Вот и всё (Пятый энергоблок на КуАЭС)?

всё что касается данной тематики
Аватара пользователя
mmisurin
Курчатовец
Курчатовец
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 04 мар 2011 09:34

Re: Вот и всё (Пятый энергоблок на КуАЭС)?

Непрочитанное сообщение mmisurin »

Господа!!! Я вот читаю что вы пишите и погружаюсь в шок!!! Ну выйдите вы на улицу из-за своих компов:детишки резватся,мамки с коясками по всюду,молодеж,город живет и развивается!!!Вы что,совсем слепые ханжи и пессимисы!? или просто зажрались!? Я точно знаю что 10лет назад я не мог себе позволить такой жизни как сейчас. Вы что не замечаете что начали достраивать дом в начале 2-го мкр. или торговый центр в 5-ом и еще много мелочей.Выводы понятны...
Всему этому я нахожу объяснение, но оно как раз, обратно-пропорциональное вашему. Оценку всему этому, вы даете основываясь на своем опыте.
Конечно, есть города, где ситуация обстоит намного хуже. Но и у нас, ничего хорошего, и будет только хуже.
Для меня город К. любимый город и я желаю ему процветания, а так же повышения уровня культурного развития в целом. Это основа здорового общества, которая в последнее время хромает.
«Тому, кто поработал над собой вчера, сегодня счастливы платить другие»
Аватара пользователя
Серый Мыш
VIP
VIP
Сообщения: 793
Зарегистрирован: 17 ноя 2009 22:13

Re: Вот и всё (Пятый энергоблок на КуАЭС)?

Непрочитанное сообщение Серый Мыш »

Медведев обещал помнить о проблемном 5-ом энергоблоке КуАЭС
Завершающему в следующем 2012 году исполнение обязанностей президента РФ и будущему премьер-министру российского кабмина Дмитрию Медведеву на встрече с представителями СМИ ЦФО, в которой принимали участие в основном предстаивтели прогосударственных изданий, задали вопрос о "замороженной" проблеме у курских атомщиков, а именно о судьбе так и не достроенного пятого энергоблока Курской атомной электростанции...
полный текст...
американский форум: задаешь вопрос - получаешь ответ
еврейский форум: задаешь вопрос - получаешь вопрос
русский форум: задаешь вопрос и 2 дня выслушиваешь какой ты дебил
______________________________________________________________
viur1
И мысль моя ясна
И мысль моя ясна
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 03 окт 2009 08:24
Контактная информация:

Re: Вот и всё (Пятый энергоблок на КуАЭС)?

Непрочитанное сообщение viur1 »

Они перед выборами такого наговорят, что тошно становится...
Изображение
vlad
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 29 мар 2011 12:08

Re: Вот и всё (Пятый энергоблок на КуАЭС)?

Непрочитанное сообщение vlad »

viur1 писал(а):Они перед выборами такого наговорят, что тошно становится...
Изображение
Вобще то данный манифест - фальшивка.
46Ghost писал(а):Оттуда же:
"Завершение строительства пятого энергоблока предложено остановить, так как ввод его в эксплуатацию приведет к падению цен на электроэнергию в регионе, что по мнению руководства Росатома, является нежелательным."
Вот политика монополии - политика кровососов, в этом и есть ответ, а всё остальное уже предвыборное.
Сдесь вопрос не в монополии, а в окупаемости. Достройка 5ого блока не окупится никогда. Да и после аварии на ЧАЭС на реакторах РБМК был поставлен крест.
Андрей АЭС
Сказано - Сделано
Сказано - Сделано
Сообщения: 972
Зарегистрирован: 03 июн 2011 13:11

Re: Вот и всё (Пятый энергоблок на КуАЭС)?

Непрочитанное сообщение Андрей АЭС »

vlad писал(а):
viur1 писал(а):Они перед выборами такого наговорят, что тошно становится...
Изображение
Вобще то данный манифест - фальшивка

Ага, ЕДИНАЯ РОССИЯ обещает только то,что может сделать. :-)

http://ru.wikipedia.org/

Средний задекларированный за 2010 год доход на семью депутата Государственной Думы для фракции «Единая Россия» составляет 39,73 миллионов рублей, а площадь земельного участка находящегося в собственности — 49,49 га.[268][269]
В 2011 году насчитывался 101 российский миллиардер[270]. Из них 6 миллиардеров работают в Государственной думе Российской Федерации 5 созыва от партии «Единая Россия»[271].
Классик
Курчатовец
Курчатовец
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 26 апр 2010 09:27

Re: Вот и всё (Пятый энергоблок на КуАЭС)?

