Текут окна? Устали вытирать подоконники?

Размещаются только объявления об услугах, сдам квартиру и т.д.)

Модератор: dwamanky

Аватара пользователя
water
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2039
Зарегистрирован: 30 апр 2009 13:17
Откуда: Курчатов

Re: Текут окна? Устали вытирать подоконники?

Непрочитанное сообщение water »

Ролд писал(а): можно попробовать поставить клапана.
А как это в натуре выглядит?
Ролд
Элита Курчатова
Элита Курчатова
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: 01 мар 2009 19:38
Откуда: Курчатов

Re: Текут окна? Устали вытирать подоконники?

Непрочитанное сообщение Ролд »

water писал(а):
Ролд писал(а): можно попробовать поставить клапана.
А как это в натуре выглядит?
При закрытом окне их совершенно не видно. Только если открыть окно:
Изображение
Аватара пользователя
water
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2039
Зарегистрирован: 30 апр 2009 13:17
Откуда: Курчатов

Re: Текут окна? Устали вытирать подоконники?

Непрочитанное сообщение water »

Ролд писал(а): При закрытом окне их совершенно не видно. Только если открыть окно:
Т.е. сама створка никак не дорабатывается? Места хватает и просто приминается уплотнителем створки оставляя щель?
Ролд
Элита Курчатова
Элита Курчатова
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: 01 мар 2009 19:38
Откуда: Курчатов

Re: Текут окна? Устали вытирать подоконники?

Непрочитанное сообщение Ролд »

water писал(а): Т.е. сама створка никак не дорабатывается? Места хватает и просто приминается уплотнителем створки оставляя щель?
Меняется уплотнитель в двух местах на раме (№2) и в одном месте на створке (№1):
http://savepic.net/2468286.htm
Получается, что воздух входит в раму снизу и выходит сверху, пока идёт по раме - нагревается.
Urfinuss
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 27 янв 2012 10:23
Откуда: Льгов-Курчатов
Контактная информация:

Re: Текут окна? Устали вытирать подоконники?

Непрочитанное сообщение Urfinuss »

Maverick писал(а):Было бы не плохо,посчитайте.
Для этого нужно замерить стеклопакет. Можете оставить координаты (в личку) я сделаю это сам.
З.Ы. Вы писали, что не можете проветрить помещение из-за того, что дома маленький ребенок? Предполагаю, что у вас высокая влажность в квартире. Разница во влажности внутри помещения и наружного воздуха может достигать 50%[/b Это серьезный показатель.
Fuckin' Perfect
Urfinuss
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 27 янв 2012 10:23
Откуда: Льгов-Курчатов
Контактная информация:

Re: Текут окна? Устали вытирать подоконники?

Непрочитанное сообщение Urfinuss »

Ролд писал(а): можно попробовать поставить клапана.
Скажите но все-таки небольшой сквозняк от окон есть при использовании таких клапанов?
Fuckin' Perfect
Yankse
Конан
Конан
Сообщения: 3756
Зарегистрирован: 14 сен 2008 23:01

Re: Текут окна? Устали вытирать подоконники?

Непрочитанное сообщение Yankse »

Urfinuss писал(а): Разница во влажности внутри помещения и наружного воздуха может достигать 50%[/b Это серьезный показатель.

Показатель чего?
Ролд
Элита Курчатова
Элита Курчатова
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: 01 мар 2009 19:38
Откуда: Курчатов

Re: Текут окна? Устали вытирать подоконники?

Непрочитанное сообщение Ролд »

Urfinuss писал(а): Разница во влажности внутри помещения и наружного воздуха может достигать 50%[/b Это серьезный показатель.

Разница во влажности (кстати, относительная или абсолютная?) не играет никакой роли. Важна влажность внутри помещения и температура поверхности окна.
Аватара пользователя
zelenina
VIP
VIP
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: 05 янв 2009 01:02
Контактная информация:

Re: Текут окна? Устали вытирать подоконники?

Непрочитанное сообщение zelenina »

Ролд писал(а):Разница во влажности (кстати, относительная или абсолютная?) не играет никакой роли.
А какая разница относительная-абсолютная, если не играет роли? :-)
Человек - это возможность, а жизнь - это творчество.
-----------------------------------------------------------------
- Скажи мне, бать, как прожить, чтоб не притомиться?
- Живи как человек - набело.(х/ф "Белые росы")
Ролд
Элита Курчатова
Элита Курчатова
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: 01 мар 2009 19:38
Откуда: Курчатов

Re: Текут окна? Устали вытирать подоконники?

