Шарик укатили и свалили уже намного позже 2 августа. Это сотворили детки с бльшими :CENSORED: И слава Богу - обзор из окна лучше! Это вторая попытка укатить его.Capitan писал(а):ВДВшники боулинга захотели))
Курчатов - мёртвый город
Re: Курчатов - мёртвый город
Re: Курчатов - мёртвый город
http://www.regnum.ru/news/fd-central/kursk/1467167.htmlГубернатор Курской области Александр Михайлов подписал постановление "О размещении энергоблоков №1 и №2 Курской АЭС-2 на территории Курской области", сообщили корреспонденту ИА REGNUM 15 ноября в пресс-службе областной администрации.
Странно, неужели губернатор такие вопросы решает?
т. 8-904-528-74-07. Автодиагностика.
-
burinas
Re: Курчатов - мёртвый город
Он перед выборами чо-хочешь подпишет...Должно быть решение правительства с подписями и печатями.
Re: Курчатов - мёртвый город
То то я удивился.burinas писал(а):Он перед выборами чо-хочешь подпишет...Должно быть решение правительства с подписями и печатями.
т. 8-904-528-74-07. Автодиагностика.
Re: Курчатов - мёртвый город
Почему бы и нет? Если подобран правильный состав смеси, соблюдена технология работ, то вполне можно укладывать и зимой.46Ghost писал(а):и кто придумал зимой асфальт укладывать?
Некоторые асфальтобетонные смеси (т.н. холодные) допустимо, по заверению производителей, укладывать при температуре до -20 градусов.
http://www.asphacold.ru/html/produkciya/asphacold.html
Re: Курчатов - мёртвый город
Язев дело говорит.Уже давно пора выводить блоки которые отдали своё,кто работает на станции знает сколько нюансов с неполадкими происходит,конечно не без глупостей обслуживающего персонала.Ролд писал(а):Проблема в том, что первым эту мысль высказал не Язев, а Медведев.
А Язев в Думе считается специалистом по атомной отрасли - 9 лет уран обогащал.
Re: Курчатов - мёртвый город
Знаете, сейчас немного подумал и обнаружил, что не могу вспомнить ничего более-менее серьёзного из происшествий связанного именно с износом старого оборудования. С новым оборудованием - было, с ошибками персонала - тоже было. Только ошибки персонала (и эксплуатационного, и ремонтного) были и и будут всегда, т.к. не ошибается только тот кто не просто ничего не делает, а не имеет отношения к производству вообще.World писал(а):Язев дело говорит.Уже давно пора выводить блоки которые отдали своё,кто работает на станции знает сколько нюансов с неполадкими происходит,конечно не без глупостей обслуживающего персонала.
PS: в 86-ом году катастрофа произошла на проработавшем всего два года блоке.
Re: Курчатов - мёртвый город
Вот это Медведев пропиарился в Курчатове
!!!

