"Революция" через соц-сети в Беларуси

Раздел для размещения и обсуждения мировых, российских новостей, событий Курской области, а также интересных материалов на страницах Интернета

Модератор: Бывалый

Аватара пользователя
Murderer
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1370
Зарегистрирован: 17 сен 2008 18:05

Re: Молчаливая революция в РБ собирает миллионы человек

Непрочитанное сообщение Murderer »

Fenberry я так понял ты против революции и за Лукашенко? xDDD
давно кстате тебя не было с возвращением))
Аватара пользователя
Fenberry
Гуру
Гуру
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 15 фев 2009 00:23
Откуда: Курчатов - Воронеж
Контактная информация:

Re: Молчаливая революция в РБ собирает миллионы человек

Непрочитанное сообщение Fenberry »

Спасибо) Перерыв небольшой был, теперь периодически буду заглядывать на форум.

По поводу темы - я против революции, потому что знаю кем она организуется и для каких целей.
Картинка выше это хорошо иллюстрирует.
Аватара пользователя
Murderer
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1370
Зарегистрирован: 17 сен 2008 18:05

Re: Молчаливая революция в РБ собирает миллионы человек

Непрочитанное сообщение Murderer »

Fenberry да это понятно, только не понятно зачем в Белоруссии это организовывать кому то левым, если полезных ископаемых у них нет ну кроме самого лукашенко xD
та же ливия там всё понятно амеры как обычно лезут за нефтью) а с Белоруссией не понятно.... да и учитывая как ведут менты с людьми которые даже не участвовали в акции, а просто сидели на лавках не удивительно, что там народ бунтует..
Аватара пользователя
Stalker
VIP
VIP
Сообщения: 5951
Зарегистрирован: 06 сен 2008 23:57
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Молчаливая революция в РБ собирает миллионы человек

Непрочитанное сообщение Stalker »

Murderer писал(а):только не понятно зачем в Белоруссии это организовывать кому то левым, если полезных ископаемых у них нет ну кроме самого лукашенко xD
та же ливия там всё понятно амеры как обычно лезут за нефтью) а с Белоруссией не понятно....
Для того, чтобы поставить в Беларуси системы ПРО, больше ни для чего.
1. Сейчас американские системы ПРО стоят в Грузии, уже строятся в Румынии(вместо Польши), а если будут стоять в Беларуси - пиндец. Вся европа будет закрыта в случае чего от России, и направление пуска ракет через европейское направление.
Изображение

2. в Беларуси сейчас базируются 2 русские воинские части: одна часть раннего обнаружения(при ракетном ударе), вторая часть - для управления подводным атлантическим флотом России. Убрать их из Беларуси - тоже может входить в планы США.
Аватара пользователя
Maverick
Сказано - Сделано
Сказано - Сделано
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 13 апр 2011 18:03
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Молчаливая революция в РБ собирает миллионы человек

Непрочитанное сообщение Maverick »

Против нашего "Тополя М" никакая про не поможет.
Единственный способ заставить людей хорошо говорить о нас - это хорошо поступать самим.
Аватара пользователя
Stalker
VIP
VIP
Сообщения: 5951
Зарегистрирован: 06 сен 2008 23:57
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Молчаливая революция в РБ собирает миллионы человек

Непрочитанное сообщение Stalker »

Maverick писал(а):Против нашего "Тополя М" никакая про не поможет.
система ПРО занимается не только уничтожением ракет(попыткой уничтожения) но и анализом:
1. Откуда запущена
2. Куда потенциально летит

Если в Беларуси будет стоять американская ПРО - США будут знать, куда летят наши ракеты в случае чего
Аватара пользователя
Fenberry
Гуру
Гуру
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 15 фев 2009 00:23
Откуда: Курчатов - Воронеж
Контактная информация:

Re: Молчаливая революция в РБ собирает миллионы человек

Непрочитанное сообщение Fenberry »

Murderer писал(а):Fenberry да это понятно, только не понятно зачем в Белоруссии это организовывать кому то левым, если полезных ископаемых у них нет ну кроме самого лукашенко xD
та же ливия там всё понятно амеры как обычно лезут за нефтью) а с Белоруссией не понятно.... да и учитывая как ведут менты с людьми которые даже не участвовали в акции, а просто сидели на лавках не удивительно, что там народ бунтует..
Кроме ископаемых есть ещё множество причин. Сейчас Россия один из главных геополитических центров силы, а Беларуссия наш союзник. Один из методов противодействия центрам силы- это революция в странах-союзниках России. Революция была в Грузии(бывший союзник), ни к чему хорошему это не привело, на местах поставили про-американское правительство, готовое делать всё, что ему прикажут. Что касается поведения органов правопорядка в Беларуссии - я считаю правильно делают, революцию лучше зарубить на корню. С проплаченными митингующими можно только так, их нельзя переубедить. (не все проплачены, но особо крикливые скорее всего).
Соглашусь со Stalker'ом, установка ПРО может быть одной из целей.

