Перечисленные вами базы попросту могли не существовать.
2. Есть достойная альтернатива, но о ней мы узнаем через 100 лет, если узнаем, т.к. Путин далеко не дурак.
3. Вы не думаете о том, что станция Мир устарела, и оптимальный вариант для нее - ликвидация.
4. Поиграйте в бадминтон, а лучше в теннис около двух часов непрерывно. Потом поговорим про физическое развитие военнослужащего.
5. Наша оборонка на сегодняшний день позволяет стоять во весь рост на мировой арене.

В остальном избавьте меня от ваших доводов, мне достаточно того что вы пишите о политике :cry_ing:
Аватара пользователя
ShudGha
Гуру
Гуру
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 12 июл 2011 23:53

Re: Если завтра война, если завтра в поход...

Непрочитанное сообщение ShudGha »

Yankse писал(а): Ты, пока, вне конкуренции.
Вы в зеркало посмотрелись наконец-то:)
Все все, не мешаю игре:) Не расстраивайтесь только из-за поражения:)
http://www.arms-expo.ru/049057054048124 ... 49051.html
Аватара пользователя
АВС
VIP
VIP
Сообщения: 6103
Зарегистрирован: 17 мар 2009 22:17
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Если завтра война, если завтра в поход...

Непрочитанное сообщение АВС »

ShudGha - если хочешь жить с закрытыми глазами - я ничего тут не сделаю.
т. 8-904-528-74-07. Автодиагностика.
Аватара пользователя
АВС
VIP
VIP
Сообщения: 6103
Зарегистрирован: 17 мар 2009 22:17
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Если завтра война, если завтра в поход...

Непрочитанное сообщение АВС »

Офицерские жёны голодают за жильё.
По данным Общественного совета по защите законных прав военнослужащих, в очереди на получение жилья стоят около 200 тыс. военнослужащих, с членами семей это не менее полумиллиона человек. При этом во многих регионах страны на земле, принадлежащей министерству, строятся квартиры для различных целей.
http://www.svobodanews.ru/content/article/24509055.html
http://1smi.info/11896-ZHeny_oficerov_n ... marta.html
Всю жизнь партийные функционеры нам врали с экранов, что всё хорошо, а потом бац - ни с того ни с чего развал Союза. После чего стали врать, что к этому двигались давно... Сейчас опять врут, что всё хорошо, армия укрепляется...
По поводу станции "Мир": -
http://www.swalker.ru/statii/339-my-bul ... u-mir.html
Состояние флота: -
http://swalker.ru/voennie/444-kak-my-po ... il-na.html
Есть что либо возразить, только не общими фразами а цифрой?
т. 8-904-528-74-07. Автодиагностика.
Аватара пользователя
ShudGha
Гуру
Гуру
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 12 июл 2011 23:53

Re: Если завтра война, если завтра в поход...

Непрочитанное сообщение ShudGha »

АВС писал(а):ShudGha - если хочешь жить с закрытыми глазами - я ничего тут не сделаю.
жизнь меня научила отличать настоящее от проходящего, новости от желтой прессы...так что вопрос про глаза спорный...
да, не строились долгое время корабли и лодки, но кто сказал что они не строятся сейчас?
да, ижмаш выпустили АК-12, а МО отказались его покупать, потому что не нашли принципиальных отличий от АК-47...
Караул, Путин разворовал страну, только почему-то в разворованной стране машин стало больше (на примере нашего города: за последние 4 года количество автовладельцев увеличилось в 2-3 раза), рождаемость увеличилась, средний доход тоже вырос и т.д. ... Если так выглядит развал страны - тогда :ya-za:
Зачем нам верить официальным данным, ведь мы умнее какого-то там вора и жулика Путина, ведь истину пишут только на роспиле и росъяме... народ развели как детей...а дети поверили...
Даже выборы превратили в цирк: http://vibori2012.fishki.net/

Так и не понял, на что отвечать цифрой. Пока ходил по ссылкам ресурсов представленных вами уважаемый АВС узнал, что Путин убил своего брата, после выборов Путин пообещал страшное потрясение для России, сокамерница унизила Тимошенко физически :-):
Аватара пользователя
АВС
VIP
VIP
Сообщения: 6103
Зарегистрирован: 17 мар 2009 22:17
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Если завтра война, если завтра в поход...

