Работник Курской АЭС ранен...

всё что касается данной тематики
Yankse
Конан
Конан
Сообщения: 3756
Зарегистрирован: 14 сен 2008 23:01

Работник Курской АЭС ранен...

Непрочитанное сообщение Yankse »

Работник Курской АЭС ранен при разрыве аккумуляторного бака
4 июля 2011, 16:15
Сотрудник Курской атомной элетростанции (КуАЭС) серьезно ранен в результате разрыва аккумуляторного бака, сообщает в понедельник областное управление СК.

«Разрыв аккумуляторного бака АБ-2 объемом 2 тыс. кубических метров произошел около 06.00 мск в субботу в пускорезервной котельной цеха обеспечивающих систем КуАЭС. В результате разрыва город Курчатов Курской области, на территории которого находится атомная станция, на три часа остался без горячей воды», - говорится в сообщении.
Ранее официальной информации об этом ЧП не распространялось.

При происшествии слесарь по ремонту оборудования котельной, выполнявший плановый обход бакового хозяйства, «получил термические ожоги горячей водой и ушибленные раны». Пострадавший был госпитализирован в реанимацию МСЧ-125 ФМБА России, а после стабилизации состоянии - в ожоговое отделение Курской областной клинической больницы, сообщает управление.

Сейчас по факту ЧП следователи проводят доследственную проверку, выясняя, не нарушались ли правила охраны труда на предприятии, передает РИА «Новости».


http://vz.ru/news/2011/7/4/504669.html
Аватара пользователя
Stalker
VIP
VIP
Сообщения: 5951
Зарегистрирован: 06 сен 2008 23:57
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Работник Курской АЭС ранен...

Непрочитанное сообщение Stalker »

ого. а мы и не знали... :shock:
Вот так всегда бывает, новости о своём городе узнаем за его пределами..
Аватара пользователя
KurchatovCity
Администратор
Администратор
Сообщения: 14963
Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
Откуда: Курская обл.

Re: Работник Курской АЭС ранен...

Непрочитанное сообщение KurchatovCity »

Ща шухера будет на станции !
Ролд
Элита Курчатова
Элита Курчатова
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: 01 мар 2009 19:38
Откуда: Курчатов

Re: Работник Курской АЭС ранен...

Непрочитанное сообщение Ролд »

DeathMan писал(а):Ща шухера будет на станции !
Проблемы будет у нас в квартирах - с горячей водой. Да они уже есть.
Аватара пользователя
Amon_Ra
Курчатовец
Курчатовец
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 27 фев 2009 11:33
Контактная информация:

Re: Работник Курской АЭС ранен...

Непрочитанное сообщение Amon_Ra »

Дело было на котельной. Хрен с этим баком и горячей водой, исправят быстро проблему, жалко мужика, которого снесло волной (зашёл мужик и неожиданно бах и цунами), он даже не понял сразу что произошло. Вроде как в реанимации, жив.
Ролд
Элита Курчатова
Элита Курчатова
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: 01 мар 2009 19:38
Откуда: Курчатов

Re: Работник Курской АЭС ранен...

Непрочитанное сообщение Ролд »

Amon_Ra писал(а): Вроде как в реанимации, жив.
Из реанимации его ещё в субботу перевели.
Аватара пользователя
Саша
Знаю что говорю
Знаю что говорю
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 24 апр 2009 22:18

Re: Работник Курской АЭС ранен...

Непрочитанное сообщение Саша »

коренной курчатовец
Аватара пользователя
Stalker
VIP
VIP
Сообщения: 5951
Зарегистрирован: 06 сен 2008 23:57
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Работник Курской АЭС ранен...

Непрочитанное сообщение Stalker »

понятно, это пускорезервная котельная, которая нужна для производства пара, для запуска реакторов после их полной остановки. Ну и так же от неё идёт горячая вода в город, как на бытовые нужды так и на отопление.

Вообщем работе станции ничего не угрожает.
Я так понимаю - этот бак взорвался?
Изображение

если да, то он ппц какой большой :shock:
Gazda
И мысль моя ясна
И мысль моя ясна
Сообщения: 602
Зарегистрирован: 08 сен 2009 17:11

Re: Работник Курской АЭС ранен...

Непрочитанное сообщение Gazda »

Сейчас еще выяснится, что он нарушил охрану труда.
Аватара пользователя
KurchatovCity
Администратор
Администратор
Сообщения: 14963
Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
Откуда: Курская обл.

Re: Работник Курской АЭС ранен...

Непрочитанное сообщение KurchatovCity »

100% так и будет, иначе предприятие будет платить за его лечение и ещё может моральную компенсацию какую то !
P.S. И в скорем времени он не сдаст экзамен по какой нибудь безопасности и его попросят свалить по собственному желанию. :cry:
Ролд
Элита Курчатова
Элита Курчатова
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: 01 мар 2009 19:38
Откуда: Курчатов

Re: Работник Курской АЭС ранен...

Непрочитанное сообщение Ролд »

Gazda писал(а):Сейчас еще выяснится, что он нарушил охрану труда.
Не выяснится. Очень трудно найти нарушение, которое могло бы спасти человека от цунами кипятка.
Аватара пользователя
Amon_Ra
Курчатовец
Курчатовец
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 27 фев 2009 11:33
Контактная информация:

Re: Работник Курской АЭС ранен...

Непрочитанное сообщение Amon_Ra »

Stalker писал(а):понятно, это пускорезервная котельная, которая нужна для производства пара, для запуска реакторов после их полной остановки. Ну и так же от неё идёт горячая вода в город, как на бытовые нужды так и на отопление.