Непрочитанное сообщение Классик »

Потому что при СССР плата за электроэнергию не росла. А сейчас растет ежегодно быстрее, чем цена на продукты. В таких условиях Росатом в шоколаде и без дополнительных капиталовложений
Ролд
Элита Курчатова
Элита Курчатова
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: 01 мар 2009 19:38
Откуда: Курчатов

Re: Вот и всё (Пятый энергоблок на КуАЭС)?

Непрочитанное сообщение Ролд »

Классик писал(а):Потому что при СССР плата за электроэнергию не росла. А сейчас растет ежегодно быстрее, чем цена на продукты. В таких условиях Росатом в шоколаде и без дополнительных капиталовложений
Продукты растут в цене всё же быстрее.
И шоколад у Росатома не такой уж шоколадный. Денег на реконструкцию блоков вбухано очень много, а получает станция около полтинника за один киловатт-час (при работе всех блоков станции). Сравните с тем, сколько платите Вы за электроэнергию. Почти весь шоколад получают посредники.
Классик
Курчатовец
Курчатовец
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 26 апр 2010 09:27

Re: Вот и всё (Пятый энергоблок на КуАЭС)?

Непрочитанное сообщение Классик »

Ролд писал(а):
И шоколад у Росатома не такой уж шоколадный. Денег на реконструкцию блоков вбухано очень много, а получает станция около полтинника за один киловатт-час (при работе всех блоков станции). Сравните с тем, сколько платите Вы за электроэнергию. Почти весь шоколад получают посредники.
Хозяева посредников те же, что и у станции. Акционеры Росатома. Сейчас, кстати, они решили и на ЖКХ нажиться. Последние пару месяцев наш мэр совместно с председателем совета депутатов усиленно рекламируют росатомовскую обслуживающую компанию, которая должна заменить курчатовские.
Аватара пользователя
oldustas
Элита Курчатова
Элита Курчатова
Сообщения: 1999
Зарегистрирован: 17 янв 2010 15:38
Откуда: Местный

Re: Вот и всё (Пятый энергоблок на КуАЭС)?

Непрочитанное сообщение oldustas »

У них (буржуев) бесплановое хозяйство - подвержено кризисам. У нас бескризисное хозяйство - подвержено плану. План - закон, процент - хозяин. Шаг в сторону - побег, расстрел! :-)
Друзей нет. Предательство лишь вопрос времени!
Классик
Курчатовец
Курчатовец
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 26 апр 2010 09:27

Re: Вот и всё (Пятый энергоблок на КуАЭС)?

Непрочитанное сообщение Классик »

oldustas писал(а):У них (буржуев) бесплановое хозяйство - подвержено кризисам. У нас бескризисное хозяйство - подвержено плану. План - закон, процент - хозяин. Шаг в сторону - побег, расстрел! :-)
План, все же, не всегда антогонистичен рыночной экономике. В Южной Корее тоже использовались методы госудаоственного планирования в экономике. Что не помешало экономическому взлету этой страны в конце прошлого столетия.Почти любая идея может приносить пользу или вред в зависимости от того, как умно ее используют.
Ролд
Элита Курчатова
Элита Курчатова
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: 01 мар 2009 19:38
Откуда: Курчатов

Re: Вот и всё (Пятый энергоблок на КуАЭС)?

Непрочитанное сообщение Ролд »

Классик писал(а): Хозяева посредников те же, что и у станции. Акционеры Росатома. Сейчас, кстати, они решили и на ЖКХ нажиться. Последние пару месяцев наш мэр совместно с председателем совета депутатов усиленно рекламируют росатомовскую обслуживающую компанию, которая должна заменить курчатовские.
Посредники - это хозяева линий, очень сомневаюсь, что это Росатом.
Мэра как-то видел по телевизору, он предлагал запитать Курчатов от собственных нужд станции (по крайней мере я так его понял) - бредовая идея, влияющая на надёжность и безопасность АЭС.
Yankse
Конан
Конан
Сообщения: 3756
Зарегистрирован: 14 сен 2008 23:01

Re: Вот и всё (Пятый энергоблок на КуАЭС)?

Непрочитанное сообщение Yankse »

Ага, бесплатно. :-)
Еще и ложку каждому дадут бесплатно, чтобы электричество кушать....

ЗЫ. Да, прав был проф. Преображенский о вреде чтения советских (коммунистических) газет. Вот Борменталь его послушал. И ты тоже слушайся.
Yankse
Конан
Конан
Сообщения: 3756
Зарегистрирован: 14 сен 2008 23:01

Re: Вот и всё (Пятый энергоблок на КуАЭС)?

