Крым

Разговоры на любую тему, кроме флуда

Модератор: Бывалый

Правила форума
[blink]ЗАПРЕЩЕНО!!![/blink]
Создавать темы содержащие только ссылки на сторонний ресурс !
chnata
Курчатовец
Курчатовец
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 19 фев 2009 12:13
Откуда: курчатов

Крым

Непрочитанное сообщение chnata »

Подскажите кто нибудь: хочу летом поехать в Судак с детьми . Куда лучше ехать и как туда добраться. Сколько примерно стоит плацкарт? Что там есть интересного, куда можно сходить. может кто фотки кинет. :oops:
Всем привет!!!!!
hulagu
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 20 дек 2008 00:15
Откуда: Курск

Re: Крым

Непрочитанное сообщение hulagu »

1. Где в Судаке лучше остановиться - не в курсе, не отдыхал в той части Крыма нигде, кроме Рыбачьего, это не доезжая Судака. Помню, хвалили Новый Свет.
2. Добраться туда с вокзала в Симферополе можно либо на автобусе рейсовом, либо на бомбилах местных. Разница в цене - двукратная или около того.
3. Плацкарт примерно будет стоить с учетом сезонных коэффициентов - 1410 рублей.
4. Про куда сходить - здесь, да вообще наберите в строке поиска "Крым Судак" - будет счастье :)
http://www.velo.kursk.ru — a rolling stone gathers no moss

http://individualizmu.net
Ролд
Элита Курчатова
Элита Курчатова
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: 01 мар 2009 19:38
Откуда: Курчатов

Re: Крым

Непрочитанное сообщение Ролд »

Лучше и дешевле на своей машине.
chnata
Курчатовец
Курчатовец
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 19 фев 2009 12:13
Откуда: курчатов

Re: Крым

Непрочитанное сообщение chnata »

да но моя старушка 8 до места отдыха не дойдет
Всем привет!!!!!
Аватара пользователя
АВС
VIP
VIP
Сообщения: 6103
Зарегистрирован: 17 мар 2009 22:17
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Крым

Непрочитанное сообщение АВС »

Не Судак, но можно почитать: - форум Щёлкино (Крым)- там много информации. Вдруг понравится? Можно ехать поездом Москва-Керчь без пересадки.
http://shelkino.com/forum/index.php?PHP ... f8160d6&#1
т. 8-904-528-74-07. Автодиагностика.
Ролд
Элита Курчатова
Элита Курчатова
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: 01 мар 2009 19:38
Откуда: Курчатов

Re: Крым

Непрочитанное сообщение Ролд »

АВС
В Щелкино есть один большой недостаток - море Азовское (почти пресное).
Аватара пользователя
zelenina
VIP
VIP
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: 05 янв 2009 01:02
Контактная информация:

Re: Крым

Непрочитанное сообщение zelenina »

Ну что означает "куда"?! Решили в Судак, значит туда и езжайте. Город неплохой, отдыхали пару раз. Правда последний раз лет шесть назад. Единственный город, в котором на центральном пляже была чистейшая вода.
Новый Свет от Судака километрах в шести-семи. Действительно райская бухточка - при спуске с горы вода кажется изумрудно-зеленой, видимо от того, что песок всплывает, и происходит банальное смешение красок - воды и песка.Все окружено горами и кипарисами. Шампанское по 100 рублей. :D Очень тихо в отличие от Судака. В Судаке был неплохой детский парк.
Сходить, конечно же, в Судакскую крепость! Правда, смотря какой попадется экскурсовод. Была на двух экскурсиях - очень отличались они друг от друга. Сами туда не лезьте - гора кирпичей и ничего не понятно..
Недалеко от Судака дельфинарий есть. Еще ездили на водопад в сторону Рыбачьего. В Коктебеле центр дельтапланеризма. Одним разом всё не охватишь. 8 лет ездили в Крым и еще полно мест, которые хочу посмотреть.
В общем, конечно, на машине удобнее - ездишь куда хочется.