p.s.Никогда в истории человечества революции не делали жизнь людей лучше, было только хуже в последующий период.
Последний раз редактировалось Fenberry 10 июл 2011 18:08, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Stalker
VIP
VIP
Сообщения: 5951
Зарегистрирован: 06 сен 2008 23:57
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Молчаливая революция в РБ собирает миллионы человек

Непрочитанное сообщение Stalker »

если бы поставили ПРО в Польше, как изначально американцы хотели, то было бы всё перекрыто, но "случайным образом" погибает президент польши и всё его окружение. После этого польша отказала пендосам :-D И что им делать? Поставили ПРО в Румынии, но этого мало. Поэтому и начали давить на Лукашенко, через эту революцию.
Всё элементарно 8-)
Аватара пользователя
Murderer
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1370
Зарегистрирован: 17 сен 2008 18:05

Re: Молчаливая революция в РБ собирает миллионы человек

Непрочитанное сообщение Murderer »

Рано или поздно лукашенко сам продастся так как экономику без сторонней помощи ему не поднять уже, а предложение поставить ПРО за финансирование экономики думаю будет очень соблазнительно для него...да и кто финансирует тоже не понятно тут могли и наши приложить руки опять же для того чтобы поставить своих, НО революции соглашусь что практикуют американцы так как иначе не умеют, чёрт их знает, но думаю все согласятся, что сейчас президент у Белоруссии не устраивает никого, включая весь народ Белоруссии...

*Что касается поведения органов правопорядка в Беларуссии - я считаю правильно делают, революцию лучше зарубить на корню.*
возможно, но зачем бить стариков? вычисляйте активистов, а не хватайте всех подряд, люди может быть "запутались", а тем самым они только усугубляют положение и настраивают против себя тех кто даже не думал протестовать, такое поведение может быть вызвано только тем, что президент боится огласки того что в стране творится...
Мне чисто по человечески жалко простых людей, которые действительно не устраивает правительство, а их много, а не протестуют только потому, что их пугают увольнениями, отчислениями и т.д., а в нынешней ситуации, это страшнее всего так как денег нет вообще...

На счёт про...думаете наши такие простые, я больше чем уверен, что в строжайшей секретности у нас щиты стоят не хуже, а скорее в разы превосходящее, это натовское говно, просто у нас это не придают огласки как в америке...
Короче раскроется это только тогда, когда начнётся противостояние между Россией и Америкой...

И опять же как революцию не финансируй без недовольных в большом количестве, это не к чему не приведёт, пример таже Россия у нас много этих революционеров которые США финансирует, но на них мало кто обращает внимание, так как большая часть народу довольны...
Аватара пользователя
Fenberry
Гуру
Гуру
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 15 фев 2009 00:23
Откуда: Курчатов - Воронеж
Контактная информация:

Re: Молчаливая революция в РБ собирает миллионы человек

Непрочитанное сообщение Fenberry »

