"Революция" через соц-сети в Беларуси

Раздел для размещения и обсуждения мировых, российских новостей, событий Курской области, а также интересных материалов на страницах Интернета

Модератор: Бывалый

Аватара пользователя
Nick
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1429
Зарегистрирован: 07 сен 2009 00:04

Re: Молчаливая революция в РБ

Непрочитанное сообщение Nick »

Yankse, ответы на ваши комментарии будут даны сразу же после конкретных ответов на мои вопросы.
Лучше всего - со ссылками на авторитетные источники инфо.

Обсуждать что-либо на уровне бла-бла лично мне неинтересно. 8-)
kurchatov.fm - мракобесие на марше...
ViPo
Сказано - Сделано
Сказано - Сделано
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 11 апр 2010 15:11

Re: Молчаливая революция в РБ

Непрочитанное сообщение ViPo »

Дайте, пожалуйста, ответ на вопрос - можете назвать какую-нибудь страну/руководителя, которая/ый более пророссийкая/ий, чем Белоруссия хоть в какой-нибудь сфере?
На словах пророссийской может зваться любая проститутка, а на деле поверю в пророссийскость лишь тогда, когда Белорусь станет Западным федеральным округом.
А вообще Nick, сегодня я провожаю в армию своего лучшего друга, через пару недель мне самому, скорее всего, предстоит такое веселье, так что до тех пор пока вы считаете Российскую Армию, вместе с ней, видимо, и Россию, прибежищем дебилов, несумевших откупиться/сбежать за бугор, по вашему совету, мне с вами говорить не о чем. Живите и дальше в своём совке, пиздите, что вас притесняют и угнетают, езжайте в Белоруссию или куда-либо ещё, если вам угодно, но помните, если вы строите планы на революцию в России, то против вас встанут все более-менее адекватные люди, желающие жить в своей стране сейчас, а не в некоем "светлом будущем".
Аревуар, больше я с вами в споры не вступаю, потому как переубедить подобного, может только топор, но так как государство у нас всё же правовое, то просто: "Идите вы к чёрту с вашими идеями".

P.S. Модераторам. Знаю что нарушил, но я сейчас несколько пьян, по причине изложенной выше, поэтому прошу понять и простить.
Аватара пользователя
Nick
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1429
Зарегистрирован: 07 сен 2009 00:04

Re: Молчаливая революция в РБ

Непрочитанное сообщение Nick »

ViPo писал(а):На словах пророссийской может зваться любая проститутка, а на деле поверю
Так и написали бы, кто на деле самый пророссийский политик/государство в СНГ.
ViPo писал(а):в пророссийскость лишь тогда, когда Белорусь станет Западным федеральным округом.
На да, чтобы там все разграбили как у нас) Какая приятная перспектива для Белоруссии)
ViPo писал(а):А вообще Nick, сегодня я провожаю в армию своего лучшего друга,
И у меня друзья служили - что с того?
ViPo писал(а):через пару недель мне самому, скорее всего, предстоит такое веселье,
Желаю удачи!
ViPo писал(а): так что до тех пор пока вы считаете Российскую Армию, вместе с ней, видимо, и Россию, прибежищем дебилов, несумевших откупиться/сбежать за бугор, по вашему совету, мне с вами говорить не о чем.
Нигде такого не утверждал - у вас фантазия разыгралась.
ViPo писал(а):Живите и дальше в своём совке, пиздите, что вас притесняют и угнетают,
Живу я в РФ также как и вы.
ViPo писал(а):но помните, если вы строите планы на революцию в России, то против вас встанут все более-менее адекватные люди, желающие жить в своей стране сейчас, а не в некоем "светлом будущем".
Ну-ну) Самое смешное, что самые адекватные и пойдут делать революцию.
Хотя если вы полагаете, что нужно защищать такое гос-во как РФ - ну я рад за вас.
Каждому - своё.
ViPo писал(а):Аревуар, больше я с вами в споры не вступаю, потому как переубедить подобного, может только топор, но так как государство у нас всё же правовое, то просто: "Идите вы к чёрту с вашими идеями".
Да, так как сказать по делу вам особо нечего. Главный аргумент - "сам дурак".
Каково понимание - таковы и аргументы)
ViPo писал(а):P.S. Модераторам. Знаю что нарушил, но я сейчас несколько пьян, по причине изложенной выше, поэтому прошу понять и простить.
Подписываюсь, прошу не наказывать.
Спасибо.
kurchatov.fm - мракобесие на марше...
Владимир ТТ
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: 10 фев 2010 15:36

