Регистрация "вконтакте" теперь только по приглашениям
Модератор: Бывалый
- Stalker
- VIP

- Сообщения: 5951
- Зарегистрирован: 06 сен 2008 23:57
- Откуда: Курчатов
- Контактная информация:
Регистрация "вконтакте" теперь только по приглашениям
По сути - это уже давно не новость, но я с этим только сегодня столкнулся.
А суть такова. Вы - просто так, по своему желанию не сможете зарегистрироваться В контакте. Только, если у вас там есть друзья. А если нет - извольте :P
Если хотите зарегиться - ваш друг там, должен выслать вам приглашение, указав в приглашении номер вашего сотового телефона, после чего вам придет смс, в котором будут логи и пароль для вашего аккаунта.
Сделано это для того, чтобы каждый участник был привязан к номеру сотового телефона, чтобы в случае чего - фсб могло вас быстро вычислить.
А суть такова. Вы - просто так, по своему желанию не сможете зарегистрироваться В контакте. Только, если у вас там есть друзья. А если нет - извольте :P
Если хотите зарегиться - ваш друг там, должен выслать вам приглашение, указав в приглашении номер вашего сотового телефона, после чего вам придет смс, в котором будут логи и пароль для вашего аккаунта.
Сделано это для того, чтобы каждый участник был привязан к номеру сотового телефона, чтобы в случае чего - фсб могло вас быстро вычислить.
Re: Регистрация "вконтакте" теперь только по приглашениям
...что еще раз подтверждает, что социальные сети - зло
Re: Регистрация "вконтакте" теперь только по приглашениям
Ну если такая "параноя", что мешает купить пару десятков "левых" симок на том же античате, и использовать прокси. ФСБ ФСБ, я ничего противозаконного не загружаю, а если вы имели ввиду недавнюю историю с Gala Records (Студия Звукозаписи Никитин), то сами слышали, что они сказали что с "пользователей брать нечего , тк они загружая не несли $ мысли"
А почему ввели привязку номеру, вовсе не из-за "ФСБ" , потому что Вконтакте, наводнил спам, регистрация тысяч аккаунтов для спама(продают по дешевке на хак сообществах). А таким способом остается только ломать "новичков".
тут вы правы, особенно когда это молодая мамаша с ребёнком, он там где-то ходит а она сутками сидит. Всё в меру должно быть....что еще раз подтверждает, что социальные сети - зло
А почему ввели привязку номеру, вовсе не из-за "ФСБ" , потому что Вконтакте, наводнил спам, регистрация тысяч аккаунтов для спама(продают по дешевке на хак сообществах). А таким способом остается только ломать "новичков".
Re: Регистрация "вконтакте" теперь только по приглашениям
del
Последний раз редактировалось any 27 авг 2014 17:37, всего редактировалось 2 раза.
Re: Регистрация "вконтакте" теперь только по приглашениям
Мобильники тоже придется прикупить "левые" ?alex46 писал(а):Ну если такая "параноя", что мешает купить пару десятков "левых" симок
Странно что когда пишут про "левые" симки ни кто ни когда не думает про "не левый" IMEI - который сводит на нет все твои потуги с "левизной"
Последний раз редактировалось BobNet 07 июл 2011 08:36, всего редактировалось 1 раз.
Re: Регистрация "вконтакте" теперь только по приглашениям
del
Последний раз редактировалось any 27 авг 2014 17:37, всего редактировалось 1 раз.
Re: Регистрация "вконтакте" теперь только по приглашениям
Он имел ввиду, что вставив "левую" симку, спалишь свой imei телефона, т.е тогда получается нужен и "левый телефон".any писал(а):Где вконтактике регится ИМЭЙ?
Не учел :) Как говорит any , сименс с35, а всё другое от лукавого :Nezloy054: :-DBobNet писал(а):Мобильники тоже придется прикупить "левые" ?alex46 писал(а):Ну если такая "параноя", что мешает купить пару десятков "левых" симок
Странно что когда пишут про "левые" симки ни кто ни когда не думает про "не левый" IMEI - который сводит на нет все твои потуги с "левизной"
Re: Регистрация "вконтакте" теперь только по приглашениям
del
Последний раз редактировалось any 27 авг 2014 17:36, всего редактировалось 1 раз.
- Stalker
- VIP

- Сообщения: 5951
- Зарегистрирован: 06 сен 2008 23:57
- Откуда: Курчатов
- Контактная информация:
Re: Регистрация "вконтакте" теперь только по приглашениям
кто хочет заморочиться - сделает. Купить сейчас самую простую мобилу(новую) - это 700-800руб, а б/у можно еще дешевле.BobNet писал(а): Мобильники тоже придется прикупить "левые" ?
Странно что когда пишут про "левые" симки ни кто ни когда не думает про "не левый" IMEI - который сводит на нет все твои потуги с "левизной"
Re: Регистрация "вконтакте" теперь только по приглашениям
Конечно кто захочет тот так сделает - главное в этом, знать об этом (как это работает)
Тем более такой анонимный подход к регистрации может говорить только о том что это будет "левая" регистрация т.е. полностью со всеми вымышленными данными иначе все заморочки с симками/мобильниками абсурд, ведь выложив фотки, личные данные, начать общаться со своими знакомыми и одноклассниками ты опять таки становишься "прозрачным" и заходы через анонимные прокси уже тебя не спасут, твой круг общения тебя "сдаст"
Тем более такой анонимный подход к регистрации может говорить только о том что это будет "левая" регистрация т.е. полностью со всеми вымышленными данными иначе все заморочки с симками/мобильниками абсурд, ведь выложив фотки, личные данные, начать общаться со своими знакомыми и одноклассниками ты опять таки становишься "прозрачным" и заходы через анонимные прокси уже тебя не спасут, твой круг общения тебя "сдаст"