Murderer писал(а):но думаю все согласятся, что сейчас президент у Белоруссии не устраивает никого, включая весь народ Белоруссии...
Откуда такая информация? Ты судишь по выступлениям в Минске менее 0,1% жителей страны?
Murderer писал(а):возможно, но зачем бить стариков? вычисляйте активистов, а не хватайте всех подряд, люди может быть "запутались", а тем самым они только усугубляют положение и настраивают против себя тех кто даже не думал протестовать,
Про избиение стариков не знаю, но могу сказать, что в такой ситуации неразберихи могут вполне навредить и пожилым людям. Зачем они выходят если у них пожилой возраст, пусть сидят дома, здоровье дороже. Некоторые из них также могут быть проплачены или информационно обработаны.
Murderer писал(а):такое поведение может быть вызвано только тем, что президент боится огласки того что в стране творится...
Других причин нет и быть не может?
Murderer писал(а):Мне чисто по человечески жалко простых людей, которые действительно не устраивает правительство, а их много, а не протестуют только потому, что их пугают увольнениями, отчислениями и т.д., а в нынешней ситуации, это страшнее всего так как денег нет вообще...
Ситуация в стране няпряжённая из-за падения валюты, но не правительство в этом виновато. В Белоруссии была умышленно создана паника в интернете, чтобы все быстрей меняли белорусские рубли на доллары и другие "более устойчевые" валюты, скупали продукты.
Murderer писал(а):На счёт про...думаете наши такие простые, я больше чем уверен, что в строжайшей секретности у нас щиты стоят не хуже, а скорее в разы превосходящее, это натовское говно, просто у нас это не придают огласки как в америке...
Короче раскроется это только тогда, когда начнётся противостояние между Россией и Америкой..
.
Раскроется, когда ядерные грибы повылазиют по всему миру ?)
Murderer писал(а):И опять же как революцию не финансируй без недовольных в большом количестве, это не к чему не приведёт, пример таже Россия у нас много этих революционеров которые США финансирует, но на них мало кто обращает внимание, так как большая часть народу довольны...
Поверь, недовольные(даже в большом количестве) без финансирования революции очень быстро разбегуться, а если финансирование есть, механизм работает намного организованние. Проблем с финансами у США нету, они деньги печатают из воздуха, подкупить определённый круг лиц не проблема.
Аватара пользователя
Murderer
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1370
Зарегистрирован: 17 сен 2008 18:05

Re: Молчаливая революция в РБ собирает миллионы человек

Непрочитанное сообщение Murderer »

Fenberry писал(а): Откуда такая информация? Ты судишь по выступлениям в Минске менее 0,1% жителей страны?
нет, я сужу по его выступлениям, действиям и ходу мыслей, а у него они мягко сказать больше похожи на человека, который болеет шизофренией и вообще не отдаёт отчёт своим действиям
Fenberry писал(а): Про избиение стариков не знаю, но могу сказать, что в такой ситуации неразберихи могут вполне навредить и пожилым людям. Зачем они выходят если у них пожилой возраст, пусть сидят дома, здоровье дороже. Некоторые из них также могут быть проплачены.
не разбериха тут не причём, вон даже тут вроде выкладывали это видео, когда несколько пожилых людей просто сидели у библиотеки на лавочки, не "топали,хлопали, мычали" к ним подошли сказали что акциия ваша не санкционирована уходите, на что был в полне трезвый ответ, что мы не активисты, мы тут каждый день сидим отдыхаем общаемся, на что их начали крутить придурки в штатском и применять силовые приёмя как будто бы им сопротивление оказываю, согласись что любой здраво мыслящий человек возненавидит ту власть которая так делает...
Fenberry писал(а): Раскроется, когда ядерные грибы повылазиют по всему миру ?)
именно)))))
Fenberry писал(а): Поверь, недовольные(даже в большом количестве) без финансирования революции очень быстро разбегуться, а если финансирование есть, механизм работает намного организованние. Проблем с финансами у США нету, они деньги печатают из воздуха, подкупить определённый круг лиц не проблема.
организация у активистов Белоруссии мягко сказать неорганизованная, более менее организованность начала приходить только тогда, когда обычный народ начал предлагать свои идеи, а до это было слабовато...
Аватара пользователя
Fenberry
Гуру
Гуру
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 15 фев 2009 00:23
Откуда: Курчатов - Воронеж
Контактная информация:

Re: Молчаливая революция в РБ собирает миллионы человек

Непрочитанное сообщение Fenberry »

Murderer писал(а):нет, я сужу по его выступлениям, действиям и ходу мыслей, а у него они мягко сказать больше похожи на человека, который болеет шизофренией и вообще не отдаёт отчёт своим действиям
Хорошо, что у тебя есть своя точка зрения.
Но как по мне, так Лукашенко радеет за свой народ. На политико-экономической арене он всегда отстаивает интересы своей страны.
Murderer писал(а):не разбериха тут не причём, вон даже тут вроде выкладывали это видео, когда несколько пожилых людей просто сидели у библиотеки на лавочки, не "топали,хлопали, мычали" к ним подошли сказали что акциия ваша не санкционирована уходите, на что был в полне трезвый ответ, что мы не активисты, мы тут каждый день сидим отдыхаем общаемся, на что их начали крутить придурки в штатском и применять силовые приёмя как будто бы им сопротивление оказываю, согласись что любой здраво мыслящий человек возненавидит ту власть которая так делает...
Ну я повторюсь, что в такой обстановке может случиться всякое, государству отвечать за каждое действие отдельного милиционера непросто. И тем более не надо перекидывать вину на Лукашенко, и говорить: "какой тиран, бабушек и дедушек позволяет бить!".
Murderer писал(а):
Fenberry писал(а): Раскроется, когда ядерные грибы повылазиют по всему миру ?)
именно)))))
К тому моменту это будет уже не важно )
Murderer писал(а):организация у активистов Белоруссии мягко сказать неорганизованная, более менее организованность начала приходить только тогда, когда обычный народ начал предлагать свои идеи, а до это было слабовато...
Вот у тебя какая-то святая уверенность, что это всё народ делает, сам организуется, плакаты делает, ролики мотивирующие создает: "выходите 19:00" и т.д. Я не спорю идейных люди среди протестующих много, но они лишь последствия информационной обработки, толчок которым дали внешние силы.
Последний раз редактировалось Fenberry 15 июл 2011 22:33, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Murderer
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1370
Зарегистрирован: 17 сен 2008 18:05

