Государственный ТО АВТО (где, как, сколько)

Вопросы по автомобилям, мотоциклам и другой авто-технике
Wolf
Живу в Интернете
Живу в Интернете
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 27 окт 2009 16:24
Откуда: Регион 46 RUS

Re: стоимость ТО

Непрочитанное сообщение Wolf »

Всем известно, что с 1 января вступают в силу новые правила проведения техосмотра. Переходный период будет длиться до 2014 года. В СМИ начали появляться различные публикации о возможных проблемах с прохождением ТО в следующем году в связи с нехваткой талонов (поскольку новая форма документа стала известна лишь недавно), людей и т.п. и т.д. Если кому интересно, то прохождение ТО в следующем году можно будет избежать некоторым категориям автолюбителей. Прежде всего это касается тех автолюбителей у кого срок действия страховки заканчивается в первом полугодии следующего года. Если продлить страховку сейчас, до вступления новых правил в действие, то проходить ТО в следующем году не придется. Так как полюс на следующий год уже будет, а предъявлять талон ТО на проверку инспектору ГИБДД с 1 января 2012 года вы не обязаны, все потому, что оба документа (и талон, и полис) будут объединены в один полис. А с 1 января 2012 года страховая компания может отказать в заключении договора автострахования, если срок следующего техосмотра истекает за 6 месяцев до окончания срока страхования. Например, срок техосмотра истекает в декабре 2012 года, при этом страховку необходимо продлить в сентябре, то страховая компания будет отказывать до тех пор, пока вы не пройдете техосмотр, а значит, проходить ТО тоже придется в сентябре.
Всем удачи!
P.S. Для сведения, стоимость страховки увеличилась примерно на 40%
Изображение
Аватара пользователя
старый
Конан
Конан
Сообщения: 3382
Зарегистрирован: 29 июн 2009 21:28

Re: стоимость ТО

Непрочитанное сообщение старый »

охрененная реформа...в итоге подорожает всё и сам то и полис...херня какая то как всегда получается
Аватара пользователя
KurchatovCity
Администратор
Администратор
Сообщения: 14963
Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
Откуда: Курская обл.

Re: стоимость ТО

Непрочитанное сообщение KurchatovCity »

старый писал(а):херня какая то как всегда получается
а разве бывало как то по другому раньше ?
Аватара пользователя
Дина
И мысль моя ясна
И мысль моя ясна
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 25 апр 2009 10:24

Re: стоимость ТО

Непрочитанное сообщение Дина »

Губернатор Александр Михайлов подписал постановление «Об установлении предельного размера платы за проведение технического осмотра транспортных средств». Как пояснили в областном комитете по тарифам и ценам, данное постановление принято во исполнение Федерального закона от 1 июля 2011 года №170-ФЗ, которым определено, что предельный размер платы за проведение технического осмотра устанавливается высшим исполнительным органом государственной власти субъекта РФ.

В соответствии с подписанным документом, в Курской области с 1 января 2012 года установлены предельные размеры платы за проведение технического осмотра транспортных средств и предельные размеры расходов за оформление дубликата талона техосмотра – 150 рублей.

Предельные размеры рассчитаны исходя из ставки работы оператора технического осмотра (ТО) за проведение ТО в размере 600 руб./час и норматива максимально допустимой продолжительности работ по проведению ТО конкретного типа транспортного средства с учетом отдельных технологических операций.

Тарифы на проведение техосмотра различаются в зависимости от категории транспортных средств, при этом предельная цена для водителей легковых автомобилей на прохождение техосмотра осталась на уровне действующей в текущем году.

Конкретный размера платы за ТО устанавливается оператором технического осмотра и не может превышать предельного размера, установленного данным постановлением.

Газета «Друг для друга»
Не всё говори, что знаешь, но всегда знай, что говоришь.
pofigist
Конан
Конан
Сообщения: 2793
Зарегистрирован: 01 апр 2009 23:14

Re: стоимость ТО

Непрочитанное сообщение pofigist »

телега впереди лошади,или всё таки..сбоку ? :dw:

и вообще, зачем телеге лошадь ? ;;-)))
пусть все что вы мне пожелали, будет и у вас
с@нёк
Прохожий
Прохожий
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 21 ноя 2010 03:39

Re: стоимость ТО

Непрочитанное сообщение с@нёк »

Заехал сегодня продлить страховку она у меня 1.01.2012 кончается ,техосмотр тоже в январе.вобщем оформил страховку с сегодня,и спросил за техосмотр. Сказали что до конца действия стаховки,тоесть мне теперь прохадить в декабре2012 и прохадить у них.типа у них есть лицензия.Ну буду ездить а там время покажет.
pofigist
Конан
Конан
Сообщения: 2793
Зарегистрирован: 01 апр 2009 23:14

Re: стоимость ТО

Непрочитанное сообщение pofigist »

пусть все что вы мне пожелали, будет и у вас
Аватара пользователя
Joker336
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 16 май 2011 15:00

Re: стоимость ТО

Непрочитанное сообщение Joker336 »

Вчера прошел ТО у Баранчикова. 303 рубля. Никакой мойки и пошлины через банк. Очереди тоже нет.
Две головы хорошо, а безопасный атом лучше! ))))
Аватара пользователя
KurchatovCity
Администратор
Администратор
Сообщения: 14963
Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
Откуда: Курская обл.

