Крым
Модератор: Бывалый
Правила форума
[blink]ЗАПРЕЩЕНО!!![/blink]
Создавать темы содержащие только ссылки на сторонний ресурс !
[blink]ЗАПРЕЩЕНО!!![/blink]
Создавать темы содержащие только ссылки на сторонний ресурс !
Крым
Подскажите кто нибудь: хочу летом поехать в Судак с детьми . Куда лучше ехать и как туда добраться. Сколько примерно стоит плацкарт? Что там есть интересного, куда можно сходить. может кто фотки кинет. :oops:
Всем привет!!!!!
Re: Крым
1. Где в Судаке лучше остановиться - не в курсе, не отдыхал в той части Крыма нигде, кроме Рыбачьего, это не доезжая Судака. Помню, хвалили Новый Свет.
2. Добраться туда с вокзала в Симферополе можно либо на автобусе рейсовом, либо на бомбилах местных. Разница в цене - двукратная или около того.
3. Плацкарт примерно будет стоить с учетом сезонных коэффициентов - 1410 рублей.
4. Про куда сходить - здесь, да вообще наберите в строке поиска "Крым Судак" - будет счастье :)
2. Добраться туда с вокзала в Симферополе можно либо на автобусе рейсовом, либо на бомбилах местных. Разница в цене - двукратная или около того.
3. Плацкарт примерно будет стоить с учетом сезонных коэффициентов - 1410 рублей.
4. Про куда сходить - здесь, да вообще наберите в строке поиска "Крым Судак" - будет счастье :)
Re: Крым
Лучше и дешевле на своей машине.
Re: Крым
Не Судак, но можно почитать: - форум Щёлкино (Крым)- там много информации. Вдруг понравится? Можно ехать поездом Москва-Керчь без пересадки.
http://shelkino.com/forum/index.php?PHP ... f8160d6
http://shelkino.com/forum/index.php?PHP ... f8160d6
т. 8-904-528-74-07. Автодиагностика.
Re: Крым
АВС
В Щелкино есть один большой недостаток - море Азовское (почти пресное).
В Щелкино есть один большой недостаток - море Азовское (почти пресное).
Re: Крым
Ну что означает "куда"?! Решили в Судак, значит туда и езжайте. Город неплохой, отдыхали пару раз. Правда последний раз лет шесть назад. Единственный город, в котором на центральном пляже была чистейшая вода.
Новый Свет от Судака километрах в шести-семи. Действительно райская бухточка - при спуске с горы вода кажется изумрудно-зеленой, видимо от того, что песок всплывает, и происходит банальное смешение красок - воды и песка.Все окружено горами и кипарисами. Шампанское по 100 рублей. :D Очень тихо в отличие от Судака. В Судаке был неплохой детский парк.
Сходить, конечно же, в Судакскую крепость! Правда, смотря какой попадется экскурсовод. Была на двух экскурсиях - очень отличались они друг от друга. Сами туда не лезьте - гора кирпичей и ничего не понятно..
Недалеко от Судака дельфинарий есть. Еще ездили на водопад в сторону Рыбачьего. В Коктебеле центр дельтапланеризма. Одним разом всё не охватишь. 8 лет ездили в Крым и еще полно мест, которые хочу посмотреть.
В общем, конечно, на машине удобнее - ездишь куда хочется.
И если есть Инет можно найти информацию обо ВСЁМ!!!
Новый Свет от Судака километрах в шести-семи. Действительно райская бухточка - при спуске с горы вода кажется изумрудно-зеленой, видимо от того, что песок всплывает, и происходит банальное смешение красок - воды и песка.Все окружено горами и кипарисами. Шампанское по 100 рублей. :D Очень тихо в отличие от Судака. В Судаке был неплохой детский парк.
Сходить, конечно же, в Судакскую крепость! Правда, смотря какой попадется экскурсовод. Была на двух экскурсиях - очень отличались они друг от друга. Сами туда не лезьте - гора кирпичей и ничего не понятно..
Недалеко от Судака дельфинарий есть. Еще ездили на водопад в сторону Рыбачьего. В Коктебеле центр дельтапланеризма. Одним разом всё не охватишь. 8 лет ездили в Крым и еще полно мест, которые хочу посмотреть.
В общем, конечно, на машине удобнее - ездишь куда хочется.
И если есть Инет можно найти информацию обо ВСЁМ!!!
Человек - это возможность, а жизнь - это творчество.
-----------------------------------------------------------------
- Скажи мне, бать, как прожить, чтоб не притомиться?
- Живи как человек - набело.(х/ф "Белые росы")
-----------------------------------------------------------------
- Скажи мне, бать, как прожить, чтоб не притомиться?
- Живи как человек - набело.(х/ф "Белые росы")
Re: Крым
да вот что то не могу ничего путного найти. сказали вроде как в курортное еще можно. а где дешевле квариту снять?
Всем привет!!!!!
Re: Крым
Дешевле всего Межводное - три года назад 15-20 гривен с человека.
- KurchatovCity
- Администратор

