Экономия бензина (всевозможные устройства)

Вопросы по автомобилям, мотоциклам и другой авто-технике
Аватара пользователя
KurchatovCity
Администратор
Администратор
Сообщения: 14963
Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
Откуда: Курская обл.

Re: Экономия бензина (всевозможные устройства)

Непрочитанное сообщение KurchatovCity »

Не ну так тоже нельзя, просто не попробовав взять и ляпнуть !
Аватара пользователя
water
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2039
Зарегистрирован: 30 апр 2009 13:17
Откуда: Курчатов

Re: Экономия бензина (всевозможные устройства)

Непрочитанное сообщение water »

DeathMan писал(а):Не ну так тоже нельзя, просто не попробовав взять и ляпнуть !
Конечно нельзя. И всякую лажу не имеющую никакого действа на экономию бензина впаривать тоже нельзя. Однако есть же люди, да что там - фирмы продающие все это всяким Чудакам, желающим получить за 3 тыщи (ну есть экземпляры готовые потратить на это 5 тыщ)) дополнительно литр-два обьема в движке и при этом снизить расход топлива на 50%.
romanm
Сказано - Сделано
Сказано - Сделано
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 28 окт 2009 15:16

Re: Экономия бензина (всевозможные устройства)

Непрочитанное сообщение romanm »

DeathMan писал(а):Не ну так тоже нельзя, просто не попробовав взять и ляпнуть !
Если бы это было правда, всех бы этих изобретателей уже давно бы нефтяные короли заказали бы и постреляли :-D
Аватара пользователя
АВС
VIP
VIP
Сообщения: 6103
Зарегистрирован: 17 мар 2009 22:17
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Экономия бензина (всевозможные устройства)

Непрочитанное сообщение АВС »

А не скинуться ли нам DeathMan-у на покупки всех этих супер-пупер эконометров, ионизаторов, резонаторов и других всяких ароматизаторов, а он будет писать подробный отчёт об испытаниях? :-D
т. 8-904-528-74-07. Автодиагностика.
Аватара пользователя
KurchatovCity
Администратор
Администратор
Сообщения: 14963
Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
Откуда: Курская обл.

Re: Экономия бензина (всевозможные устройства)

Непрочитанное сообщение KurchatovCity »

С меня 100% отчёт ! Жду...
pofigist
Конан
Конан
Сообщения: 2793
Зарегистрирован: 01 апр 2009 23:14

Re: Экономия бензина (всевозможные устройства)

Непрочитанное сообщение pofigist »

DeathMan писал(а):С меня 100% отчёт ! Жду...
ага..скинуться.. :dw: , а ты их загонишь потом..по шпекулятивной цене.."экономистам" и потратишь вместе с прибылью..на бензин :by:
пусть все что вы мне пожелали, будет и у вас
Аватара пользователя
KurchatovCity
Администратор
Администратор
Сообщения: 14963
Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
Откуда: Курская обл.

Re: Экономия бензина (всевозможные устройства)

Непрочитанное сообщение KurchatovCity »

Даю гарантию что не продам а установлю !
Аватара пользователя
АВС
VIP
VIP
Сообщения: 6103
Зарегистрирован: 17 мар 2009 22:17
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Экономия бензина (всевозможные устройства)

Непрочитанное сообщение АВС »

DeathMan писал(а):Даю гарантию что не продам а установлю !
Если все установишь (а каждая из прибамбас даёт экономию в среднем в 10%), то при установке 10 штук экономия будет 100%, а если установишь больше - то уже пойдёт выработка бензина!
т. 8-904-528-74-07. Автодиагностика.
ViPo
Сказано - Сделано
Сказано - Сделано
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 11 апр 2010 15:11

Re: Экономия бензина (всевозможные устройства)

Непрочитанное сообщение ViPo »

АВС писал(а):Если все установишь (а каждая из прибамбас даёт экономию в среднем в 10%), то при установке 10 штук экономия будет 100%, а если установишь больше - то уже пойдёт выработка бензина!
Здесь надо не складывать, а перемножать проценты экономии.
Аватара пользователя
АВС
VIP
VIP
Сообщения: 6103
Зарегистрирован: 17 мар 2009 22:17
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Экономия бензина (всевозможные устройства)

Непрочитанное сообщение АВС »