Re: стоимость ТО

Непрочитанное сообщение KurchatovCity »

А я когда стоял на мойке у Баранчикова, там чувак с ТО пришёл, ему сказали, что надо мойку делать авто !
Аватара пользователя
Joker336
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 16 май 2011 15:00

Re: стоимость ТО

Непрочитанное сообщение Joker336 »

Не знаю. Может, от состояния автомобиля зависит. Я за день до этого развал-схождение делал там же, на мойку загонял, помыли полностью, с воском, влажной уборкой и т.д. Потом не ездил нигде, в гараж загнал. Так что машина чистая была, муха не сидела. :ne_vi_del:
Две головы хорошо, а безопасный атом лучше! ))))
Аватара пользователя
Раскольников
И мысль моя ясна
И мысль моя ясна
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 05 дек 2009 22:43

Re: стоимость ТО

Непрочитанное сообщение Раскольников »

Joker336 писал(а):Вчера прошел ТО у Баранчикова. 303 рубля. Никакой мойки и пошлины через банк. Очереди тоже нет.
14. 01 проходил ТО на прицеп. Стоит 250р сверил номера, посмотрел сигнализацию. Очереди не было. Приехал парень на ТО с прошлогодним ОСАГО, сказали проходить ТО не надо.
Аватара пользователя
АВС
VIP
VIP
Сообщения: 6103
Зарегистрирован: 17 мар 2009 22:17
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: стоимость ТО

Непрочитанное сообщение АВС »

Езжу на маршрутке и там где новая стоянка (у моря) написано, что "Пункт технического осмотра" (не помню дословно). Действует уже?
т. 8-904-528-74-07. Автодиагностика.
pofigist
Конан
Конан
Сообщения: 2793
Зарегистрирован: 01 апр 2009 23:14

Re: стоимость ТО

Непрочитанное сообщение pofigist »

называется , " я тебя слепила из того, что было :dan_ser: ", а теперь хер его знает что с этим делать :kli_ny: :-)
интересно, откуда у законоТварцев мозги растут ( если они вообще наличествуют ) :dw:
не исключено, что из :ASS:
пусть все что вы мне пожелали, будет и у вас
romanm
Сказано - Сделано
Сказано - Сделано
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 28 окт 2009 15:16

Стоимость государственного ТО

Непрочитанное сообщение romanm »

АВС писал(а):Езжу на маршрутке и там где новая стоянка (у моря) написано, что "Пункт технического осмотра" (не помню дословно). Действует уже?
Действует, друг проходил там на днях.
pofigist
Конан
Конан
Сообщения: 2793
Зарегистрирован: 01 апр 2009 23:14

Re: Стоимость государственного ТО

Непрочитанное сообщение pofigist »

romanm писал(а): Действует, друг проходил там на днях.
и как отзыв друга ,о новом ПТО ?
пусть все что вы мне пожелали, будет и у вас
romanm
Сказано - Сделано
Сказано - Сделано
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 28 окт 2009 15:16

Re: Стоимость государственного ТО

Непрочитанное сообщение romanm »

Сказал, что прошел быстро и без проблем. Я в подробности не вдавался, да и машина хорошая :-)
Rokki
Курчатовец
Курчатовец
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 16 авг 2010 13:25

Re: Стоимость государственного ТО

Непрочитанное сообщение Rokki »

Проходил тех.осмотр неделю назад 330руб. и всё! По квитанции 300р. Но не это удивило! Проходил на ниве убитой в хлам после аварии (лобовое), немного пошаманили и что....тех.осмотр без замечанийдаже номер кузова не проверили! Вот дожили...что теперь будет ездить по нашим дорогам!!!!!?????
Про свою ниву не говорю...она ездит только по бездорожью!
Аватара пользователя
KurchatovCity
Администратор
Администратор
Сообщения: 14963
Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
Откуда: Курская обл.

Возможно ли проходить ГосТО в СЦ?

Непрочитанное сообщение KurchatovCity »

Что то я упустил данную тему.

Возможно ли сейчас (по закону) проходить государственный технический осмотр авто в сервисных центрах где приобретался авто?
Аватара пользователя
старый
Конан
Конан
Сообщения: 3382
Зарегистрирован: 29 июн 2009 21:28

Re: Государственный ТО АВТО (где, как, сколько)

Непрочитанное сообщение старый »

проходи его где хочешь, главное чтобы диагностическая карта была, ну или талон ТО
Ответить

Вернуться в «Автомобильный»