Re: Курчатов - мёртвый город
Хотелось бы ссылочку откуда?
- Stalker
- VIP

- Сообщения: 5951
- Зарегистрирован: 06 сен 2008 23:57
- Откуда: Курчатов
- Контактная информация:
Re: Курчатов - мёртвый город
отсюда http://ria.ru/society/20111126/498695410.htmlTygrych писал(а):Хотелось бы ссылочку откуда?
то есть если по русски говоря: нахрен нам не нужен этот 5-й блок, проще построить современную, новую станцию"Мы решение примем, и оно будет оптимальным", - сказал Медведев
Re: Курчатов - мёртвый город
Уверен. "Оптимальным" будет решение о демонтаже блока. Вся "готовность" уже давно пришла в негодность
Друзей нет. Предательство лишь вопрос времени!
Re: Курчатов - мёртвый город
с месяц назад или даже больше, на станции появился проект документа "Инвестиционный план развития Курской АЭС"
разработан каким-то экономико-энергетическим институтом
в нем рассматривается нынешний энергобаланс ЦФО, причем выделяют из него южную часть, т.е. Курскую, Белгородскую и еще 2 какие-то области
затем приводят расчет изменения этого энергобаланса при начале поэтапного вывода блоков Курской АЭС из эксплуатации с 2020 года,
обосновывается целесообразность замещения выбывающих мощностей, новыми блоками АЭС
ну и затем рассматриваются 3 варианта развития:
1) достройка 5го блока РБМК и постройка 3х блоков ВВЭР-1200 ТОИ на новой площадке КуАЭС-2
2) постройка 2-х блоков ВВЭР-1200 на площадке 5го и планированного 6го блока, используя инфраструктуру и некоторое тепломеханическое оборудование 5 го блока, и 2х блоков ВВЭР-1200 ТОИ на новой площадке КуАЭС-2
3) постройка 4х блоков ВВЭР-1200 ТОИ на новой площадке КуАЭС-2
доказывается, что наиболее экономически выгодным будет 2й вариант но при нескольких "но", если эти "но" не соблюдаются то 3й вариант,
на станцию его передали для того, чтобы мы выдали к нему замечания, хотя для этого нужно как минимум экономическое образование
может перед выборами очередной пиар ход, но уровень экономических расчетов лично у меня вызвал ощущение серьезного документа
разработан каким-то экономико-энергетическим институтом
в нем рассматривается нынешний энергобаланс ЦФО, причем выделяют из него южную часть, т.е. Курскую, Белгородскую и еще 2 какие-то области
затем приводят расчет изменения этого энергобаланса при начале поэтапного вывода блоков Курской АЭС из эксплуатации с 2020 года,
обосновывается целесообразность замещения выбывающих мощностей, новыми блоками АЭС
ну и затем рассматриваются 3 варианта развития:
1) достройка 5го блока РБМК и постройка 3х блоков ВВЭР-1200 ТОИ на новой площадке КуАЭС-2
2) постройка 2-х блоков ВВЭР-1200 на площадке 5го и планированного 6го блока, используя инфраструктуру и некоторое тепломеханическое оборудование 5 го блока, и 2х блоков ВВЭР-1200 ТОИ на новой площадке КуАЭС-2
3) постройка 4х блоков ВВЭР-1200 ТОИ на новой площадке КуАЭС-2
доказывается, что наиболее экономически выгодным будет 2й вариант но при нескольких "но", если эти "но" не соблюдаются то 3й вариант,
на станцию его передали для того, чтобы мы выдали к нему замечания, хотя для этого нужно как минимум экономическое образование
может перед выборами очередной пиар ход, но уровень экономических расчетов лично у меня вызвал ощущение серьезного документа
Последний раз редактировалось bender 29 ноя 2011 11:15, всего редактировалось 1 раз.
Re: Курчатов - мёртвый город
Что-то я не помню, чтобы кто демонтировал реактор на Бушере. Его латали после авианалетов Ирака, это да, но не меняли.max2 писал(а):Оптимально демонтировать реакторное отделение и на его фундаменте поставить ВВЭР. Пример - Бушер...
Re: Курчатов - мёртвый город
Вот к чему ты опять вылез, не зная брода? Не работал 5-ый блок ни единой секунды. Что ты жителям Курчатова и работникам станции прописные истины пытаешься донести? Да ещё и чудовищным языком, и откровенную ахинею...46Ghost писал(а):Если реактор работал, то демонтировать его уже нельзя, пока в нём не произойдёт распад всего радиоактивного, а то надо ему стоять около 100 лет. Его ведь распилить внутри здания надо. Банку не извлечь просто так - краном не поднять. И не будет ни второй АЭС, ни 5, ни 6. Проще же цены поднять и так прибыль получать.
- dekiss
- VIP

- Сообщения: 1550
- Зарегистрирован: 06 окт 2008 20:37
- Откуда: Атомный город
- Контактная информация:
Re: Курчатов - мёртвый город
об чем речь уважаемый ;;-)))46Ghost писал(а):Если реактор работал, то демонтировать его уже нельзя, пока в нём не произойдёт распад всего радиоактивного, а то надо ему стоять около 100 лет. Его ведь распилить внутри здания надо. Банку не извлечь просто так - краном не поднять. И не будет ни второй АЭС, ни 5, ни 6. Проще же цены поднять и так прибыль получать.
Re: Курчатов - мёртвый город
а если не краном а вертолётом выдернуть и утащить и где нить в северных болотах затопить, ну не в сейме же его топить.46Ghost писал(а):.... Его ведь распилить внутри здания надо. Банку не извлечь просто так - краном не поднять. И не будет ни второй АЭС, ни 5, ни 6. Проще же цены поднять и так прибыль получать.
да цены то поднять можно, но вот вопрос кто тогда будет покупать?
Re: Курчатов - мёртвый город
Кроме того что оборудование уже устарело и отчасти сгнило, так и строительные конструкции ни кто не следил.
Друзей нет. Предательство лишь вопрос времени!
Re: Курчатов - мёртвый город
Насчёт 5 го блока-брехня конечно,мы уже воевать с нато собрались.ВЫБОРЫ,ВЫБОРЫ.ДЕПУТАТЫ П..Ы.





