Автозвук, что установлено в Вашем АВТО (опрос)

Вопросы по автомобилям, мотоциклам и другой авто-технике

Сколько примерно потрачено было на звук а Вашем авто ?

нет машины
4
9%
0 - нет звука
0
Голосов нет
1000 - 3000
5
11%
3000 - 7000
6
14%
7000 - 10000
3
7%
10000 - 15000
7
16%
15000 - 20000
2
5%
20000 - 25000
4
9%
25000 - 30000
0
Голосов нет
30000 - 40000
4
9%
40000 - 50000
9
20%
 
Всего голосов: 44

Аватара пользователя
KurchatovCity
Администратор
Администратор
Сообщения: 14963
Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
Откуда: Курская обл.

Re: Автозвук, что установлено в Вашем АВТО (опрос)

Непрочитанное сообщение KurchatovCity »

а на какую сумму то рассчитываете ?
P.S. Моё мнение такое, лучше не брать весь фарш в одном, ну не удобно Вам будет навигатиться смотря в низ (ведь там будет расположена магнитола), цена будет на сия девайс (качественный с минимальным наборов глюков) где то от 50 000 руб., самый минимум из более менее фирменного это Pioneer AVIC-F10BT но там много разных проблем, о них можно почитать тут.

Более геморный вариант. это взять китайца, но прежде всего надо читать отзывы пользователей кто уже купил этого китайца, там до 30 т.р. думаю будет всё, но вот качество дисплея 100% будет ниже чем у брендовых штук !
Аватара пользователя
Gavrusha
Сказано - Сделано
Сказано - Сделано
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 04 мар 2009 00:06

Re: Автозвук, что установлено в Вашем АВТО (опрос)

Непрочитанное сообщение Gavrusha »

давайте скажу так , чем дешевле тем лучше )) , но блин , смотрел есть за 20 тысяч магнитолы с теми функциями , которые мне нужны , опять же боюсь купить магнитолу , а у нее недостатки будут
например читал , что некоторые сенсорные магнитолы в мороз тупят по этому хотелось чтобы управление было крутилками громкость и все такое ))
опять же слишком много всего хочется наворотов и чтобы поменьше была цена ...
O:-)
http://chinawebshop.ru/product_23251.html
вот интересный продукт именно кнопки удобные и наподобии такого бы что то ...
и почему опять же цена его 4 тысячи ?! опять не понятно %)
Изображение
Аватара пользователя
dekiss
VIP
VIP
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: 06 окт 2008 20:37
Откуда: Атомный город
Контактная информация:

Re: Автозвук, что установлено в Вашем АВТО (опрос)

Непрочитанное сообщение dekiss »

блин народ вы не на функции смотрите а на звуковой процессор, ей богу как маленькие. Магнитолы с одним и тем же функционалом могут играть абсолютно по разному, читайте сайты и отзывы.
Последний раз редактировалось dekiss 25 май 2011 00:28, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
старый
Конан
Конан
Сообщения: 3382
Зарегистрирован: 29 июн 2009 21:28

Re: Автозвук, что установлено в Вашем АВТО (опрос)

Непрочитанное сообщение старый »

думаю что для авто самое оптимальное вот http://www.auto-magnitola.ru/auto/model ... H-P3200DVD . то что ты смотришь за 6 тыщ - голимая подделка под китайщину. может проработать и неделю, а может и год. в ремонте, как я где то читал, что они ни как. карты на навигатор ставятся не хотят. звук соответственный. лучше за 6 тыщ купить тогда уж пионера 1 дин
Аватара пользователя
Gavrusha
Сказано - Сделано
Сказано - Сделано
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 04 мар 2009 00:06

Re: Автозвук, что установлено в Вашем АВТО (опрос)

Непрочитанное сообщение Gavrusha »

оу. спасибо старый , будем рассматривать вариант этот ))

еще кто подскажет задние лопухи , какие получше ) , чтобы и басс был тоже нормальный ))
:D а то не сталкивался , как бы понятно , в магазине выбор большой , но туда заходишь , глаза разбегаются
хочется какие нибудь определенные глядеть и чтобы было с чем сравнивать ))
посоветуйте , цену хз , вы киньте ссылочки я погляжу ))
буду благодарен )
Изображение
Сапегин
Прохожий
Прохожий
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 08 июл 2011 15:45

