Служить и работать в армии становится престижно

Политика в России и Мире

Модератор: Бывалый

Аватара пользователя
Stalker
VIP
VIP
Сообщения: 5951
Зарегистрирован: 06 сен 2008 23:57
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Служить и работать в армии становится престижно

Непрочитанное сообщение Stalker »

зарплата в 40-70к :sh_ok:
[tube]23FPkaskTyI[/tube]
Владимир ТТ
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: 10 фев 2010 15:36

Re: Служить и работать в армии становится престижно

Непрочитанное сообщение Владимир ТТ »

Когда же просто быть Человеком, в России станет престижным? :-( :-(
pofigist
Конан
Конан
Сообщения: 2793
Зарегистрирован: 01 апр 2009 23:14

Re: Служить и работать в армии становится престижно

Непрочитанное сообщение pofigist »

служить в армии ( и вообще силовых структурах) становится скорее не престижно, а прибильно и сыто...

быть бедным художником,престижно ?
не сыто-явно
например как Пиросмани...
или сотни современных молодых российских художников, продающих свои картины иностранцам и немногочисленным российским меценатам за копейки...

скажете- это армия обеспечивает возможность творить...
но художнику в принципе все равно где творить, в России, Париже , или в Гималаях, как Рерих
лишь бы хватило денег туда добраться...

а в армии именно становится сыто, какой нах это престиж,охранять еще более сытое благополучие тех, кто становится "все сытее и сытее "

а Человек...что человек...пусть сам крутится, как может, выживет " хм..ты смаатри..выкарабкалсяяя.." а не выживет- его проблемы
такова государственная поза
пусть все что вы мне пожелали, будет и у вас
Аватара пользователя
Stalker
VIP
VIP
Сообщения: 5951
Зарегистрирован: 06 сен 2008 23:57
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Служить и работать в армии становится престижно

Непрочитанное сообщение Stalker »

От народ.... я с вас фигею.. :-)
ААА!! Армию развалили... АААА!! - плохо
АААА!!! Армию восстанавливают.. ААА!! - еще хуже..

что вам надо то? :ne_vi_del:
pofigist
Конан
Конан
Сообщения: 2793
Зарегистрирован: 01 апр 2009 23:14

Re: Служить и работать в армии становится престижно

Непрочитанное сообщение pofigist »

Stalker писал(а):
что вам надо то? :ne_vi_del:
а народу надо не много-максимально возможная социальная справедливость,основанная на демократии ( без демократии ни о каких даже намеках на справедливость речи быть не может )

кратное повышения довольствия силовикам ,на фоне нищих подачек тем, кто реально обеспечивает экономическую и политическую безопасность и само существавание страны, это не забота о армии..это забота власть имущих о свое попе...
кстати совершенно иллюзорная, как показал 1991 год забота...
такой "заботе о государстве ", армия покажет только попу...

данная социальная политика ( в том числе и финансовая) напоминает плохо налаженный многополосный эквалайзер- часть средних полос задрана вверх, низы завалены..высокие хрипят...
не музыка, не гармония, а какофония...

какие игроки- такая и музыка :ne_vi_del:



тем более, что к возрождению былого могущества армии и флота данный денежный демарш не имеет совершенно никакого отношения
в царской России и СССР в армию молодые люди шли не за вельможным превалированием над "чернью "...

как говаривал герой одного известного фильма : " мне мзда не нужна, мне за державу обидно "
пусть все что вы мне пожелали, будет и у вас
Аватара пользователя
Stalker
VIP
VIP
Сообщения: 5951
Зарегистрирован: 06 сен 2008 23:57
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Служить и работать в армии становится престижно

Непрочитанное сообщение Stalker »

pofigist
то есть ты считаешь, что поднятие зарплаты военнослужащим, защитникам нашей страны примерно в 3 раза - это плохо?
Владимир ТТ
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: 10 фев 2010 15:36

Re: Служить и работать в армии становится престижно

Непрочитанное сообщение Владимир ТТ »

А никто и не говорит, что это плохо. И в Пакистане военным хорошо платят, и в Египте, и в других банановых республиках... А как же не платить человеку с ружьём.

А вот в Финляндии гораздо лучше платят школьным и прочим учителям, которые растят и воспитывают всех этих военных и прочих головастых.
Может потому в карманах у нас телефоны "Нокия", а не воронежские "Процессор"...
Аватара пользователя
Stalker
VIP
VIP
Сообщения: 5951
Зарегистрирован: 06 сен 2008 23:57
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Служить и работать в армии становится престижно

Непрочитанное сообщение Stalker »

ну да, везде хорошо, где нас нет
pofigist
Конан
Конан
Сообщения: 2793
Зарегистрирован: 01 апр 2009 23:14

Re: Служить и работать в армии становится престижно

Непрочитанное сообщение pofigist »

