Работник Курской АЭС ранен...
Работник Курской АЭС ранен...
Работник Курской АЭС ранен при разрыве аккумуляторного бака
4 июля 2011, 16:15
Сотрудник Курской атомной элетростанции (КуАЭС) серьезно ранен в результате разрыва аккумуляторного бака, сообщает в понедельник областное управление СК.
«Разрыв аккумуляторного бака АБ-2 объемом 2 тыс. кубических метров произошел около 06.00 мск в субботу в пускорезервной котельной цеха обеспечивающих систем КуАЭС. В результате разрыва город Курчатов Курской области, на территории которого находится атомная станция, на три часа остался без горячей воды», - говорится в сообщении.
Ранее официальной информации об этом ЧП не распространялось.
При происшествии слесарь по ремонту оборудования котельной, выполнявший плановый обход бакового хозяйства, «получил термические ожоги горячей водой и ушибленные раны». Пострадавший был госпитализирован в реанимацию МСЧ-125 ФМБА России, а после стабилизации состоянии - в ожоговое отделение Курской областной клинической больницы, сообщает управление.
Сейчас по факту ЧП следователи проводят доследственную проверку, выясняя, не нарушались ли правила охраны труда на предприятии, передает РИА «Новости».
http://vz.ru/news/2011/7/4/504669.html
4 июля 2011, 16:15
Сотрудник Курской атомной элетростанции (КуАЭС) серьезно ранен в результате разрыва аккумуляторного бака, сообщает в понедельник областное управление СК.
«Разрыв аккумуляторного бака АБ-2 объемом 2 тыс. кубических метров произошел около 06.00 мск в субботу в пускорезервной котельной цеха обеспечивающих систем КуАЭС. В результате разрыва город Курчатов Курской области, на территории которого находится атомная станция, на три часа остался без горячей воды», - говорится в сообщении.
Ранее официальной информации об этом ЧП не распространялось.
При происшествии слесарь по ремонту оборудования котельной, выполнявший плановый обход бакового хозяйства, «получил термические ожоги горячей водой и ушибленные раны». Пострадавший был госпитализирован в реанимацию МСЧ-125 ФМБА России, а после стабилизации состоянии - в ожоговое отделение Курской областной клинической больницы, сообщает управление.
Сейчас по факту ЧП следователи проводят доследственную проверку, выясняя, не нарушались ли правила охраны труда на предприятии, передает РИА «Новости».
http://vz.ru/news/2011/7/4/504669.html
- Stalker
- VIP

- Сообщения: 5951
- Зарегистрирован: 06 сен 2008 23:57
- Откуда: Курчатов
- Контактная информация:
Re: Работник Курской АЭС ранен...
ого. а мы и не знали... :shock:
Вот так всегда бывает, новости о своём городе узнаем за его пределами..
Вот так всегда бывает, новости о своём городе узнаем за его пределами..
- KurchatovCity
- Администратор

- Сообщения: 14963
- Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
- Откуда: Курская обл.
Re: Работник Курской АЭС ранен...
Проблемы будет у нас в квартирах - с горячей водой. Да они уже есть.DeathMan писал(а):Ща шухера будет на станции !
Re: Работник Курской АЭС ранен...
Дело было на котельной. Хрен с этим баком и горячей водой, исправят быстро проблему, жалко мужика, которого снесло волной (зашёл мужик и неожиданно бах и цунами), он даже не понял сразу что произошло. Вроде как в реанимации, жив.
Re: Работник Курской АЭС ранен...
Из реанимации его ещё в субботу перевели.Amon_Ra писал(а): Вроде как в реанимации, жив.
- Stalker
- VIP

- Сообщения: 5951
- Зарегистрирован: 06 сен 2008 23:57
- Откуда: Курчатов
- Контактная информация:
Re: Работник Курской АЭС ранен...
понятно, это пускорезервная котельная, которая нужна для производства пара, для запуска реакторов после их полной остановки. Ну и так же от неё идёт горячая вода в город, как на бытовые нужды так и на отопление.
Вообщем работе станции ничего не угрожает.
Я так понимаю - этот бак взорвался?

если да, то он ппц какой большой :shock:
Вообщем работе станции ничего не угрожает.
Я так понимаю - этот бак взорвался?