Вообщем работе станции ничего не угрожает.
Я так понимаю - этот бак взорвался?
Изображение

если да, то он ппц какой большой :shock:
Поясню, котельная не производит пар, хотя и есть у неё для этого мощности (то есть котельная может делать производство пара без участия станции) и уж точно не производит и не произведёт пар для запуска реакторов (вообще-то реакторам пар не нужен, он нужен турбинам, но и им котельная не произведёт и не производит пар, это не предусмотрено проектом, то есть в сторону станции котельная абсолютно ничего не даёт). Пар для котельной даёт или производит станция, а она уже его распределяет как ей нужно.

Бак не взорвался, а разорвался, разница колосальная.
Последний раз редактировалось Amon_Ra 04 июл 2011 18:38, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
KurchatovCity
Администратор
Администратор
Сообщения: 14963
Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
Откуда: Курская обл.

Re: Работник Курской АЭС ранен...

Непрочитанное сообщение KurchatovCity »

Ролд, там целые службы этим занимаются в которые миллионы вбухивают !
Ролд
Элита Курчатова
Элита Курчатова
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: 01 мар 2009 19:38
Откуда: Курчатов

Re: Работник Курской АЭС ранен...

Непрочитанное сообщение Ролд »

DeathMan писал(а):Ролд, там целые службы этим занимаются в которые миллионы вбухивают !
Никто не собирается обвинять пострадавшего, наоборот - ему очень благодарны, за то что остался жив.
Аватара пользователя
Stalker
VIP
VIP
Сообщения: 5951
Зарегистрирован: 06 сен 2008 23:57
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Работник Курской АЭС ранен...

Непрочитанное сообщение Stalker »

Amon_Ra писал(а): Поясню, котельная не производит пар, хотя и есть у неё для этого мощности (то есть котельная может делать производство пара без участия станции) и уж точно не производит и не произведёт пар для запуска реакторов (вообще-то реакторам пар не нужен, он нужен турбинам, но и им котельная не произведёт и не производит пар, это не предусмотрено проектом, то есть в сторону станции котельная абсолютно ничего не даёт). Пар для котельной даёт или производит станция, а она уже его распределяет как ей нужно.
Тогда почему котельная называется Пуско-Резервная? Что она "Пускает" и в "Резерве" чего находится?
Аватара пользователя
KurchatovCity
Администратор
Администратор
Сообщения: 14963
Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
Откуда: Курская обл.

Re: Работник Курской АЭС ранен...

Непрочитанное сообщение KurchatovCity »

Ролд писал(а):Никто не собирается обвинять пострадавшего, наоборот - ему очень благодарны, за то что остался жив.
Постараюсь отследить судьбу этого человека на КуАЭС, время покажет !
Аватара пользователя
Amon_Ra
Курчатовец
Курчатовец
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 27 фев 2009 11:33
Контактная информация:

Re: Работник Курской АЭС ранен...

Непрочитанное сообщение Amon_Ra »

Stalker писал(а):Тогда почему котельная называется Пуско-Резервная? Что она "Пускает" и в "Резерве" чего находится?
Слова ПУСК И РЕЗЕРВ относятся не к пуску блоков, а к пуску горячей воды в наши батарей зимой, к пуску горячей воды в наши краны. Резерв -резерв воды для тех же дел.
Аватара пользователя
Stalker
VIP
VIP
Сообщения: 5951
Зарегистрирован: 06 сен 2008 23:57
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Работник Курской АЭС ранен...

Непрочитанное сообщение Stalker »

Amon_Ra писал(а):
Stalker писал(а):Тогда почему котельная называется Пуско-Резервная? Что она "Пускает" и в "Резерве" чего находится?
Слова ПУСК И РЕЗЕРВ относятся не к пуску блоков, а к пуску горячей воды в наши батарей зимой, к пуску горячей воды в наши краны. Резерв -резерв воды для тех же дел.
Оу, так это мы зимой можем мерзнуть? :shock: не хватит мощностей котельной для обогрева с норм температурой?
Ролд
Элита Курчатова
Элита Курчатова
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: 01 мар 2009 19:38
Откуда: Курчатов

Re: Работник Курской АЭС ранен...

Непрочитанное сообщение Ролд »

Amon_Ra писал(а):
Stalker писал(а):Тогда почему котельная называется Пуско-Резервная? Что она "Пускает" и в "Резерве" чего находится?
Слова ПУСК И РЕЗЕРВ относятся не к пуску блоков, а к пуску горячей воды в наши батарей зимой, к пуску горячей воды в наши краны.
Если зимой остановятся все блоки, то без котельной АЭС никак не обойтись. Замёрзнут.
Даже стоящие блоки дают много трапной воды, для её переработки нужен пар, а где его взять, если все блоки стоят?
у, так это мы зимой можем мерзнуть? :shock: не хватит мощностей котельной для обогрева с норм температурой?
Не хватит.
Последний раз редактировалось Ролд 04 июл 2011 18:54, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Amon_Ra
Курчатовец
Курчатовец
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 27 фев 2009 11:33
Контактная информация:

Re: Работник Курской АЭС ранен...

Непрочитанное сообщение Amon_Ra »

Если станция не даст им зимой пар, то котельная ПУСТИТСЯ и даст тебе горячую воду в батареи и краны и у неё будет РЕЗЕРВ воды, чтобы подавать сие некоторое время!
Ответить

Вернуться в «Курская АЭС (Kursk Nuclear Power Plant)»