Stalker писал(а): то есть ты считаешь, что поднятие зарплаты военнослужащим, защитникам нашей страны примерно в 3 раза - это плохо?
да ,не то что считаю, уверен,что ничего хорошего в этом нет,на фоне внутреннего социально-политического состояния общества
почему-обЪяснил выше

к тому же такое повышение довольствий миллионам силовиков,даст новый виток инфляции, который сожрет эти деньги наполовину

а что после этого витка делать тем, у кого зарплата в 10 раз ниже , чем у силовиков после повышения , 4-7 тыс.зарплаты дворников,воспитателей,педагогов,санитарок,медсестер, работников культуры , муниципальных служащих среднего и нижнего звена, водителей муниц.транспорта и т.д. ?
не говоря уж о десятках миллионов пенсионеров,студентов,безработных...для которых пенсии, стипендии и пособия превратятся в пыль...
Последний раз редактировалось pofigist 22 фев 2012 19:44, всего редактировалось 1 раз.
пусть все что вы мне пожелали, будет и у вас
Владимир ТТ
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: 10 фев 2010 15:36

Re: Служить и работать в армии становится престижно

Непрочитанное сообщение Владимир ТТ »

Да не о том речь. Системы не видно, а какие-то скороспелые потуги с предвыборной заботой о своей попе.

Заметьте, в прогрессируещем Китае учитель, военный и врач - самые престижные и высокооплачиваемые профессии. Все вместе, а не отдельно военный, и почему то вместе с ним полицейский.

Согласен с внутренними террористами бороться нужно, для этого должны быть хорошо оплачиваемые Внутренние войска. Но при чём тут девица-полицейский из ППС или сонный гаишник на станционном посту. Неужто они больший вклад приносят стране, чем детсадовский воспитатель или школьный учитель?
Аватара пользователя
Stalker
VIP
VIP
Сообщения: 5951
Зарегистрирован: 06 сен 2008 23:57
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Служить и работать в армии становится престижно

Непрочитанное сообщение Stalker »

pofigist писал(а): какой им то прок от такого "престижа " ?
прок такой, что люди теперь будут стремиться попасть в армию, как служить, так и работать. Это даст мощный толчок к возражению нашей армии.
pofigist
Конан
Конан
Сообщения: 2793
Зарегистрирован: 01 апр 2009 23:14

Re: Служить и работать в армии становится престижно

Непрочитанное сообщение pofigist »

Владимир ТТ писал(а): Неужто они больший вклад приносят стране, чем детсадовский воспитатель или школьный учитель?
вот именно, речь о социальной значимости общественного вклада в существование страны ( а не государства - это разные вещи)
социальная девальвация общественных ценностей предоставляет значительно большую угрозу обществу и государственности, чем терроризм и не меньшую, чем современная локальная агрессия извне
в результате такого социального дисбалланса демография страны потерпела удар, от которого уже вряд ли оправится
а дальнейшее значительное расслоение общества уже государственными методами,только усугубляет и ускоряет процессы, ведущие к распаду страны и ликвидации российской государственности
пусть все что вы мне пожелали, будет и у вас
pofigist
Конан
Конан
Сообщения: 2793
Зарегистрирован: 01 апр 2009 23:14

Re: Служить и работать в армии становится престижно

Непрочитанное сообщение pofigist »

Stalker писал(а): теперь будут стремиться попасть в армию, как служить, так и работать.
стремиться будут , как на КуАЭС дав новый виток коррупции и взяточничеству (побочный эффект), в результате туда придут далеко не самые лучшие представители общества , а тот, кто сможет "купить плацкарту " ,желательно в более "теплые купе "
Stalker писал(а):Это даст мощный толчок к возражению нашей армии.
как и говорил выше, это даст новый толчок инфляции , коррупции и дальнейшей социальной напряженности в обществе

если бы силовиков было например как всех работников 9 АЭС страны - порядка 65 тыс. чел - еще фик с ними, погоды это не сделало бы...но ведь силовиков -миллионы...это уже практически государство в государстве,анклав
пусть все что вы мне пожелали, будет и у вас
Аватара пользователя
Stalker
VIP
VIP
Сообщения: 5951
Зарегистрирован: 06 сен 2008 23:57
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Служить и работать в армии становится престижно

Непрочитанное сообщение Stalker »

pofigist писал(а):
Stalker писал(а): теперь будут стремиться попасть в армию, как служить, так и работать.
стремиться будут , как на КуАЭС дав новый виток коррупции и взяточничеству (побочный эффект), в результате туда придут далеко не самые лучшие представители общества , а тот, кто сможет "купить плацкарту " ,желательно в более "теплые купе "
Stalker писал(а):Это даст мощный толчок к возражению нашей армии.
как и говорил выше, это даст новый толчок инфляции , коррупции и дальнейшей социальной напряженности в обществе

