Выбор LCD монитора.

вопросы только о компьютерном и периферийном оборудовании, а так же планшетных ПК

Модератор: syned

Правила форума

Если Вы хотите, чтобы Вам быстрее помогли в вашей проблеме, пожалуйста сообщите след. информацию, которая будет очень полезна для тех кто собирается Вам помочь:

1) конфигурация компьютера
2) как давно переустанавливался windows и какой антивирус; firewall используется (какие послед. обновления баз на них используются)
3) какое используется ус-во, тип соединения (если проблема касается Интернета)
4) как давно проводилась чистка от пыли
5) какая температура процессора без нагрузки (можно использовать Everest)
Аватара пользователя
KurchatovCity
Администратор
Администратор
Сообщения: 14963
Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
Откуда: Курская обл.

Re: Выбор монитора. Срочно!

Непрочитанное сообщение KurchatovCity »

Stalker
Но ты ведь достаточно быстро отремонтировал мой LG (2-3 часа)!
Аватара пользователя
ALT_aiR
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: 07 окт 2008 15:02
Откуда: Курчатов

Re: Выбор монитора. Срочно!

Непрочитанное сообщение ALT_aiR »

DeathMan
Этой флешки я что-то не видел в Курчатове. Может плохо смотрел? USB 2.0 16G OCZ ATV 16G, High-Speed
Аватара пользователя
Stalker
VIP
VIP
Сообщения: 5951
Зарегистрирован: 06 сен 2008 23:57
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Выбор монитора. Срочно!

Непрочитанное сообщение Stalker »

DeathMan В любом ремонте есть исключения ;) , тебе просто повезло.
Аватара пользователя
dekiss
VIP
VIP
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: 06 окт 2008 20:37
Откуда: Атомный город
Контактная информация:

Re: Выбор монитора. Срочно!

Непрочитанное сообщение dekiss »

ALT_aiR писал(а):DeathMan
Этой флешки я что-то не видел в Курчатове. Может плохо смотрел? USB 2.0 16G OCZ ATV 16G, High-Speed
хороший выбор, а по поводу флешки кроме РЕТа в Курске я её нигде не видел :) унас только в Мегакоме была и то модель Rally2 и стоила она на 100р. дороже чем в РЕТ.
Yankse
Конан
Конан
Сообщения: 3756
Зарегистрирован: 14 сен 2008 23:01

Re: Выбор монитора. Срочно!

Непрочитанное сообщение Yankse »

ALT_aiR писал(а):ASUS VW223B 22. Сильно не парился.
Поздравляю! Хороший выбор. Жаль что нет DVI.
DeathMan писал(а):только у Benq основной ПЛЮС это 1920х1080 тоесть FullHD и кстати цена ниже на
Ну, FHD и D-Sub - как-то плохо сочетаются. Нет ни HDMI и даже DVI нет.
Ничего к нему не подцепишь, т.к. с D-Sub можно забыть про FHD (он не потянет режим 1080р). Только комп.
Araltan
Прохожий
Прохожий
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 12 дек 2009 15:14

Какой лучше выбрать монитор?

Непрочитанное сообщение Araltan »

С DVI или VGA ?
Аватара пользователя
Murderer
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1370
Зарегистрирован: 17 сен 2008 18:05

Re: Какой лучше выбрать монитор?

Непрочитанное сообщение Murderer »

эм DVI конечно, но DVI не поддерживает звук(колонки на мониторе), если есть колонки, то VGA, если нету или пофиг на колонки, то конечно DVI(не переходник а чистый кабель DVI, так как от переходника толку нет), а лучше всего конечно же HDMI.
Araltan
Прохожий
Прохожий
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 12 дек 2009 15:14

Re: Какой лучше выбрать монитор?

Непрочитанное сообщение Araltan »

спасибо
Последний раз редактировалось Araltan 05 дек 2013 20:54, всего редактировалось 2 раза.
Причина: В след. раз пользуйтесь поиском, что бы не плодить темы-дубликаты !
dmitry.p
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 30 авг 2011 10:53

Re: Выбор монитора. Срочно!

Непрочитанное сообщение dmitry.p »

Benq отличные мониторы. На много лучше asus, lg и тп. У них есть своя отличная матрица (дешевая, и качественнее аналогов намного). Так что не надо гнать, если не разбираетесь в мониторах. Обзоры читайте лучше почаще, ато читать смешно этот базар колхозный.
Аватара пользователя
style
Курчатовец
Курчатовец
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 11 дек 2008 12:42
Контактная информация:

Re: Выбор монитора. Срочно!

Непрочитанное сообщение style »

Benq кстати вообще не производит матрицы. У них стоят матрицы производства AUO плюс немного Samsung и LG. Philips. Я в последние 3 года, вопреки сложившимся стереотипам закупал в различные организации дешевые мониторы производства LG, либо Samsung - в данный момент еще ни одного моника не вышло из строя и ни одно пользователя, который бы жаловался на качество изображения.