Усилитель Pioneer TS-WX251

Непрочитанное сообщение Сапегин »

Всем Привет!!!
Купил себе Саббуфер: Pioneer TS-SWX251 на 800 Watts :-):
как правило без усилителя никуда с таким саббуфером, вот не могу определиться какой взять усилитель!!!
Ребят, Подскажите какой взять???
Аватара пользователя
KurchatovCity
Администратор
Администратор
Сообщения: 14963
Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
Откуда: Курская обл.

Re: Автозвук, что установлено в Вашем АВТО (опрос)

Непрочитанное сообщение KurchatovCity »

от куда там 800W то, 200W там (номинал), но для 99 вполне хватит...
http://market.yandex.ru/model-spec.xml? ... hid=308016
А под двести Ватт практически любой усилок покатит, немаловажен кабель который будет идти от усилка к сабу и от аккумулятора к усилку! Вот не чё так усилок Blaupunkt GTA-275-2500 руб.

Изображение
Сапегин
Прохожий
Прохожий
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 08 июл 2011 15:45

Re: Автозвук, что установлено в Вашем АВТО (опрос)

Непрочитанное сообщение Сапегин »

Нет, DeathMan это не он
Может я не так название написал, либо ты не понял
вот ссылка на него: http://www.ebay.com/itm/Pioneer-10-800W ... 7436#ht_34
Аватара пользователя
KurchatovCity
Администратор
Администратор
Сообщения: 14963
Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
Откуда: Курская обл.

Re: Автозвук, что установлено в Вашем АВТО (опрос)

Непрочитанное сообщение KurchatovCity »

и всё же номинал у него 200W там же в описание написано, а на пиковую ты не смотри это маркетинговый ход такой !
Specifications:
Woofer Size: 10 inch
Maximum Power: 800 Watts
RMS: 200W
Impedance: 4 Ohm
Sensitivity: 91dB +/- 1.5 dB (In Car, Input: 1W)
Frequency Response 20 Hz to 120 Hz (-20 dB in Car, Input: 1W)
Enclosure Size: 18-5/8" x 12" x 5-7/8" (W x H x D)
Thick, Durable High Performance MDF Enclosure with Best Tuned Design
Parts Included: 8 screws and 2 metal mount holders
Seller's SKU: TS-SWX251
Сапегин
Прохожий
Прохожий
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 08 июл 2011 15:45

Re: Автозвук, что установлено в Вашем АВТО (опрос)

Непрочитанное сообщение Сапегин »

ну это номинал 200W атак по max800W настроить же можно
Так какой тогда усилок брать?
Аватара пользователя
KurchatovCity
Администратор
Администратор
Сообщения: 14963
Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
Откуда: Курская обл.

Re: Автозвук, что установлено в Вашем АВТО (опрос)

Непрочитанное сообщение KurchatovCity »

я написал какой усилок нужен Blaupunkt GTA-275 ...
Аватара пользователя
KurchatovCity
Администратор
Администратор
Сообщения: 14963
Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
Откуда: Курская обл.

Re: Автозвук, что установлено в Вашем АВТО (опрос)

Непрочитанное сообщение KurchatovCity »

RMS (Rated Maxmum Sinusoidal) - Максимальная (предельная) синусоидальная мощность - мощность, при которой усилитель или колонка может работать в течение одного часа с реальным музыкальным сигналом без физического повреждения. Обычно на 20 - 25 процентов выше DIN.

http://cxem.net/sound/dinamics/dinamic40.php
Аватара пользователя
Joker336
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 16 май 2011 15:00

Re: Автозвук, что установлено в Вашем АВТО (опрос)

Непрочитанное сообщение Joker336 »

У меня Alpine CDE-120RM. С янтарными кнопками в тон дисплея бортового компьютера автомобиля смотрятся как один комплект. Акустика штатная, после смены штатной магнитолы на эту заиграла по-новому. Вполне достойное качество звука. Правда, хотелось бы компонентные динамики поставить на фронт. Присматриваю Hertz или DLS тринадцатого диаметра.
Две головы хорошо, а безопасный атом лучше! ))))
Аватара пользователя
vitek805
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 12 окт 2009 00:06
Откуда: Курчатов,
Контактная информация:

