[tube]23FPkaskTyI[/tube]
Служить и работать в армии становится престижно
Модератор: Бывалый
- Stalker
- VIP

- Сообщения: 5951
- Зарегистрирован: 06 сен 2008 23:57
- Откуда: Курчатов
- Контактная информация:
Служить и работать в армии становится престижно
зарплата в 40-70к
[tube]23FPkaskTyI[/tube]
[tube]23FPkaskTyI[/tube]
-
Владимир ТТ
- Щас спою...

- Сообщения: 1231
- Зарегистрирован: 10 фев 2010 15:36
Re: Служить и работать в армии становится престижно
Когда же просто быть Человеком, в России станет престижным?

Re: Служить и работать в армии становится престижно
служить в армии ( и вообще силовых структурах) становится скорее не престижно, а прибильно и сыто...
быть бедным художником,престижно ?
не сыто-явно
например как Пиросмани...
или сотни современных молодых российских художников, продающих свои картины иностранцам и немногочисленным российским меценатам за копейки...
скажете- это армия обеспечивает возможность творить...
но художнику в принципе все равно где творить, в России, Париже , или в Гималаях, как Рерих
лишь бы хватило денег туда добраться...
а в армии именно становится сыто, какой нах это престиж,охранять еще более сытое благополучие тех, кто становится "все сытее и сытее "
а Человек...что человек...пусть сам крутится, как может, выживет " хм..ты смаатри..выкарабкалсяяя.." а не выживет- его проблемы
такова государственная поза
быть бедным художником,престижно ?
не сыто-явно
например как Пиросмани...
или сотни современных молодых российских художников, продающих свои картины иностранцам и немногочисленным российским меценатам за копейки...
скажете- это армия обеспечивает возможность творить...
но художнику в принципе все равно где творить, в России, Париже , или в Гималаях, как Рерих
лишь бы хватило денег туда добраться...
а в армии именно становится сыто, какой нах это престиж,охранять еще более сытое благополучие тех, кто становится "все сытее и сытее "
а Человек...что человек...пусть сам крутится, как может, выживет " хм..ты смаатри..выкарабкалсяяя.." а не выживет- его проблемы
такова государственная поза
пусть все что вы мне пожелали, будет и у вас
- Stalker
- VIP

- Сообщения: 5951
- Зарегистрирован: 06 сен 2008 23:57
- Откуда: Курчатов
- Контактная информация:
Re: Служить и работать в армии становится престижно
От народ.... я с вас фигею..
ААА!! Армию развалили... АААА!! - плохо
АААА!!! Армию восстанавливают.. ААА!! - еще хуже..
что вам надо то? :ne_vi_del:
ААА!! Армию развалили... АААА!! - плохо
АААА!!! Армию восстанавливают.. ААА!! - еще хуже..
что вам надо то? :ne_vi_del:
Re: Служить и работать в армии становится престижно
а народу надо не много-максимально возможная социальная справедливость,основанная на демократии ( без демократии ни о каких даже намеках на справедливость речи быть не может )Stalker писал(а):
что вам надо то? :ne_vi_del:
кратное повышения довольствия силовикам ,на фоне нищих подачек тем, кто реально обеспечивает экономическую и политическую безопасность и само существавание страны, это не забота о армии..это забота власть имущих о свое попе...
кстати совершенно иллюзорная, как показал 1991 год забота...
такой "заботе о государстве ", армия покажет только попу...
данная социальная политика ( в том числе и финансовая) напоминает плохо налаженный многополосный эквалайзер- часть средних полос задрана вверх, низы завалены..высокие хрипят...
не музыка, не гармония, а какофония...
какие игроки- такая и музыка :ne_vi_del:
тем более, что к возрождению былого могущества армии и флота данный денежный демарш не имеет совершенно никакого отношения
в царской России и СССР в армию молодые люди шли не за вельможным превалированием над "чернью "...
как говаривал герой одного известного фильма : " мне мзда не нужна, мне за державу обидно "
пусть все что вы мне пожелали, будет и у вас
- Stalker
- VIP

- Сообщения: 5951
- Зарегистрирован: 06 сен 2008 23:57
- Откуда: Курчатов
- Контактная информация:
Re: Служить и работать в армии становится престижно
pofigist
то есть ты считаешь, что поднятие зарплаты военнослужащим, защитникам нашей страны примерно в 3 раза - это плохо?
то есть ты считаешь, что поднятие зарплаты военнослужащим, защитникам нашей страны примерно в 3 раза - это плохо?
-
Владимир ТТ
- Щас спою...

