Комплект Xenon в ПТФ 3000K

Вопросы по автомобилям, мотоциклам и другой авто-технике
pofigist
Конан
Конан
Сообщения: 2793
Зарегистрирован: 01 апр 2009 23:14

Re: Комплект Xenon в ПТФ 3000K

Непрочитанное сообщение pofigist »

остается дождаться тумана и протестить :)
насколько реально желтый свет ?
на фото он всё же отдает в белизну,не особо отличаясь от 4300k
пусть все что вы мне пожелали, будет и у вас
Аватара пользователя
KurchatovCity
Администратор
Администратор
Сообщения: 14963
Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
Откуда: Курская обл.

Re: Комплект Xenon в ПТФ 3000K

Непрочитанное сообщение KurchatovCity »

Если смотреть на фару, то желтого нету, а если на свет что лампочка даёт, то жёлтый 100%.
P.S. Я ещё не установил их, думаю всё, да и не так просто всё там установить по уму же надо делать !
romanm
Сказано - Сделано
Сказано - Сделано
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 28 окт 2009 15:16

Re: Комплект Xenon в ПТФ 3000K

Непрочитанное сообщение romanm »

Я в туманки купил галогенки 2950К. Там сразу видно, что желтые. Правда в дожде и тумане тоже еще не испытывал.
pofigist
Конан
Конан
Сообщения: 2793
Зарегистрирован: 01 апр 2009 23:14

Re: Комплект Xenon в ПТФ 3000K

Непрочитанное сообщение pofigist »

romanm писал(а):Я в туманки купил галогенки 2950К
если не секрет , какие именно ?
комплект ксенона валяецца..но ставить не хочу,понимаю, что напрасная трата..времени ))
пусть все что вы мне пожелали, будет и у вас
romanm
Сказано - Сделано
Сказано - Сделано
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 28 окт 2009 15:16

Re: Комплект Xenon в ПТФ 3000K

Непрочитанное сообщение romanm »

pofigist
Конан
Конан
Сообщения: 2793
Зарегистрирован: 01 апр 2009 23:14

Re: Комплект Xenon в ПТФ 3000K

Непрочитанное сообщение pofigist »

romanm писал(а):Вот такие http://avtogsm.ru/mtf-aurum-H3-55W-12V-p3637.html
насколько реально эффективны в сложных погодных условиях ( туман,дождь, снег,слякоть и т.д. ) ?
по сравнению с обычными галогенками
пусть все что вы мне пожелали, будет и у вас
romanm
Сказано - Сделано
Сказано - Сделано
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 28 окт 2009 15:16

Re: Комплект Xenon в ПТФ 3000K

Непрочитанное сообщение romanm »

Честно, не было погоды с тех пор чтобы проверить :-)
Аватара пользователя
KurchatovCity
Администратор
Администратор
Сообщения: 14963
Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
Откуда: Курская обл.

Re: Комплект Xenon в ПТФ 3000K

Непрочитанное сообщение KurchatovCity »

Скорей непогоды !
romanm
Сказано - Сделано
Сказано - Сделано
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 28 окт 2009 15:16

Re: Комплект Xenon в ПТФ 3000K

Непрочитанное сообщение romanm »

Ну да =))
Аватара пользователя
KurchatovCity
Администратор
Администратор
Сообщения: 14963
Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
Откуда: Курская обл.

Re: Комплект Xenon в ПТФ 3000K

Непрочитанное сообщение KurchatovCity »

Заказал себе лампы 4300K, пришли...

Подскажите, где тут + ?

Изображение
Аватара пользователя
Серый Мыш
VIP
VIP
Сообщения: 793
Зарегистрирован: 17 ноя 2009 22:13

Re: Комплект Xenon в ПТФ 3000K

Непрочитанное сообщение Серый Мыш »

Лампочке все равно, где плюс, более того, она может работать и от переменного тока.
американский форум: задаешь вопрос - получаешь ответ
еврейский форум: задаешь вопрос - получаешь вопрос
русский форум: задаешь вопрос и 2 дня выслушиваешь какой ты дебил
______________________________________________________________
Аватара пользователя
KurchatovCity
Администратор
Администратор
Сообщения: 14963
Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
Откуда: Курская обл.

Re: Комплект Xenon в ПТФ 3000K

Непрочитанное сообщение KurchatovCity »

Как это? Не забываем, это не ГАЛОГЕН ! На предыдущих "Ксеноновых" лампах у меня было разделение на красный и черный цвет провода !
pofigist
Конан
Конан
Сообщения: 2793
Зарегистрирован: 01 апр 2009 23:14

Re: Комплект Xenon в ПТФ 3000K

Непрочитанное сообщение pofigist »

сложно по столь обрезанной фото догадаться ,где + , а где - :-)
для ксенона действительно имеет значение полярность при подключении блока розжига к 12 V бортовой сети авто
но если ошибешься при подключении,не боись, ничего не сгорит-просто поменяешь клеммы местами и всё
проделывал не выключая свет, десятки раз-ничего не сгорело :-):
при подкл.самой лампы к блоку, вряд ли ошибешься- разъемы разной конфигурации
пусть все что вы мне пожелали, будет и у вас
Аватара пользователя
KurchatovCity
Администратор
Администратор
Сообщения: 14963
Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
Откуда: Курская обл.

