Регулирование дорожного движения в городе

Новости, скандалы, интриги, расследования
Аватара пользователя
АВС
VIP
VIP
Сообщения: 6103
Зарегистрирован: 17 мар 2009 22:17
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Регулирование дорожного движения в городе

Непрочитанное сообщение АВС »

Был свидетелем, когда на ПАЗ-ике ехал, так одна женщина даже приподымалась с сиденья, чтобы смягчить тряску при переезде того полицая. Когда у человека болит спина или что то внутри - то всегда больно при тряске. (помню когда была трещина в ребре - любая выбоина отдавалась резкой болью).
Самый путёвый переезд - около ТВК - и скорость все снижают и мягко проезжать, все бы такие были.
Резиновые (на Коммунистическом) - тоже плохие.
Последний раз редактировалось АВС 05 янв 2012 12:58, всего редактировалось 4 раза.
т. 8-904-528-74-07. Автодиагностика.
Аватара пользователя
старый
Конан
Конан
Сообщения: 3382
Зарегистрирован: 29 июн 2009 21:28

Re: Регулирование дорожного движения в городе

Непрочитанное сообщение старый »

oldustas писал(а):Старый и water читайте здесь же в начале страницы
да читать то читали, там просто про не соответствие госту написано и что гибдд пофиг на это.
исправят они его, только наверное тогда когда этот развалится. просто думал есть возможность сфотать и отправить жалобу на результат этого "несоответствие", в дьяконово тоже наверное несоответствует, но такой херни то нету (извиняюсь, но по другому не знаю как назвать). подавать жалобы несколько штук от разных людей, пусть убирают его вообще, почему из-за недостатка у кого то ума должны другие страдать. будет весна тогда уже и новый пусть делают
rabbit
Курчатовец
Курчатовец
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 05 янв 2011 03:03

Re: Регулирование дорожного движения в городе

Непрочитанное сообщение rabbit »

А кто знает - можно ли штрафы с роботов опротестовать? Ведь нет никаой гарантии что ты ехал именно с такой скоростью, которая указана в штрафе. И почему всем приходят квитки на 300 рублей? У кого не спроси всем по 300. Как в магазине "Все по 300". Обыдно, да.
pofigist
Конан
Конан
Сообщения: 2793
Зарегистрирован: 01 апр 2009 23:14

Re: Регулирование дорожного движения в городе

Непрочитанное сообщение pofigist »

rabbit писал(а):У кого не спроси всем по 300. Как в магазине "Все по 300". Обыдно, да.
нет, уже давно приходят квитки по 100 рэ, ГИБДД совсем обнищала :-) , интересно насколько рентабельна рассылка таких поздравлений , включающая стоимость только конвертов и почтовых услуг ?
пусть все что вы мне пожелали, будет и у вас
rabbit
Курчатовец
Курчатовец
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 05 янв 2011 03:03

Re: Регулирование дорожного движения в городе

Непрочитанное сообщение rabbit »

pofigist писал(а):
rabbit писал(а):У кого не спроси всем по 300. Как в магазине "Все по 300". Обыдно, да.
нет, уже давно приходят квитки по 100 рэ, ГИБДД совсем обнищала :-) , интересно насколько рентабельна рассылка таких поздравлений , включающая стоимость только конвертов и почтовых услуг ?
Как мне рассказывал один дотошный гаец цена такого письма где-то порядка 130 рублей. Т.е. гайцы еще 30-ку терпят убыток, но это было уже давно и может быть у них с почтой особый договор и рождественские скидки. :-):
Аватара пользователя
oldustas
Элита Курчатова
Элита Курчатова
Сообщения: 1999
Зарегистрирован: 17 янв 2010 15:38
Откуда: Местный

Re: Регулирование дорожного движения в городе

Непрочитанное сообщение oldustas »

