Работник Курской АЭС ранен...

всё что касается данной тематики
Аватара пользователя
Amon_Ra
Курчатовец
Курчатовец
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 27 фев 2009 11:33
Контактная информация:

Re: Работник Курской АЭС ранен...

Непрочитанное сообщение Amon_Ra »

Ролд писал(а):Даже стоящие блоки дают много трапной воды, для её переработки нужен пар, а где его взять, если все блоки стоят?
Такую мелочь ты привёл, жуть. Ты в химцехе работаешь наверно )))))
Да, я чуток приврал, что котельная в обратку (для станции не нужна типа) ничего не даст. Нет конечно, она если что как раз поможет, но всё это чисто для мелочей, чтобы развернуться, это всё мелочь в общем отношении производства пара как такового.
Припомните мне случай, когда станция полностью была остановлена, всмысле чтобы ниодин блок не работал.
Ролд
Элита Курчатова
Элита Курчатова
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: 01 мар 2009 19:38
Откуда: Курчатов

Re: Работник Курской АЭС ранен...

Непрочитанное сообщение Ролд »

Amon_Ra писал(а):
Ролд писал(а):Даже стоящие блоки дают много трапной воды, для её переработки нужен пар, а где его взять, если все блоки стоят?
Такую мелочь ты привёл, жуть.
Это совсем не мелочь.
Припомните мне случай, когда станция полностью была остановлена, всмысле чтобы ниодин блок не работал
Планово это ни кто не допустит, а развалится завтра энергосистема, все блоки остановятся. Куда девать грязную воду? Как потом пускать блоки?
Аватара пользователя
Amon_Ra
Курчатовец
Курчатовец
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 27 фев 2009 11:33
Контактная информация:

Re: Работник Курской АЭС ранен...

Непрочитанное сообщение Amon_Ra »

Изучите общую систему работы станции и не будете задавать таких вопросов.
Gazda
И мысль моя ясна
И мысль моя ясна
Сообщения: 602
Зарегистрирован: 08 сен 2009 17:11

Re: Работник Курской АЭС ранен...

Непрочитанное сообщение Gazda »

Как звать слесаря?
Ролд
Элита Курчатова
Элита Курчатова
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: 01 мар 2009 19:38
Откуда: Курчатов

Re: Работник Курской АЭС ранен...

Непрочитанное сообщение Ролд »

Amon_Ra писал(а):Изучите общую систему работы станции и не будете задавать таких вопросов.
Я знаю на них ответы, а вы похоже нет.
Например:
Пуск паропроводов на нужды здания 54 производится только от паровых котлов при останове парогенераторов 1 очереди АЭС
Знаете, что находится в этом здании?
Аватара пользователя
Stalker
VIP
VIP
Сообщения: 5951
Зарегистрирован: 06 сен 2008 23:57
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Работник Курской АЭС ранен...

Непрочитанное сообщение Stalker »

Ролд писал(а):
Пуск паропроводов на нужды здания 54 производится только от паровых котлов при останове парогенераторов 1 очереди АЭС
Знаете, что находится в этом здании?
Бюро пропусков внешних объектов? :dw:
Аватара пользователя
Dani
Сказано - Сделано
Сказано - Сделано
Сообщения: 945
Зарегистрирован: 27 июн 2009 16:26

Re: Работник Курской АЭС ранен...

Непрочитанное сообщение Dani »

Stalker писал(а):Бюро пропусков внешних объектов? :dw:
Нет.
Аватара пользователя
Amon_Ra
Курчатовец
Курчатовец
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 27 фев 2009 11:33
Контактная информация:

Re: Работник Курской АЭС ранен...

Непрочитанное сообщение Amon_Ra »

Ролд писал(а):
Amon_Ra писал(а):Изучите общую систему работы станции и не будете задавать таких вопросов.
Я знаю на них ответы, а вы похоже нет.
Например:
Пуск паропроводов на нужды здания 54 производится только от паровых котлов при останове парогенераторов 1 очереди АЭС
Знаете, что находится в этом здании?
не обманывай себя, знаток ))))
Ролд
Элита Курчатова
Элита Курчатова
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: 01 мар 2009 19:38
Откуда: Курчатов

Re: Работник Курской АЭС ранен...

Непрочитанное сообщение Ролд »

Amon_Ra писал(а): не обманывай себя, знаток ))))
Я не обманываю, а подобное мог написать только подлинный знаток:
то есть в сторону станции котельная абсолютно ничего не даёт)
Интересно зачем АЭС при себе эту котельную держит?
Последний раз редактировалось Ролд 04 июл 2011 21:58, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Amon_Ra
Курчатовец
Курчатовец
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 27 фев 2009 11:33
Контактная информация:

Re: Работник Курской АЭС ранен...

Непрочитанное сообщение Amon_Ra »

Ролд писал(а):
Amon_Ra писал(а): не обманывай себя, знаток ))))
Я не обманываю, а подобное мог написать только подлинный знаток:
то есть в сторону станции котельная абсолютно ничего не даёт)
Чудо, сначала читай внимательней, а потом пиши. Хотя с кем говорить, учи матчасть, расширяй кругозор, разговор окончен.
Аватара пользователя
dekiss
VIP
VIP
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: 06 окт 2008 20:37
Откуда: Атомный город
Контактная информация:

Re: Работник Курской АЭС ранен...