Re: Молчаливая революция в РБ

Непрочитанное сообщение Владимир ТТ »

Nick писал(а):Для справки -
...Цена на газ в начале 2011 года.
Для Белоруссии - $223
Для Украины - $264
Также для справки:
"Во втором квартале 2011 года цена газа для Беларуси составляет $244,7 за тысячу кубометров против $223 в первом квартале" - http://www.interfax.by/news/belarus/93883

"Цена на российский газ для Украины в первом квартале составляла 264,3 доллара за тысячу кубометров, во втором она повысилась до 295,6 доллара. Прогнозная цена на третий квартал составит 350 долларов, на четвертый - 400 долларов и, возможно, выше." - http://www.radiorus.ru/news.html?id=539514

Если Беларусь шатает от роста цены на 20 $, то, повторюсь, что было бы с батькиным царством при украинских расценках...
Nick писал(а):... социально-экономическая ситуация в республике является образцом для других государств. Поэтому модель развития останется прежней. 8-)
Тем временем некоторые белорусские регионы, особенно приграничные с РФ, рискуют уже в ближайшие дни остаться без российского электричества. "Интер РАО ЕЭС" может сократить экспорт в Белоруссию почти вдвое из-за долгов "Белэнерго". Из-за валютного кризиса Минск не платит за получаемую из России электроэнергию с марта 2011 года. В итоге задолженность перед "Интер РАО ЕЭС" уже достигла полутора миллиарда рублей.- http://www.rg.ru/2011/06/09/belarus-benz.html


А замминистра экономразвития России А. Слепнев заявил, что у Беларуси при такой политике с российским импортом могут быть проблемы с получением кредита на $3–3,5 млрд из фонда ЕврАзЭС. "Нельзя одной рукой брать займы, а другой ударять по нашим экономическим интересам", – подчеркнул замминистра.

Он отметил, что потери от импортных ограничений уже исчисляются десятками миллионов долларов, в том числе из-за того, что преимуществами конвертации валюты пользуются государственные предприятия Белоруссии, а частные не могут этим воспользоваться.

Он напомнил, что в рамках Таможенного союза действует соглашение о свободной торговле, а также обязательства не чинить барьеров в движении товаров. При нарушении этих международных обязательств, отметил замминистра, могут быть различные инструменты воздействия. - http://rian.ru/economy/20110618/389911899.html

Nick, что скажешь по поводу 2-х последних ссылок. Российские люди не дополучают зарплаты, страна налоги... :( Может красные, красно-коричневые и прочие анпиловцы-лимоновцы скинутся и помогут столь любимому им Батьке, дабы не потерялось его реноме "чудо-образца"...
Аватара пользователя
Nick
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1429
Зарегистрирован: 07 сен 2009 00:04

Re: Молчаливая революция в РБ

Непрочитанное сообщение Nick »

