ДТП Курчатова и районов (кроме г. Курска)

Вопросы по автомобилям, мотоциклам и другой авто-технике
any
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1357
Зарегистрирован: 27 окт 2009 13:13

Re: ДТП Курской обл.

Непрочитанное сообщение any »

del
Последний раз редактировалось any 27 авг 2014 18:32, всего редактировалось 1 раз.
pofigist
Конан
Конан
Сообщения: 2793
Зарегистрирован: 01 апр 2009 23:14

Re: ДТП Курской обл.

Непрочитанное сообщение pofigist »

здесь предложения законодателей и по пьяни и по скутеристам
так , как смертность от ДТП в первом полугодии 2011 г. увеличилась,несмотря на драконовские штрафы, более жесткие наказания ( и не только рублем) , не за горами
жить то всем хочется,в том числе и законодателям и ихним близким
моё личное предложение- пьяных,обкуренных, обколотых за рулем ,совершивших ДТП даж без жертв ,в состоянии явного алкогольного или наркотического опьянения (подтверждение только мед.освидетельствованием, соблюдая максимальную объективность,дабы избежать ошибок) ,лишать водительского удостоверения НАВСЕГДА+штраф+арест на 30 суток
при повторном совершении данного правонарушения,уже без прав-тюремное заключение на пару лет,для начала
пусть все что вы мне пожелали, будет и у вас
Аватара пользователя
mmisurin
Курчатовец
Курчатовец
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 04 мар 2011 09:34

Re: ДТП Курской обл.

Непрочитанное сообщение mmisurin »

сёдня примерно 21-30 скутериста сбили в дичне, там где дорога узкая, по направлению на курск, как раз где дома заканчиваются в сторону кладбища. скорая приезжала, милиция приезжала. видел скутер нормально так побитый
Это мой знакомый. Мы его на остановке в дични встретили, позвали его с нами провести вечер (мясо, пиво), а ему жена звонила, домой зазывала и не разрешила остаться. Он поехал, итог уже известен(((((
«Тому, кто поработал над собой вчера, сегодня счастливы платить другие»
Аватара пользователя
alex46
Конан
Конан
Сообщения: 2600
Зарегистрирован: 25 июл 2009 21:23
Откуда: Льгов

Re: ДТП Курской обл.

Непрочитанное сообщение alex46 »

Ну как он ща? Живой?
Аватара пользователя
старый
Конан
Конан
Сообщения: 3382
Зарегистрирован: 29 июн 2009 21:28

Re: ДТП Курской обл.

Непрочитанное сообщение старый »

mmisurin писал(а):
сёдня примерно 21-30 скутериста сбили в дичне, там где дорога узкая, по направлению на курск, как раз где дома заканчиваются в сторону кладбища. скорая приезжала, милиция приезжала. видел скутер нормально так побитый
Это мой знакомый. Мы его на остановке в дични встретили, позвали его с нами провести вечер (мясо, пиво), а ему жена звонила, домой зазывала и не разрешила остаться. Он поехал, итог уже известен(((((
мне итог не известен. состояние пострадавшего, кто кого не пропустил, кто что нарушил?
Аватара пользователя
water
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2039
Зарегистрирован: 30 апр 2009 13:17
Откуда: Курчатов

Re: ДТП Курской обл.

Непрочитанное сообщение water »

По дороге в Коренную.
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
oldustas
Элита Курчатова
Элита Курчатова
Сообщения: 1999
Зарегистрирован: 17 янв 2010 15:38
Откуда: Местный

Re: ДТП Курской обл.

Непрочитанное сообщение oldustas »

Извиняюсь. Два ДТП в Воронеже на окружной дороге.

ГАЗель свернулась пополам. Говорят это слабое место всех Газелей
Изображение

Трейлер гружёный автомобилями перекрыл одно из напрвлений движения. в результате 2-х километровая пробка. Пока ПИДРы приехали, пока схема, протокол... Многие опоздали куда спешили.
ИзображениеИзображениеИзображение

Ничего страшного не было. Просто видимо трейлер разворачивался и при заносе задней части "загрёб" Лансер.
ИзображениеИзображение
Друзей нет. Предательство лишь вопрос времени!
pofigist
Конан
Конан
Сообщения: 2793
Зарегистрирован: 01 апр 2009 23:14

Re: ДТП Курской обл.

Непрочитанное сообщение pofigist »

сеня в обед на выезде с Ленинградской в сторону МСЧ черный Лансер 10 не разъехался со светлой шахидой
и сразу же коммунальщики начали стричь кусты на выезде :MOIL: ,видимо для лучшего обзора.. :shock:
пусть все что вы мне пожелали, будет и у вас
Аватара пользователя
water
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2039
Зарегистрирован: 30 апр 2009 13:17
Откуда: Курчатов

Re: ДТП Курской обл.