И если есть Инет можно найти информацию обо ВСЁМ!!!
Человек - это возможность, а жизнь - это творчество.
-----------------------------------------------------------------
- Скажи мне, бать, как прожить, чтоб не притомиться?
- Живи как человек - набело.(х/ф "Белые росы")
chnata
Курчатовец
Курчатовец
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 19 фев 2009 12:13
Откуда: курчатов

Re: Крым

Непрочитанное сообщение chnata »

да вот что то не могу ничего путного найти. сказали вроде как в курортное еще можно. а где дешевле квариту снять?
Всем привет!!!!!
Ролд
Элита Курчатова
Элита Курчатова
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: 01 мар 2009 19:38
Откуда: Курчатов

Re: Крым

Непрочитанное сообщение Ролд »

Дешевле всего Межводное - три года назад 15-20 гривен с человека.
Аватара пользователя
KurchatovCity
Администратор
Администратор
Сообщения: 14963
Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
Откуда: Курская обл.

Re: Крым

Непрочитанное сообщение KurchatovCity »

Ролд
Ну ты вспомнил 3 года назад ! Смело можно умножать на 5 !
Ролд
Элита Курчатова
Элита Курчатова
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: 01 мар 2009 19:38
Откуда: Курчатов

Re: Крым

Непрочитанное сообщение Ролд »

DeathMan
Ну, на 5 вряд ли. Но если там было дёшево, то дёшево и осталось.
Мне от Крыма нужно было только море. Посмотрел на карту, решил, что куда сложнее всего добраться без машины там и дешевле, тем более это не южный берег Крыма. Межводное оказалось неплохим местом, в самом деле "межводное" - там три воды - небольшая бухта, большой залив, солёное озеро (местный аналог Мёртвого моря) и очень дешёвый коньяк :D
PS: про цены - вот например просят 120 гривен за трёхместный номер в Межводном будущим летом:
http://mezhvodnoe.info/community/viewto ... &start=140
chnata
Курчатовец
Курчатовец
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 19 фев 2009 12:13
Откуда: курчатов

Re: Крым

Непрочитанное сообщение chnata »

да коньяк неплохо
и у меня еще 2 хвоста:3,5 года и 10 лет, а еще один большой хвост.
вот и попробуй найди где лучше и удобнее. была бы одна ...................
Всем привет!!!!!
Аватара пользователя
zelenina
VIP
VIP
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: 05 янв 2009 01:02
Контактная информация:

Re: Крым

Непрочитанное сообщение zelenina »

1. Кто-нибудь собирается этим летом посетить ближайших соседей?
2. Ночевали ли где по дороге в Крым или все едут к цели без остановок?
Человек - это возможность, а жизнь - это творчество.
-----------------------------------------------------------------
- Скажи мне, бать, как прожить, чтоб не притомиться?
- Живи как человек - набело.(х/ф "Белые росы")
Аватара пользователя
LeXXX
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1449
Зарегистрирован: 10 мар 2009 19:44
Откуда: Курчатов-Курск

Re: Крым

Непрочитанное сообщение LeXXX »

zelenina писал(а):1. Кто-нибудь собирается этим летом посетить ближайших соседей?
2. Ночевали ли где по дороге в Крым или все едут к цели без остановок?
Да собираюсь, на мыс Фиолент. Так вроде всего тысяча километров.... вроде как не с руки еще и ночевки устривать :-)
Аватара пользователя
KurchatovCity
Администратор
Администратор
Сообщения: 14963
Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
Откуда: Курская обл.

Re: Крым

Непрочитанное сообщение KurchatovCity »

Ролд писал(а):Лучше и дешевле на своей машине.
Таможня может убить весь кайф от отдыха, простояв на машине по 5 - 12 часов, не каждому под силу,.... :pro_tiv:
Аватара пользователя
старый
Конан
Конан
Сообщения: 3382
Зарегистрирован: 29 июн 2009 21:28

Re: Крым

Непрочитанное сообщение старый »

есть альтернатива, чтобы не стоять :-): . думаю сумма не такая уж и большая, учитывая, что всё равно всё везётся на пропой :-) . я за свободный выбор :-):.
а так думаю, что на тыщу км ночовка не к чему, если конечно специально для этого в 7 вечера не выезжать.
я, допустим, отсыпаюсь и в 23-00 на старт, правда в другую сторону, ночёвка только следующей ночью, потому что в челябу приезжаю только к часам 12 дня , а это ровно 2000км. можно было бы и не спать, но в серпантинах как то не очень за фурами сонному тащиться
Аватара пользователя
zelenina
VIP
VIP
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: 05 янв 2009 01:02
Контактная информация:

