Курчатов - мёртвый город

Новости, скандалы, интриги, расследования
Аватара пользователя
Tygrych
VIP
VIP
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 04 фев 2010 19:44
Откуда: г.Курчатов

Re: Курчатов - мёртвый город

Непрочитанное сообщение Tygrych »

Capitan писал(а):ВДВшники боулинга захотели))
Шарик укатили и свалили уже намного позже 2 августа. Это сотворили детки с бльшими :CENSORED: И слава Богу - обзор из окна лучше! Это вторая попытка укатить его.
Аватара пользователя
АВС
VIP
VIP
Сообщения: 6103
Зарегистрирован: 17 мар 2009 22:17
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Курчатов - мёртвый город

Непрочитанное сообщение АВС »

Губернатор Курской области Александр Михайлов подписал постановление "О размещении энергоблоков №1 и №2 Курской АЭС-2 на территории Курской области", сообщили корреспонденту ИА REGNUM 15 ноября в пресс-службе областной администрации.
http://www.regnum.ru/news/fd-central/kursk/1467167.html
Странно, неужели губернатор такие вопросы решает?
т. 8-904-528-74-07. Автодиагностика.
burinas

Re: Курчатов - мёртвый город

Непрочитанное сообщение burinas »

Он перед выборами чо-хочешь подпишет...Должно быть решение правительства с подписями и печатями.
Аватара пользователя
АВС
VIP
VIP
Сообщения: 6103
Зарегистрирован: 17 мар 2009 22:17
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Курчатов - мёртвый город

Непрочитанное сообщение АВС »

burinas писал(а):Он перед выборами чо-хочешь подпишет...Должно быть решение правительства с подписями и печатями.
То то я удивился.
т. 8-904-528-74-07. Автодиагностика.
ViPo
Сказано - Сделано
Сказано - Сделано
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 11 апр 2010 15:11

Re: Курчатов - мёртвый город

Непрочитанное сообщение ViPo »

46Ghost писал(а):и кто придумал зимой асфальт укладывать?
Почему бы и нет? Если подобран правильный состав смеси, соблюдена технология работ, то вполне можно укладывать и зимой.
Некоторые асфальтобетонные смеси (т.н. холодные) допустимо, по заверению производителей, укладывать при температуре до -20 градусов.
http://www.asphacold.ru/html/produkciya/asphacold.html
World
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 03 фев 2010 07:56

Re: Курчатов - мёртвый город

Непрочитанное сообщение World »

Ролд писал(а):Проблема в том, что первым эту мысль высказал не Язев, а Медведев.
А Язев в Думе считается специалистом по атомной отрасли - 9 лет уран обогащал.
Язев дело говорит.Уже давно пора выводить блоки которые отдали своё,кто работает на станции знает сколько нюансов с неполадкими происходит,конечно не без глупостей обслуживающего персонала.
Ролд
Элита Курчатова
Элита Курчатова
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: 01 мар 2009 19:38
Откуда: Курчатов

Re: Курчатов - мёртвый город

Непрочитанное сообщение Ролд »

World писал(а):Язев дело говорит.Уже давно пора выводить блоки которые отдали своё,кто работает на станции знает сколько нюансов с неполадкими происходит,конечно не без глупостей обслуживающего персонала.
Знаете, сейчас немного подумал и обнаружил, что не могу вспомнить ничего более-менее серьёзного из происшествий связанного именно с износом старого оборудования. С новым оборудованием - было, с ошибками персонала - тоже было. Только ошибки персонала (и эксплуатационного, и ремонтного) были и и будут всегда, т.к. не ошибается только тот кто не просто ничего не делает, а не имеет отношения к производству вообще.
PS: в 86-ом году катастрофа произошла на проработавшем всего два года блоке.
Аватара пользователя
LeXXX
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1449
Зарегистрирован: 10 мар 2009 19:44
Откуда: Курчатов-Курск

Re: Курчатов - мёртвый город

Непрочитанное сообщение LeXXX »

Вот это Медведев пропиарился в Курчатове :sh_ok: !!!
ГОРКИ, 26 ноя - РИА Новости. Президент России Дмитрий Медведев обещал в ближайшее время решить проблему с пятым блоком Курской АЭС.

