Если завтра война, если завтра в поход...

Политика в России и Мире

Модератор: Бывалый

Yankse
Конан
Конан
Сообщения: 3756
Зарегистрирован: 14 сен 2008 23:01

Re: Если завтра война, если завтра в поход...

Непрочитанное сообщение Yankse »

Баян замшелый. Лучше читай форумы где конкретно обсуждают технические возможности техники.
spectre
Элита Курчатова
Элита Курчатова
Сообщения: 1932
Зарегистрирован: 24 янв 2012 19:05

Re: Если завтра война, если завтра в поход...

Непрочитанное сообщение spectre »

Yankse писал(а):
spectre писал(а): А вот в США такого много, тот же Бредли - БМП вообще бездарное, даже при инструктаже экипажа требовали, чтобы огонь вели из этого "чудо Г" исключительно при очень сильной необходимости.
В Ираке пара М3 в ночных условиях разнесли колонну танков и бмп.
spectre писал(а):Так как Бредли крайне уязвим, плохая проходимость, хреновая подвижность, ну и размеры аля-мишень.
Броня БТР-80 пробивается из КПВТ.
spectre писал(а):Британская штурмовая винтовка - Sa-80
Уже много у кого стоит на вооружении.
spectre писал(а):А что у нас? БТР-90 - отличная машина - недостаток нет тыловых дверей. БТР-90М - я ваще балдею, это просто монстр на колёсах, такой электроники нет ни где, машина способна бороться с любыми целями, от танка до вертолёта, про пехоту - вообще молчу (100мм нарезное орудие, с снарядами повышенной поражающей способностью, ад на поле боя - как нефиг нафиг).
М1128 Stryker
spectre писал(а):Ми-28 и Ка-52 - думаю представлять не надо,
Про какой Ми-28 (модификация) идет речь? Наверное про Ми-28Н...
Ну и сколько их у нас стоит на вооружении?
spectre писал(а):Ракетный комплекс ПЭТРИОТ - они его даже показать в действии побоялись.
MIM-104 РАС-3
spectre писал(а):Арт комплекс Паладин - пока разверзнется наши НОНА отстреляют и в лес на шашлыки успеют смотаться.
Чего сравниваешь Палладин с Ноной? Сравнивай тогда уж со МСТА-С.
М3 против танков и бмп 70х годов? Отличное сравнение. Бредли - даже Америка признаёт, что её создание был большой отмыв денег.
М1128 Stryker - маленький комплект снарядов, 7-8 БПС 15-17 ОФ. В сравнении с модулем "Бахча" который используется на БТР90М, полное г... Меньше угол подъема орудия. Нет ПТУР, а 105 мм орудием не каждый Т72 прострелишь, к тому же в "бахче" используются ОФ снаряды повышенной поражающей способностью. В М1128 Stryker 7.62 мм пулемёт, в "бахче" 7.62 + 30мм орудие, угол подъёма позволяет сделать из вертолёта горящий факел, даже если он практически над машиной. В добавок ко всему на "бахчу" крепиться ещё и АГС. Ещё огромный плюс "бахчи" - это электроника, даже М3 не имеет такой электроники и целеопределителя. Если сравнивать с БТР90, это опять же ПТУР, 30мм орудие, АГС. В противовес 105мм орудия есть ещё "Спрут", с 125мм орудием.
http://www.kbptula.ru/rus/bron/light/bakhcha.htm
о страйкере...
http://gunm.ru/news/m1128_stryker_mgs/2011-08-08-422
Да Ми28 и Ка52 не много, но даже Ми24 способны эффективно бороться с воздушными и наземными целями, а последние модификации не уступают большинству ударным ветолётам.
http://joker-joe.hiblogger.net/25865.html
http://frederick-taer.livejournal.com/24749.html
MIM-104 РАС-3 - На показе они не стали проводить показательные пуски.
Палладин с Ноной на показательных стрельбах были... Просто ппц какое время на развёртывание. Да и к тому же, дешевле всё под ноль смерчами закатать, чем из Палладина стрелять, да и главное быстрее.

Про танки я ничего не говорю, хотя есть ресурсы...
http://otvaga2004.narod.ru/otvaga2004/w ... s_10_1.htm
Последний раз редактировалось spectre 01 мар 2012 11:04, всего редактировалось 3 раза.
Не можешь остановить дебош? Значит тебе нужно его возглавить!!! © кто-то-там
Человек разумен. А толпа — это тупой, склонный к панике опасный зверь. © Люди в черном
Можно ли простить врага? Бог простит! Наша задача организовать их встречу... © Аль Пачино
spectre
Элита Курчатова
Элита Курчатова
Сообщения: 1932
Зарегистрирован: 24 янв 2012 19:05

Re: Если завтра война, если завтра в поход...