Владимир ТТ писал(а):Также для справки:
Вот это разговор - точные цифры с источниками. Спасибо.
Владимир ТТ писал(а):Если Беларусь шатает от роста цены на 20 $, то, повторюсь, что было бы с батькиным царством при украинских расценках...
Поживем - увидим. Там проблемы не только (а может и не столько) в росте цены на газ.
И если Украина такая умная, означает ли это, что такой же умной должна быть и Белоруссия?
Вряд ли)
Владимир ТТ писал(а):Тем временем некоторые белорусские регионы, особенно приграничные с РФ, рискуют уже в ближайшие дни остаться без российского электричества.
Россия возобновила поставки электроэнергии в Белоруссию (Lenta.ru) 2011/06/13
http://lenta.ru/news/2011/06/13/return/
Владимир ТТ писал(а):А замминистра экономразвития России А. Слепнев заявил, что у Беларуси при такой политике с российским импортом могут быть проблемы с получением кредита на $3–3,5 млрд из фонда ЕврАзЭС.
Белоруссии отправлен первый транш кредита ЕврАзЭс (Lenta.ru) 2011/06/21/
http://lenta.ru/news/2011/06/21/first1/
Владимир ТТ писал(а):Nick, что скажешь по поводу 2-х последних ссылок.
Устаревшая информация.
Владимир ТТ писал(а):Российские люди не дополучают зарплаты, страна налоги... :(
Вы полагаете, что это из-за Белоруссии? Самому не смешно?
Владимир ТТ писал(а):Может красные, красно-коричневые и прочие анпиловцы-лимоновцы скинутся и помогут столь любимому им Батьке, дабы не потерялось его реноме "чудо-образца"...
Нет, у них денег нет. Вы что-то перепутали.
И я бы не причислял коричневых и лимоновцев к левым.
Владимир ТТ писал(а):дабы не потерялось его реноме "чудо-образца"...
Не потеряется, не волнуйтесь. 8-)
kurchatov.fm - мракобесие на марше...
Владимир ТТ
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: 10 фев 2010 15:36

Re: Молчаливая революция в РБ

Непрочитанное сообщение Владимир ТТ »

Многочасовое пятничное выступление белорусского президента пополнило коллекцию "крылатых выражений" Батьки.

Вот некоторые:

"Не будем в тюрьме их держать. Слишком это большая честь дня них — осквернять тюрьмы, там достойные люди сидят". (об арестованной оппозиции)

"Нужно, чтобы в агрогородке была горячая вода, чтобы каждая доярка и свинарка вечером ложилась к мужику в кровать помытой".

"В течение года все совсем станет просто, чтобы и любовница могла посчитать все счета и проводки" (об упрощении налоговой системы).

"Ну, если и табака еще не будет, то курильщики выйдут на площадь. Водка, табак и хлеб необходимы". (главные атрибуты коммунизма)

"В рваных штанах белорусские дети в школы идти не должны. Все дети должны быть одинаковыми. Чтобы все могли купить одинаковый костюмчик". (ещё один признак коммунизма)

"Всех детей оденем, книжки дадим. Может, всем iPad, или каким там матерным словом он называется, и не дадим. Я в этом отношении жесткий консерватор".

"Целиком доверять интернету не надо, а то "еще несанкционированная ракета где вылетит".

"Можете входить в состав другого государства, Евросоюза — но без меня".
Аватара пользователя
Nick
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1429
Зарегистрирован: 07 сен 2009 00:04

Re: Молчаливая революция в РБ

Непрочитанное сообщение Nick »

Владимир ТТ писал(а):Многочасовое пятничное выступление белорусского президента пополнило коллекцию "крылатых выражений" Батьки.
И что? 8-)

Вас при этом совершенно не смущает, что у нас, например, далеко не во всех селах можно принять душ (а там живут все больше старики) - и никого это не интересует.
И многое-многое другое не интересует. Вообще никого. Пусть люди как хотят - так и выживают! Свобода же, да?

Может быть лучше объясните, как так произошло, что Белоруссия находиться на 139 месте в мире по продолжительности жизни (71.20 2011 est.) , а Россия на 162 (66.29 2011 est.)?
Источник - CIA - The World Factbook

Это при том, что для Белоруссии газ всяко дороже, чем для России, что там нет природных ресурсов и т.д.
Объясните? С удовольствием прочитаю.