"Эту проблему я знаю, мы ей занимаемся", - сказал глава государства на встрече с представителями региональных СМИ.

Он заверил, что вопросом пятого блока Курской АЭС "занимаются и Кириенко (глава "Росатома"), и губернатор Курской области".

"Мы решение примем, и оно будет оптимальным", - сказал Медведев.

Строительство пятого блока Курской АЭС началось в 1986 году. Планировалось, что энергоблок будет введен в эксплуатацию в 2000 году. Позже сроки запуска были перенесены на 2004 год. В настоящий момент пятый энергоблок Курской АЭС имеет высокую степень готовности. Закончена в основном строительная часть, смонтировано основное технологическое оборудование, в том числе ядерный реактор, два турбогенератора мощностью по 550 МВт, вспомогательные системы реакторного и турбинного отделений.

Ситуация осложнилась после того, как в марте 2011 года произошла авария на японской АЭС "Фукусима-1", вслед за разрушительными землетрясением и цунами. На АЭС была остановлена подача воды для охлаждения реакторов, что привело к тому, что топливо прожгло корпуса реакторов и скопилось в защитной оболочке. Через несколько часов после отключения системы охлаждения последовали взрывы.
Аватара пользователя
Tygrych
VIP
VIP
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 04 фев 2010 19:44
Откуда: г.Курчатов

Re: Курчатов - мёртвый город

Непрочитанное сообщение Tygrych »

Хотелось бы ссылочку откуда?
Аватара пользователя
Stalker
VIP
VIP
Сообщения: 5951
Зарегистрирован: 06 сен 2008 23:57
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Курчатов - мёртвый город

Непрочитанное сообщение Stalker »

Tygrych писал(а):Хотелось бы ссылочку откуда?
отсюда http://ria.ru/society/20111126/498695410.html
"Мы решение примем, и оно будет оптимальным", - сказал Медведев
то есть если по русски говоря: нахрен нам не нужен этот 5-й блок, проще построить современную, новую станцию :-)
Аватара пользователя
oldustas
Элита Курчатова
Элита Курчатова
Сообщения: 1999
Зарегистрирован: 17 янв 2010 15:38
Откуда: Местный

Re: Курчатов - мёртвый город

Непрочитанное сообщение oldustas »

Уверен. "Оптимальным" будет решение о демонтаже блока. Вся "готовность" уже давно пришла в негодность
Друзей нет. Предательство лишь вопрос времени!
Аватара пользователя
bender
Гуру
Гуру
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 30 окт 2008 20:01

Re: Курчатов - мёртвый город

Непрочитанное сообщение bender »

с месяц назад или даже больше, на станции появился проект документа "Инвестиционный план развития Курской АЭС"
разработан каким-то экономико-энергетическим институтом
в нем рассматривается нынешний энергобаланс ЦФО, причем выделяют из него южную часть, т.е. Курскую, Белгородскую и еще 2 какие-то области
затем приводят расчет изменения этого энергобаланса при начале поэтапного вывода блоков Курской АЭС из эксплуатации с 2020 года,
обосновывается целесообразность замещения выбывающих мощностей, новыми блоками АЭС
ну и затем рассматриваются 3 варианта развития:
1) достройка 5го блока РБМК и постройка 3х блоков ВВЭР-1200 ТОИ на новой площадке КуАЭС-2
2) постройка 2-х блоков ВВЭР-1200 на площадке 5го и планированного 6го блока, используя инфраструктуру и некоторое тепломеханическое оборудование 5 го блока, и 2х блоков ВВЭР-1200 ТОИ на новой площадке КуАЭС-2
3) постройка 4х блоков ВВЭР-1200 ТОИ на новой площадке КуАЭС-2
доказывается, что наиболее экономически выгодным будет 2й вариант но при нескольких "но", если эти "но" не соблюдаются то 3й вариант,
на станцию его передали для того, чтобы мы выдали к нему замечания, хотя для этого нужно как минимум экономическое образование
может перед выборами очередной пиар ход, но уровень экономических расчетов лично у меня вызвал ощущение серьезного документа
Последний раз редактировалось bender 29 ноя 2011 11:15, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
LeXXX
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1449
Зарегистрирован: 10 мар 2009 19:44
Откуда: Курчатов-Курск