- Сообщения: 1231
- Зарегистрирован: 10 фев 2010 15:36
Re: Служить и работать в армии становится престижно
А никто и не говорит, что это плохо. И в Пакистане военным хорошо платят, и в Египте, и в других банановых республиках... А как же не платить человеку с ружьём.
А вот в Финляндии гораздо лучше платят школьным и прочим учителям, которые растят и воспитывают всех этих военных и прочих головастых.
Может потому в карманах у нас телефоны "Нокия", а не воронежские "Процессор"...
А вот в Финляндии гораздо лучше платят школьным и прочим учителям, которые растят и воспитывают всех этих военных и прочих головастых.
Может потому в карманах у нас телефоны "Нокия", а не воронежские "Процессор"...
- Stalker
- VIP

- Сообщения: 5951
- Зарегистрирован: 06 сен 2008 23:57
- Откуда: Курчатов
- Контактная информация:
Re: Служить и работать в армии становится престижно
ну да, везде хорошо, где нас нет
Re: Служить и работать в армии становится престижно
да ,не то что считаю, уверен,что ничего хорошего в этом нет,на фоне внутреннего социально-политического состояния обществаStalker писал(а): то есть ты считаешь, что поднятие зарплаты военнослужащим, защитникам нашей страны примерно в 3 раза - это плохо?
почему-обЪяснил выше
к тому же такое повышение довольствий миллионам силовиков,даст новый виток инфляции, который сожрет эти деньги наполовину
а что после этого витка делать тем, у кого зарплата в 10 раз ниже , чем у силовиков после повышения , 4-7 тыс.зарплаты дворников,воспитателей,педагогов,санитарок,медсестер, работников культуры , муниципальных служащих среднего и нижнего звена, водителей муниц.транспорта и т.д. ?
не говоря уж о десятках миллионов пенсионеров,студентов,безработных...для которых пенсии, стипендии и пособия превратятся в пыль...
Последний раз редактировалось pofigist 22 фев 2012 19:44, всего редактировалось 1 раз.
пусть все что вы мне пожелали, будет и у вас
-
Владимир ТТ
- Щас спою...

- Сообщения: 1231
- Зарегистрирован: 10 фев 2010 15:36
Re: Служить и работать в армии становится престижно
Да не о том речь. Системы не видно, а какие-то скороспелые потуги с предвыборной заботой о своей попе.
Заметьте, в прогрессируещем Китае учитель, военный и врач - самые престижные и высокооплачиваемые профессии. Все вместе, а не отдельно военный, и почему то вместе с ним полицейский.
Согласен с внутренними террористами бороться нужно, для этого должны быть хорошо оплачиваемые Внутренние войска. Но при чём тут девица-полицейский из ППС или сонный гаишник на станционном посту. Неужто они больший вклад приносят стране, чем детсадовский воспитатель или школьный учитель?
Заметьте, в прогрессируещем Китае учитель, военный и врач - самые престижные и высокооплачиваемые профессии. Все вместе, а не отдельно военный, и почему то вместе с ним полицейский.
Согласен с внутренними террористами бороться нужно, для этого должны быть хорошо оплачиваемые Внутренние войска. Но при чём тут девица-полицейский из ППС или сонный гаишник на станционном посту. Неужто они больший вклад приносят стране, чем детсадовский воспитатель или школьный учитель?
- Stalker
- VIP

- Сообщения: 5951
- Зарегистрирован: 06 сен 2008 23:57
- Откуда: Курчатов
- Контактная информация:
Re: Служить и работать в армии становится престижно
прок такой, что люди теперь будут стремиться попасть в армию, как служить, так и работать. Это даст мощный толчок к возражению нашей армии.pofigist писал(а): какой им то прок от такого "престижа " ?
Re: Служить и работать в армии становится престижно
вот именно, речь о социальной значимости общественного вклада в существование страны ( а не государства - это разные вещи)Владимир ТТ писал(а): Неужто они больший вклад приносят стране, чем детсадовский воспитатель или школьный учитель?
социальная девальвация общественных ценностей предоставляет значительно большую угрозу обществу и государственности, чем терроризм и не меньшую, чем современная локальная агрессия извне
в результате такого социального дисбалланса демография страны потерпела удар, от которого уже вряд ли оправится
а дальнейшее значительное расслоение общества уже государственными методами,только усугубляет и ускоряет процессы, ведущие к распаду страны и ликвидации российской государственности
пусть все что вы мне пожелали, будет и у вас
Re: Служить и работать в армии становится престижно
стремиться будут , как на КуАЭС дав новый виток коррупции и взяточничеству (побочный эффект), в результате туда придут далеко не самые лучшие представители общества , а тот, кто сможет "купить плацкарту " ,желательно в более "теплые купе "Stalker писал(а): теперь будут стремиться попасть в армию, как служить, так и работать.
как и говорил выше, это даст новый толчок инфляции , коррупции и дальнейшей социальной напряженности в обществеStalker писал(а):Это даст мощный толчок к возражению нашей армии.
если бы силовиков было например как всех работников 9 АЭС страны - порядка 65 тыс. чел - еще фик с ними, погоды это не сделало бы...но ведь силовиков -миллионы...это уже практически государство в государстве,анклав
пусть все что вы мне пожелали, будет и у вас
- Stalker
- VIP