ViPo писал(а): Здесь надо не складывать, а перемножать проценты экономии.
Правильно. Это я к тому, чтобы подчеркнуть несуразность заявлений про 10-15%-ную экономию от разных броских самоделок от доморощенных "кулибиных".
Моторостроительные фирмы тратят миллионы, чтобы из какого нибудь двигателя выжать ещё чуть чуть и экономию в процент-два. Уже известные ноу хаю применены, каждый последующий процент даётся большими затратами. А тут вдруг появляется многообещающее заявление, что какая нибудь штучка, одевающаяся на шланг или втыкаемая в прикуриватьль, даст процентов 10 экономии и столько же прибавления мощности. Прямо смешно.
т. 8-904-528-74-07. Автодиагностика.
ViPo
Сказано - Сделано
Сказано - Сделано
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 11 апр 2010 15:11

Re: Экономия бензина (всевозможные устройства)

Непрочитанное сообщение ViPo »

АВС писал(а):Моторостроительные фирмы тратят миллионы, чтобы из какого нибудь двигателя выжать ещё чуть чуть и экономию в процент-два. Уже известные ноу хаю применены, каждый последующий процент даётся большими затратами. А тут вдруг появляется многообещающее заявление, что какая нибудь штучка, одевающаяся на шланг или втыкаемая в прикуриватьль, даст процентов 10 экономии и столько же прибавления мощности. Прямо смешно.
Согласен, если бы эти штуки работали так как рассказывают, то автофирмы уже озолотили бы их создателей за патент и они не торговали бы через интернет.
Аватара пользователя
АВС
VIP
VIP
Сообщения: 6103
Зарегистрирован: 17 мар 2009 22:17
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Экономия бензина (всевозможные устройства)

Непрочитанное сообщение АВС »

Да, фирмы с трудом и затратами добавляют процент-два, больше уже не в силах на данный двигатель, а тут ОПА! - и десяток процентов из какого нибудь самопального штуцера с магнитиками на бензошланг или пары светодиодов с транзисторами, вставленных в прикуриватель.
т. 8-904-528-74-07. Автодиагностика.
Аватара пользователя
alex46
Конан
Конан
Сообщения: 2600
Зарегистрирован: 25 июл 2009 21:23
Откуда: Льгов

Re: Экономия бензина (всевозможные устройства)

Непрочитанное сообщение alex46 »

Фигня это всё ... В этой теме собрались владельцы автомобилей, у меня правда скутер 2Т, он в отличии от 4Т кушает довольно "много" для скутера - 4 литра на 100 км при 45-55 км/ч
Играться с карбюратором - после этого "не тянет", а когда "резкий" то этих 4 литров на пару дней хватает, а бензин дорогой :(
Недавно еще сделал такой можно сказать глобальный ремонт движка, менял ЦПГ (в прошлой заклинило кольца, и компрессия была ниже нормы, заводился плохо) , и обслуживание трансмиссии - стал разгоняться быстро, работает как надо. Правда настроил на "спортивный" стиль езды - хорошо бежит и работает если гонять на макс оборотах двигатель работает,ну это настройка вариатора такая :) Но и тут "два хорошо" не бывает - хочешь меньше расход, быстро не кататься (или настроить трансмиссию так, что обороты движка низкие при большей скорости, но тут сильная потеря динамики разгона)
Эх отошел от темы автомобильной, но хотел бы сказать как уже выше говорили:
меньше давите на "газ", трогайтесь плавнее, вот и вся экономия топлива
Аватара пользователя
АВС
VIP
VIP
Сообщения: 6103
Зарегистрирован: 17 мар 2009 22:17
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Экономия бензина (всевозможные устройства)

Непрочитанное сообщение АВС »

alex46 писал(а): "много" для скутера - 4 литра на 100 км при 45-55 км/ч
Действительно многовато. У меня "Ява" 250 кубиков потребляла 4-4.5 литра на сотню при 80-100км/ч. (правда я ездил на дальние расстояния (Крым)).
т. 8-904-528-74-07. Автодиагностика.
Аватара пользователя
alex46
Конан
Конан
Сообщения: 2600
Зарегистрирован: 25 июл 2009 21:23
Откуда: Льгов

Re: Экономия бензина (всевозможные устройства)

Непрочитанное сообщение alex46 »

2Т берет больше чем четерыхтактный... + в скутере вариатор - всегда работает на высоких оборотах, отсюда расход, на 4Т с этим ладнее, на 2Т экономии на большой скорости нет...
Аватара пользователя
старый
Конан
Конан
Сообщения: 3382
Зарегистрирован: 29 июн 2009 21:28

