Выбор LCD монитора.
Модератор: syned
Правила форума
Если Вы хотите, чтобы Вам быстрее помогли в вашей проблеме, пожалуйста сообщите след. информацию, которая будет очень полезна для тех кто собирается Вам помочь:
1) конфигурация компьютера
2) как давно переустанавливался windows и какой антивирус; firewall используется (какие послед. обновления баз на них используются)
3) какое используется ус-во, тип соединения (если проблема касается Интернета)
4) как давно проводилась чистка от пыли
5) какая температура процессора без нагрузки (можно использовать Everest)
Если Вы хотите, чтобы Вам быстрее помогли в вашей проблеме, пожалуйста сообщите след. информацию, которая будет очень полезна для тех кто собирается Вам помочь:
1) конфигурация компьютера
2) как давно переустанавливался windows и какой антивирус; firewall используется (какие послед. обновления баз на них используются)
3) какое используется ус-во, тип соединения (если проблема касается Интернета)
4) как давно проводилась чистка от пыли
5) какая температура процессора без нагрузки (можно использовать Everest)
Выбор LCD монитора.
Нужна помощь, нужно купить монитор срочно. Старый погорел! Что посоветуете? Ценовой деапозон 7- 10. Диагональ конечно же побольше желательно 19-21, но не большая (а то в стол не влезит :D). Хорошо бы брендовые, авторитетные марки (а не дерьмо).
Re: Выбор монитора. Срочно!
Если срочно - иди и смотри что есть. Понравилось и по цене подходит - бери. Дерьмо - увидишь сразу.
Что толку мусолить то, чего нет у нас в продаже. Из чего выбирать, не маленький, сам знаешь.
Что толку мусолить то, чего нет у нас в продаже. Из чего выбирать, не маленький, сам знаешь.
Re: Выбор монитора. Срочно!
Да я железом не интересовался уже года 2, вообще не соображаю в мониторах
Re: Выбор монитора. Срочно!
Asus, Samsung, iiYama (у меня такой - доволен), Philips.
Смотри гарантию - чем больше, тем лучше.
Acer , Viewsonic - бывают и попадаются интересные модели.
LG - я бы не стал брать, мне они не нравятся (из недорогих, дорогие-другое дело)
Смотри наличие разьемов: DVI, HDMI - неплохо если есть 2 DVI; с одним D-Sub брать не стоит.
Смотри гарантию - чем больше, тем лучше.
Acer , Viewsonic - бывают и попадаются интересные модели.
LG - я бы не стал брать, мне они не нравятся (из недорогих, дорогие-другое дело)
Смотри наличие разьемов: DVI, HDMI - неплохо если есть 2 DVI; с одним D-Sub брать не стоит.
- dekiss
- VIP

- Сообщения: 1550
- Зарегистрирован: 06 окт 2008 20:37
- Откуда: Атомный город
- Контактная информация:
Re: Выбор монитора. Срочно!
NEC тоже неплох.
Re: Выбор монитора. Срочно!
а что насчет деаметра
Re: Выбор монитора. Срочно!
Только дорого. :DDenver писал(а):NEC тоже неплох.
Как мин. - 20" WideALT_aiR писал(а):а что насчет деаметра
Re: Выбор монитора. Срочно!
А как там квадратный или в ширь?
- dekiss
- VIP

- Сообщения: 1550
- Зарегистрирован: 06 окт 2008 20:37
- Откуда: Атомный город
- Контактная информация:
Re: Выбор монитора. Срочно!
Мониторы больше 20 дюмов идут все широкоформатные
Re: Выбор монитора. Срочно!
ок, ну все, поеду
Re: Выбор монитора. Срочно!
Не все.Denver писал(а):Мониторы больше 20 дюмов идут все широкоформатные
Чего не брать - со стеклом: он и ярче и краски сочнее, но потом с ним горя не оберешься - отражения.
Лучше выбирать из того что есть, т.к. можно поискать битые пиксели. Учитывай, что наличие 1-2 таких пикселей не является ппричиной для замены.
- KurchatovCity
- Администратор

- Сообщения: 14963
- Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
- Откуда: Курская обл.
Re: Выбор монитора. Срочно!
Самый большой выбор в "Интеркоме" они основательно на новый год закупились ;)
Если [blink]играешь в игрушки[/blink], то бери диагональ не более 19"!
Если [blink]играешь в игрушки[/blink], то бери диагональ не более 19"!
Re: Выбор монитора. Срочно!
DeathMan
Некогда играть, купил в РЭТ, ASUS VW223B 22. Сильно не парился. Назвал примерные требования и цену. Цена 9800
Некогда играть, купил в РЭТ, ASUS VW223B 22. Сильно не парился. Назвал примерные требования и цену. Цена 9800
- KurchatovCity
- Администратор