если бы силовиков было например как всех работников 9 АЭС страны - порядка 65 тыс. чел - еще фик с ними, погоды это не сделало бы...но ведь силовиков -миллионы...это уже практически государство в государстве,анклав
Ок, уговорил, выходи завтра к памятнику Курчатова у Европы с плакатом: "Россия против повышения зарплат военным!!", или "Отобрать деньги у военных и раздать учителям!", а я приду, постою рядом, поддержу.
pofigist
Конан
Конан
Сообщения: 2793
Зарегистрирован: 01 апр 2009 23:14

Re: Служить и работать в армии становится престижно

Непрочитанное сообщение pofigist »

Stalker писал(а): выходи завтра к памятнику Курчатова у Европы с плакатом.
а смысл ? если даже на форуме против только пара чел. а остальные или "за ", или им наплевать...или не знают что сказать, не имеют своего мнения...
нет пророка в родном...
имеющий уши да услышит, имеющий глазы- да увидит :sh_ok: :-)
пусть даже на форуме
пусть все что вы мне пожелали, будет и у вас
Аватара пользователя
Stalker
VIP
VIP
Сообщения: 5951
Зарегистрирован: 06 сен 2008 23:57
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Служить и работать в армии становится престижно

Непрочитанное сообщение Stalker »

pofigist писал(а):
Stalker писал(а): выходи завтра к памятнику Курчатова у Европы с плакатом.
а смысл ? если даже на форуме против только пара чел. а остальные или "за ", или им наплевать...или не знают что сказать, не имеют своего мнения...
нет пророка в родном...
имеющий уши да услышит, имеющий глазы- да увидит :sh_ok: :-)
пусть даже на форуме
Да ладно, старайся видеть больше позитива :mi_ga_et: негатива итак предостаточно. Ведь смотри - сколько миллионов людей из военных и их семей стало чуть чуть счастливее от этого, разве это плохо? :)
pofigist
Конан
Конан
Сообщения: 2793
Зарегистрирован: 01 апр 2009 23:14

Re: Служить и работать в армии становится престижно

Непрочитанное сообщение pofigist »

Stalker писал(а): старайся видеть больше позитива :mi_ga_et: негатива итак предостаточно

не вижу не позитива, не негатива, только реализм :-):
Stalker писал(а):Ведь смотри - сколько миллионов людей из военных и их семей стало чуть чуть счастливее от этого, разве это плохо? :)
они да, а вот проживающие по соседству с ними ,приведенные мной категории граждан ЭТОЙ страны вряд ли...и это не их зависть, а чувство гос.несправедливости
на данном этапе их эмоциональное состояние заботит меня как то больше...
страна молчит :ne_vi_del: , как на закланье
хотя в приватных беседах о нашем предмете разговора, рассуждают одними непечатными глаголами- в адрес "военно-финансовых реформаторов " :CENSORED: :-)
пусть все что вы мне пожелали, будет и у вас
Владимир ТТ
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: 10 фев 2010 15:36

Re: Служить и работать в армии становится престижно

Непрочитанное сообщение Владимир ТТ »

pofigist писал(а):если даже на форуме против только пара чел. а остальные или "за ", или им наплевать...или не знают что сказать, не имеют своего мнения...
"Иной молчит, потому что не имеет, что отвечать; а иной молчит, потому что знает время" (Сир. 20:6)
Аватара пользователя
syned
Модераторы
Модераторы
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 06 дек 2009 15:13

Re: Служить и работать в армии становится престижно

Непрочитанное сообщение syned »

Прежде всего повышение заработанной платы военным отразится на "простом" работающем населении. Вспомним из истории, откуда брались деньги на содержание армии, правильно, из поборов таких же простых людей. Как выбивали, да очень просто - запугивание, банальный грабёж. Ну у нас конечно такого же нет, ведь у нас цивилизованное общество, у нас всё по "другому", но смысл тот же, чем больше жиреть будет армия и полиция тем хуже будет социальный уровень остального населения,и никуда не денешься, что ты противопоставишь человеку с ружьём? Ребром стоит вопрос выплаты пенсии нашим пенсионерам, "боремся" ни один год, но постоянно не хватает денег в бюджете, зато за год решили как увеличить жалование военным и полицейским в 3,4 раза на это деньги есть, не кажется странным? А врачи, учителя - люди благородных и нужных профессий, что у них с зарплатой, кинули кусок, всё заткнитесь. Но кусок и куском назвать нельзя, так подачка. Не престиж мы армии поднимаем, а тоталитарный режим в стране. Что будет дальше, страшно подумать.
Аватара пользователя
syned
Модераторы
Модераторы
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 06 дек 2009 15:13

Re: Служить и работать в армии становится престижно

Непрочитанное сообщение syned »

Stalker писал(а):Да ладно, старайся видеть больше позитива :mi_ga_et: негатива итак предостаточно. Ведь смотри - сколько миллионов людей из военных и их семей стало чуть чуть счастливее от этого, разве это плохо? :)
Ну подожди чуть-чуть их счастье , скоро тебе боком выйдет :de_vil:
Ответить

Вернуться в «Политика: Россия, Мир»