"Революция" через соц-сети в Беларуси
Модератор: Бывалый
Re: Молчаливая революция в РБ
Yankse, ответы на ваши комментарии будут даны сразу же после конкретных ответов на мои вопросы.
Лучше всего - со ссылками на авторитетные источники инфо.
Обсуждать что-либо на уровне бла-бла лично мне неинтересно. 8-)
Лучше всего - со ссылками на авторитетные источники инфо.
Обсуждать что-либо на уровне бла-бла лично мне неинтересно. 8-)
kurchatov.fm - мракобесие на марше...
Re: Молчаливая революция в РБ
На словах пророссийской может зваться любая проститутка, а на деле поверю в пророссийскость лишь тогда, когда Белорусь станет Западным федеральным округом.Дайте, пожалуйста, ответ на вопрос - можете назвать какую-нибудь страну/руководителя, которая/ый более пророссийкая/ий, чем Белоруссия хоть в какой-нибудь сфере?
А вообще Nick, сегодня я провожаю в армию своего лучшего друга, через пару недель мне самому, скорее всего, предстоит такое веселье, так что до тех пор пока вы считаете Российскую Армию, вместе с ней, видимо, и Россию, прибежищем дебилов, несумевших откупиться/сбежать за бугор, по вашему совету, мне с вами говорить не о чем. Живите и дальше в своём совке, пиздите, что вас притесняют и угнетают, езжайте в Белоруссию или куда-либо ещё, если вам угодно, но помните, если вы строите планы на революцию в России, то против вас встанут все более-менее адекватные люди, желающие жить в своей стране сейчас, а не в некоем "светлом будущем".
Аревуар, больше я с вами в споры не вступаю, потому как переубедить подобного, может только топор, но так как государство у нас всё же правовое, то просто: "Идите вы к чёрту с вашими идеями".
P.S. Модераторам. Знаю что нарушил, но я сейчас несколько пьян, по причине изложенной выше, поэтому прошу понять и простить.
Re: Молчаливая революция в РБ
Так и написали бы, кто на деле самый пророссийский политик/государство в СНГ.ViPo писал(а):На словах пророссийской может зваться любая проститутка, а на деле поверю
На да, чтобы там все разграбили как у нас) Какая приятная перспектива для Белоруссии)ViPo писал(а):в пророссийскость лишь тогда, когда Белорусь станет Западным федеральным округом.
И у меня друзья служили - что с того?ViPo писал(а):А вообще Nick, сегодня я провожаю в армию своего лучшего друга,
Желаю удачи!ViPo писал(а):через пару недель мне самому, скорее всего, предстоит такое веселье,
Нигде такого не утверждал - у вас фантазия разыгралась.ViPo писал(а): так что до тех пор пока вы считаете Российскую Армию, вместе с ней, видимо, и Россию, прибежищем дебилов, несумевших откупиться/сбежать за бугор, по вашему совету, мне с вами говорить не о чем.
Живу я в РФ также как и вы.ViPo писал(а):Живите и дальше в своём совке, пиздите, что вас притесняют и угнетают,
Ну-ну) Самое смешное, что самые адекватные и пойдут делать революцию.ViPo писал(а):но помните, если вы строите планы на революцию в России, то против вас встанут все более-менее адекватные люди, желающие жить в своей стране сейчас, а не в некоем "светлом будущем".
Хотя если вы полагаете, что нужно защищать такое гос-во как РФ - ну я рад за вас.
Каждому - своё.
Да, так как сказать по делу вам особо нечего. Главный аргумент - "сам дурак".ViPo писал(а):Аревуар, больше я с вами в споры не вступаю, потому как переубедить подобного, может только топор, но так как государство у нас всё же правовое, то просто: "Идите вы к чёрту с вашими идеями".
Каково понимание - таковы и аргументы)
Подписываюсь, прошу не наказывать.ViPo писал(а):P.S. Модераторам. Знаю что нарушил, но я сейчас несколько пьян, по причине изложенной выше, поэтому прошу понять и простить.
Спасибо.
kurchatov.fm - мракобесие на марше...
-
Владимир ТТ
- Щас спою...

- Сообщения: 1231
- Зарегистрирован: 10 фев 2010 15:36
Re: Молчаливая революция в РБ
Также для справки:Nick писал(а):Для справки -
...Цена на газ в начале 2011 года.