Re: Экономия бензина (всевозможные устройства)

Непрочитанное сообщение старый »

АВС писал(а):
alex46 писал(а): "много" для скутера - 4 литра на 100 км при 45-55 км/ч
Действительно многовато. У меня "Ява" 250 кубиков потребляла 4-4.5 литра на сотню при 80-100км/ч. (правда я ездил на дальние расстояния (Крым)).
сам же понимаешь что и на авто двигатель 1,6 может кушать чем 2,0. зависит от стиля езды
Аватара пользователя
Серый Мыш
VIP
VIP
Сообщения: 793
Зарегистрирован: 17 ноя 2009 22:13

Re: Экономия бензина (всевозможные устройства)

Непрочитанное сообщение Серый Мыш »

"ВОДОКАР"
Изображение
Экономия топлива двигателя!
Снижение выброса CO и СН!
Увеличения мощности двигателя!
Основные преимущества системы:
Увеличение крутящего момента двигателя до 30% (особенно в городском цикле!).
Уменьшение расхода топлива более чем на 20% за счет увеличения крутящего момента и увеличения мощности автомобиля.
Полное исчезновение нагара на:
поршнях
клапанах
свечах
Уменьшение выброса СО в три раза.(Уменьшение выхлопа/выброса – экологически чистый двигатель )
Увеличение межсервисного пробега автомобиля.
и другое.
Впрыск воды в двигатель не является новшеством. Более ста лет назад, подобная система была запатентована изобретателем двигателя внутреннего сгорания господином Н.Отто. Практическая же реализация и массовое производство началось лишь в последние десятилетия. Развитие микропроцессоров и углубленное изучение поведения воды в двигателе дали возможность техникам , при помощи дополнительных устройств, увеличивать мощность двигателя и при этом снизить расход топлива. Как не странно, побочным действием системы является практически 100% снижение выброса CO2 в атмосферу.
Как это работает ?
Любой двигатель внутреннего сгорания всего 35% тепловой энергии преобразует в работу, остальные 65% любезно растворяются в атмосфере.
Почему же этим 65% тепла не поработать снова ?
В результате реакции окислении (сгорания) водорода с кислородом образуется вода с выделением довольно большого количества тепла, но, чтобы получить водород и кислород из воды для последующего сжигания, нужно затратить столько же тепла (Закон сохранения энергии).
А значит действия по "вторичному" использованию равны нулю!
Работая над этой проблемой наши техники нашли решение. Скорректировав и проработав до мелочей режим подачи воды в поршневой двигатель автомобиля, прошли успешные испытания на летательных аппаратах. Чуть позже, добавив дизайна и эргономики, свет увидела автомобильная система снижения расхода топлива "ВОДОКАР".
американский форум: задаешь вопрос - получаешь ответ
еврейский форум: задаешь вопрос - получаешь вопрос
русский форум: задаешь вопрос и 2 дня выслушиваешь какой ты дебил
______________________________________________________________
tos
Курчатовец
Курчатовец
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 19 ноя 2010 22:07

Re: Экономия бензина (всевозможные устройства)

Непрочитанное сообщение tos »

Ghost писал(а):"ВОДОКАР"
Увеличение крутящего момента двигателя до 30% (особенно в городском цикле!).
Уменьшение расхода топлива более чем на 20% за счет увеличения крутящего момента и увеличения мощности автомобиля.

Полное исчезновение нагара на:
поршнях
клапанах
свечах
Уменьшение выброса СО в три раза.(Уменьшение выхлопа/выброса – экологически чистый двигатель )
Увеличение межсервисного пробега автомобиля.
и другое.
Впрыск воды в двигатель не является новшеством.
просто АХТУНГ :lol:
а нагар "смывается" видимо после впрыска воды на поршни, клапана и свечи :dt:
Максим8
Прохожий
Прохожий
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 июл 2012 19:16

Re: Экономия бензина (всевозможные устройства)

Непрочитанное сообщение Максим8 »

Реальная экономия 20% топлива в любых ДВС, в мире уже 7 лет, в русскоязычных странах 2ой год, тест драйв в прямом эфире, не выходя из дома просто огонь :ya_hoo_oo: http://fueleconomy.prav.tv/
Ответить

Вернуться в «Автомобильный»