Re: Крым

Непрочитанное сообщение zelenina »

Так, мужУки, отвечаем по существу.
Про расстояние и таможня знаю больше некоторых. ::yaz-yk:
Нет желания ехать ночью или приехать под ночь и жилье искать.
Человек - это возможность, а жизнь - это творчество.
-----------------------------------------------------------------
- Скажи мне, бать, как прожить, чтоб не притомиться?
- Живи как человек - набело.(х/ф "Белые росы")
Аватара пользователя
старый
Конан
Конан
Сообщения: 3382
Зарегистрирован: 29 июн 2009 21:28

Re: Крым

Непрочитанное сообщение старый »

вот чисто моё мнение, то что выезжать нужно в часов 7-8 вечера и дуплить до точки "б", останавливаясь через 400-500 км, чтобы ноги размять с перекуром минут на 10. утром должны приехать. водитель естественно должен быть трезвый и отоспавшийся
Аватара пользователя
zelenina
VIP
VIP
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: 05 янв 2009 01:02
Контактная информация:

Re: Крым

Непрочитанное сообщение zelenina »

Ваше мнение существенно, но рассмотрится в другой раз.
Ещё раз внимательно читаем вопросы. :-)
Человек - это возможность, а жизнь - это творчество.
-----------------------------------------------------------------
- Скажи мне, бать, как прожить, чтоб не притомиться?
- Живи как человек - набело.(х/ф "Белые росы")
Аватара пользователя
АВС
VIP
VIP
Сообщения: 6103
Зарегистрирован: 17 мар 2009 22:17
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Крым

Непрочитанное сообщение АВС »

На объездной Новомосковска можно заночевать - там есть место, обозначил на картинке номером I - место называется "Своя колея" - я писал про него здесь В Крыму
Кажется в том доме и комнаты есть, чтоб ночевать, но я всегда в машине. 10 гривен за машину было.
Дальше тоже на объездной, обозначил цифрой II - место называется "Маяк" и недалеко от него тоже, только на противоположной стороне трассы (километров 10), но там только в машине. (стоят много машин и вроде как охраняют (по крайней мере плату берут). Также там есть съезды к воде, можно на берегу, там ещё рыбаки рыбачат (на карте видны заводи), но я не пробовал. (там бесплатно).
Изображение
Дальше за Запорожьем (До и После Васильевки и за Мелитополем) по трассе есть большие базары, где круглосуточно и продают разные товары и горячая еда, там тоже ночевал (в машине). Нормально готовят. Обозначил стрелками на картинке. (за ночёвку денег не берут)
Изображение
В Джанкое тоже вроде круглосуточно с кафешками, раз там ночевал - там большая площадь, её не минуешь. Если нужно СТО в Джанкое - то сразу за поворотом на Керчь - лучше на этой СТО, тянул туда поломавшихся с Самары.
Дело в том, что я не любитель "клевать носом" в дороге (а так всегда бывает, если очень рано выезжать, а рано лечь спать не получается, т.к. предпоездная подготовка, собирания, мысли о дороге - в общем возбуждение не даёт уснуть. Поэтому я просыпаюсь как в обычный рабочий день и выезжаю часов в 8-9 утра. Тогда хоть целый день до ночи едешь - и спать не хочется. К тому ж еду не быстро и получается, что к темноте доезжаю как раз до тех мест, которые указал. Там и ночую, чтобы в середине дня быть в Крыму, любуясь пейзажем и останавливаясь где мне нравится.
P.S. - на объездной Запорожья (где светофоры) днём дежурят мойщики стёкол - видят машину с российскими номерами - подбегают и не спрашивая обливают шампунем лобовуху и щётками начинают тереть (когда горит красный) - потом хотят по 10 гривен на каждого (работают по двое). Так что надо стараться, увидев красный, замедлить скорость задолго до перекрёстка, чтоб подъехать к нему уже на зелёный.
т. 8-904-528-74-07. Автодиагностика.
Ответить

Вернуться в «Флейм, общие разговоры»