Re: Курчатов - мёртвый город

Непрочитанное сообщение LeXXX »

max2 писал(а):Оптимально демонтировать реакторное отделение и на его фундаменте поставить ВВЭР. Пример - Бушер...
Что-то я не помню, чтобы кто демонтировал реактор на Бушере. Его латали после авианалетов Ирака, это да, но не меняли.
Аватара пользователя
Dani
Сказано - Сделано
Сказано - Сделано
Сообщения: 945
Зарегистрирован: 27 июн 2009 16:26

Re: Курчатов - мёртвый город

Непрочитанное сообщение Dani »

46Ghost писал(а):Если реактор работал, то демонтировать его уже нельзя, пока в нём не произойдёт распад всего радиоактивного, а то надо ему стоять около 100 лет. Его ведь распилить внутри здания надо. Банку не извлечь просто так - краном не поднять. И не будет ни второй АЭС, ни 5, ни 6. Проще же цены поднять и так прибыль получать.
Вот к чему ты опять вылез, не зная брода? Не работал 5-ый блок ни единой секунды. Что ты жителям Курчатова и работникам станции прописные истины пытаешься донести? Да ещё и чудовищным языком, и откровенную ахинею...
Аватара пользователя
dekiss
VIP
VIP
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: 06 окт 2008 20:37
Откуда: Атомный город
Контактная информация:

Re: Курчатов - мёртвый город

Непрочитанное сообщение dekiss »

46Ghost писал(а):Если реактор работал, то демонтировать его уже нельзя, пока в нём не произойдёт распад всего радиоактивного, а то надо ему стоять около 100 лет. Его ведь распилить внутри здания надо. Банку не извлечь просто так - краном не поднять. И не будет ни второй АЭС, ни 5, ни 6. Проще же цены поднять и так прибыль получать.
об чем речь уважаемый ;;-)))
Аватара пользователя
старый
Конан
Конан
Сообщения: 3382
Зарегистрирован: 29 июн 2009 21:28

Re: Курчатов - мёртвый город

Непрочитанное сообщение старый »

46Ghost писал(а):.... Его ведь распилить внутри здания надо. Банку не извлечь просто так - краном не поднять. И не будет ни второй АЭС, ни 5, ни 6. Проще же цены поднять и так прибыль получать.
а если не краном а вертолётом выдернуть и утащить и где нить в северных болотах затопить, ну не в сейме же его топить.
да цены то поднять можно, но вот вопрос кто тогда будет покупать?
Аватара пользователя
oldustas
Элита Курчатова
Элита Курчатова
Сообщения: 1999
Зарегистрирован: 17 янв 2010 15:38
Откуда: Местный

Re: Курчатов - мёртвый город

Непрочитанное сообщение oldustas »

Кроме того что оборудование уже устарело и отчасти сгнило, так и строительные конструкции ни кто не следил.
Друзей нет. Предательство лишь вопрос времени!
Аватара пользователя
sasha
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: 12 янв 2011 12:53

Re: Курчатов - мёртвый город

Непрочитанное сообщение sasha »

Насчёт 5 го блока-брехня конечно,мы уже воевать с нато собрались.ВЫБОРЫ,ВЫБОРЫ.ДЕПУТАТЫ П..Ы.
Ответить

Вернуться в «Наш город Курчатов»