Какие сейчас зарплаты на КуАЭС (ОПРОС)?

всё что касается данной тематики

Сколько примерно Вы получаете на КуАЭС ?

10k - 20k
2
6%
20k - 30k
8
24%
30k - 40k
5
15%
40k - 50k
7
21%
50k - 70k
2
6%
70k - 100k
3
9%
100k - 200k
1
3%
больше 200k
0
Голосов нет
не работаю на КуАЭС
6
18%
 
Всего голосов: 34

Аватара пользователя
zelenina
VIP
VIP
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: 05 янв 2009 01:02
Контактная информация:

Re: Какие сейчас зарплаты на аэс?

Непрочитанное сообщение zelenina »

Андрей АЭС писал(а):1. Кто всем доволен,их на форуме нет.
2.Вопрос волнующий меня в этой теме скорее о социальном неравенстве и о справедливости станционной :-): .
3.Но и Вы поймите,что человеческое достоинство вряд ли зависит от суммы в расчётном листе.
4. вот тебе 30 штук и будь благодарен нам по гроб жизни,делай,что мы тебе скажем(это я про политику :-): ).
5. Чувство собственного достоинства не зависит от заработка,но обычно чем меньше зарабатываешь,тем легче тебя загнать в стойло.
6. если Вам не понятно,как при зарплате в 30 штук ещё можно быть чем-то недовольным, то тут мне аргументов не найти,просто Вы не готовы это воспринять.
1. Зря вы так думаете. :-):
2. Не думаю, что сталкер ставил столь далекие цели. Просто спросил о зарплате.
3.Вы простите, но я, имела ввиду несколько отличное от вашего. Не вообще о достоинстве, а только о заработке. Не жаловаться, а действовать - профсоюз менять, в депутаты идти, работу искать получше.
4.Вот видите, вас самого такой подход смешит. На отношение к политике влияет не величина зарплаты, а уровень жизни, который мы можем себе на нее позволить - от него и политика пойдет. :-):
5.А вот мне кажется наоборот - чем больше зарабатываешь, тем больше знаешь, что теряешь.
6.Да очень даже понятно. Только теперь Вы попробуйте понять - выражать недовольство - громко, прилюдно - одно, а выражать его тут - другое. :-):

Вот если атомщики выйдут бастовать - никто не скажет, что они ноют. Скажут - крыша у людей съехала.(Не сдержалась! Извините :-) )
Человек - это возможность, а жизнь - это творчество.
-----------------------------------------------------------------
- Скажи мне, бать, как прожить, чтоб не притомиться?
- Живи как человек - набело.(х/ф "Белые росы")
Аватара пользователя
Tygrych
VIP
VIP
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 04 фев 2010 19:44
Откуда: г.Курчатов

Re: Какие сейчас зарплаты на аэс?

Непрочитанное сообщение Tygrych »

Старый, причем здесь газпром? Они уголь не добывают! И ссылка не на Кузбасс, а на Донбасс! Да работа адская- уголь добывать (тем более по технологиям начала 20 века), но и на АЭС есть работы похожие (и "грязь" на АЭС менее заметна).
Аватара пользователя
старый
Конан
Конан
Сообщения: 3382
Зарегистрирован: 29 июн 2009 21:28

Re: Какие сейчас зарплаты на аэс?

Непрочитанное сообщение старый »

zelenina писал(а): Некоторые товарищи по два раза в год за границу ездят(опер.персонал) Это они с голодухи туда мчат, в Таиланд гусениц поесть?
да потому что затраты на поездку такие же как и в тот же судак.
STERVA писал(а):Как известно, в России кто не работает, тот ест. Большинство - это АУП, профком и руководство, которые и получают много и работают ...
А вот в цехах работяги работают на износ.
вот по поводу профкома не совсем уверен, а то что работают: ауп, руководство и работяги полностью согласен.
Андрей АЭС писал(а):Лично мне зарплаты на АЭС хватает и на еду, и на одежду,комп уже есть :-): ,чистыми заработок где-то 28-32 тыс.На АЭС очень много совершенно разных работников,с совершенно разными условиями труда,ответственностью и заработками.
например, я когда я сюда приехал в 2004г и устроился инженером-оператором, то у меня была комната в общаге, 2 сумки с одеждой и неработающая жена и зарплаты мне хватало только на проезд и на еду. полгода учился, потом сдал экзамены и когда начали платить премию, тогда стало немного полегче.
Аватара пользователя
старый
Конан
Конан
Сообщения: 3382
Зарегистрирован: 29 июн 2009 21:28

Re: Какие сейчас зарплаты на аэс?