Re: Комплект Xenon в ПТФ 3000K

Непрочитанное сообщение KurchatovCity »

Да действительно если внимательно присмотреться, то там всё просто !
Аватара пользователя
АВС
VIP
VIP
Сообщения: 6103
Зарегистрирован: 17 мар 2009 22:17
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Комплект Xenon в ПТФ желтого цвета H8 (бывает ли)

Непрочитанное сообщение АВС »

DeathMan писал(а):а то головной свет в основном понты стоят (не светит в мокрую погоду).
Это тот, что шёл с завода?
DeathMan писал(а):P.S. Слепить вроде не слепит, только присев на уровень света начало слепить, но на этом уровне не кто не ездит.
Слепит и хорошо слепит.
Извините, что встреваю, но я не понимаю, зачем ставить разную китайскую фигню вместо оригинальных деталей? Лучше тех, что идут с завода - нет и не будет. Всё что с рынка - не соответствует по качаству.
Сколько я ни ставил шаровых разных фирм - через короткое время начинают стучать. Потом сравнил цену оригинальных (больше 4т.р.) и остальных (по 400-600р) - и понял, что какое может быть качество за такую цену... Поставил наконец оригинальные.
Ездите на тех, что идут с завода и не создавайте себе лишних проблем.
т. 8-904-528-74-07. Автодиагностика.
Аватара пользователя
KurchatovCity
Администратор
Администратор
Сообщения: 14963
Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
Откуда: Курская обл.

Re: Комплект Xenon в ПТФ желтого цвета H8 (бывает ли)

Непрочитанное сообщение KurchatovCity »

АВС писал(а):Это тот, что шёл с завода?
Если идёт речь про свет излучаемый ПТФ фарами, то ДА, заводские у меня и фары щас и лампы H11
АВС писал(а):Извините, что встреваю, но я не понимаю, зачем ставить разную китайскую фигню вместо оригинальных деталей? Лучше тех, что идут с завода - нет и не будет. Всё что с рынка - не соответствует по качаству.
Сколько я ни ставил шаровых разных фирм - через короткое время начинают стучать.
Ты щас говоришь про ходовые части на которые возлагается огромный механический труд, они ДА, должны быть оригинал однозначно или качественная альтернатива, но качество однозначно должно стоить приличных денег и не будет сильно по цене отличаться от оригинала, так как сплавы металлов, резины, должны быть на подобающем уровне, но тут идёт речь о технологии, которая стала доступна в плане изготовления, и Китайцы весьма преуспели в этом плане.

P.S. Кстати "Ксеноновые" лампы дают очень сильное ультра-фиолетовое излучение (сильнее чем нынешнее солнце светящее нам в окно), так что товарищи любители выращивать растения у себя дома, возьмите на заметку, комплект "Ксенона" стоит примерно 2000 руб. с Китая через ebay.com !
Аватара пользователя
АВС
VIP
VIP
Сообщения: 6103
Зарегистрирован: 17 мар 2009 22:17
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Комплект Xenon в ПТФ желтого цвета H8 (бывает ли)

Непрочитанное сообщение АВС »

DeathMan писал(а): Если идёт речь про свет излучаемый ПТФ фарами, то ДА, заводские у меня и фары щас и лампы H11
А ты ж вроде всякие лампочки выписывал, экспериментировал... в итоге пришёл, что заводские всё же лучше?
По поводу ультрафиолета - можно взять обыкновенную лампу с фонарного столба, аккуратно разбить внешнее стекло - там внутри ещё одна лампа в стекле - вот она и будет выдавать УФ излучение. Только пусковой дроссель нужен будет. Илучение мощное.
Последний раз редактировалось АВС 25 ноя 2011 10:42, всего редактировалось 1 раз.
т. 8-904-528-74-07. Автодиагностика.
Аватара пользователя
KurchatovCity
Администратор
Администратор
Сообщения: 14963
Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
Откуда: Курская обл.

Re: Комплект Xenon в ПТФ желтого цвета H8 (бывает ли)

Непрочитанное сообщение KurchatovCity »

АВС писал(а):
DeathMan писал(а): Если идёт речь про свет излучаемый ПТФ фарами, то ДА, заводские у меня и фары щас и лампы H11
А ты ж вроде всякие лампочки выписывал, экспериментировал... в итоге пришёл, что заводские всё же лучше?
Это я в ближний заказывал всякие привсякие лампы, а это я в ПТФ вставить пытаюсь! Заводские однозначно не лучше лампы так они очень жёлтые и очень дешевые и соответственно слабые!
Аватара пользователя
Gruvi
И мысль моя ясна
И мысль моя ясна
Сообщения: 499
Зарегистрирован: 20 апр 2009 14:04
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Комплект Xenon в ПТФ 3000K

Непрочитанное сообщение Gruvi »

Наслышан о фарах ксеноновых "ангельские глазки" что можете сказать о них , есть ли смысл брать ?
Изображение
Изображение
Изображение
скоро просто будет у меня renault logan =)
R3WAH
Аватара пользователя
KurchatovCity
Администратор
Администратор
Сообщения: 14963
Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
Откуда: Курская обл.

Re: Комплект Xenon в ПТФ 3000K

Непрочитанное сообщение KurchatovCity »

как правило, такие (Китай) фары не предназначены для ксенона, там вроде должно где то писаться (если они линзовые. это не говорит что они автоматом должны быть с ксеноном). А "Ангельские глазки" уже давно как мода, пока ещё действующая !
P.S. Хотя могу ошибаться что это Китай фары.
Ответить

Вернуться в «Автомобильный»