Для справки - дольше, чем в России живут на Украине, в Казахстане, Северной Корее, Монголии, Бангладеш и Белизе. Нам в спину дышит Папуа — Новая Гвинея.
kurchatov.fm - мракобесие на марше...
Yankse
Конан
Конан
Сообщения: 3756
Зарегистрирован: 14 сен 2008 23:01

Re: Молчаливая революция в РБ

Непрочитанное сообщение Yankse »

Nick

Лучше всего - со ссылками на авторитетные источники инфо.
Что такое авторитетный источник? Газеты "Правда" и "Советская Россия"? По мне, так это соседние отделения в Кащенко.
Какие будут критерии авторитетности источника? А то я, как-то, в растерянности...
Или может вот это - Nick_Источник - CIA - The World Factbook ? :-D
Не эта ли организация, в переводе с басурманского, называется Ц.Р.У.? Очень авторитетный источник...
Или может теперь коммьюнисты получают гранты в этом светоче истины?

Yankse, ответы на ваши комментарии будут даны сразу же после конкретных ответов на мои вопросы.
Там слишком много букв, чтобы можно было увидеть вопросы среди них...
Так про какую ПВО будем беседовать: армейскую ПВО или ПВО страны?
Все остальное - после.

Обсуждать что-либо на уровне бла-бла лично мне неинтересно.
Что случилось? Не заболели, часом? А то волнуюсь за пролетариат...
Аватара пользователя
Stalker
VIP
VIP
Сообщения: 5951
Зарегистрирован: 06 сен 2008 23:57
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Молчаливая революция в РБ

Непрочитанное сообщение Stalker »

22 июня наступило... ждем 20:00 (в Белоруссии будет 19:00),.... пусть всё будет хорошо.....
Аватара пользователя
Nick
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1429
Зарегистрирован: 07 сен 2009 00:04

Re: Молчаливая революция в РБ

Непрочитанное сообщение Nick »

Yankse писал(а):Что такое авторитетный источник? Газеты "Правда" и "Советская Россия"? По мне, так это соседние отделения в Кащенко.
Какие будут критерии авторитетности источника? А то я, как-то, в растерянности...
Или может вот это - Nick_Источник - CIA - The World Factbook ? :-D
Не эта ли организация, в переводе с басурманского, называется Ц.Р.У.? Очень авторитетный источник...
Или может теперь коммьюнисты получают гранты в этом светоче истины?
Yankse могу только посочувствовать вашему уровню.
Авторитетные источники инфо могу назвать - если по цифрам - это Справочник ЦРУ по странам мира (The World Factbook), МВФ, ООН, Госкомстат/Росстат и т.д.
Yankse писал(а):Там слишком много букв, чтобы можно было увидеть вопросы среди них...
Могу только посочувствовать.
Yankse писал(а):Что случилось? Не заболели, часом? А то волнуюсь за пролетариат...
Могу только посочувствовать и повторить - обсуждать что-либо на уровне бла-бла лично мне неинтересно.
kurchatov.fm - мракобесие на марше...
ViPo
Сказано - Сделано
Сказано - Сделано
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 11 апр 2010 15:11

Re: Молчаливая революция в РБ

Непрочитанное сообщение ViPo »

Nick и все остальные - простите дурака за ранее сказанное.
Изображение
ViPo писал(а):через пару недель мне самому, скорее всего, предстоит такое веселье
Отменяется до осени.

Спор в этой теме, как и сказал, заанчиваю.
Аватара пользователя
Nick
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1429
Зарегистрирован: 07 сен 2009 00:04

Re: Молчаливая революция в РБ

Непрочитанное сообщение Nick »

ViPo писал(а):Nick и все остальные - простите дурака за ранее сказанное.
Да никаких проблем) :)
ViPo писал(а):Спор в этой теме, как и сказал, заанчиваю.
ok
kurchatov.fm - мракобесие на марше...
Аватара пользователя
Nick
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1429
Зарегистрирован: 07 сен 2009 00:04

Область повышенного казнокрадства

Непрочитанное сообщение Nick »

p.s. Про "потом уже и будем думать..."
[tube]XArDxm0jodM[/tube]
kurchatov.fm - мракобесие на марше...
Владимир ТТ
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: 10 фев 2010 15:36

Re: Молчаливая революция в РБ

Непрочитанное сообщение Владимир ТТ »

ViPo писал(а):Nick и все остальные - простите дурака за ранее сказанное.
Изображение
ViPo писал(а):через пару недель мне самому, скорее всего, предстоит такое веселье
Отменяется до осени.