Непрочитанное сообщение water »

pofigist писал(а): и сразу же коммунальщики начали стричь кусты на выезде :MOIL: ,видимо для лучшего обзора.. :shock:
Прямо таки сразу? :)
видел их около 10 часов у ленинградской 29, наверно дошли до конца ленинградской вместе с дтп.
Изображение девушка на фокусе сдавала назад, а смотрела вперед, в итоге чуть подмяла шестерку стоящую позади.
pofigist
Конан
Конан
Сообщения: 2793
Зарегистрирован: 01 апр 2009 23:14

Re: ДТП Курской обл.

Непрочитанное сообщение pofigist »

water писал(а):наверно дошли до конца ленинградской вместе с дтп.
не знаю откуда и куда дошли)) но стригли прям вокруг аварии )
таке шутливое совпадение )) но выглядело прикольно...
пусть все что вы мне пожелали, будет и у вас
Аватара пользователя
Раскольников
И мысль моя ясна
И мысль моя ясна
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 05 дек 2009 22:43

Re: ДТП Курской обл.

Непрочитанное сообщение Раскольников »

Сегодня около храма в 21.30
Изображение Изображение Изображение
Велосипедистка в возрасте не посмотрев на дорогу слева по диагонали пересекала дорогу от города к храму. Голубой Ниссан-Альмера уходя от наезда на нее перестроился с правой полосы в левую, но остановится успел. Успела остановиться и ВАЗ-2109 (а может не успела) Во время торможения под неё въехала ВАЗ-2110 (она тоже тормозила, но остановиться не успела). ВАЗ-2109 всеже достал Альмеру и она укатилась вперед.
Итог... Велосипедиска так и не посмотрев налево уехала(!!!! убил бы ссссобаку), у Альмеры соскочила с крепежа правая сторона заднего бампера, у ВАЗ-2109 поцарапан задний бампер (!!!), у ВАЗ-2110 побиты фары, смят капот, смещен "телевизор". Виновным признан водитель ВАЗ-2110
Аватара пользователя
water
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2039
Зарегистрирован: 30 апр 2009 13:17
Откуда: Курчатов

Re: ДТП Курской обл.

Непрочитанное сообщение water »

Эта с.... помоему целенаправленно катается по дороге, сам в дичне чуть не подбил такую дуру - ей видите ли захотелось на другую сторону переехать, причем не посмотрев по сторонам и на полном ходу))) (хорошо сзади ни кого не было, т.к. тормозил прилично)
Аватара пользователя
KurchatovCity
Администратор
Администратор
Сообщения: 14963
Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
Откуда: Курская обл.

Re: ДТП Курской обл.

Непрочитанное сообщение KurchatovCity »

1000 раз уже говорилось что пешеходы просто сошли с ума, не смотрят вообще по сторонам, им просто стало пофиг на всё происходящее вокруг....
А ведь она 100% слышала визг покрышек и столкновения десятки в девятку ! Видел вчера, проезжал мимо этого, сразу понял раз уж перед пешеходом всё произошло, значит пешеход виноват! Хотя вот этот въезд в город стал крайне скоростным иногда даже удивляет скорость водителей которые въезжают в город (думаю постоянно когда выезжаю со двора тех 2х домов, вот куда ты летишь так, тем более знак 40 стоит), а ведь постоянно через эту дорогу переходят дети тех двух домов (9ти-этажки и 16-18 этажки)!
P.S. Был бы асфальтик посуше... :(
Аватара пользователя
АВС
VIP
VIP
Сообщения: 6103
Зарегистрирован: 17 мар 2009 22:17
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: ДТП Курской обл.

Непрочитанное сообщение АВС »

Ехали б хотя бы 60км/ч - успели бы затормозить. К тому ж надо учитывать неадекватных велосипедистов (пешеходов).
Опыта маловато, вот и попали. Если едешь мимо пешехода (велосипедиста) - будь готов, что он может броситься наперерез перед машиной.
Это к вопросу почему знаки ограничения скорости установили. Вот вам и ответ почему.
(Опыт - это не только умение рулить на скорости 180 - 200км/ч, но и умение предвидеть).
т. 8-904-528-74-07. Автодиагностика.
Аватара пользователя
Alex
И мысль моя ясна
И мысль моя ясна
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 09 янв 2011 21:19
Откуда: Курчатов - Томск

Re: ДТП Курской обл.

Непрочитанное сообщение Alex »