Непрочитанное сообщение старый »

Tygrych писал(а):Старый, причем здесь газпром? Они уголь не добывают!
тут где то выше писали про газпром. так я и не писал что они его добывают, я спросил может кто знает в каких условиях они живут и работают
Tygrych писал(а):И ссылка не на Кузбасс, а на Донбасс! Да работа адская- уголь добывать (тем более по технологиям начала 20 века), но и на АЭС есть работы похожие (и "грязь" на АЭС менее заметна).
это без разницы, кузбасс, донбасс, просто в этот ролик какой то энергичный, остальные все трагические. может на аэс и есть похожие работы, но в шахте так работают каждую смену. когда я учился в 10м классе спустили меня на горизонт 350м, прокатили на поезде, показали ручные лавы, "механизированные" типа комбайн (но подборка просыпи угля вручную лопатой - не успеешь, может и ленту транспортёрныю порвать, перетаскивание секций комбайна - всё вручную, тягалками) и сказали вот тебе стимул для учёбы, а сюда всегда можно попасть....
ну это я так, как бы немного развеиться :-):
zxcvbnm
Курчатовец
Курчатовец
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 17 янв 2011 18:31

Re: Какие сейчас зарплаты на аэс?

Непрочитанное сообщение zxcvbnm »

Реплики вроде "не нравится-уходи" считаю порочными и крайне циничными. Звучат они не только на работе, но и по стране-не нравится-уезжайте.Чой-то? Установили несправедливые условия игры, а недовольство гасят подобными словами. Может вам самим отвалить?
Я работаю 20 лет на реальном железе, делаю реальный продукт, проживаю тут, всё что есть тоже тут-а оне мне "не нравится-вали" мол. Чой-то? Нет уж лучше вы..Понаехали..
А вот сына своего на нашем заводе, пока не хотелось бы видеть. Надеюсь, условия изменятся.
Аватара пользователя
старый
Конан
Конан
Сообщения: 3382
Зарегистрирован: 29 июн 2009 21:28

Re: Какие сейчас зарплаты на аэс?

Непрочитанное сообщение старый »

да, с эти нечего не поделаешь. живём то при капитализме, не устраивает игра капиталистов, ответ один - смиритесь или найдите себе другую работу.
а про 20 лет стажа с одной стороны ветеран и нужен почёт, но с другой стороны 20 лет стажа может ни о чём не говорить
zxcvbnm
Курчатовец
Курчатовец
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 17 янв 2011 18:31

Re: Какие сейчас зарплаты на аэс?

Непрочитанное сообщение zxcvbnm »

Ой, тока не надо тут про капитализьм в Курчатове..! Наш ведущий ездил во Францию намедни на Ареву, вернулся бледный. Я говорит знал, я всю жисть знал, но млин! За его работу тамошний дартаньян 10тыр эвро получает, вот прим. масштаб нашего труда. Там у них фонд з/п -это около 30% от прибыли эл.станции за продукт. Спроси сколько у нас. Впрочем, не советую-зароют (экзамены не сдашь-и в Сибирь).
Yurikardo
Прохожий
Прохожий
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 янв 2012 17:08

Re: Какие сейчас зарплаты на аэс?

Непрочитанное сообщение Yurikardo »

неваряжка писал(а):На Кольской и жизнь другая (цены, жилье и прочее)... В Москве тоже можно получать 50 тыщ, половину из них отдавая, например, за съем кв-ры.

По-моему мнению, у атомщиков неплохие зарплаты - для нашего Курчатова, можно даже сказать, самые лучшие. Непонятно только, почему до сих пор все недовольны. Вы хотели своей зарплатой разово сразу Бентли купить или хотя бы для начала дом в Голубом Логу, я не пойму ваши возмущения? Вам сколько ни давай, сколько ни делай - вам всегда будет мало.
Цены на жилье на Кольской ниже чем в других городах-спутниках АЭС, по крайней мере на данный момент. На продукты питания конечно немного выше, но не надо путать с Билибинской. Но раз подавляющее большинство (работников КАЭС) вышедших на пенсию уезжает в среднюю полосу, значит действительно жизнь на севере не фонтан. Хотя это спорный вопрос.
Ролд
Элита Курчатова
Элита Курчатова
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: 01 мар 2009 19:38
Откуда: Курчатов

Re: Какие сейчас зарплаты на аэс?