Для Белоруссии - $223
Для Украины - $264
"Во втором квартале 2011 года цена газа для Беларуси составляет $244,7 за тысячу кубометров против $223 в первом квартале" - http://www.interfax.by/news/belarus/93883
"Цена на российский газ для Украины в первом квартале составляла 264,3 доллара за тысячу кубометров, во втором она повысилась до 295,6 доллара. Прогнозная цена на третий квартал составит 350 долларов, на четвертый - 400 долларов и, возможно, выше." - http://www.radiorus.ru/news.html?id=539514
Если Беларусь шатает от роста цены на 20 $, то, повторюсь, что было бы с батькиным царством при украинских расценках...
Тем временем некоторые белорусские регионы, особенно приграничные с РФ, рискуют уже в ближайшие дни остаться без российского электричества. "Интер РАО ЕЭС" может сократить экспорт в Белоруссию почти вдвое из-за долгов "Белэнерго". Из-за валютного кризиса Минск не платит за получаемую из России электроэнергию с марта 2011 года. В итоге задолженность перед "Интер РАО ЕЭС" уже достигла полутора миллиарда рублей.- http://www.rg.ru/2011/06/09/belarus-benz.htmlNick писал(а):... социально-экономическая ситуация в республике является образцом для других государств. Поэтому модель развития останется прежней. 8-)
А замминистра экономразвития России А. Слепнев заявил, что у Беларуси при такой политике с российским импортом могут быть проблемы с получением кредита на $3–3,5 млрд из фонда ЕврАзЭС. "Нельзя одной рукой брать займы, а другой ударять по нашим экономическим интересам", – подчеркнул замминистра.
Он отметил, что потери от импортных ограничений уже исчисляются десятками миллионов долларов, в том числе из-за того, что преимуществами конвертации валюты пользуются государственные предприятия Белоруссии, а частные не могут этим воспользоваться.
Он напомнил, что в рамках Таможенного союза действует соглашение о свободной торговле, а также обязательства не чинить барьеров в движении товаров. При нарушении этих международных обязательств, отметил замминистра, могут быть различные инструменты воздействия. - http://rian.ru/economy/20110618/389911899.html
Nick, что скажешь по поводу 2-х последних ссылок. Российские люди не дополучают зарплаты, страна налоги... :( Может красные, красно-коричневые и прочие анпиловцы-лимоновцы скинутся и помогут столь любимому им Батьке, дабы не потерялось его реноме "чудо-образца"...
Re: Молчаливая революция в РБ
Вот это разговор - точные цифры с источниками. Спасибо.Владимир ТТ писал(а):Также для справки:
Поживем - увидим. Там проблемы не только (а может и не столько) в росте цены на газ.Владимир ТТ писал(а):Если Беларусь шатает от роста цены на 20 $, то, повторюсь, что было бы с батькиным царством при украинских расценках...
И если Украина такая умная, означает ли это, что такой же умной должна быть и Белоруссия?
Вряд ли)
Россия возобновила поставки электроэнергии в Белоруссию (Lenta.ru) 2011/06/13Владимир ТТ писал(а):Тем временем некоторые белорусские регионы, особенно приграничные с РФ, рискуют уже в ближайшие дни остаться без российского электричества.
http://lenta.ru/news/2011/06/13/return/
Белоруссии отправлен первый транш кредита ЕврАзЭс (Lenta.ru) 2011/06/21/Владимир ТТ писал(а):А замминистра экономразвития России А. Слепнев заявил, что у Беларуси при такой политике с российским импортом могут быть проблемы с получением кредита на $3–3,5 млрд из фонда ЕврАзЭС.
http://lenta.ru/news/2011/06/21/first1/
Устаревшая информация.Владимир ТТ писал(а):Nick, что скажешь по поводу 2-х последних ссылок.
Вы полагаете, что это из-за Белоруссии? Самому не смешно?Владимир ТТ писал(а):Российские люди не дополучают зарплаты, страна налоги... :(
Нет, у них денег нет. Вы что-то перепутали.Владимир ТТ писал(а):Может красные, красно-коричневые и прочие анпиловцы-лимоновцы скинутся и помогут столь любимому им Батьке, дабы не потерялось его реноме "чудо-образца"...
И я бы не причислял коричневых и лимоновцев к левым.
Не потеряется, не волнуйтесь. 8-)Владимир ТТ писал(а):дабы не потерялось его реноме "чудо-образца"...
kurchatov.fm - мракобесие на марше...
-
Владимир ТТ
- Щас спою...