Непрочитанное сообщение АВС »

ShudGha писал(а):Так и не понял, на что отвечать цифрой.
Ну например твоё мнение по вопросу, зачем Путину понадобилось издавать указ: -
«Президент Российской Федерации, прекративший исполнение своих полномочий, обладает неприкосновенностью. Он не может быть привлечен к уголовной ответственности за деяния, совершенные им в период исполнения полномочий Президента Российской Федерации, а также задержан, арестован, подвергнут обыску, допросу либо личному досмотру, если указанные действия проводятся в ходе производства по делам, связанным с исполнением им полномочий Президента Российской Федерации».
Как это тебе нравится? Интересно, с какой целью это сделано?
А по цифрам - хотя бы опровергни утверждение: -
Еще хуже обстоят дела в морской ядерной триаде. В 1991 году России от СССР перешло 55 атомных подводных лодок стратегического назначения, и все они к 2015 году будут сняты с боевого дежурства. Трагично то, что с 1990 года по 2007 г. в России не было построено ни одной атомной подводной лодки стратегического назначения.
Это правда или нет? Только не отвлекайся. А то может придумал всё депутат Государственной Думы, Заслуженный юрист РФ Илюхин В.И, а я повёлся? Или Илюхин В.И предатель? А может вовсе нет такого и нет никакого Илюхина?
ShudGha писал(а):Пока ходил по ссылкам ресурсов представленных вами уважаемый АВС узнал, что Путин убил своего брата, после выборов Путин пообещал страшное потрясение для России, сокамерница унизила Тимошенко физически :-):
Может не будем на всякую ерунду отвлекаться?
т. 8-904-528-74-07. Автодиагностика.
Аватара пользователя
ShudGha
Гуру
Гуру
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 12 июл 2011 23:53

Re: Если завтра война, если завтра в поход...

Непрочитанное сообщение ShudGha »

АВС писал(а): Как это тебе нравится? Интересно, с какой целью это сделано?
Путин, как личность, обладает уникальным стратегическим мышлением. Президент фигура №1 по своей стратегической важности, т.к. имеет доступ ко всем секретам нашей родины. Вы думаете Горбачев не рассказал своим новым друзьям о секретах на наших базах (к сожалению изменить коды шифровок не достаточно)? Если секретная база рассекречена, тогда не остается другого выхода - как ликвидировать её. Что бы у Дмитрия Анатольевича не взыграло никаких обид и амбиций издан данный указ.
При резкой смене курса власти этот указ не защитит. Царя расстреляли не только потому что он мог объединить (объединить могла его обиженная семья), а из-за того что он знал все секреты.
Любой правитель долгое время находящийся на верхушке власти после отстранения должен находиться в максимальной "изоляции" от внешнего мира, только эта "изоляция" не должна приносить ему неудобств. С чего начинается предательство расскажет нам очень много красивых фильмов.
Стоит развивать мысль дальше?
АВС писал(а):А по цифрам - хотя бы опровергни утверждение: -
Еще хуже обстоят дела в морской ядерной триаде. В 1991 году России от СССР перешло 55 атомных подводных лодок стратегического назначения, и все они к 2015 году будут сняты с боевого дежурства. Трагично то, что с 1990 года по 2007 г. в России не было построено ни одной атомной подводной лодки стратегического назначения.
Это правда или нет? Только не отвлекайся. А то может придумал всё депутат Государственной Думы, Заслуженный юрист РФ Илюхин В.И, а я повёлся? Или Илюхин В.И предатель? А может вовсе нет такого и нет никакого Илюхина?
Это частично правда (про 2015 год не знаю конечно, могут что-то модернизировать и продлить срок эксплуатации). Причиной послужил видимо общий упадок страны. Но тенденция роста в нормальном темпе в данном направлении есть, её избегать нельзя.
Ответить

Вернуться в «Политика: Россия, Мир»