Непрочитанное сообщение Ролд »

zxcvbnm писал(а):Ой, тока не надо тут про капитализьм в Курчатове..! Наш ведущий ездил во Францию намедни на Ареву, вернулся бледный. Я говорит знал, я всю жисть знал, но млин! За его работу тамошний дартаньян 10тыр эвро получает, вот прим. масштаб нашего труда.
Судя вот по этому, француз получает больше, чем 99% работников во Франции:
http://www.inegalites.fr/spip.php?page=salaire
можете проверить свою зарплату - записываете зарплату в евро в окошко и программка покажет сколько французов получает меньше :-):
Аватара пользователя
старый
Конан
Конан
Сообщения: 3382
Зарегистрирован: 29 июн 2009 21:28

Re: Какие сейчас зарплаты на аэс?

Непрочитанное сообщение старый »

zxcvbnm писал(а):Ой, тока не надо тут про капитализьм в Курчатове..!
дык как бы не только про курчатов, по стране так
zxcvbnm писал(а):Спроси сколько у нас. Впрочем, не советую-зароют (экзамены не сдашь-и в Сибирь).
про экзамены вопро спорный. а вот о возврате в сибирь до сих пор мысли не покидают :-( , 8 лет здесь живу, а как то всё не то и так...
Аватара пользователя
старый
Конан
Конан
Сообщения: 3382
Зарегистрирован: 29 июн 2009 21:28

Re: Какие сейчас зарплаты на аэс?

Непрочитанное сообщение старый »

Yurikardo писал(а):
неваряжка писал(а):На Кольской и жизнь другая (цены, жилье и прочее)... В Москве тоже можно получать 50 тыщ, половину из них отдавая, например, за съем кв-ры.

По-моему мнению, у атомщиков неплохие зарплаты - для нашего Курчатова, можно даже сказать, самые лучшие. Непонятно только, почему до сих пор все недовольны. Вы хотели своей зарплатой разово сразу Бентли купить или хотя бы для начала дом в Голубом Логу, я не пойму ваши возмущения? Вам сколько ни давай, сколько ни делай - вам всегда будет мало.
Цены на жилье на Кольской ниже чем в других городах-спутниках АЭС, по крайней мере на данный момент. На продукты питания конечно немного выше, но не надо путать с Билибинской. Но раз подавляющее большинство (работников КАЭС) вышедших на пенсию уезжает в среднюю полосу, значит действительно жизнь на севере не фонтан. Хотя это спорный вопрос.
какой там фонтан, у людей проблемы со здоровьем из-за недостатка витамина д. а про билибинскую, так вообще говорить нечего. у меня туда уехали знакомые, так пока они учились и сдавали экзамены сидели на голом окладе, так родители деньги сласли чтобы было кушать на что, после экзаменов начали платить надбавки и премии, тогда уже нормально, но хорошо жить на те деньги можно только в средних широтах
zxcvbnm
Курчатовец
Курчатовец
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 17 янв 2011 18:31

Re: Какие сейчас зарплаты на аэс?

Непрочитанное сообщение zxcvbnm »

Уважаемый Ролд! Вот Вам вопрос. Как Вы полагаете, каков процент ВЕДУЩИХ инженеров -работников французских АЭС, от общего количества населения упомянутой страны, включая клошаров, инвалидов, пенсионеров и др.? Уверяю, их гарантировано меньше 0,001%! Этож техн. элита-их мало-мало..как, впрочем и у нас.
Ролд
Элита Курчатова
Элита Курчатова
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: 01 мар 2009 19:38
Откуда: Курчатов

Re: Какие сейчас зарплаты на аэс?

