Влияние наших мыслей/фантазий на реалность

Разговоры на любую тему, кроме флуда

Модератор: Бывалый

Правила форума
[blink]ЗАПРЕЩЕНО!!![/blink]
Создавать темы содержащие только ссылки на сторонний ресурс !
Аватара пользователя
АВС
VIP
VIP
Сообщения: 6103
Зарегистрирован: 17 мар 2009 22:17
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Влияние наших мыслей/фантазий на реалность

Непрочитанное сообщение АВС »

any писал(а):Больше я так не делала, потому что с детства знала, как устроена удача.
Как устроена удача? Что для этого нужно? Или для каждого индивидуально?
т. 8-904-528-74-07. Автодиагностика.
Аватара пользователя
Tygrych
VIP
VIP
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 04 фев 2010 19:44
Откуда: г.Курчатов

Re: Влияние наших мыслей/фантазий на реалность

Непрочитанное сообщение Tygrych »

АВС писал(а):any - лучше не поезд представлять, а мешки с деньгами, падающие с неба. Глядишь - и повезёт...
Представил вместо поезда мешки с деньгами с неба... :shock: И ты бегаешь от них- чтобы по башке не попало. :) Нет, лучше -поезд! :lol:
any
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1357
Зарегистрирован: 27 окт 2009 13:13

Re: Влияние наших мыслей/фантазий на реалность

Непрочитанное сообщение any »

del
Последний раз редактировалось any 27 авг 2014 18:33, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Tygrych
VIP
VIP
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 04 фев 2010 19:44
Откуда: г.Курчатов

Re: Влияние наших мыслей/фантазий на реалность

Непрочитанное сообщение Tygrych »

Спасибо, доброе утро!
Аватара пользователя
АВС
VIP
VIP
Сообщения: 6103
Зарегистрирован: 17 мар 2009 22:17
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Влияние наших мыслей/фантазий на реалность

Непрочитанное сообщение АВС »

Tygrych писал(а): Нет, лучше -поезд! :lol:
По мне - так лучше быть таким мешком удареным... :)
any писал(а):
Удача - форма диалога с окружающим миром.
Богу одиноко. Большая часть его творений занята выживанием и эволюцией 24 часа в сутки, 7 дней в неделю. Таким уж он создал этот мир... И он всегда охотно вступает в диалог с любым существом, хотя бы на пару минут обратившим свое внимание на вещи, не относящиеся напрямую к победе в естественном отборе среди себе подобных.
Познание - единственная вещь, которая интересна Ему. И простое любопытство "ой, а что это за ящичек?" гораздо вероятнее принесет пресс бабла из отверстия игрового автомата, чем попытка отжать этот пресс молитвой или каким-бы то ни было ритуалом. Я говорю не только о выигрыше путем генерирования случайных чисел (автоматы, форексы, лохотроны), это глобальнее.
Везет любопытным и доверчивым. Тем, кто говорит с Богом не о своих проблемах, а о механике окружающего мира и при этом не сомневается, что мир - живой. То есть, дуракам.
Еще удачу можно сравнить с женщиной. Прикосновения, имеющие цель получить заранее известный результат - раздражают ее и результат получается противоположным.
А прикосновения не имеющие целью "получить", просто с восхищением и любовью - могут и понравиться.
Во я гоню.... Это мое понимание окружающего нас пространства, тапками не бить!

Главная проблема человека - его привычка обобщать, то что делает нас "умными". И недоверчивость, как обобщение опыта предательств и неудач - приводит к тому, что в естественном отборе мы остаемся наедине со своим выживанием - Богу в результате мы становимся попросту неинтересны, с нами не о чем поговорить....
:oops:

ПС персонификация неких "принципов", "сил", "начал" в привычном слове Бог вовсе не свидетельствует о моей религиозности, а только о моем скудном словарном запасе.
Ну примерно так же думаю, только другими словами.
any писал(а):и при этом не сомневается, что мир - живой. То есть, дуракам.
Они на шаг впереди "умных"
т. 8-904-528-74-07. Автодиагностика.
Аватара пользователя
АВС
VIP
VIP
Сообщения: 6103
Зарегистрирован: 17 мар 2009 22:17
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Влияние наших мыслей/фантазий на реалность

Непрочитанное сообщение АВС »

Только утром подумал: - Эх, клубнички захотелось! - и представляете, пошёл в поле за ЖД дорогой побегать после работы, а та-ам... :shock:
Изображение Изображение
any - видишь, у меня тоже получается! :-D
т. 8-904-528-74-07. Автодиагностика.
Аватара пользователя
Саша
Знаю что говорю
Знаю что говорю
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 24 апр 2009 22:18

Re: Влияние наших мыслей/фантазий на реалность

Непрочитанное сообщение Саша »

Чёт я не понял, это чё, на помойке? :shock:
коренной курчатовец
Аватара пользователя
АВС
VIP
VIP
Сообщения: 6103
Зарегистрирован: 17 мар 2009 22:17
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Влияние наших мыслей/фантазий на реалность

Непрочитанное сообщение АВС »

Да, это там что то вроде свалки за железной дорогой в 4 мкр (за переездом)
Чёт я не рассчитал с местом, куда ей свалиться. Первый блин... :)
т. 8-904-528-74-07. Автодиагностика.
Ответить

Вернуться в «Флейм, общие разговоры»