Re: Автозвук, что установлено в Вашем АВТО (опрос)

Непрочитанное сообщение vitek805 »

Я бы hertz купил, мне больше нравятся. Жаль что 13, с ними не будет глубины. Если решишь покупать hertz то присматрись к hv серии. Очень достойная акустика. Сам юзаю, но spl show.
Распечатаем что хочешь до формата А4 за справками звоните 89045222363
Аватара пользователя
KurchatovCity
Администратор
Администратор
Сообщения: 14963
Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
Откуда: Курская обл.

Re: Автозвук, что установлено в Вашем АВТО (опрос)

Непрочитанное сообщение KurchatovCity »

А мне DLS больше по душе, Hertz поставил для объёму в тыл !
Аватара пользователя
vitek805
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 12 окт 2009 00:06
Откуда: Курчатов,
Контактная информация:

Re: Автозвук, что установлено в Вашем АВТО (опрос)

Непрочитанное сообщение vitek805 »

По этому поводу можно сприть бесконечно. Уши и вкусы в звуке у каждого свои. Да и сравнивать Ваши ДЛС и мои бывшие Хертз нет никакого смысла, так как тазные ценовые категории и качество исполнения. Ваш ДЛС надо сравнивать с Хертз HV серии.

А пока тут, может кто знаает где в курской области есть люди которые занимаются профессиональной переделкой салона.
надо переделать дверную обшивку от ваз 2110 под 3 динамика (200, 165, твит)?
Распечатаем что хочешь до формата А4 за справками звоните 89045222363
Аватара пользователя
KurchatovCity
Администратор
Администратор
Сообщения: 14963
Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
Откуда: Курская обл.

Re: Автозвук, что установлено в Вашем АВТО (опрос)

Непрочитанное сообщение KurchatovCity »

Свиснешь как найдёшь таких, ок, тоже подумываю убрать с дверей ГРЁБАНЫЙ пластик ?!
Аватара пользователя
segor
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 15 янв 2012 20:18

Re: Автозвук, что установлено в Вашем АВТО (опрос)

Непрочитанное сообщение segor »

Joker336 писал(а):У меня Alpine CDE-120RM. С янтарными кнопками в тон дисплея бортового компьютера автомобиля смотрятся как один комплект. Акустика штатная, после смены штатной магнитолы на эту заиграла по-новому. Вполне достойное качество звука. Правда, хотелось бы компонентные динамики поставить на фронт. Присматриваю Hertz или DLS тринадцатого диаметра.
13 не ставь. Ни о чем.
Герцы у меня когда-то стояли. HVL. Играли неплохо, но серединка у них не очень и есть поинтереснее в эти деньги.
Возьми E.O.S. Opera. Пробовал ставить себе - просто бомба, и середина есть и низы вваливают будь здоров, зеркала гуляют. И это было от 50Вт на канал, а им по хорошему сотню надо. Или же Odeon от этого же производителя.

вот кстать герцы в предыдущей моей установке:
http://www.bubukazzz.bravehost.com/CarA ... az2112.htm

а вот так сейчас (тоже от E.O.S. акустика, но топовая модель Clarity):
http://www.bassclub.ru/forum/showthread.php?t=17793
Аватара пользователя
segor
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 15 янв 2012 20:18

Re: Автозвук, что установлено в Вашем АВТО (опрос)

Непрочитанное сообщение segor »

кстати, для тех у кого Классика - есть отличный, проверенный вариант, вот ссылка на мою предыдущую машину:
http://www.avtozvuk.com/az/2008/05/052.html
Аватара пользователя
Alex
И мысль моя ясна
И мысль моя ясна
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 09 янв 2011 21:19
Откуда: Курчатов - Томск

Re: Автозвук, что установлено в Вашем АВТО (опрос)

Непрочитанное сообщение Alex »

Стоит стоковая акустика INFINITI, усилок, чейндж и родная музыка Крайслер.
Изображение
Изображение
Ответить

Вернуться в «Автомобильный»