старый писал(а):да читать то читали, там просто про не соответствие госту написано и что гибдд пофиг на это.
исправят они его, только наверное тогда когда этот развалится. просто думал есть возможность сфотать и отправить жалобу на результат этого "несоответствие", в дьяконово тоже наверное несоответствует, но такой херни то нету (извиняюсь, но по другому не знаю как назвать). подавать жалобы несколько штук от разных людей, пусть убирают его вообще, почему из-за недостатка у кого то ума должны другие страдать. будет весна тогда уже и новый пусть делают
Думаешь с твоей жалобой сразу побегут исправлять. Не забывай у нас пока плановое хозяйство. Надо время хотя бы для подготовки к этой работе. Другое дело, надо поднимать вопрос о компетенции руководителей и работников этих дорожных служб, выполняющие ИН с веером нарушений. Надо попробовать обратиться в Ростехнадзор, коль у ГИБДД не получается. Мне один Гаец сказал, что этот горе руководитель дорожной службы попросту плюёт на их предписания.
Друзей нет. Предательство лишь вопрос времени!
Аватара пользователя
oldustas
Элита Курчатова
Элита Курчатова
Сообщения: 1999
Зарегистрирован: 17 янв 2010 15:38
Откуда: Местный

Re: Регулирование дорожного движения в городе

Непрочитанное сообщение oldustas »

А ведь сегодня убрали дополнительного лежачего полицейского у Европы-21!!! :co_ol: :-ok-:
Друзей нет. Предательство лишь вопрос времени!
Аватара пользователя
oldustas
Элита Курчатова
Элита Курчатова
Сообщения: 1999
Зарегистрирован: 17 янв 2010 15:38
Откуда: Местный

Re: Регулирование дорожного движения в городе

Непрочитанное сообщение oldustas »

А сегодня новое открытие. Было два лежачих полицейских один над другим, а теперь опять же два, но один за другим!!! Вот это фантазия у дорожников!!!
Друзей нет. Предательство лишь вопрос времени!
Аватара пользователя
АВС
VIP
VIP
Сообщения: 6103
Зарегистрирован: 17 мар 2009 22:17
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Регулирование дорожного движения в городе

Непрочитанное сообщение АВС »

Если бы второй положили поверх первого - то получилось бы то же самое, из за чего начался сыр-бор.
т. 8-904-528-74-07. Автодиагностика.
Аватара пользователя
Aleco
Всех знаю в лицо
Всех знаю в лицо
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 17 фев 2009 21:46

Re: Регулирование дорожного движения в городе

Непрочитанное сообщение Aleco »

походу у нас дорожники с головой явно не дружат, ну убрали бы лежачих старых оставили один который резиновый и всё :de_vil:

надо им подсказать чтоб ещё доделали один( там же), получится резиноый , асфальтный, резиноый :-)
Аватара пользователя
oldustas
Элита Курчатова
Элита Курчатова
Сообщения: 1999
Зарегистрирован: 17 янв 2010 15:38
Откуда: Местный

Re: Регулирование дорожного движения в городе

Непрочитанное сообщение oldustas »

По-моему пора уже в Ростехнадзор или прямо в прокуратуру обращаться и в масштабе всего города, ведь "Нарушение ГОСТ преследуется по закону" (там так и написано в каждом ГОСТе). Похоже дорожники и администрация города и ДПСники не знакомы ни со СНИПами ни с ГОСТами. Кто принимает в эксплуатацию работу горе дорожников, кто подписывает акты и платит за этот брак деньги?
Друзей нет. Предательство лишь вопрос времени!
Аватара пользователя
АВС
VIP
VIP
Сообщения: 6103
Зарегистрирован: 17 мар 2009 22:17
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Регулирование дорожного движения в городе

Непрочитанное сообщение АВС »

Светофор возле рынка в 6-м мкр. что то уже долго не работает.
т. 8-904-528-74-07. Автодиагностика.
pofigist
Конан
Конан
Сообщения: 2793
Зарегистрирован: 01 апр 2009 23:14

Re: Регулирование дорожного движения в городе

Непрочитанное сообщение pofigist »

АВС писал(а):Светофор возле рынка в 6-м мкр. что то уже долго не работает.
сегодня работал в "желтом " режиме :ne_vi_del: ,видать зимний трафик "изменился" для дорожников и ГИБДД :-)
пусть все что вы мне пожелали, будет и у вас
Аватара пользователя
John Carter
Курчатовец
Курчатовец
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 11 янв 2012 13:31

Re: Регулирование дорожного движения в городе

Непрочитанное сообщение John Carter »

Aleco писал(а):походу у нас дорожники с головой явно не дружат, ну убрали бы лежачих старых оставили один который резиновый и всё :de_vil:

надо им подсказать чтоб ещё доделали один( там же), получится резиноый , асфальтный, резиноый :-)
А чтобы дать понять, что общественность наконец-то услышана, можно по количеству постов на эту тему продолжить укладывать их и дальше в таком же порядке: резиновый, асфальтовый, резиновй, асфальтовый, бонусный бордюрный :-) и т.д.
Болтун - находка для шпиона!
Аватара пользователя
Серый Мыш
VIP
VIP
Сообщения: 793
Зарегистрирован: 17 ноя 2009 22:13