Мне тут конечно повезло. Вообще приносили на ремонт и lg и samsung и asus и benq и ViewSonic и т.д...
Аватара пользователя
dekiss
VIP
VIP
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: 06 окт 2008 20:37
Откуда: Атомный город
Контактная информация:

Re: Выбор монитора. Срочно!

Непрочитанное сообщение dekiss »

Сегодня забираю ASUS LS246H кто-нибудь работал с таким ? может плюсы-минусы скажете ? Основной критерый отбора был, глянцевая матрица.
dmitry.p
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 30 авг 2011 10:53

Re: Выбор монитора. Срочно!

Непрочитанное сообщение dmitry.p »

style писал(а):Benq кстати вообще не производит матрицы. У них стоят матрицы производства AUO плюс немного Samsung и LG. Philips. Я в последние 3 года, вопреки сложившимся стереотипам закупал в различные организации дешевые мониторы производства LG, либо Samsung - в данный момент еще ни одного моника не вышло из строя и ни одно пользователя, который бы жаловался на качество изображения.

Мне тут конечно повезло. Вообще приносили на ремонт и lg и samsung и asus и benq и ViewSonic и т.д...
Любая техника выходит из строя. Это совсем не показатель.

В айфоне тоже почти все железки от samsung и тп, и что? Я не имел виду что они сами делают матрицы. Я имел виду именно то, что они ставят хорошие mva матрицы за доступную цену.
http://www.nix.ru/autocatalog/lcd_benq/ ... 16003.html пример
Аватара пользователя
KurchatovCity
Администратор
Администратор
Сообщения: 14963
Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
Откуда: Курская обл.

Re: Выбор монитора. Срочно!

Непрочитанное сообщение KurchatovCity »

dekiss писал(а): может плюсы-минусы скажете ?
Недостатки: Засветка снизу экрана , подставка кольцо не регулирует по высоте только угол наклона да и не устойчива , экран вроде матовый но зачем то спрятан за стеклом которое как зеркало отражает все вокруг
Аватара пользователя
dekiss
VIP
VIP
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: 06 окт 2008 20:37
Откуда: Атомный город
Контактная информация:

Re: Выбор монитора. Срочно!

Непрочитанное сообщение dekiss »

ок спасибо возьму тогда подешевле ASUS VH222D
Аватара пользователя
KurchatovCity
Администратор
Администратор
Сообщения: 14963
Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
Откуда: Курская обл.

Re: Выбор монитора. Срочно!

Непрочитанное сообщение KurchatovCity »

ну это совсем какая то КАКА !
Аватара пользователя
Murderer
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1370
Зарегистрирован: 17 сен 2008 18:05

Re: Выбор монитора. Срочно!

Непрочитанное сообщение Murderer »

ASUS VH222D бюджетник от первого пикселя и до последнего xD
Своей цены он стоит но не более, пластик гуана,картинка средняя, один VGA на данный момент покупать монитор без DVI или HDMI по меньшей мере не разумно, на твоём бы месте я бы добавил тысячи 2-3 и прикупил бы хороший монитор....
И вопрос почему именно глянец?? я понимаю, что цвета ярче и насыщенней, но не на много чтобы зеркалку брать.
Аватара пользователя
dekiss
VIP
VIP
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: 06 окт 2008 20:37
Откуда: Атомный город
Контактная информация:

Re: Выбор монитора. Срочно!

Непрочитанное сообщение dekiss »

взял Acer G235, цена+глянец - основные критерии отбора.
По поводу выбора глянцевой матрицы, поставьте два монитора с матовой и глянцевой матрицей, и выведите одинаковые изображения, разница в картинке очевидна, основной минус блики от света и солнца, у меня он стоит в таком месте что ни чего не бликует. Ноутбук брал тоже исключительно с глянцевой матрицей, нравятся они мне :smu:sche_nie: на вкус и цвет как говорится .... :di:
Аватара пользователя
KurchatovCity
Администратор
Администратор
Сообщения: 14963
Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
Откуда: Курская обл.

Re: Выбор монитора. Срочно!

Непрочитанное сообщение KurchatovCity »

dekiss писал(а):взял Acer G235, цена+глянец - основные критерии отбора.
Так что ты не взял ASUS тот башенный ?
Аватара пользователя
dekiss
VIP
VIP
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: 06 окт 2008 20:37
Откуда: Атомный город
Контактная информация:

Re: Выбор монитора. Срочно!

Непрочитанное сообщение dekiss »

нед, читай выше
Аватара пользователя
Stalker
VIP
VIP
Сообщения: 5951
Зарегистрирован: 06 сен 2008 23:57
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Выбор монитора. Срочно!

Непрочитанное сообщение Stalker »

офигеть... тема 2009 года... где вы их откапываете? :sh_ok:
Ответить

Вернуться в «Комп. железо, планшетные ПК»