- Сообщения: 14963
- Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
- Откуда: Курская обл.
Re: Крым
Ролд
Ну ты вспомнил 3 года назад ! Смело можно умножать на 5 !
Ну ты вспомнил 3 года назад ! Смело можно умножать на 5 !
Re: Крым
DeathMan
Ну, на 5 вряд ли. Но если там было дёшево, то дёшево и осталось.
Мне от Крыма нужно было только море. Посмотрел на карту, решил, что куда сложнее всего добраться без машины там и дешевле, тем более это не южный берег Крыма. Межводное оказалось неплохим местом, в самом деле "межводное" - там три воды - небольшая бухта, большой залив, солёное озеро (местный аналог Мёртвого моря) и очень дешёвый коньяк :D
PS: про цены - вот например просят 120 гривен за трёхместный номер в Межводном будущим летом:
http://mezhvodnoe.info/community/viewto ... &start=140
Ну, на 5 вряд ли. Но если там было дёшево, то дёшево и осталось.
Мне от Крыма нужно было только море. Посмотрел на карту, решил, что куда сложнее всего добраться без машины там и дешевле, тем более это не южный берег Крыма. Межводное оказалось неплохим местом, в самом деле "межводное" - там три воды - небольшая бухта, большой залив, солёное озеро (местный аналог Мёртвого моря) и очень дешёвый коньяк :D
PS: про цены - вот например просят 120 гривен за трёхместный номер в Межводном будущим летом:
http://mezhvodnoe.info/community/viewto ... &start=140
Re: Крым
да коньяк неплохо
и у меня еще 2 хвоста:3,5 года и 10 лет, а еще один большой хвост.
вот и попробуй найди где лучше и удобнее. была бы одна ...................
и у меня еще 2 хвоста:3,5 года и 10 лет, а еще один большой хвост.
вот и попробуй найди где лучше и удобнее. была бы одна ...................
Всем привет!!!!!
Re: Крым
1. Кто-нибудь собирается этим летом посетить ближайших соседей?
2. Ночевали ли где по дороге в Крым или все едут к цели без остановок?
2. Ночевали ли где по дороге в Крым или все едут к цели без остановок?
Человек - это возможность, а жизнь - это творчество.
-----------------------------------------------------------------
- Скажи мне, бать, как прожить, чтоб не притомиться?
- Живи как человек - набело.(х/ф "Белые росы")
-----------------------------------------------------------------
- Скажи мне, бать, как прожить, чтоб не притомиться?
- Живи как человек - набело.(х/ф "Белые росы")
Re: Крым
Да собираюсь, на мыс Фиолент. Так вроде всего тысяча километров.... вроде как не с руки еще и ночевки устриватьzelenina писал(а):1. Кто-нибудь собирается этим летом посетить ближайших соседей?
2. Ночевали ли где по дороге в Крым или все едут к цели без остановок?
- KurchatovCity
- Администратор

- Сообщения: 14963
- Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
- Откуда: Курская обл.
Re: Крым
Таможня может убить весь кайф от отдыха, простояв на машине по 5 - 12 часов, не каждому под силу,.... :pro_tiv:Ролд писал(а):Лучше и дешевле на своей машине.
Re: Крым
есть альтернатива, чтобы не стоять
. думаю сумма не такая уж и большая, учитывая, что всё равно всё везётся на пропой
. я за свободный выбор
.
а так думаю, что на тыщу км ночовка не к чему, если конечно специально для этого в 7 вечера не выезжать.
я, допустим, отсыпаюсь и в 23-00 на старт, правда в другую сторону, ночёвка только следующей ночью, потому что в челябу приезжаю только к часам 12 дня , а это ровно 2000км. можно было бы и не спать, но в серпантинах как то не очень за фурами сонному тащиться
а так думаю, что на тыщу км ночовка не к чему, если конечно специально для этого в 7 вечера не выезжать.
я, допустим, отсыпаюсь и в 23-00 на старт, правда в другую сторону, ночёвка только следующей ночью, потому что в челябу приезжаю только к часам 12 дня , а это ровно 2000км. можно было бы и не спать, но в серпантинах как то не очень за фурами сонному тащиться
Re: Крым
Так, мужУки, отвечаем по существу.
Про расстояние и таможня знаю больше некоторых.
Нет желания ехать ночью или приехать под ночь и жилье искать.
Про расстояние и таможня знаю больше некоторых.
Нет желания ехать ночью или приехать под ночь и жилье искать.
Человек - это возможность, а жизнь - это творчество.
-----------------------------------------------------------------
- Скажи мне, бать, как прожить, чтоб не притомиться?
- Живи как человек - набело.(х/ф "Белые росы")
-----------------------------------------------------------------
- Скажи мне, бать, как прожить, чтоб не притомиться?
- Живи как человек - набело.(х/ф "Белые росы")
Re: Крым
вот чисто моё мнение, то что выезжать нужно в часов 7-8 вечера и дуплить до точки "б", останавливаясь через 400-500 км, чтобы ноги размять с перекуром минут на 10. утром должны приехать. водитель естественно должен быть трезвый и отоспавшийся
Re: Крым
Ваше мнение существенно, но рассмотрится в другой раз.
Ещё раз внимательно читаем вопросы.
Ещё раз внимательно читаем вопросы.
Человек - это возможность, а жизнь - это творчество.
-----------------------------------------------------------------
- Скажи мне, бать, как прожить, чтоб не притомиться?
- Живи как человек - набело.(х/ф "Белые росы")
-----------------------------------------------------------------
- Скажи мне, бать, как прожить, чтоб не притомиться?
- Живи как человек - набело.(х/ф "Белые росы")
Re: Крым
На объездной Новомосковска можно заночевать - там есть место, обозначил на картинке номером I - место называется "Своя колея" - я писал про него здесь В Крыму
Кажется в том доме и комнаты есть, чтоб ночевать, но я всегда в машине. 10 гривен за машину было.
Дальше тоже на объездной, обозначил цифрой II - место называется "Маяк" и недалеко от него тоже, только на противоположной стороне трассы (километров 10), но там только в машине. (стоят много машин и вроде как охраняют (по крайней мере плату берут). Также там есть съезды к воде, можно на берегу, там ещё рыбаки рыбачат (на карте видны заводи), но я не пробовал. (там бесплатно).

