Экономия бензина (всевозможные устройства)
- KurchatovCity
- Администратор

- Сообщения: 14963
- Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
- Откуда: Курская обл.
Re: Экономия бензина (всевозможные устройства)
Не ну так тоже нельзя, просто не попробовав взять и ляпнуть !
Re: Экономия бензина (всевозможные устройства)
Конечно нельзя. И всякую лажу не имеющую никакого действа на экономию бензина впаривать тоже нельзя. Однако есть же люди, да что там - фирмы продающие все это всяким Чудакам, желающим получить за 3 тыщи (ну есть экземпляры готовые потратить на это 5 тыщ)) дополнительно литр-два обьема в движке и при этом снизить расход топлива на 50%.DeathMan писал(а):Не ну так тоже нельзя, просто не попробовав взять и ляпнуть !
Re: Экономия бензина (всевозможные устройства)
Если бы это было правда, всех бы этих изобретателей уже давно бы нефтяные короли заказали бы и постреляли :-DDeathMan писал(а):Не ну так тоже нельзя, просто не попробовав взять и ляпнуть !
Re: Экономия бензина (всевозможные устройства)
А не скинуться ли нам DeathMan-у на покупки всех этих супер-пупер эконометров, ионизаторов, резонаторов и других всяких ароматизаторов, а он будет писать подробный отчёт об испытаниях? :-D
т. 8-904-528-74-07. Автодиагностика.
- KurchatovCity
- Администратор

- Сообщения: 14963
- Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
- Откуда: Курская обл.
Re: Экономия бензина (всевозможные устройства)
С меня 100% отчёт ! Жду...
Re: Экономия бензина (всевозможные устройства)
ага..скинуться.. :dw: , а ты их загонишь потом..по шпекулятивной цене.."экономистам" и потратишь вместе с прибылью..на бензин :by:DeathMan писал(а):С меня 100% отчёт ! Жду...
пусть все что вы мне пожелали, будет и у вас
- KurchatovCity
- Администратор