Непрочитанное сообщение dekiss »

знатоки не ругайтесь ))
Ролд
Элита Курчатова
Элита Курчатова
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: 01 мар 2009 19:38
Откуда: Курчатов

Re: Работник Курской АЭС ранен...

Непрочитанное сообщение Ролд »

Amon_Ra, по твоей логике пистолет в кобуре у сотрудника МВД просто элемент формы, т.к. этот сотрудник практически никогда его не применяет по назначению (я только один раз видел как менты стреляют). Так и пускорезервная котельная при нормальной эксплуатации АЭС свои котлы не использует, но если все блоки АЭС остановятся, котлы придётся запустить не только для нужд города. Ты утверждал обратное, а когда тебе указали на твою ошибку, начал нести какую-то чушь.
Аватара пользователя
Amon_Ra
Курчатовец
Курчатовец
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 27 фев 2009 11:33
Контактная информация:

Re: Работник Курской АЭС ранен...

Непрочитанное сообщение Amon_Ra »

Повторяю, читай внимательней, прежде чем лабуду нести
Аватара пользователя
АВС
VIP
VIP
Сообщения: 6103
Зарегистрирован: 17 мар 2009 22:17
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Работник Курской АЭС ранен...

Непрочитанное сообщение АВС »

Интересно, почему бак разорвало? Давление внутри превысили или от старости? Или на ремонте сэкономили?... Чудес не бывает, всему есть причина.
Как то давали ссылку на сайт, где показывалось, какую нагрузку несут работающие блоки - там все работающие блоки были с нагрузкой выше 100%. Когда я ещё работал на АЭС, такого не припомню.
Мне ситуация видится такая, что выжимают из оборудования всё что можно. А вот ремонтироваться - так это ж надо деньги вкладывать..., а сейчас политика не та, чтобы вкладывать.
т. 8-904-528-74-07. Автодиагностика.
Ролд
Элита Курчатова
Элита Курчатова
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: 01 мар 2009 19:38
Откуда: Курчатов

Re: Работник Курской АЭС ранен...

Непрочитанное сообщение Ролд »

АВС писал(а): Как то давали ссылку на сайт, где показывалось, какую нагрузку несут работающие блоки - там все работающие блоки были с нагрузкой выше 100%. Когда я ещё работал на АЭС, такого не припомню.
http://www.kunpp.rosenergoatom.ru/wps/w ... tom/kunpp/
Электрическая мощность блока зависит от погоды. Холодная вода в пруду - мощность будет высокой. Зимой всегда мощность больше 100% номинала, сейчас жара придёт и мощность снизится.
Ролд
Элита Курчатова
Элита Курчатова
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: 01 мар 2009 19:38
Откуда: Курчатов

Re: Работник Курской АЭС ранен...

Непрочитанное сообщение Ролд »

Amon_Ra писал(а):Повторяю, читай внимательней, прежде чем лабуду нести
Читаю и поражаюсь мудрости:
в сторону станции котельная абсолютно ничего не даёт

Слова ПУСК И РЕЗЕРВ относятся не к пуску блоков, а к пуску горячей воды в наши батарей зимой, к пуску горячей воды в наши краны.

Да, я чуток приврал, что котельная в обратку (для станции не нужна типа) ничего не даст. Нет конечно, она если что как раз поможет, но всё это чисто для мелочей, чтобы развернуться, это всё мелочь

Изучите общую систему работы станции
Аватара пользователя
preved
И мысль моя ясна
И мысль моя ясна
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 15 янв 2009 20:21

Re: Работник Курской АЭС ранен...

Непрочитанное сообщение preved »

Ролд писал(а):
АВС писал(а): Как то давали ссылку на сайт, где показывалось, какую нагрузку несут работающие блоки - там все работающие блоки были с нагрузкой выше 100%. Когда я ещё работал на АЭС, такого не припомню.
http://www.kunpp.rosenergoatom.ru/wps/w ... tom/kunpp/
Электрическая мощность блока зависит от погоды. Холодная вода в пруду - мощность будет высокой. Зимой всегда мощность больше 100% номинала, сейчас жара придёт и мощность снизится.
вообще то в ремонты проводились мероприятия по подъемам мощностей выше номинальных
Ролд
Элита Курчатова
Элита Курчатова
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: 01 мар 2009 19:38
Откуда: Курчатов

Re: Работник Курской АЭС ранен...

Непрочитанное сообщение Ролд »

превед писал(а): вообще то в ремонты проводились мероприятия по подъемам мощностей выше номинальных
Проводились, но основную прибавку к мощности даёт именно погода.
Аватара пользователя
Tygrych
VIP
VIP
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 04 фев 2010 19:44
Откуда: г.Курчатов

Re: Работник Курской АЭС ранен...

Непрочитанное сообщение Tygrych »

Ролд писал(а):Проводились, но основную прибавку к мощности даёт именно погода.
Вот те раз - а мы не знали... :shock: :)
masterinfo
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 06 мар 2011 09:21

Re: Работник Курской АЭС ранен...

Непрочитанное сообщение masterinfo »

Уважаемые Вы много рассуждаете на разные темы, что на АЭС происходит. А что происходит на Сейму с прошлой неделе. Почему санназор как ошпаренный пробы воды берет? Ходят слухи что в Курски прорвало очистные какого завода и вся "хрень" ушла и наверно еще уходит в Сейм. А народ купается и нечего не знает.
Ответить

Вернуться в «Курская АЭС (Kursk Nuclear Power Plant)»