Спор в этой теме, как и сказал, заанчиваю.
Очень рад, что Вы снова с нами, и не заканчивайте разговаривать пожалуйста, с Вами намного интереснее.
А перед Nick-ом не стоит извиняться, он ведь у нас "спецназовец" вечно-виртуального разлива...
Аватара пользователя
Nick
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1429
Зарегистрирован: 07 сен 2009 00:04

Re: Молчаливая революция в РБ

Непрочитанное сообщение Nick »

Владимир ТТ писал(а):Очень рад, что Вы снова с нами, и не заканчивайте разговаривать пожалуйста, с Вами намного интереснее.
Да, особенно такие комментарии как выше)
Владимир ТТ писал(а):А перед Nick-ом не стоит извиняться, он ведь у нас "спецназовец" вечно-виртуального разлива...
Да мне как-то всё равно. Хотя тут главное не то, что человек совершил ошибку, а то что он это осознал.
Вы считаете иначе - это вас замечательно характеризует. 8-)
kurchatov.fm - мракобесие на марше...
Владимир ТТ
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: 10 фев 2010 15:36

Re: Молчаливая революция в РБ

Непрочитанное сообщение Владимир ТТ »

Nick писал(а):Да, особенно такие...
Милый, Вы никак баба или дефачка, которые бросаются повякать в любой мужской разговор. Отвечалось не Вам - виртуальному спецназовцу, а нормальному парню ViPo ...
Аватара пользователя
Nick
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1429
Зарегистрирован: 07 сен 2009 00:04

Re: Молчаливая революция в РБ

Непрочитанное сообщение Nick »

Владимир ТТ писал(а):Милый, Вы никак баба или дефачка, которые бросаются повякать в любой мужской разговор. Отвечалось не Вам - виртуальному спецназовцу, а нормальному парню ViPo ...
Да-да, прошу прощения, что вмешался в вашу высокоинтеллектуальную беседу) 8-)
kurchatov.fm - мракобесие на марше...
Аватара пользователя
Stalker
VIP
VIP
Сообщения: 5951
Зарегистрирован: 06 сен 2008 23:57
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Молчаливая революция в РБ

Непрочитанное сообщение Stalker »

Кто желает поддержать братский народ Беларуси - будте сегодня с 20:00 до 20:30 у памятника Курчатову, что у Европы. ничего не делайте, просто гуляйте, а в 20:30 уходите.
Аватара пользователя
Nick
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1429
Зарегистрирован: 07 сен 2009 00:04

Re: Молчаливая революция в РБ

Непрочитанное сообщение Nick »

Stalker писал(а):Кто желает поддержать братский народ Беларуси - будте сегодня с 20:00 до 20:30 у памятника Курчатову, что у Европы. ничего не делайте, просто гуляйте, а в 20:30 уходите.
Пыво пейте! Поддержите белорусов! :lol: :lol: :lol:
У тех кто там будет я бы провел опрос - знают ли они, что они поддерживают белорусов?)))
kurchatov.fm - мракобесие на марше...
Аватара пользователя
Саша
Знаю что говорю
Знаю что говорю
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 24 апр 2009 22:18

Re: Молчаливая революция в РБ

Непрочитанное сообщение Саша »

А сами беларуссы в курсе что их тут в Курчатове поддерживают "активнейшим" образом? А если в курсе, полегчало ли им? :lol:
коренной курчатовец
Ответить

Вернуться в «Новости и интересное в сети»