Непрочитанное сообщение spectre »

Yankse писал(а):Баян замшелый. Лучше читай форумы где конкретно обсуждают технические возможности техники.
А где я по твоему инфу нахожу? на ютубе?
Не можешь остановить дебош? Значит тебе нужно его возглавить!!! © кто-то-там
Человек разумен. А толпа — это тупой, склонный к панике опасный зверь. © Люди в черном
Можно ли простить врага? Бог простит! Наша задача организовать их встречу... © Аль Пачино
Yankse
Конан
Конан
Сообщения: 3756
Зарегистрирован: 14 сен 2008 23:01

Re: Если завтра война, если завтра в поход...

Непрочитанное сообщение Yankse »

spectre писал(а):М3 против танков и бмп 70х годов?
Нет, мы будем как в былинные времена - каждая из сторон будет выставлять своего чудо-богатыря. И они будут биться до кровавых соплей....
Будем воевать тем, что имеем. Что имеем мы. И что имеют они. Расклад приблизительно такой же.
Что из себя представляет М3 сам найдешь или надо помогать?
spectre писал(а):М1128 Stryker - маленький комплект снарядов, 7-8 БПС 15-17 ОФ. В сравнении с модулем "Бахча" который используется на БТР90М, полное г... Меньше угол подъема орудия. Нет ПТУР, а 105 мм орудием не каждый Т72 прострелишь, к тому же в "бахче" используются ОФ снаряды повышенной поражающей способностью. В М1128 Stryker 7.62 мм пулемёт, в "бахче" 7.62 + 30мм орудие, угол подъёма позволяет сделать из вертолёта горящий факел, даже если он практически над машиной. В добавок ко всему на "бахчу" крепиться ещё и АГС. Ещё огромный плюс "бахчи" - это электроника, даже М3 не имеет такой электроники и целеопределителя. Если сравнивать с БТР90, это опять же ПТУР, 30мм орудие, АГС. В противовес 105мм орудия есть ещё "Спрут", с 125мм орудием.
Один очень маленький вопрос: сколько МСП укомплектовано данным чудо-оружием?
Кстати, большие углы подъема нужны не совсем для стрельбы по вертолетам... Вертолет надо еще успеть обнаружить...
spectre писал(а):Ещё огромный плюс "бахчи" - это электроника, даже М3 не имеет такой электроники и целеопределителя.
Это да. Американцы лет 10-15 назад только избавились от такой...
spectre писал(а):Палладин с Ноной на показательных стрельбах были...
Опять 25. Их объединяет только общее название - самоходные гаубицы. Это разное оружие по своему назначению и боевому применению.
spectre писал(а):MIM-104 РАС-3 - На показе они не стали проводить показательные пуски.
Наши тоже частенько таскают на выставки оружие, которое там не стреляет. Это не показатель.
spectre писал(а):А где я по твоему инфу нахожу? на ютубе?
Не знаю. Судя по всему в книжках-раскрасках.
Аватара пользователя
Stalker
VIP
VIP
Сообщения: 5951
Зарегистрирован: 06 сен 2008 23:57
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Если завтра война, если завтра в поход...

Непрочитанное сообщение Stalker »

кстати, еще такой момент обсудите.
Вот мы, большинство из нас, судят по кол-ву вооружения в армии по выпускам новостей, роликам на ютубе и т.д. И как думаете, военная тайна еще существует? Я думаю да. А эта военная тайна естественно не позволит узнать ни нам, ни врагам точное кол-во оружия и техники, несмотря на СНВ-3.

так что как-то так.
Yankse
Конан
Конан
Сообщения: 3756
Зарегистрирован: 14 сен 2008 23:01

Re: Если завтра война, если завтра в поход...

Непрочитанное сообщение Yankse »

Конечно. Все вундервафли собираются в особо секретных подземных городах слепо-глухо-немыми таджиками...
spectre
Элита Курчатова
Элита Курчатова
Сообщения: 1932
Зарегистрирован: 24 янв 2012 19:05

Re: Если завтра война, если завтра в поход...

