lega-ga писал(а): А если молчать совсем, то совсем скоро мы станем просто рабами.....
не успеют (ем) , станция "кончится " раньше, чем наступит "рабовладельческий " строй
Андрей АЭС писал(а):учись и будешь тоже руководителем.Главное,что эта линия выдерживается во всей вертикали власти
в связи с кратной разницей в оплате рядовых сотрудников и руководителей, это звучит как " учись и будешь..воровать, так же как и мы .."
сто раз говорил, что такая разница в зарплате - это узаконенное воровство, если уж по другому никак невозможно финансово дистанцироваться от плебса ( хотя это вопрос риторический-кто плебс

)
директор станции не должен получать больше рабочего в 4 раза, ну а кто ниже соответственно..иначе это приводит к социальному дисбалансу,который здесь собственно и обсуждается и в конечном итоге к нестабильности в обществе и угрозе безопасности государства
на Западе это давно поняли , поэтому например председатель совета директоров концерна SONY получает зарплату именно в 4 раза больше рабочего на конвеере -это та планка, выше которой..прыгать социально опасно
другое дело, если ты частный предприниматель и имеешь СОБСТВЕННЫЙ бизнес,можешь зарабатывать столько, сколько может тебе позволить твоя предприимчивость
что касается профсоюзов, они только тогда станут реальной силой и будут исполнять свою главную и единственную функцию -
ЗАЩИТУ интересов РАБОЧИХ ( рабочих, а не работодателя и его представителей) ,когда в профоюзе будут именно только РАБОЧИЕ, даже мастер как представитель администрации- нонсенс в РАБОЧЕМ профсоюзе...
но такое было возможно только до революции и сейчас..на Западе
воровскую малину, которую представляют в настоящее время власть имущие российского общества, это никоим образом не устроит