если да, то он ппц какой большой :shock:
Re: Работник Курской АЭС ранен...
Сейчас еще выяснится, что он нарушил охрану труда.
- KurchatovCity
- Администратор

- Сообщения: 14963
- Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
- Откуда: Курская обл.
Re: Работник Курской АЭС ранен...
100% так и будет, иначе предприятие будет платить за его лечение и ещё может моральную компенсацию какую то !
P.S. И в скорем времени он не сдаст экзамен по какой нибудь безопасности и его попросят свалить по собственному желанию.
P.S. И в скорем времени он не сдаст экзамен по какой нибудь безопасности и его попросят свалить по собственному желанию.
Re: Работник Курской АЭС ранен...
Не выяснится. Очень трудно найти нарушение, которое могло бы спасти человека от цунами кипятка.Gazda писал(а):Сейчас еще выяснится, что он нарушил охрану труда.
Re: Работник Курской АЭС ранен...
Поясню, котельная не производит пар, хотя и есть у неё для этого мощности (то есть котельная может делать производство пара без участия станции) и уж точно не производит и не произведёт пар для запуска реакторов (вообще-то реакторам пар не нужен, он нужен турбинам, но и им котельная не произведёт и не производит пар, это не предусмотрено проектом, то есть в сторону станции котельная абсолютно ничего не даёт). Пар для котельной даёт или производит станция, а она уже его распределяет как ей нужно.Stalker писал(а):понятно, это пускорезервная котельная, которая нужна для производства пара, для запуска реакторов после их полной остановки. Ну и так же от неё идёт горячая вода в город, как на бытовые нужды так и на отопление.
Вообщем работе станции ничего не угрожает.
Я так понимаю - этот бак взорвался?
если да, то он ппц какой большой :shock:
Бак не взорвался, а разорвался, разница колосальная.
Последний раз редактировалось Amon_Ra 04 июл 2011 18:38, всего редактировалось 1 раз.
- KurchatovCity
- Администратор

- Сообщения: 14963
- Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
- Откуда: Курская обл.
Re: Работник Курской АЭС ранен...
Ролд, там целые службы этим занимаются в которые миллионы вбухивают !
Re: Работник Курской АЭС ранен...
Никто не собирается обвинять пострадавшего, наоборот - ему очень благодарны, за то что остался жив.DeathMan писал(а):Ролд, там целые службы этим занимаются в которые миллионы вбухивают !
- Stalker
- VIP

- Сообщения: 5951
- Зарегистрирован: 06 сен 2008 23:57
- Откуда: Курчатов
- Контактная информация:
Re: Работник Курской АЭС ранен...
Тогда почему котельная называется Пуско-Резервная? Что она "Пускает" и в "Резерве" чего находится?Amon_Ra писал(а): Поясню, котельная не производит пар, хотя и есть у неё для этого мощности (то есть котельная может делать производство пара без участия станции) и уж точно не производит и не произведёт пар для запуска реакторов (вообще-то реакторам пар не нужен, он нужен турбинам, но и им котельная не произведёт и не производит пар, это не предусмотрено проектом, то есть в сторону станции котельная абсолютно ничего не даёт). Пар для котельной даёт или производит станция, а она уже его распределяет как ей нужно.
- KurchatovCity
- Администратор

- Сообщения: 14963
- Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
- Откуда: Курская обл.
Re: Работник Курской АЭС ранен...
Постараюсь отследить судьбу этого человека на КуАЭС, время покажет !Ролд писал(а):Никто не собирается обвинять пострадавшего, наоборот - ему очень благодарны, за то что остался жив.
Re: Работник Курской АЭС ранен...
Слова ПУСК И РЕЗЕРВ относятся не к пуску блоков, а к пуску горячей воды в наши батарей зимой, к пуску горячей воды в наши краны. Резерв -резерв воды для тех же дел.Stalker писал(а):Тогда почему котельная называется Пуско-Резервная? Что она "Пускает" и в "Резерве" чего находится?
- Stalker
- VIP

- Сообщения: 5951
- Зарегистрирован: 06 сен 2008 23:57
- Откуда: Курчатов
- Контактная информация:
Re: Работник Курской АЭС ранен...
Оу, так это мы зимой можем мерзнуть? :shock: не хватит мощностей котельной для обогрева с норм температурой?Amon_Ra писал(а):Слова ПУСК И РЕЗЕРВ относятся не к пуску блоков, а к пуску горячей воды в наши батарей зимой, к пуску горячей воды в наши краны. Резерв -резерв воды для тех же дел.Stalker писал(а):Тогда почему котельная называется Пуско-Резервная? Что она "Пускает" и в "Резерве" чего находится?
Re: Работник Курской АЭС ранен...
Если зимой остановятся все блоки, то без котельной АЭС никак не обойтись. Замёрзнут.Amon_Ra писал(а):Слова ПУСК И РЕЗЕРВ относятся не к пуску блоков, а к пуску горячей воды в наши батарей зимой, к пуску горячей воды в наши краны.Stalker писал(а):Тогда почему котельная называется Пуско-Резервная? Что она "Пускает" и в "Резерве" чего находится?
Даже стоящие блоки дают много трапной воды, для её переработки нужен пар, а где его взять, если все блоки стоят?
Не хватит.у, так это мы зимой можем мерзнуть? :shock: не хватит мощностей котельной для обогрева с норм температурой?
Последний раз редактировалось Ролд 04 июл 2011 18:54, всего редактировалось 1 раз.
Re: Работник Курской АЭС ранен...
Если станция не даст им зимой пар, то котельная ПУСТИТСЯ и даст тебе горячую воду в батареи и краны и у неё будет РЕЗЕРВ воды, чтобы подавать сие некоторое время!