Непрочитанное сообщение spectre »

Yankse писал(а):
spectre писал(а):М3 против танков и бмп 70х годов?
Нет, мы будем как в былинные времена - каждая из сторон будет выставлять своего чудо-богатыря. И они будут биться до кровавых соплей....
Будем воевать тем, что имеем. Что имеем мы. И что имеют они. Расклад приблизительно такой же.
Что из себя представляет М3 сам найдешь или надо помогать?
spectre писал(а):М1128 Stryker - маленький комплект снарядов, 7-8 БПС 15-17 ОФ. В сравнении с модулем "Бахча" который используется на БТР90М, полное г... Меньше угол подъема орудия. Нет ПТУР, а 105 мм орудием не каждый Т72 прострелишь, к тому же в "бахче" используются ОФ снаряды повышенной поражающей способностью. В М1128 Stryker 7.62 мм пулемёт, в "бахче" 7.62 + 30мм орудие, угол подъёма позволяет сделать из вертолёта горящий факел, даже если он практически над машиной. В добавок ко всему на "бахчу" крепиться ещё и АГС. Ещё огромный плюс "бахчи" - это электроника, даже М3 не имеет такой электроники и целеопределителя. Если сравнивать с БТР90, это опять же ПТУР, 30мм орудие, АГС. В противовес 105мм орудия есть ещё "Спрут", с 125мм орудием.
Один очень маленький вопрос: сколько МСП укомплектовано данным чудо-оружием?
Кстати, большие углы подъема нужны не совсем для стрельбы по вертолетам... Вертолет надо еще успеть обнаружить...
spectre писал(а):Ещё огромный плюс "бахчи" - это электроника, даже М3 не имеет такой электроники и целеопределителя.
Это да. Американцы лет 10-15 назад только избавились от такой...
spectre писал(а):Палладин с Ноной на показательных стрельбах были...
Опять 25. Их объединяет только общее название - самоходные гаубицы. Это разное оружие по своему назначению и боевому применению.
spectre писал(а):MIM-104 РАС-3 - На показе они не стали проводить показательные пуски.
Наши тоже частенько таскают на выставки оружие, которое там не стреляет. Это не показатель.
spectre писал(а):А где я по твоему инфу нахожу? на ютубе?
Не знаю. Судя по всему в книжках-раскрасках.
Видимо как раз ты и собираешь инфу с ютуба...
Да с "бахчей" у нас сейчас не много техники. Но смею заметить, ПТУР Конкурс - даже сейчас способен пробить супер пупер абрамс (а этого гомна у нас в армии на 2-3 войны хватит).Инфу насчёт хлюпкости абрама сам найдешь, или ссылки дать? А приведенный тобой страйкер - вообще верх инженерного идиотизма, я тебе дал ссылку, подтверждение этого.
Угол подъема - здания и воздушные цели, "бахча" это ещё и навесной огонь из 100мм нарезного орудия. Электроника "Бахчи" способна обнаружить вертолёт за 3-4 км. Обнаружение по тепловизионному каналу, так что всякие там "стелс" примочки тупо не действуют. Абрамс и Апач - это ппц какие генераторы тепла.
В реальной войне что паладин что нона будут подвергнуты равным опасностям. К стати с новыми снарядами, нона может выполнять задачи паладина.
М3 - гамно, был у будет гамном. Можешь мне доказать обратное? Ссылку плиз.
Насчёт "бахчи" - ты явно читаешь сайты госдепа...
Не можешь остановить дебош? Значит тебе нужно его возглавить!!! © кто-то-там
Человек разумен. А толпа — это тупой, склонный к панике опасный зверь. © Люди в черном
Можно ли простить врага? Бог простит! Наша задача организовать их встречу... © Аль Пачино
spectre
Элита Курчатова
Элита Курчатова
Сообщения: 1932
Зарегистрирован: 24 янв 2012 19:05

Re: Если завтра война, если завтра в поход...

Непрочитанное сообщение spectre »

Yankse писал(а):Конечно. Все вундервафли собираются в особо секретных подземных городах слепо-глухо-немыми таджиками...
Извини, но ты мне напомнил одного не очень старого парня (<18), который доказывал, что новый американский бтр сохраняет жизни экипажа и пасажиров при подрыве на 300 кг самодельном фугасе. Настолько верил в величество американской инженерной мысли.
Не можешь остановить дебош? Значит тебе нужно его возглавить!!! © кто-то-там
Человек разумен. А толпа — это тупой, склонный к панике опасный зверь. © Люди в черном
Можно ли простить врага? Бог простит! Наша задача организовать их встречу... © Аль Пачино
spectre
Элита Курчатова
Элита Курчатова
Сообщения: 1932
Зарегистрирован: 24 янв 2012 19:05

Re: Если завтра война, если завтра в поход...

