Регистрация "вконтакте" теперь только по приглашениям

Раздел для размещения и обсуждения мировых, российских новостей, событий Курской области, а также интересных материалов на страницах Интернета

Модератор: Бывалый

Ответить
Аватара пользователя
Stalker
VIP
VIP
Сообщения: 5951
Зарегистрирован: 06 сен 2008 23:57
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Регистрация "вконтакте" теперь только по приглашениям

Непрочитанное сообщение Stalker »

По сути - это уже давно не новость, но я с этим только сегодня столкнулся.
А суть такова. Вы - просто так, по своему желанию не сможете зарегистрироваться В контакте. Только, если у вас там есть друзья. А если нет - извольте :P
Если хотите зарегиться - ваш друг там, должен выслать вам приглашение, указав в приглашении номер вашего сотового телефона, после чего вам придет смс, в котором будут логи и пароль для вашего аккаунта.

Сделано это для того, чтобы каждый участник был привязан к номеру сотового телефона, чтобы в случае чего - фсб могло вас быстро вычислить.
Аватара пользователя
неваряжка
И мысль моя ясна
И мысль моя ясна
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 13 сен 2009 23:27

Re: Регистрация "вконтакте" теперь только по приглашениям

Непрочитанное сообщение неваряжка »

...что еще раз подтверждает, что социальные сети - зло
Аватара пользователя
alex46
Конан
Конан
Сообщения: 2600
Зарегистрирован: 25 июл 2009 21:23
Откуда: Льгов

Re: Регистрация "вконтакте" теперь только по приглашениям

Непрочитанное сообщение alex46 »

Ну если такая "параноя", что мешает купить пару десятков "левых" симок на том же античате, и использовать прокси. ФСБ ФСБ, я ничего противозаконного не загружаю, а если вы имели ввиду недавнюю историю с Gala Records (Студия Звукозаписи Никитин), то сами слышали, что они сказали что с "пользователей брать нечего , тк они загружая не несли $ мысли"
...что еще раз подтверждает, что социальные сети - зло
тут вы правы, особенно когда это молодая мамаша с ребёнком, он там где-то ходит а она сутками сидит. Всё в меру должно быть.


А почему ввели привязку номеру, вовсе не из-за "ФСБ" , потому что Вконтакте, наводнил спам, регистрация тысяч аккаунтов для спама(продают по дешевке на хак сообществах). А таким способом остается только ломать "новичков".
any
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1357
Зарегистрирован: 27 окт 2009 13:13

Re: Регистрация "вконтакте" теперь только по приглашениям

Непрочитанное сообщение any »

del
Последний раз редактировалось any 27 авг 2014 17:37, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
BobNet
VIP
VIP
Сообщения: 868
Зарегистрирован: 22 фев 2009 13:51

Re: Регистрация "вконтакте" теперь только по приглашениям

Непрочитанное сообщение BobNet »

alex46 писал(а):Ну если такая "параноя", что мешает купить пару десятков "левых" симок
Мобильники тоже придется прикупить "левые" ?
Странно что когда пишут про "левые" симки ни кто ни когда не думает про "не левый" IMEI - который сводит на нет все твои потуги с "левизной"
Последний раз редактировалось BobNet 07 июл 2011 08:36, всего редактировалось 1 раз.
any
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1357
Зарегистрирован: 27 окт 2009 13:13

Re: Регистрация "вконтакте" теперь только по приглашениям

Непрочитанное сообщение any »

del
Последний раз редактировалось any 27 авг 2014 17:37, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
alex46
Конан
Конан
Сообщения: 2600
Зарегистрирован: 25 июл 2009 21:23
Откуда: Льгов

Re: Регистрация "вконтакте" теперь только по приглашениям

Непрочитанное сообщение alex46 »

any писал(а):Где вконтактике регится ИМЭЙ?
Он имел ввиду, что вставив "левую" симку, спалишь свой imei телефона, т.е тогда получается нужен и "левый телефон".
BobNet писал(а):
alex46 писал(а):Ну если такая "параноя", что мешает купить пару десятков "левых" симок
Мобильники тоже придется прикупить "левые" ?
Странно что когда пишут про "левые" симки ни кто ни когда не думает про "не левый" IMEI - который сводит на нет все твои потуги с "левизной"
Не учел :) Как говорит any , сименс с35, а всё другое от лукавого :Nezloy054: :-D
any
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1357
Зарегистрирован: 27 окт 2009 13:13

Re: Регистрация "вконтакте" теперь только по приглашениям

Непрочитанное сообщение any »

del
Последний раз редактировалось any 27 авг 2014 17:36, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Stalker
VIP
VIP
Сообщения: 5951
Зарегистрирован: 06 сен 2008 23:57
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Регистрация "вконтакте" теперь только по приглашениям

Непрочитанное сообщение Stalker »

BobNet писал(а): Мобильники тоже придется прикупить "левые" ?
Странно что когда пишут про "левые" симки ни кто ни когда не думает про "не левый" IMEI - который сводит на нет все твои потуги с "левизной"
кто хочет заморочиться - сделает. Купить сейчас самую простую мобилу(новую) - это 700-800руб, а б/у можно еще дешевле.
Аватара пользователя
BobNet
VIP
VIP
Сообщения: 868
Зарегистрирован: 22 фев 2009 13:51

Re: Регистрация "вконтакте" теперь только по приглашениям

Непрочитанное сообщение BobNet »

Конечно кто захочет тот так сделает - главное в этом, знать об этом (как это работает)
Тем более такой анонимный подход к регистрации может говорить только о том что это будет "левая" регистрация т.е. полностью со всеми вымышленными данными иначе все заморочки с симками/мобильниками абсурд, ведь выложив фотки, личные данные, начать общаться со своими знакомыми и одноклассниками ты опять таки становишься "прозрачным" и заходы через анонимные прокси уже тебя не спасут, твой круг общения тебя "сдаст"
Ответить

Вернуться в «Новости и интересное в сети»