- Сообщения: 14963
- Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
- Откуда: Курская обл.
Re: Экономия бензина (всевозможные устройства)
Даю гарантию что не продам а установлю !
Re: Экономия бензина (всевозможные устройства)
Если все установишь (а каждая из прибамбас даёт экономию в среднем в 10%), то при установке 10 штук экономия будет 100%, а если установишь больше - то уже пойдёт выработка бензина!DeathMan писал(а):Даю гарантию что не продам а установлю !
т. 8-904-528-74-07. Автодиагностика.
Re: Экономия бензина (всевозможные устройства)
Здесь надо не складывать, а перемножать проценты экономии.АВС писал(а):Если все установишь (а каждая из прибамбас даёт экономию в среднем в 10%), то при установке 10 штук экономия будет 100%, а если установишь больше - то уже пойдёт выработка бензина!
Re: Экономия бензина (всевозможные устройства)
Правильно. Это я к тому, чтобы подчеркнуть несуразность заявлений про 10-15%-ную экономию от разных броских самоделок от доморощенных "кулибиных".ViPo писал(а): Здесь надо не складывать, а перемножать проценты экономии.
Моторостроительные фирмы тратят миллионы, чтобы из какого нибудь двигателя выжать ещё чуть чуть и экономию в процент-два. Уже известные ноу хаю применены, каждый последующий процент даётся большими затратами. А тут вдруг появляется многообещающее заявление, что какая нибудь штучка, одевающаяся на шланг или втыкаемая в прикуриватьль, даст процентов 10 экономии и столько же прибавления мощности. Прямо смешно.
т. 8-904-528-74-07. Автодиагностика.
Re: Экономия бензина (всевозможные устройства)
Согласен, если бы эти штуки работали так как рассказывают, то автофирмы уже озолотили бы их создателей за патент и они не торговали бы через интернет.АВС писал(а):Моторостроительные фирмы тратят миллионы, чтобы из какого нибудь двигателя выжать ещё чуть чуть и экономию в процент-два. Уже известные ноу хаю применены, каждый последующий процент даётся большими затратами. А тут вдруг появляется многообещающее заявление, что какая нибудь штучка, одевающаяся на шланг или втыкаемая в прикуриватьль, даст процентов 10 экономии и столько же прибавления мощности. Прямо смешно.
Re: Экономия бензина (всевозможные устройства)
Да, фирмы с трудом и затратами добавляют процент-два, больше уже не в силах на данный двигатель, а тут ОПА! - и десяток процентов из какого нибудь самопального штуцера с магнитиками на бензошланг или пары светодиодов с транзисторами, вставленных в прикуриватель.
т. 8-904-528-74-07. Автодиагностика.
Re: Экономия бензина (всевозможные устройства)
Фигня это всё ... В этой теме собрались владельцы автомобилей, у меня правда скутер 2Т, он в отличии от 4Т кушает довольно "много" для скутера - 4 литра на 100 км при 45-55 км/ч
Играться с карбюратором - после этого "не тянет", а когда "резкий" то этих 4 литров на пару дней хватает, а бензин дорогой :(
Недавно еще сделал такой можно сказать глобальный ремонт движка, менял ЦПГ (в прошлой заклинило кольца, и компрессия была ниже нормы, заводился плохо) , и обслуживание трансмиссии - стал разгоняться быстро, работает как надо. Правда настроил на "спортивный" стиль езды - хорошо бежит и работает если гонять на макс оборотах двигатель работает,ну это настройка вариатора такая :) Но и тут "два хорошо" не бывает - хочешь меньше расход, быстро не кататься (или настроить трансмиссию так, что обороты движка низкие при большей скорости, но тут сильная потеря динамики разгона)
Эх отошел от темы автомобильной, но хотел бы сказать как уже выше говорили:
Играться с карбюратором - после этого "не тянет", а когда "резкий" то этих 4 литров на пару дней хватает, а бензин дорогой :(
Недавно еще сделал такой можно сказать глобальный ремонт движка, менял ЦПГ (в прошлой заклинило кольца, и компрессия была ниже нормы, заводился плохо) , и обслуживание трансмиссии - стал разгоняться быстро, работает как надо. Правда настроил на "спортивный" стиль езды - хорошо бежит и работает если гонять на макс оборотах двигатель работает,ну это настройка вариатора такая :) Но и тут "два хорошо" не бывает - хочешь меньше расход, быстро не кататься (или настроить трансмиссию так, что обороты движка низкие при большей скорости, но тут сильная потеря динамики разгона)
Эх отошел от темы автомобильной, но хотел бы сказать как уже выше говорили:
меньше давите на "газ", трогайтесь плавнее, вот и вся экономия топлива
Re: Экономия бензина (всевозможные устройства)
Действительно многовато. У меня "Ява" 250 кубиков потребляла 4-4.5 литра на сотню при 80-100км/ч. (правда я ездил на дальние расстояния (Крым)).alex46 писал(а): "много" для скутера - 4 литра на 100 км при 45-55 км/ч
т. 8-904-528-74-07. Автодиагностика.
Re: Экономия бензина (всевозможные устройства)
2Т берет больше чем четерыхтактный... + в скутере вариатор - всегда работает на высоких оборотах, отсюда расход, на 4Т с этим ладнее, на 2Т экономии на большой скорости нет...
катаюсь на этом...
Re: Экономия бензина (всевозможные устройства)
сам же понимаешь что и на авто двигатель 1,6 может кушать чем 2,0. зависит от стиля ездыАВС писал(а):Действительно многовато. У меня "Ява" 250 кубиков потребляла 4-4.5 литра на сотню при 80-100км/ч. (правда я ездил на дальние расстояния (Крым)).alex46 писал(а): "много" для скутера - 4 литра на 100 км при 45-55 км/ч
Re: Экономия бензина (всевозможные устройства)
"ВОДОКАР"

Экономия топлива двигателя!
Снижение выброса CO и СН!
Увеличения мощности двигателя!
Основные преимущества системы:

Экономия топлива двигателя!
Снижение выброса CO и СН!
Увеличения мощности двигателя!
американский форум: задаешь вопрос - получаешь ответ
еврейский форум: задаешь вопрос - получаешь вопрос
русский форум: задаешь вопрос и 2 дня выслушиваешь какой ты дебил
______________________________________________________________
еврейский форум: задаешь вопрос - получаешь вопрос
русский форум: задаешь вопрос и 2 дня выслушиваешь какой ты дебил
______________________________________________________________
Re: Экономия бензина (всевозможные устройства)
просто АХТУНГGhost писал(а):"ВОДОКАР"
Увеличение крутящего момента двигателя до 30% (особенно в городском цикле!).
Уменьшение расхода топлива более чем на 20% за счет увеличения крутящего момента и увеличения мощности автомобиля.
Полное исчезновение нагара на:
поршнях
клапанах
свечах
Уменьшение выброса СО в три раза.(Уменьшение выхлопа/выброса – экологически чистый двигатель )
Увеличение межсервисного пробега автомобиля.
и другое.
Впрыск воды в двигатель не является новшеством.
а нагар "смывается" видимо после впрыска воды на поршни, клапана и свечи :dt:
Re: Экономия бензина (всевозможные устройства)
Реальная экономия 20% топлива в любых ДВС, в мире уже 7 лет, в русскоязычных странах 2ой год, тест драйв в прямом эфире, не выходя из дома просто огонь
http://fueleconomy.prav.tv/