Непрочитанное сообщение spectre »

Не можешь остановить дебош? Значит тебе нужно его возглавить!!! © кто-то-там
Человек разумен. А толпа — это тупой, склонный к панике опасный зверь. © Люди в черном
Можно ли простить врага? Бог простит! Наша задача организовать их встречу... © Аль Пачино
Yankse
Конан
Конан
Сообщения: 3756
Зарегистрирован: 14 сен 2008 23:01

Re: Если завтра война, если завтра в поход...

Непрочитанное сообщение Yankse »

spectre писал(а):В реальной войне что паладин что нона будут подвергнуты равным опасностям.
Не будет. И что означает равные опасности? Война уже, по своей сути, весьма не увеселительное мероприятие...
spectre писал(а):К стати с новыми снарядами, нона может выполнять задачи паладина.
Какие именно задачи? Второй раз уже повторяю - боевое применение их различно. Или имеешь ввиду возможность кидать снаряды в супостата? Тогда - да.
Или Нона может стрелять на 40 км?
Тебе подсказка - Ноны также стоят на вооружении частей ВДВ.
spectre писал(а):Электроника "Бахчи" способна обнаружить вертолёт за 3-4 км. Обнаружение по тепловизионному каналу, так что всякие там "стелс" примочки тупо не действуют.
Опиши пожалуйста принцип обнаружения тепловизором Бахчи вертолета, пусть даже на дальности 2 км. После этого можно будет и дальше беседовать...

ЗЫ.
http://kurchatov.online/viewtopic.php?f=20&t=8
2.21 Цитировать сообщение собеседника в полном объеме, для цитаты - используйте только саму суть. Для обращения же к собеседнику - цитировать его пост необязательно, достаточно написать имя собеседника и выделить его имя. Например:
Вася написал: Привет, что думаете по поводу глобализации глобального российского глобализма?
Петя отвечает:
Вася, Я думаю не ту страну назвали Гондурасом.
spectre
Элита Курчатова
Элита Курчатова
Сообщения: 1932
Зарегистрирован: 24 янв 2012 19:05

Re: Если завтра война, если завтра в поход...

Непрочитанное сообщение spectre »

Yankse
1) я сказал "Электроника бахчи"
2) какая разница между танком и вертолётом в тепловизоре? ну пожалуй только то, что вертолёт выделяет куда больше тепла чем танк(в тепловом спектре абрам виден даже со спутников.). Или ты игр переиграл? Это не игра, где для танка - вертолёт даже не может быть целью. Как ты видишь в дали, что включенный фонарь это фонарь? Короче считай твой вопрос мягко говоря странным.
Вообще-то в нашей стране нужно доказывать вену, так что гугл в зубы, или на гугле забанили?
А насчёт паладина - ствольная артиллерия давно выжила своё. Ну нахрена России пукалка кидающая снаряд на 40 км, да ещё снаряд который дороже цели в которую его пульнули, когда у нас есть Смерчи, Грады, Ураганы.
Не можешь остановить дебош? Значит тебе нужно его возглавить!!! © кто-то-там
Человек разумен. А толпа — это тупой, склонный к панике опасный зверь. © Люди в черном
Можно ли простить врага? Бог простит! Наша задача организовать их встречу... © Аль Пачино
Yankse
Конан
Конан
Сообщения: 3756
Зарегистрирован: 14 сен 2008 23:01

Re: Если завтра война, если завтра в поход...

Непрочитанное сообщение Yankse »

spectre писал(а):1) я сказал "Электроника бахчи"
Специально для тех, кто на бронепоезде.
Опиши принцип обнаружения низколетящей цели тепловизором, установленным на неподвижной БМП-3, (хотя бы) в секторе 180 градусов.
Будем отвечать или будем дальше тупить, пытаться рассуждать о вещах, сути которых не понимаешь?
spectre писал(а):Вообще-то в нашей стране нужно доказывать вену,
Вена, это один из внутренних органов нашего организма. Также, есть такой город Вена (кажись, где-то в Европе).
Мы о чем глаголем, отрок?
spectre писал(а):А насчёт паладина - ствольная артиллерия давно выжила своё.
В 60-х годах уже такое проходили. Изучай историю.
spectre писал(а):да ещё снаряд который дороже цели в которую его пульнули, когда у нас есть Смерчи, Грады, Ураганы
Артснаряд дороже бп РСЗО?
;;-)))
Спасибо, посмеялся.
spectre
Элита Курчатова
Элита Курчатова
Сообщения: 1932
Зарегистрирован: 24 янв 2012 19:05

Re: Если завтра война, если завтра в поход...