АВС писал(а):Ехали б хотя бы 60км/ч - успели бы затормозить. К тому ж надо учитывать неадекватных велосипедистов (пешеходов).
Опыта маловато, вот и попали. Если едешь мимо пешехода (велосипедиста) - будь готов, что он может броситься наперерез перед машиной.
Это к вопросу почему знаки ограничения скорости установили. Вот вам и ответ почему.
(Опыт - это не только умение рулить на скорости 180 - 200км/ч, но и умение предвидеть).
Добавлю
Дорожные ситуации надо стараться предугадывать, это как задача, решил правильно или с ошибкой.
Конечно, по всем правилам виноват кто не держал дистанцию. Сам был в аналогичной ситуации, когда двигался под горку, скорость была в рамках разрешённой, горел зелёный, двигался в крайне левом ряду и при въезде на перекрёсток начал моргать зелёный...так впереди идущий просто тапок в пол нажав на тормоз. Уходить влево - двойная сплошная и двигающийся встречный поток, справа двигающийся поток..пришлось уходить и бить только правую часть. По правилам ПДД - я не соблюдал дистанцию, но когда я узнал что этот водитель недавно сдал на права, что вот на машине пробег примерно 3200км., что тут добавить - не понял я его тогда. Так что внимательнее надо, многие знаки стоят не просто так..а некоторые светофоры поставлены на человеческих жизнях.
Изображение
Изображение
pofigist
Конан
Конан
Сообщения: 2793
Зарегистрирован: 01 апр 2009 23:14

Re: ДТП Курской обл.

Непрочитанное сообщение pofigist »

аварийность и смертность на дорогах не уменьшится, а наоборот будет только увеличиваться
всем уже давно стало ясно, что никакие карательные финансово-ограничительные санкции это не остановят
только полный переход от предмета роскоши, до средства передвижения
пока же в России авто зависло на этапе " средство выпендрежа "
вот и выпендриваются- кто круче влетит в город с загородного шоссе на корыте
или в чужую машину ,или тело...а оттуда прямиком или на бабки..или..в камеру

на чем выпендриваются -видно на фото, таких в теме большинство


что нужно для завершения перехода ? резкое повышение благосостояния советс..тифу..российского народа,чтобы на дорогах даже выпендриться было..НЕЧЕМ - у всех всё самое крутое )) , как в Сауди или Бахрейне

но оно ИМ нада ?
пусть все что вы мне пожелали, будет и у вас
Аватара пользователя
Alex
И мысль моя ясна
И мысль моя ясна
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 09 янв 2011 21:19
Откуда: Курчатов - Томск

Re: ДТП Курской обл.

Непрочитанное сообщение Alex »

Да тут дело даже не в выпендрёже...просто новоиспечённый водитель получив В/У..думает что он всё знает и всё умеет..а по факту, большая часть новых водителей попадают в ДТП в первый год. И как правило не важно на чём он едет, с какой стороны руль и какая марка авто. Та мера, которую предложило правительство..восклицательный знак, конечно сделало пометку, а сколько помимо ездит неадекватных. Особо хочу отметить водителей такси и маршрутных автобусов. И тех кто пробки объезжает по встречке.
Изображение
Изображение
pofigist
Конан
Конан
Сообщения: 2793
Зарегистрирован: 01 апр 2009 23:14

Re: ДТП Курской обл.

Непрочитанное сообщение pofigist »

Alex писал(а): новоиспечённый водитель ...... неадекватных. ... водителей такси и маршрутных автобусов..... тех кто пробки объезжает по встречке.
вот в принципе и перечислил основных выпендрежников ))
преимущественно они и есть "герои " этой темы...
пусть все что вы мне пожелали, будет и у вас
Аватара пользователя
Раскольников
И мысль моя ясна
И мысль моя ясна
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 05 дек 2009 22:43

Re: ДТП Курской обл.

Непрочитанное сообщение Раскольников »

water писал(а):Эта с.... помоему целенаправленно катается по дороге, сам в дичне чуть не подбил такую дуру - ей видите ли захотелось на другую сторону переехать, причем не посмотрев по сторонам и на полном ходу))) (хорошо сзади ни кого не было, т.к. тормозил прилично)
В какой то момент тоже так подумал.
Сообщение АВС » 06 июл 2011 08:52
Ехали б хотя бы 60км/ч - успели бы затормозить. К тому ж надо учитывать неадекватных велосипедистов (пешеходов).
Опыта маловато, вот и попали.

Он так и ехал только дистанция мала была ( еще с женой тогда перекинулись по данному вопросу, а сейчас шумит, что тоже грешу этим :oops: )
Аватара пользователя
старый
Конан
Конан
Сообщения: 3382
Зарегистрирован: 29 июн 2009 21:28

Re: ДТП Курской обл.

Непрочитанное сообщение старый »

было дело дня 3 назад. стою я значит на мира на светофоре перед стоп линией, загорается жёлтый, зелёный...трогаюсь и еду медленно, при выезде на садовую смотрю, что машины стоят и ждут, манёвр никто не заканчивает, пешеходы не топчутца...только начал поворачивать налево в сторону 6мк, ( пока что я нахожусь на полосе встречного движения, а передний бампер почти на разделительной) и вдруг какое то хреновое предчувствие...поворачиваю голову налево, а там синяя семёрка валит со стороны автостанции со скоростью км 80. я на тормоз, благо что тормоза на 5 и скорость то км 5-7. тока остановился и она передо мной пролетает, единственное что запомнил, то что за рулём блондинка лет 40 (чтобы тебе ....заикалось) и смотрит на меня удивлённым взглядом, типа что за нахер, не видишь блондинка едет.....
Изображение
Ответить

Вернуться в «Автомобильный»