Непрочитанное сообщение Yankse »

46Ghost писал(а):а на станциях в США очень даже могут дать бесплатное электричество работникам станций.
Даже больше скажу: там зарплату электричеством выдают - в конденсаторах.
46Ghost писал(а):Если бы построить 5 блок, то напряжения хватило
Напряжения хватит всем. А вот тока может не хватить :-):
Аватара пользователя
Dani
Сказано - Сделано
Сказано - Сделано
Сообщения: 945
Зарегистрирован: 27 июн 2009 16:26

Re: Вот и всё (Пятый энергоблок на КуАЭС)?

Непрочитанное сообщение Dani »

46Ghost писал(а):Не, беспредела хватает, Росатом и всё РАО ЕЭС надо вообще поделить и распродать с молотка.
Мда-а-а, знакомая песня... Всё отнять и поделить..(с)
pofigist
Конан
Конан
Сообщения: 2793
Зарегистрирован: 01 апр 2009 23:14

Re: Вот и всё (Пятый энергоблок на КуАЭС)?

Непрочитанное сообщение pofigist »

Dani писал(а): ... Всё отнять и поделить..(с)
у отобравших не отбирают, а возвращают
владельцу
не народное, но национальное достояние
пусть все что вы мне пожелали, будет и у вас
Ролд
Элита Курчатова
Элита Курчатова
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: 01 мар 2009 19:38
Откуда: Курчатов

Re: Вот и всё (Пятый энергоблок на КуАЭС)?

Непрочитанное сообщение Ролд »

46Ghost писал(а):меры против Росатома и РАО ЕЭС не принимают.
Трудно бороться с тем чего нет. РАО ЕЭС прекратило своё существование три с лишним года назад.
ViPo
Сказано - Сделано
Сказано - Сделано
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 11 апр 2010 15:11

Re: Вот и всё (Пятый энергоблок на КуАЭС)?

Непрочитанное сообщение ViPo »

Ролд писал(а):
46Ghost писал(а):меры против Росатома и РАО ЕЭС не принимают.
Трудно бороться с тем чего нет. РАО ЕЭС прекратило своё существование три с лишним года назад.
И мотивом для этого как раз таки было создание конкурентной среды.
Аватара пользователя
sasha
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: 12 янв 2011 12:53

Re: Вот и всё (Пятый энергоблок на КуАЭС)?

Непрочитанное сообщение sasha »

Ролд писал(а):
Классик писал(а): Хозяева посредников те же, что и у станции. Акционеры Росатома. Сейчас, кстати, они решили и на ЖКХ нажиться. Последние пару месяцев наш мэр совместно с председателем совета депутатов усиленно рекламируют росатомовскую обслуживающую компанию, которая должна заменить курчатовские.
Посредники - это хозяева линий, очень сомневаюсь, что это Росатом.
Мэра как-то видел по телевизору, он предлагал запитать Курчатов от собственных нужд станции (по крайней мере я так его понял) - бредовая идея, влияющая на надёжность и безопасность АЭС.
Чем же влияет прямое питание Курчатова .на надёжность и безопасность АЭС ? Не пудрите мозги.
Ролд
Элита Курчатова
Элита Курчатова
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: 01 мар 2009 19:38
Откуда: Курчатов

Re: Вот и всё (Пятый энергоблок на КуАЭС)?

Непрочитанное сообщение Ролд »

sasha , а вы знаете "Главную схему эл. соединений узла КуАЭС с собственными нуждами"?
Это я к тому, что сможете ли вы понять объяснение?
PS: сегодня в 18:58 станция годовой план выполнила.
Последний раз редактировалось Ролд 28 дек 2011 18:41, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Dani
Сказано - Сделано
Сказано - Сделано
Сообщения: 945
Зарегистрирован: 27 июн 2009 16:26

Re: Вот и всё (Пятый энергоблок на КуАЭС)?

Непрочитанное сообщение Dani »

sasha писал(а):Чем же влияет прямое питание Курчатова .на надёжность и безопасность АЭС ? Не пудрите мозги.
А причем тут запудривание мозгов? Ну, запитывается Курчатов от линии СН, резко по какой-то причине возрастает в городе нагрузка, перегруз на линии - линия СН отключилась - и что? Собственные нужды станции обесточены. Дальше что-то надо объяснять, или сами поймете?
Ответить

Вернуться в «Курская АЭС (Kursk Nuclear Power Plant)»