А.Брейвик был задержан после того, как на острове Утейа близ Осло расстрелял из автомата 85 подростков, участвовавших в молодежном слете правящей в стране Норвежской рабочей партии
Тучи серые над фьордом,
Ворон сыт, варяги пьют...
Нынче в Королевстве Нордов
Отпевают, не поют.
Не сказать, что чрезвычайный
Повод горевать у них -
Ввергнул нацию в отчаянье
Заурядный, в общем, псих.
Казначейских для начала
Две вакансии открыл,
Командировав в Валгаллу
Пару рук грузить тротил.
После, аки лев неистов,
В форме конунга, явил
Малолетним активистам
Свой калаш, и гнев, и пыл,
И в Безоблачное Лето
Навсегда отправил в сёрф...
К слову, совершил он это
В состоянии "берсерк".
Лютой скорбию объятый
В резиденции, в Осло
Досточтимый Харальд Пятый
Принимал к себе послов
С православного востока.
Не в лаптях, не в кумачах,
А в Louis Vuitton (из стока)
И с акцентом во речах
Излагали дело здраво,
Мотивируя вполне
Нормой консульского права
И традицией зане.
Мол, земля наша обильна
Володеть - не оскудеть,
Только пилят, дескать, сильно,
Да на то ль теперь глядеть!
Были ж полные десницы!
И в Надыме - нефть и газ,
Был и прах в пороховницах,
И в Якутии алмаз,
В целом жили мы богато,
И запасливо весьма...
Братцы, викинги, ребята!
Опустели закрома!
Аки орды Бонапарта,
Аки с неба саранча -
НАШЕ будущее Завтра
Продовольствие жрет, урча,
Запивает сухомятку
Млеком, квасом и водой...
Если не найдем порядку -
Будет худо нам с едой,
Не протянем зиму эту,
Опустеет отчий кров.
Надо бы призвать к ответу
Орды пьющих нашу кровь!
По оценке демократов
К их явленью привело:
1) Водка без сертификатов
2) Аборты за бабло
В третьих - общий кризис нравов
Что случился в трудный год,
Иже быти не по праву
У Фороса теплоход
Арестован. Так ли это
Или нет - теперь не суть.
Главное - порядка нету.
Нет порядка, вот в чем жуть.
Каждый жрет, и срет, и пилит
Без огляду и стыда...
Вы бы, что-ли, нам ссудили
Чуть порядка, господа?
Андерс Брейвик - викинг бравый,
Метко бьет он в цель в пруду.
Верим - он найдет управу
На прожорливу орду.
Заискрится паутинка
На нетронутых лугах,
Заколосятся кувшинкой
Селигера берега.
Станет чисто, станет тихо
В заповедном том краю,
Одолеем злое лихо -
Заживем аки в раю!
Производство мяса птицы
Сразу вырастет в разы!
Гречкой, соей и пшеницей
Наполнятся лабазы!
Приидет Андерс, викинг дивный,
В гневном состоянии -
Княжить нами в эффективном
Благосостоянии!
***
Глупый сказ сей из былинок
Соткала о наши дни,
Не худый, смиренный инок
Раба божия any.
___________________Добавлено 28.08.2014
И это сообщение я тоже не удаляю.
Уж очень мне стихо понравилось... сама писала!
не, я понимаю что это ниже критики. Но мой нарциссизм сильнее моего отвращения к этому городу.