Двухтарифные счётчики (у кого есть)?

Разговоры на любую тему, кроме флуда

Модератор: Бывалый

Правила форума
[blink]ЗАПРЕЩЕНО!!![/blink]
Создавать темы содержащие только ссылки на сторонний ресурс !
Аватара пользователя
KurchatovCity
Администратор
Администратор
Сообщения: 14963
Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
Откуда: Курская обл.

Двухтарифные счётчики (у кого есть)?

Непрочитанное сообщение KurchatovCity »

Может кто то уже себе ставил ?
burinas

Re: Двухтарифные счётчики (у кого есть)?

Непрочитанное сообщение burinas »

Ставил...экономия 50 руб в месяц :du_ma_et:
на ночь приходится 1/4 всех квт.
ViPo
Сказано - Сделано
Сказано - Сделано
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 11 апр 2010 15:11

Re: Двухтарифные счётчики (у кого есть)?

Непрочитанное сообщение ViPo »

burinas писал(а):Ставил...экономия 50 руб в месяц :du_ma_et:
на ночь приходится 1/4 всех квт.
А с какого по какое время ночь считается?
Аватара пользователя
oldustas
Элита Курчатова
Элита Курчатова
Сообщения: 1999
Зарегистрирован: 17 янв 2010 15:38
Откуда: Местный

Re: Двухтарифные счётчики (у кого есть)?

Непрочитанное сообщение oldustas »

ViPo писал(а):
burinas писал(а):Ставил...экономия 50 руб в месяц :du_ma_et:
на ночь приходится 1/4 всех квт.
А с какого по какое время ночь считается?
С 22-00 до 06-00
Друзей нет. Предательство лишь вопрос времени!
ViPo
Сказано - Сделано
Сказано - Сделано
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 11 апр 2010 15:11

Re: Двухтарифные счётчики (у кого есть)?

Непрочитанное сообщение ViPo »

oldustas писал(а):С 22-00 до 06-00
торенты можно дёшево качать ))
Аватара пользователя
KurchatovCity
Администратор
Администратор
Сообщения: 14963
Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
Откуда: Курская обл.

Re: Двухтарифные счётчики (у кого есть)?

Непрочитанное сообщение KurchatovCity »

я тоже слышал что с 22 до 6.
burinas писал(а):Ставил...экономия 50 руб в месяц :du_ma_et:
на ночь приходится 1/4 всех квт.
А что за модель счётчика ?
pofigist
Конан
Конан
Сообщения: 2793
Зарегистрирован: 01 апр 2009 23:14

Re: Двухтарифные счётчики (у кого есть)?

Непрочитанное сообщение pofigist »

ViPo писал(а):торенты можно дёшево качать ))
комп при минимальной нагрузке ( только закачке ) не использует всю W бп , значительно меньше , тем более если моник выключен
но еще дешевле из треккеров качать ноут(нет)буком,мультимедиаплеером или сразу на кпк(смарт) с помошью локальной wi fi cети-еще дешевле
и со смарта сразу же можно и смотреть (через HDMI )
если конечно не заниматься коллекционированием-а "посмотрел и удалил"

двухтарифный выгодно устанавливать, если только кто то его..подарит..например на ДР ))
или открыть на дому.. ночные прачечную,пекарню, консервный заводик в период сбора урожая - продукцию на продажу ,спиртзавод :-) (правда соседи быстро закроют весь этот бизнес ))

в остальном первичные затраты несопоставимы с экономией
пусть все что вы мне пожелали, будет и у вас
ViPo
Сказано - Сделано
Сказано - Сделано
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 11 апр 2010 15:11

Re: Двухтарифные счётчики (у кого есть)?

Непрочитанное сообщение ViPo »

pofigist писал(а):двухтарифный выгодно устанавливать, если только кто то его..подарит..например на ДР ))
или открыть на дому.. ночные прачечную,пекарню, консервный заводик в период сбора урожая - продукцию на продажу ,спиртзавод :-) (правда соседи быстро закроют весь этот бизнес ))

в остальном первичные затраты несопоставимы с экономией
Ну почему ж. Если 50 р. в месяц экономии, то это рублей 600 в год. За несколько лет вполне может окупиться.
Аватара пользователя
KurchatovCity
Администратор
Администратор
Сообщения: 14963
Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
Откуда: Курская обл.

Re: Двухтарифные счётчики (у кого есть)?

Непрочитанное сообщение KurchatovCity »

тем более, у меня ночью летом постоянно работают кондеры а они кушают прилично!
burinas

Re: Двухтарифные счётчики (у кого есть)?

Непрочитанное сообщение burinas »

DeathMan писал(а):я тоже слышал что с 22 до 6.
burinas писал(а):Ставил...экономия 50 руб в месяц :du_ma_et:
на ночь приходится 1/4 всех квт.
А что за модель счётчика ?
меркурий 200.02
Аватара пользователя
KurchatovCity
Администратор
Администратор
Сообщения: 14963
Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
Откуда: Курская обл.