Re: Молчаливая революция в РБ собирает миллионы человек

Непрочитанное сообщение Murderer »

Fenberry, я не свято верю, что народ это всё организовал, там свои политики это организую, это понятно, просто как что так амеры виноваты(хотя меня это только радует, что их все винят xD)

на счёт ментов, сам подумай, подчинённые выполняют приказы начальства, начальство выполняет приказы президента, если президент сказал "разбираться жёстко без разбирательства" так они и делают я сомневаюсь что это инициатива "пешек"
Yankse
Конан
Конан
Сообщения: 3756
Зарегистрирован: 14 сен 2008 23:01

Re: Молчаливая революция в РБ собирает миллионы человек

Непрочитанное сообщение Yankse »

Stalker писал(а):
Maverick писал(а):Против нашего "Тополя М" никакая про не поможет.
система ПРО занимается не только уничтожением ракет(попыткой уничтожения) но и анализом:
1. Откуда запущена
2. Куда потенциально летит
Если в Беларуси будет стоять американская ПРО - США будут знать, куда летят наши ракеты в случае чего
Анализом занимается Система Предупреждения о Ракетном Нападении (СПРН, SBIRS), которая и передает данные в систему ПРО.
Смысл размещать в РБ американскую ПРО?
1. РЛС СПРН AN/FPS-129 "Globus-2" (Норвегия, уже действует)
Рабочая частота – 10 ГГц (Икс-диапазон),
Дальность обнаружения целей – до 45 тыс. км,
Разрешающая способность - определение объектов размером от 1 до 10 см.
Что ей эти какие-то 650 км... :lol:
2. Системе ПРО нужно время на реагирование, при размещении в плотную к обьекту противоракеты могут просто не успеть догнать цель :)
3. Система ПРО будет подвержена опасности нанесения удара по ней как ОТР, КР так и РЗСО типа "Смерч" (что гораздо дешевле чем "Искандер" :) )
Аватара пользователя
Саша
Знаю что говорю
Знаю что говорю
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 24 апр 2009 22:18

Re: "Революция" через соц-сети в Беларуси

Непрочитанное сообщение Саша »

О чём вы говорите.......вот, цель бестолковых революций достигнута http://lenta.ru/news/2011/07/12/seven/
коренной курчатовец
Аватара пользователя
Fenberry
Гуру
Гуру
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 15 фев 2009 00:23
Откуда: Курчатов - Воронеж
Контактная информация:

Re: "Революция" через соц-сети в Беларуси

Непрочитанное сообщение Fenberry »

Саша писал(а):О чём вы говорите.......вот, цель бестолковых революций достигнута http://lenta.ru/news/2011/07/12/seven/
Не факт, что "революцию" организовала Россия.
Продажа предприятий - не самый плохой вариант для Белоруссии, такой шаг сблизит наши экономики и послужит воссоединению двух стран.
Аватара пользователя
Stalker
VIP
VIP
Сообщения: 5951
Зарегистрирован: 06 сен 2008 23:57
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: "Революция" через соц-сети в Беларуси

Непрочитанное сообщение Stalker »

правильно, и не допустим оон на территорию Беларуси.
Аватара пользователя
Fenberry
Гуру
Гуру
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 15 фев 2009 00:23
Откуда: Курчатов - Воронеж
Контактная информация:

Re: "Революция" через соц-сети в Беларуси

Непрочитанное сообщение Fenberry »

Изображение
Кроме разгона митингующих, гос. органы информируют население вот такими листовками. И правильно делают.
Stalker писал(а):правильно, и не допустим оон на территорию Беларуси.
+1
Ответить

Вернуться в «Новости и интересное в сети»