Дальше за Запорожьем (До и После Васильевки и за Мелитополем) по трассе есть большие базары, где круглосуточно и продают разные товары и горячая еда, там тоже ночевал (в машине). Нормально готовят. Обозначил стрелками на картинке. (за ночёвку денег не берут)

В Джанкое тоже вроде круглосуточно с кафешками, раз там ночевал - там большая площадь, её не минуешь. Если нужно СТО в Джанкое - то сразу за поворотом на Керчь - лучше на этой СТО, тянул туда поломавшихся с Самары.
Дело в том, что я не любитель "клевать носом" в дороге (а так всегда бывает, если очень рано выезжать, а рано лечь спать не получается, т.к. предпоездная подготовка, собирания, мысли о дороге - в общем возбуждение не даёт уснуть. Поэтому я просыпаюсь как в обычный рабочий день и выезжаю часов в 8-9 утра. Тогда хоть целый день до ночи едешь - и спать не хочется. К тому ж еду не быстро и получается, что к темноте доезжаю как раз до тех мест, которые указал. Там и ночую, чтобы в середине дня быть в Крыму, любуясь пейзажем и останавливаясь где мне нравится.
P.S. - на объездной Запорожья (где светофоры) днём дежурят мойщики стёкол - видят машину с российскими номерами - подбегают и не спрашивая обливают шампунем лобовуху и щётками начинают тереть (когда горит красный) - потом хотят по 10 гривен на каждого (работают по двое). Так что надо стараться, увидев красный, замедлить скорость задолго до перекрёстка, чтоб подъехать к нему уже на зелёный.
Кажется в том доме и комнаты есть, чтоб ночевать, но я всегда в машине. 10 гривен за машину было.
Дальше тоже на объездной, обозначил цифрой II - место называется "Маяк" и недалеко от него тоже, только на противоположной стороне трассы (километров 10), но там только в машине. (стоят много машин и вроде как охраняют (по крайней мере плату берут). Также там есть съезды к воде, можно на берегу, там ещё рыбаки рыбачат (на карте видны заводи), но я не пробовал. (там бесплатно).

Дальше за Запорожьем (До и После Васильевки и за Мелитополем) по трассе есть большие базары, где круглосуточно и продают разные товары и горячая еда, там тоже ночевал (в машине). Нормально готовят. Обозначил стрелками на картинке. (за ночёвку денег не берут)

В Джанкое тоже вроде круглосуточно с кафешками, раз там ночевал - там большая площадь, её не минуешь. Если нужно СТО в Джанкое - то сразу за поворотом на Керчь - лучше на этой СТО, тянул туда поломавшихся с Самары.
Дело в том, что я не любитель "клевать носом" в дороге (а так всегда бывает, если очень рано выезжать, а рано лечь спать не получается, т.к. предпоездная подготовка, собирания, мысли о дороге - в общем возбуждение не даёт уснуть. Поэтому я просыпаюсь как в обычный рабочий день и выезжаю часов в 8-9 утра. Тогда хоть целый день до ночи едешь - и спать не хочется. К тому ж еду не быстро и получается, что к темноте доезжаю как раз до тех мест, которые указал. Там и ночую, чтобы в середине дня быть в Крыму, любуясь пейзажем и останавливаясь где мне нравится.
P.S. - на объездной Запорожья (где светофоры) днём дежурят мойщики стёкол - видят машину с российскими номерами - подбегают и не спрашивая обливают шампунем лобовуху и щётками начинают тереть (когда горит красный) - потом хотят по 10 гривен на каждого (работают по двое). Так что надо стараться, увидев красный, замедлить скорость задолго до перекрёстка, чтоб подъехать к нему уже на зелёный.
т. 8-904-528-74-07. Автодиагностика.





