Двухтарифные счётчики (у кого есть)?
Модератор: Бывалый
Правила форума
[blink]ЗАПРЕЩЕНО!!![/blink]
Создавать темы содержащие только ссылки на сторонний ресурс !
[blink]ЗАПРЕЩЕНО!!![/blink]
Создавать темы содержащие только ссылки на сторонний ресурс !
- KurchatovCity
- Администратор

- Сообщения: 14963
- Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
- Откуда: Курская обл.
-
burinas
Re: Двухтарифные счётчики (у кого есть)?
Ставил...экономия 50 руб в месяц :du_ma_et:
на ночь приходится 1/4 всех квт.
на ночь приходится 1/4 всех квт.
Re: Двухтарифные счётчики (у кого есть)?
А с какого по какое время ночь считается?burinas писал(а):Ставил...экономия 50 руб в месяц :du_ma_et:
на ночь приходится 1/4 всех квт.
Re: Двухтарифные счётчики (у кого есть)?
С 22-00 до 06-00ViPo писал(а):А с какого по какое время ночь считается?burinas писал(а):Ставил...экономия 50 руб в месяц :du_ma_et:
на ночь приходится 1/4 всех квт.
Друзей нет. Предательство лишь вопрос времени!
Re: Двухтарифные счётчики (у кого есть)?
торенты можно дёшево качать ))oldustas писал(а):С 22-00 до 06-00
- KurchatovCity
- Администратор

- Сообщения: 14963
- Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
- Откуда: Курская обл.
Re: Двухтарифные счётчики (у кого есть)?
я тоже слышал что с 22 до 6.
А что за модель счётчика ?burinas писал(а):Ставил...экономия 50 руб в месяц :du_ma_et:
на ночь приходится 1/4 всех квт.
Re: Двухтарифные счётчики (у кого есть)?
комп при минимальной нагрузке ( только закачке ) не использует всю W бп , значительно меньше , тем более если моник выключенViPo писал(а):торенты можно дёшево качать ))
но еще дешевле из треккеров качать ноут(нет)буком,мультимедиаплеером или сразу на кпк(смарт) с помошью локальной wi fi cети-еще дешевле
и со смарта сразу же можно и смотреть (через HDMI )
если конечно не заниматься коллекционированием-а "посмотрел и удалил"
двухтарифный выгодно устанавливать, если только кто то его..подарит..например на ДР ))
или открыть на дому.. ночные прачечную,пекарню, консервный заводик в период сбора урожая - продукцию на продажу ,спиртзавод
в остальном первичные затраты несопоставимы с экономией
пусть все что вы мне пожелали, будет и у вас
Re: Двухтарифные счётчики (у кого есть)?
Ну почему ж. Если 50 р. в месяц экономии, то это рублей 600 в год. За несколько лет вполне может окупиться.pofigist писал(а):двухтарифный выгодно устанавливать, если только кто то его..подарит..например на ДР ))
или открыть на дому.. ночные прачечную,пекарню, консервный заводик в период сбора урожая - продукцию на продажу ,спиртзавод(правда соседи быстро закроют весь этот бизнес ))
в остальном первичные затраты несопоставимы с экономией
- KurchatovCity
- Администратор

- Сообщения: 14963
- Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
- Откуда: Курская обл.
Re: Двухтарифные счётчики (у кого есть)?
тем более, у меня ночью летом постоянно работают кондеры а они кушают прилично!
-
burinas
Re: Двухтарифные счётчики (у кого есть)?
меркурий 200.02DeathMan писал(а):я тоже слышал что с 22 до 6.
А что за модель счётчика ?burinas писал(а):Ставил...экономия 50 руб в месяц :du_ma_et:
на ночь приходится 1/4 всех квт.
- KurchatovCity
- Администратор

- Сообщения: 14963
- Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
- Откуда: Курская обл.
Re: Двухтарифные счётчики (у кого есть)?
его как то настраивали или просто подключили и в бой ?
-
burinas
Re: Двухтарифные счётчики (у кого есть)?
просто подключили и пошла жуткая экономия
- KurchatovCity
- Администратор