Re: Регулирование дорожного движения в городе

Непрочитанное сообщение Серый Мыш »

oldustas писал(а):По-моему пора уже в Ростехнадзор или прямо в прокуратуру обращаться и в масштабе всего города, ведь "Нарушение ГОСТ преследуется по закону" (там так и написано в каждом ГОСТе). Похоже дорожники и администрация города и ДПСники не знакомы ни со СНИПами ни с ГОСТами. Кто принимает в эксплуатацию работу горе дорожников, кто подписывает акты и платит за этот брак деньги?
Надо просто удержать сумму потраченных денежных средств с человека, ответственного за это.
американский форум: задаешь вопрос - получаешь ответ
еврейский форум: задаешь вопрос - получаешь вопрос
русский форум: задаешь вопрос и 2 дня выслушиваешь какой ты дебил
______________________________________________________________
Аватара пользователя
oldustas
Элита Курчатова
Элита Курчатова
Сообщения: 1999
Зарегистрирован: 17 янв 2010 15:38
Откуда: Местный

Re: Регулирование дорожного движения в городе

Непрочитанное сообщение oldustas »

Ghost писал(а):
oldustas писал(а):По-моему пора уже в Ростехнадзор или прямо в прокуратуру обращаться и в масштабе всего города, ведь "Нарушение ГОСТ преследуется по закону" (там так и написано в каждом ГОСТе). Похоже дорожники и администрация города и ДПСники не знакомы ни со СНИПами ни с ГОСТами. Кто принимает в эксплуатацию работу горе дорожников, кто подписывает акты и платит за этот брак деньги?
Надо просто удержать сумму потраченных денежных средств с человека, ответственного за это.
Им всем переаттестация нужна!!! И депремирование.
Друзей нет. Предательство лишь вопрос времени!
Аватара пользователя
gloomy
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 02 ноя 2011 17:52

Re: Регулирование дорожного движения в городе

Непрочитанное сообщение gloomy »

5 мкр-н.
В варианте (рис.1) переходы №1 и №2 являются Аварийными по определению.
Мы из школьных правил дорожного регулирования ещё помним, что выйдя из автобуса надо обойти его сзади (остановка Европа)- люди так и делают перебегая дорогу. Когда они переходят дорогу по №1 то их не видно из-за автобусов и маршруток стоящих на остановке.
Переход №2 - выехать с прилегаюшей территории ЗАГСа нельзя не наехав на переходящих дорогу людей.
Предлагаю вот такой вариант размещения пешеходного перехода в 5 мкр-не.(рис. 2)

рис.1 http://savepic.net/2583123.htm
рис.2 http://savepic.net/2567763.htm
Аватара пользователя
KurchatovCity
Администратор
Администратор
Сообщения: 14963
Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
Откуда: Курская обл.

Re: Регулирование дорожного движения в городе

Непрочитанное сообщение KurchatovCity »

во втором варианте, часто будет остановка на пешеходном пешеходе !
Аватара пользователя
gloomy
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 02 ноя 2011 17:52

Re: Регулирование дорожного движения в городе

Непрочитанное сообщение gloomy »

Здесь всё в пользу варианта (рис.2).
Остановка на переходе - нарушение правил (штраф водиле).
А наезд на пешехода на переходе, который установлен не по правилам (штраф водиле или срок+покалеченный пешеход).

Люди инстинктивно переходят дорогу там где перехода нет, но по правилам просто обязан быть!
Аватара пользователя
Дина
И мысль моя ясна
И мысль моя ясна
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 25 апр 2009 10:24

Re: Регулирование дорожного движения в городе

Непрочитанное сообщение Дина »

rabbit писал(а):А кто знает - можно ли штрафы с роботов опротестовать? Ведь нет никаой гарантии что ты ехал именно с такой скоростью, которая указана в штрафе. И почему всем приходят квитки на 300 рублей? У кого не спроси всем по 300. Как в магазине "Все по 300". Обыдно, да.
Мне, например, не только на 300, и на 100 не ленятся по несколько штук зараз слать...
Не всё говори, что знаешь, но всегда знай, что говоришь.
Ответить

Вернуться в «Наш город Курчатов»