- Сообщения: 5951
- Зарегистрирован: 06 сен 2008 23:57
- Откуда: Курчатов
- Контактная информация:
Re: Служить и работать в армии становится престижно
Ок, уговорил, выходи завтра к памятнику Курчатова у Европы с плакатом: "Россия против повышения зарплат военным!!", или "Отобрать деньги у военных и раздать учителям!", а я приду, постою рядом, поддержу.pofigist писал(а):стремиться будут , как на КуАЭС дав новый виток коррупции и взяточничеству (побочный эффект), в результате туда придут далеко не самые лучшие представители общества , а тот, кто сможет "купить плацкарту " ,желательно в более "теплые купе "Stalker писал(а): теперь будут стремиться попасть в армию, как служить, так и работать.
как и говорил выше, это даст новый толчок инфляции , коррупции и дальнейшей социальной напряженности в обществеStalker писал(а):Это даст мощный толчок к возражению нашей армии.
если бы силовиков было например как всех работников 9 АЭС страны - порядка 65 тыс. чел - еще фик с ними, погоды это не сделало бы...но ведь силовиков -миллионы...это уже практически государство в государстве,анклав
Re: Служить и работать в армии становится престижно
а смысл ? если даже на форуме против только пара чел. а остальные или "за ", или им наплевать...или не знают что сказать, не имеют своего мнения...Stalker писал(а): выходи завтра к памятнику Курчатова у Европы с плакатом.
нет пророка в родном...
имеющий уши да услышит, имеющий глазы- да увидит
пусть даже на форуме
пусть все что вы мне пожелали, будет и у вас
- Stalker
- VIP

- Сообщения: 5951
- Зарегистрирован: 06 сен 2008 23:57
- Откуда: Курчатов
- Контактная информация:
Re: Служить и работать в армии становится престижно
Да ладно, старайся видеть больше позитиваpofigist писал(а):а смысл ? если даже на форуме против только пара чел. а остальные или "за ", или им наплевать...или не знают что сказать, не имеют своего мнения...Stalker писал(а): выходи завтра к памятнику Курчатова у Европы с плакатом.
нет пророка в родном...
имеющий уши да услышит, имеющий глазы- да увидит![]()
![]()
пусть даже на форуме
Re: Служить и работать в армии становится престижно
Stalker писал(а): старайся видеть больше позитиванегатива итак предостаточно
не вижу не позитива, не негатива, только реализм
они да, а вот проживающие по соседству с ними ,приведенные мной категории граждан ЭТОЙ страны вряд ли...и это не их зависть, а чувство гос.несправедливостиStalker писал(а):Ведь смотри - сколько миллионов людей из военных и их семей стало чуть чуть счастливее от этого, разве это плохо? :)
на данном этапе их эмоциональное состояние заботит меня как то больше...
страна молчит :ne_vi_del: , как на закланье
хотя в приватных беседах о нашем предмете разговора, рассуждают одними непечатными глаголами- в адрес "военно-финансовых реформаторов " :CENSORED:
пусть все что вы мне пожелали, будет и у вас
-
Владимир ТТ
- Щас спою...

- Сообщения: 1231
- Зарегистрирован: 10 фев 2010 15:36
Re: Служить и работать в армии становится престижно
"Иной молчит, потому что не имеет, что отвечать; а иной молчит, потому что знает время" (Сир. 20:6)pofigist писал(а):если даже на форуме против только пара чел. а остальные или "за ", или им наплевать...или не знают что сказать, не имеют своего мнения...
Re: Служить и работать в армии становится престижно
Прежде всего повышение заработанной платы военным отразится на "простом" работающем населении. Вспомним из истории, откуда брались деньги на содержание армии, правильно, из поборов таких же простых людей. Как выбивали, да очень просто - запугивание, банальный грабёж. Ну у нас конечно такого же нет, ведь у нас цивилизованное общество, у нас всё по "другому", но смысл тот же, чем больше жиреть будет армия и полиция тем хуже будет социальный уровень остального населения,и никуда не денешься, что ты противопоставишь человеку с ружьём? Ребром стоит вопрос выплаты пенсии нашим пенсионерам, "боремся" ни один год, но постоянно не хватает денег в бюджете, зато за год решили как увеличить жалование военным и полицейским в 3,4 раза на это деньги есть, не кажется странным? А врачи, учителя - люди благородных и нужных профессий, что у них с зарплатой, кинули кусок, всё заткнитесь. Но кусок и куском назвать нельзя, так подачка. Не престиж мы армии поднимаем, а тоталитарный режим в стране. Что будет дальше, страшно подумать.
Re: Служить и работать в армии становится престижно
Ну подожди чуть-чуть их счастье , скоро тебе боком выйдет :de_vil:Stalker писал(а):Да ладно, старайся видеть больше позитиванегатива итак предостаточно. Ведь смотри - сколько миллионов людей из военных и их семей стало чуть чуть счастливее от этого, разве это плохо? :)