- Сообщения: 1231
- Зарегистрирован: 10 фев 2010 15:36
Re: Молчаливая революция в РБ
Многочасовое пятничное выступление белорусского президента пополнило коллекцию "крылатых выражений" Батьки.
Вот некоторые:
"Не будем в тюрьме их держать. Слишком это большая честь дня них — осквернять тюрьмы, там достойные люди сидят". (об арестованной оппозиции)
"Нужно, чтобы в агрогородке была горячая вода, чтобы каждая доярка и свинарка вечером ложилась к мужику в кровать помытой".
"В течение года все совсем станет просто, чтобы и любовница могла посчитать все счета и проводки" (об упрощении налоговой системы).
"Ну, если и табака еще не будет, то курильщики выйдут на площадь. Водка, табак и хлеб необходимы". (главные атрибуты коммунизма)
"В рваных штанах белорусские дети в школы идти не должны. Все дети должны быть одинаковыми. Чтобы все могли купить одинаковый костюмчик". (ещё один признак коммунизма)
"Всех детей оденем, книжки дадим. Может, всем iPad, или каким там матерным словом он называется, и не дадим. Я в этом отношении жесткий консерватор".
"Целиком доверять интернету не надо, а то "еще несанкционированная ракета где вылетит".
"Можете входить в состав другого государства, Евросоюза — но без меня".
Вот некоторые:
"Не будем в тюрьме их держать. Слишком это большая честь дня них — осквернять тюрьмы, там достойные люди сидят". (об арестованной оппозиции)
"Нужно, чтобы в агрогородке была горячая вода, чтобы каждая доярка и свинарка вечером ложилась к мужику в кровать помытой".
"В течение года все совсем станет просто, чтобы и любовница могла посчитать все счета и проводки" (об упрощении налоговой системы).
"Ну, если и табака еще не будет, то курильщики выйдут на площадь. Водка, табак и хлеб необходимы". (главные атрибуты коммунизма)
"В рваных штанах белорусские дети в школы идти не должны. Все дети должны быть одинаковыми. Чтобы все могли купить одинаковый костюмчик". (ещё один признак коммунизма)
"Всех детей оденем, книжки дадим. Может, всем iPad, или каким там матерным словом он называется, и не дадим. Я в этом отношении жесткий консерватор".
"Целиком доверять интернету не надо, а то "еще несанкционированная ракета где вылетит".
"Можете входить в состав другого государства, Евросоюза — но без меня".
Re: Молчаливая революция в РБ
И что? 8-)Владимир ТТ писал(а):Многочасовое пятничное выступление белорусского президента пополнило коллекцию "крылатых выражений" Батьки.
Вас при этом совершенно не смущает, что у нас, например, далеко не во всех селах можно принять душ (а там живут все больше старики) - и никого это не интересует.
И многое-многое другое не интересует. Вообще никого. Пусть люди как хотят - так и выживают! Свобода же, да?
Может быть лучше объясните, как так произошло, что Белоруссия находиться на 139 месте в мире по продолжительности жизни (71.20 2011 est.) , а Россия на 162 (66.29 2011 est.)?
Источник - CIA - The World Factbook
Это при том, что для Белоруссии газ всяко дороже, чем для России, что там нет природных ресурсов и т.д.
Объясните? С удовольствием прочитаю.
Для справки - дольше, чем в России живут на Украине, в Казахстане, Северной Корее, Монголии, Бангладеш и Белизе. Нам в спину дышит Папуа — Новая Гвинея.
kurchatov.fm - мракобесие на марше...
Re: Молчаливая революция в РБ
Nick
Лучше всего - со ссылками на авторитетные источники инфо.
Что такое авторитетный источник? Газеты "Правда" и "Советская Россия"? По мне, так это соседние отделения в Кащенко.
Какие будут критерии авторитетности источника? А то я, как-то, в растерянности...
Или может вот это - Nick_Источник - CIA - The World Factbook ? :-D
Не эта ли организация, в переводе с басурманского, называется Ц.Р.У.? Очень авторитетный источник...
Или может теперь коммьюнисты получают гранты в этом светоче истины?
Yankse, ответы на ваши комментарии будут даны сразу же после конкретных ответов на мои вопросы.
Там слишком много букв, чтобы можно было увидеть вопросы среди них...
Так про какую ПВО будем беседовать: армейскую ПВО или ПВО страны?
Все остальное - после.
Обсуждать что-либо на уровне бла-бла лично мне неинтересно.
Что случилось? Не заболели, часом? А то волнуюсь за пролетариат...