- Сообщения: 14963
- Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
- Откуда: Курская обл.
Re: Выбор монитора. Срочно!
Странно дорогой моник ! В Интеркоме такой бы стоил 9900руб.!
А вот бы что я себе бы купил, если бы стоял вопрос о покупке монитора !
22" MONITOR BenQ E2200HDA <Black> (LCD, Wide, [blink]1920x1080[/blink])
И по характеристика один в один с ASUS , только у Benq основной ПЛЮС это 1920х1080 тоесть FullHD и кстати цена ниже на 2500 т.р.
P.S> Ещё бы видюху купил бы ! :D 8-)
А вот бы что я себе бы купил, если бы стоял вопрос о покупке монитора !
22" MONITOR BenQ E2200HDA <Black> (LCD, Wide, [blink]1920x1080[/blink])
И по характеристика один в один с ASUS , только у Benq основной ПЛЮС это 1920х1080 тоесть FullHD и кстати цена ниже на 2500 т.р.
P.S> Ещё бы видюху купил бы ! :D 8-)
Re: Выбор монитора. Срочно!
DeathMan
Я ж говорю особо не парился, да и взял что есть. Да и ASUS я больше доверяю, чем BenQ :D
Я ж говорю особо не парился, да и взял что есть. Да и ASUS я больше доверяю, чем BenQ :D
- KurchatovCity
- Администратор

- Сообщения: 14963
- Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
- Откуда: Курская обл.
Re: Выбор монитора. Срочно!
ALT_aiR
ЗРЯ ещё раз ЗРЯ и ещё раз ЗРЯ, они такие же гавёненькие как и Benq, если бы ты не парился, то купил бы в Курчатове, но ты же поехал чёрт знает куда и купил там ! 8-)
Мне нравятся люди которым не куда деть лишних 10000руб. прямо БАЛДЮ ! ;)
ЗРЯ ещё раз ЗРЯ и ещё раз ЗРЯ, они такие же гавёненькие как и Benq, если бы ты не парился, то купил бы в Курчатове, но ты же поехал чёрт знает куда и купил там ! 8-)
Мне нравятся люди которым не куда деть лишних 10000руб. прямо БАЛДЮ ! ;)
Re: Выбор монитора. Срочно!
DeathMan
я там еще флешку отцу брал
я там еще флешку отцу брал
- Stalker
- VIP

- Сообщения: 5951
- Зарегистрирован: 06 сен 2008 23:57
- Откуда: Курчатов
- Контактная информация:
Re: Выбор монитора. Срочно!
По характеристикам возможно и одинаковые, а по качеству комплектующих разные. За последние 2 месяца ко мне в ремонт поступило 8 Benq-ов. :D Азусов не поступало ни разу никогда. Так что эти 2500р разницы, как раз и пойдут потом на ремонт :DDeathMan писал(а): И по характеристика один в один с ASUS , только у Benq основной ПЛЮС это 1920х1080 тоесть FullHD и кстати цена ниже на 2500 т.р.
p.s. Как говорят мои коллеги по ремонту техники: экономя и покупая какафку, человек сэкономленные деньги потом тратит на ремонт
- KurchatovCity
- Администратор

- Сообщения: 14963
- Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
- Откуда: Курская обл.
Re: Выбор монитора. Срочно!
Stalker
будем надеяться, что ASUS у ALT_aiR будет служить веками !
Stalker
А на днях ты мне говорил, что LG это - помои ! 8-)
P.S. ALT_aiR не знаю поверишь ты мне или нет, но в Курчатове тоже есть флешки и доступнее чем в RET ! ;)
будем надеяться, что ASUS у ALT_aiR будет служить веками !
Stalker
А на днях ты мне говорил, что LG это - помои ! 8-)
P.S. ALT_aiR не знаю поверишь ты мне или нет, но в Курчатове тоже есть флешки и доступнее чем в RET ! ;)
- Stalker
- VIP

- Сообщения: 5951
- Зарегистрирован: 06 сен 2008 23:57
- Откуда: Курчатов
- Контактная информация:
Re: Выбор монитора. Срочно!
Совершенно верно, что Benq, что LG, что Acer - китайские помои, с одной лишь разницей, что Benq и Acer гораздо проще ремонтировать, чем LG