Re: Двухтарифные счётчики (у кого есть)?

Непрочитанное сообщение KurchatovCity »

его как то настраивали или просто подключили и в бой ?
burinas

Re: Двухтарифные счётчики (у кого есть)?

Непрочитанное сообщение burinas »

просто подключили и пошла жуткая экономия
Аватара пользователя
KurchatovCity
Администратор
Администратор
Сообщения: 14963
Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
Откуда: Курская обл.

Re: Двухтарифные счётчики (у кого есть)?

Непрочитанное сообщение KurchatovCity »

Надеюсь что завтра всё решится, потому как сегодня мне этот счётчик поменяли на такой же, но новый !
А что в основном работает у тебя ночью (зимой и летом) ?
burinas

Re: Двухтарифные счётчики (у кого есть)?

Непрочитанное сообщение burinas »

посудомойка, стиралка, холодильник, летом кондишен...
Аватара пользователя
Alex
И мысль моя ясна
И мысль моя ясна
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 09 янв 2011 21:19
Откуда: Курчатов - Томск

Re: Двухтарифные счётчики (у кого есть)?

Непрочитанное сообщение Alex »

На предыдущей работе ставили 2-х тарифный счётчик, т.к. АЗС работала круглосуточно, т.е. было включено: освещение территории, включение эл. двигателя ТРК и т.д. + электрокотёл (в холодное время года) , т.е. нагрузка приличная. В итоге получилось, когда поставили (стоимость счётчика, пусконаладочные работы, программирование и опломбирование). Когда получили первый счёт, оказалось: дневной тариф вырос почти в 2 раза, ночной ниже в итоге сумма получилась не значительно меньше, т.е. срок окупаемости приличный!
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
KurchatovCity
Администратор
Администратор
Сообщения: 14963
Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
Откуда: Курская обл.

Re: Двухтарифные счётчики (у кого есть)?

Непрочитанное сообщение KurchatovCity »

Alex писал(а): дневной тариф вырос почти в 2 раза, ночной ниже в итоге сумма получилась не значительно меньше, т.е. срок окупаемости приличный!
а как так вышло что дневной стал выше, не на каких то там 10%, а на целых 100%, по какой причине интерсно, у него же класс точности выше (чем скорее всего установленный ранее) ?
pofigist
Конан
Конан
Сообщения: 2793
Зарегистрирован: 01 апр 2009 23:14

Re: Двухтарифные счётчики (у кого есть)?

Непрочитанное сообщение pofigist »

burinas писал(а):просто подключили и пошла жуткая экономия
да у вас не жуткая экономия, а жуткая ночная каторга -эт жи нада так пахать :sh_ok: , кстати у соседей сверху-снизу-сбоку тоже каторга ,как они относятся к постоянному шуму центрифуги из ванной и чавканью посудомойки из кухни по ночам ? ))
днем тоже самое проделывать не пытались ? или на спокойный сон окружающих и добрососедские отношения наплевать, ради лишней сотни-двух руб. в полгода ?
пусть все что вы мне пожелали, будет и у вас
Аватара пользователя
Alex
И мысль моя ясна
И мысль моя ясна
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 09 янв 2011 21:19
Откуда: Курчатов - Томск

Re: Двухтарифные счётчики (у кого есть)?

Непрочитанное сообщение Alex »

Когда подготовил документы все для расчёта по 2-х тарифному счётчику, нам предоставили проект договора с приложением.
Не помню точно, но счётчик классом точности выше, т.е. считает "всё" + дорогой тариф дневной.
Нет возможности предоставить данные, не работаю уже год там)
С 2011 года тарифное регулирование вообще должно было измениться в корне, но в Томской области этого не сделали. В декабре 2009 года ФСТ выпустила приказ «О внесении изменений и дополнений в методические указания по расчету регулируемых тарифов и цен на электрическую энергию на розничном рынке, утвержденные приказом ФСТ от 6 августа 2004 года». Этот приказ кардинально изменил дифференциацию по зонам суток. Во-первых, исчезло понятие «дневная» зона. Ночная зона сохранилась, а в дополнение к ней появились пиковая и полупиковая. При этом пиковая - это несколько часов утром и вечером, ночная – все так же с 23.00 до 07.00, а все остальное время - полупиковая.

Т.е. смысл таков в пиковую нагрузку тариф достаточно высокий!!
Итого получается дневной тариф делиться на 2:
1. тариф в пиковую нагрузку
2. тариф полупиковая нагрузка

И ночной тариф!!
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
KurchatovCity
Администратор
Администратор
Сообщения: 14963
Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
Откуда: Курская обл.

Re: Двухтарифные счётчики (у кого есть)?

Непрочитанное сообщение KurchatovCity »

Alex, т.е. ты хочешь сказать, если я покупаю двух тарифный, то у меня идёт повышенная оплата дневных КвЧ по сравнению с простыми счётчиками ?
Ответить

Вернуться в «Флейм, общие разговоры»