- Сообщения: 14963
- Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
- Откуда: Курская обл.
Re: Двухтарифные счётчики (у кого есть)?
Надеюсь что завтра всё решится, потому как сегодня мне этот счётчик поменяли на такой же, но новый !
А что в основном работает у тебя ночью (зимой и летом) ?
А что в основном работает у тебя ночью (зимой и летом) ?
-
burinas
Re: Двухтарифные счётчики (у кого есть)?
посудомойка, стиралка, холодильник, летом кондишен...
Re: Двухтарифные счётчики (у кого есть)?
На предыдущей работе ставили 2-х тарифный счётчик, т.к. АЗС работала круглосуточно, т.е. было включено: освещение территории, включение эл. двигателя ТРК и т.д. + электрокотёл (в холодное время года) , т.е. нагрузка приличная. В итоге получилось, когда поставили (стоимость счётчика, пусконаладочные работы, программирование и опломбирование). Когда получили первый счёт, оказалось: дневной тариф вырос почти в 2 раза, ночной ниже в итоге сумма получилась не значительно меньше, т.е. срок окупаемости приличный!
- KurchatovCity
- Администратор

- Сообщения: 14963
- Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
- Откуда: Курская обл.
Re: Двухтарифные счётчики (у кого есть)?
а как так вышло что дневной стал выше, не на каких то там 10%, а на целых 100%, по какой причине интерсно, у него же класс точности выше (чем скорее всего установленный ранее) ?Alex писал(а): дневной тариф вырос почти в 2 раза, ночной ниже в итоге сумма получилась не значительно меньше, т.е. срок окупаемости приличный!
Re: Двухтарифные счётчики (у кого есть)?
да у вас не жуткая экономия, а жуткая ночная каторга -эт жи нада так пахатьburinas писал(а):просто подключили и пошла жуткая экономия
днем тоже самое проделывать не пытались ? или на спокойный сон окружающих и добрососедские отношения наплевать, ради лишней сотни-двух руб. в полгода ?
пусть все что вы мне пожелали, будет и у вас
Re: Двухтарифные счётчики (у кого есть)?
Когда подготовил документы все для расчёта по 2-х тарифному счётчику, нам предоставили проект договора с приложением.
Не помню точно, но счётчик классом точности выше, т.е. считает "всё" + дорогой тариф дневной.
Нет возможности предоставить данные, не работаю уже год там)
С 2011 года тарифное регулирование вообще должно было измениться в корне, но в Томской области этого не сделали. В декабре 2009 года ФСТ выпустила приказ «О внесении изменений и дополнений в методические указания по расчету регулируемых тарифов и цен на электрическую энергию на розничном рынке, утвержденные приказом ФСТ от 6 августа 2004 года». Этот приказ кардинально изменил дифференциацию по зонам суток. Во-первых, исчезло понятие «дневная» зона. Ночная зона сохранилась, а в дополнение к ней появились пиковая и полупиковая. При этом пиковая - это несколько часов утром и вечером, ночная – все так же с 23.00 до 07.00, а все остальное время - полупиковая.
Т.е. смысл таков в пиковую нагрузку тариф достаточно высокий!!
Итого получается дневной тариф делиться на 2:
1. тариф в пиковую нагрузку
2. тариф полупиковая нагрузка
И ночной тариф!!
Не помню точно, но счётчик классом точности выше, т.е. считает "всё" + дорогой тариф дневной.
Нет возможности предоставить данные, не работаю уже год там)
С 2011 года тарифное регулирование вообще должно было измениться в корне, но в Томской области этого не сделали. В декабре 2009 года ФСТ выпустила приказ «О внесении изменений и дополнений в методические указания по расчету регулируемых тарифов и цен на электрическую энергию на розничном рынке, утвержденные приказом ФСТ от 6 августа 2004 года». Этот приказ кардинально изменил дифференциацию по зонам суток. Во-первых, исчезло понятие «дневная» зона. Ночная зона сохранилась, а в дополнение к ней появились пиковая и полупиковая. При этом пиковая - это несколько часов утром и вечером, ночная – все так же с 23.00 до 07.00, а все остальное время - полупиковая.
Т.е. смысл таков в пиковую нагрузку тариф достаточно высокий!!
Итого получается дневной тариф делиться на 2:
1. тариф в пиковую нагрузку
2. тариф полупиковая нагрузка
И ночной тариф!!
- KurchatovCity
- Администратор

- Сообщения: 14963
- Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
- Откуда: Курская обл.
Re: Двухтарифные счётчики (у кого есть)?
Alex, т.е. ты хочешь сказать, если я покупаю двух тарифный, то у меня идёт повышенная оплата дневных КвЧ по сравнению с простыми счётчиками ?