Непрочитанное сообщение Ролд »

zxcvbnm писал(а):Уважаемый Ролд! Вот Вам вопрос. Как Вы полагаете, каков процент ВЕДУЩИХ инженеров -работников французских АЭС, от общего количества населения упомянутой страны, включая клошаров, инвалидов, пенсионеров и др.? Уверяю, их гарантировано меньше 0,001%! Этож техн. элита-их мало-мало..как, впрочем и у нас.
Ну, у нас их много, только на нашей АЭС сотни полторы - две, а то и больше наберётся, т.е. 4 и более процентов от всего персонала. А если их переселить во Францию, то только они выберут треть вашего лимита в 0,001% :-)
Ещё информация к размышлению: на французской АЭС Бельвиль с четырымя блоками (мощностью больше наших) работает 620 человек. Тут, правда нужно учитывать наличие подрядчиков, но даже оперативного персонала на нашей АЭС намного больше.
zxcvbnm
Курчатовец
Курчатовец
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 17 янв 2011 18:31

Re: Какие сейчас зарплаты на аэс?

Непрочитанное сообщение zxcvbnm »

По Бельвилю имею другую информацию.
Местонахождение Франция
Начало строительства 1980
Начало эксплуатации 14 октября 1987
Эксплуатирующая организация EDF
Технические параметры
Тип реакторов PWR
Эксплуатируемых реакторов 2 x 1 363 МВт
Генерирующая мощность 2726 МВт

Персонал АЭС составляет около 620 сотрудников.
Т.е. ВВРовские относительно свежие аппараты+на порядок более надёжное западное оборудование.
Так что не вижу несоответсвия, ну кроме зряплаты.
Ролд
Элита Курчатова
Элита Курчатова
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: 01 мар 2009 19:38
Откуда: Курчатов

Re: Какие сейчас зарплаты на аэс?

Непрочитанное сообщение Ролд »

zxcvbnm писал(а): Эксплуатируемых реакторов 2 x 1 363 МВт
Генерирующая мощность 2726 МВт

Персонал АЭС составляет около 620 сотрудников.
Т.е. ВВРовские относительно свежие аппараты+на порядок более надёжное западное оборудование.
Так что не вижу несоответсвия, ну кроме зряплаты.
Даже если так - аппроксимируя на наши 4000МВт, численность персонала выходит меньше 1000 человек.
Про свежесть блоков - тамошние блоки примерно ровесники блоков нашей второй очереди.
Про надёжность на порядок - явное преувеличение.
Аватара пользователя
старый
Конан
Конан
Сообщения: 3382
Зарегистрирован: 29 июн 2009 21:28

Re: Какие сейчас зарплаты на аэс?

Непрочитанное сообщение старый »

как щас, но раньше зарплата на ввэр была выше чем на рбмк, из-за того что там меньше персонала работает
rabbit
Курчатовец
Курчатовец
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 05 янв 2011 03:03

Re: Какие сейчас зарплаты на аэс?

Непрочитанное сообщение rabbit »

Скоко денег не дай все мало будет. Но лучше когда их больше.
Аватара пользователя
старый
Конан
Конан
Сообщения: 3382
Зарегистрирован: 29 июн 2009 21:28

Re: Какие сейчас зарплаты на аэс?

Непрочитанное сообщение старый »

блин, полностью согласен
Владимир ТТ
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: 10 фев 2010 15:36

Re: Какие сейчас зарплаты на аэс?

Непрочитанное сообщение Владимир ТТ »

zelenina писал(а):...Вот если атомщики выйдут бастовать - никто не скажет, что они ноют. Скажут - крыша у людей съехала.(Не сдержалась! Извините :-) )
Это точно... Например, вчера уральские медики вышли на митинг с такими плакатами-расчётками, сравните со своими:

Изображение
pofigist
Конан
Конан
Сообщения: 2793
Зарегистрирован: 01 апр 2009 23:14

Re: Какие сейчас зарплаты на аэс?

Непрочитанное сообщение pofigist »

умыльнул подоходный налог, какой нахер доход ? :sh_ok: ваще чиновники ипанулись ? :de_vil:
доплачивать до минимального прожиточного (код 31) и с этого брать налог :kli_ny:
эт какой извращенно-воспаленный мосх придумал ?
до 10 тыс. зарплаты ваще брать какой либо налог западло для государства..можно расценивать только ,как крайнюю степень презрения к людям...
пусть все что вы мне пожелали, будет и у вас
Ответить

Вернуться в «Курская АЭС (Kursk Nuclear Power Plant)»