Непрочитанное сообщение Ролд »

Urfinuss писал(а):
Ролд писал(а): можно попробовать поставить клапана.
Скажите но все-таки небольшой сквозняк от окон есть при использовании таких клапанов?
При сильном ветре есть, но очень небольшой, к тому же, как я уже писал - воздух попадает в квартиру уже не с температурой улицы.
zelenina писал(а):
Ролд писал(а):Разница во влажности (кстати, относительная или абсолютная?) не играет никакой роли.
А какая разница относительная-абсолютная, если не играет роли? :-)

А интересно :-):
Аватара пользователя
zelenina
VIP
VIP
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: 05 янв 2009 01:02
Контактная информация:

Re: Текут окна? Устали вытирать подоконники?

Непрочитанное сообщение zelenina »

Ролд писал(а):А интересно :-):
Вот как значит. :-( а я-то подумала, что сейчас нам физики-ядерщики выдвинут какую гипотезу.
Человек - это возможность, а жизнь - это творчество.
-----------------------------------------------------------------
- Скажи мне, бать, как прожить, чтоб не притомиться?
- Живи как человек - набело.(х/ф "Белые росы")
Urfinuss
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 27 янв 2012 10:23
Откуда: Льгов-Курчатов
Контактная информация:

Re: Текут окна? Устали вытирать подоконники?

Непрочитанное сообщение Urfinuss »

Относительная ))) Относительно влажности 100% - это когда в воде ))))
Fuckin' Perfect
Urfinuss
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 27 янв 2012 10:23
Откуда: Льгов-Курчатов
Контактная информация:

Re: Текут окна? Устали вытирать подоконники?

Непрочитанное сообщение Urfinuss »

Yankse писал(а):
Urfinuss писал(а): Разница во влажности внутри помещения и наружного воздуха может достигать 50%[/b Это серьезный показатель.

Показатель чего?

Микроклимата внутри помещния.
Fuckin' Perfect
Ролд
Элита Курчатова
Элита Курчатова
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: 01 мар 2009 19:38
Откуда: Курчатов

Re: Текут окна? Устали вытирать подоконники?

Непрочитанное сообщение Ролд »

Urfinuss писал(а):Относительная ))) Относительно влажности 100% - это когда в воде ))))
Yankse писал(а):
Urfinuss писал(а): Разница во влажности внутри помещения и наружного воздуха может достигать 50%[/b Это серьезный показатель.

Показатель чего?

Микроклимата внутри помещния.

Тогда 50% разницы это серьёзный и близкий к оптимальному показатель :-):
В нашем городе зимой за окном почти всегда высокая влажность, доходящая временами до 100% (когда ветер дует с пруда-охладителя). Оптимальная относительная влажность воздуха для человека составляет 40–60%, т.е. разница в 50% с улицей - это то что надо.
Urfinuss
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 27 янв 2012 10:23
Откуда: Льгов-Курчатов
Контактная информация:

Re: Текут окна? Устали вытирать подоконники?

Непрочитанное сообщение Urfinuss »

Я имел в виду разницу внутри помещения. По нормам 45-55% При замерах влажности встречалось и 85% при температуре +17-18 градусов. Соответственно если поднять температуру до нормы +22 влажность увеличится.
З.Ы. Наверное эти подробности уже оффтоп? Обсуждение СНиП и СанПиН не входит в правила написания объявления )))
Fuckin' Perfect
Yankse
Конан
Конан
Сообщения: 3756
Зарегистрирован: 14 сен 2008 23:01

Re: Текут окна? Устали вытирать подоконники?

Непрочитанное сообщение Yankse »

Можно немножко и пофлудить. Потом подчистим.
Urfinuss писал(а):Микроклимата внутри помещния.
Неа. Температура воздуха, относительная влажность воздуха, кратность воздухообмена (чтоб не углубляться), температура поверхностей и еще что-то. Разница во влажности не фигурирует. Относительная влажность наружного воздуха влияет на микроклимат весьма опосредовано (в данное время года).
Urfinuss писал(а): Вкратце все очень просто: Вместо алюминиевой рамки используется полимерная рамка, что явно снижает теплопроводность от внешнего стекла к внутреннему и обратно.
Окна Kaleva, одинарный стеклопакет (стекло обычное, без наворотов типа К-стекла и т.д.), алюминиевая рамка. Окна не потеют.
Аватара пользователя
старый
Конан
Конан
Сообщения: 3382
Зарегистрирован: 29 июн 2009 21:28

Re: Текут окна? Устали вытирать подоконники?

Непрочитанное сообщение старый »

Окна проплекс, одинарный стеклопакет (одно стекло обычное, второе типа К-стекло (поставил только из-за того что разница в цене копейки)), алюминиевая рамка. Окна не потеют. появляется конденсат внизу, прадна он до подоконника на дотекает, только когда вода в кастрюле полдня кипит, ну и видел когда обои клеил - влажность в помещении однако была большая.
мне кажется вообще пофиг какого производителя окна, всё зависит от микроклимата
Ответить

Вернуться в «Объявления об услугах, работе»