Непрочитанное сообщение spectre »

с кем я общаюсь о_О хрен с тобой, сдаюсь. :FLAG_OF_TRUCE:
Не можешь остановить дебош? Значит тебе нужно его возглавить!!! © кто-то-там
Человек разумен. А толпа — это тупой, склонный к панике опасный зверь. © Люди в черном
Можно ли простить врага? Бог простит! Наша задача организовать их встречу... © Аль Пачино
Аватара пользователя
АВС
VIP
VIP
Сообщения: 6103
Зарегистрирован: 17 мар 2009 22:17
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Если завтра война, если завтра в поход...

Непрочитанное сообщение АВС »

Советую почитать и высказаться http://kprf.ru/dep/89242.html
т. 8-904-528-74-07. Автодиагностика.
spectre
Элита Курчатова
Элита Курчатова
Сообщения: 1932
Зарегистрирован: 24 янв 2012 19:05

Re: Если завтра война, если завтра в поход...

Непрочитанное сообщение spectre »

бред сивой кобылы.
Не можешь остановить дебош? Значит тебе нужно его возглавить!!! © кто-то-там
Человек разумен. А толпа — это тупой, склонный к панике опасный зверь. © Люди в черном
Можно ли простить врага? Бог простит! Наша задача организовать их встречу... © Аль Пачино
Аватара пользователя
Stalker
VIP
VIP
Сообщения: 5951
Зарегистрирован: 06 сен 2008 23:57
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Если завтра война, если завтра в поход...

Непрочитанное сообщение Stalker »

АВС писал(а):Советую почитать и высказаться http://kprf.ru/dep/89242.html
"Администрация сайта http://kprf.ru не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам."
:-):
Аватара пользователя
АВС
VIP
VIP
Сообщения: 6103
Зарегистрирован: 17 мар 2009 22:17
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Если завтра война, если завтра в поход...

Непрочитанное сообщение АВС »

spectre писал(а):бред сивой кобылы.
А если факты? Какие цифры там неверны? Фамилии вымышлены? Или цифры по количеству кораблей неправильны? Что именно там неверно? Поконкретней пожалуйста, я хочу знать, почему бред?
т. 8-904-528-74-07. Автодиагностика.
spectre
Элита Курчатова
Элита Курчатова
Сообщения: 1932
Зарегистрирован: 24 янв 2012 19:05

Re: Если завтра война, если завтра в поход...

Непрочитанное сообщение spectre »

Stalker писал(а):
АВС писал(а):Советую почитать и высказаться http://kprf.ru/dep/89242.html
"Администрация сайта http://kprf.ru не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам."
:-):
O:-)
Не можешь остановить дебош? Значит тебе нужно его возглавить!!! © кто-то-там
Человек разумен. А толпа — это тупой, склонный к панике опасный зверь. © Люди в черном
Можно ли простить врага? Бог простит! Наша задача организовать их встречу... © Аль Пачино
Аватара пользователя
АВС
VIP
VIP
Сообщения: 6103
Зарегистрирован: 17 мар 2009 22:17
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Если завтра война, если завтра в поход...

Непрочитанное сообщение АВС »

Не, ну вы успокойте меня фактами, что это всё враньё. Что станция Мир всё ещё летает, что наши военные базы сохранены, что корабли не проданы... А то я испереживался весь..
Зачем Путин выдал себе пожизненную индульгенцию, мне можете обьяснить? Где нибудь ещё есть такое?
Последний раз редактировалось АВС 05 мар 2012 13:24, всего редактировалось 1 раз.
т. 8-904-528-74-07. Автодиагностика.
spectre
Элита Курчатова
Элита Курчатова
Сообщения: 1932
Зарегистрирован: 24 янв 2012 19:05

Re: Если завтра война, если завтра в поход...

Непрочитанное сообщение spectre »

АВС - ты ещё успеешь в Москву, там вроде кремль хотят штурмовать, бесплатные пилюля обеспечены, а главное там тебе всё по полочкам разложат.
Не можешь остановить дебош? Значит тебе нужно его возглавить!!! © кто-то-там
Человек разумен. А толпа — это тупой, склонный к панике опасный зверь. © Люди в черном
Можно ли простить врага? Бог простит! Наша задача организовать их встречу... © Аль Пачино
Ответить

Вернуться в «Политика: Россия, Мир»