Лучше всего - со ссылками на авторитетные источники инфо.
Что такое авторитетный источник? Газеты "Правда" и "Советская Россия"? По мне, так это соседние отделения в Кащенко.
Какие будут критерии авторитетности источника? А то я, как-то, в растерянности...
Или может вот это - Nick_Источник - CIA - The World Factbook ? :-D
Не эта ли организация, в переводе с басурманского, называется Ц.Р.У.? Очень авторитетный источник...
Или может теперь коммьюнисты получают гранты в этом светоче истины?
Yankse, ответы на ваши комментарии будут даны сразу же после конкретных ответов на мои вопросы.
Там слишком много букв, чтобы можно было увидеть вопросы среди них...
Так про какую ПВО будем беседовать: армейскую ПВО или ПВО страны?
Все остальное - после.
Обсуждать что-либо на уровне бла-бла лично мне неинтересно.
Что случилось? Не заболели, часом? А то волнуюсь за пролетариат...
- Stalker
- VIP

- Сообщения: 5951
- Зарегистрирован: 06 сен 2008 23:57
- Откуда: Курчатов
- Контактная информация:
Re: Молчаливая революция в РБ
22 июня наступило... ждем 20:00 (в Белоруссии будет 19:00),.... пусть всё будет хорошо.....
Re: Молчаливая революция в РБ
Yankse могу только посочувствовать вашему уровню.Yankse писал(а):Что такое авторитетный источник? Газеты "Правда" и "Советская Россия"? По мне, так это соседние отделения в Кащенко.
Какие будут критерии авторитетности источника? А то я, как-то, в растерянности...
Или может вот это - Nick_Источник - CIA - The World Factbook ? :-D
Не эта ли организация, в переводе с басурманского, называется Ц.Р.У.? Очень авторитетный источник...
Или может теперь коммьюнисты получают гранты в этом светоче истины?
Авторитетные источники инфо могу назвать - если по цифрам - это Справочник ЦРУ по странам мира (The World Factbook), МВФ, ООН, Госкомстат/Росстат и т.д.
Могу только посочувствовать.Yankse писал(а):Там слишком много букв, чтобы можно было увидеть вопросы среди них...
Могу только посочувствовать и повторить - обсуждать что-либо на уровне бла-бла лично мне неинтересно.Yankse писал(а):Что случилось? Не заболели, часом? А то волнуюсь за пролетариат...
kurchatov.fm - мракобесие на марше...
Re: Молчаливая революция в РБ
Nick и все остальные - простите дурака за ранее сказанное.
Спор в этой теме, как и сказал, заанчиваю.

Отменяется до осени.ViPo писал(а):через пару недель мне самому, скорее всего, предстоит такое веселье
Спор в этой теме, как и сказал, заанчиваю.
Re: Молчаливая революция в РБ
Да никаких проблем) :)ViPo писал(а):Nick и все остальные - простите дурака за ранее сказанное.
okViPo писал(а):Спор в этой теме, как и сказал, заанчиваю.
kurchatov.fm - мракобесие на марше...
Область повышенного казнокрадства
p.s. Про "потом уже и будем думать..."
[tube]XArDxm0jodM[/tube]
[tube]XArDxm0jodM[/tube]
kurchatov.fm - мракобесие на марше...
-
Владимир ТТ
- Щас спою...

- Сообщения: 1231
- Зарегистрирован: 10 фев 2010 15:36
Re: Молчаливая революция в РБ
Очень рад, что Вы снова с нами, и не заканчивайте разговаривать пожалуйста, с Вами намного интереснее.ViPo писал(а):Nick и все остальные - простите дурака за ранее сказанное.Отменяется до осени.ViPo писал(а):через пару недель мне самому, скорее всего, предстоит такое веселье
Спор в этой теме, как и сказал, заанчиваю.
А перед Nick-ом не стоит извиняться, он ведь у нас "спецназовец" вечно-виртуального разлива...
Re: Молчаливая революция в РБ
Да, особенно такие комментарии как выше)Владимир ТТ писал(а):Очень рад, что Вы снова с нами, и не заканчивайте разговаривать пожалуйста, с Вами намного интереснее.
Да мне как-то всё равно. Хотя тут главное не то, что человек совершил ошибку, а то что он это осознал.Владимир ТТ писал(а):А перед Nick-ом не стоит извиняться, он ведь у нас "спецназовец" вечно-виртуального разлива...
Вы считаете иначе - это вас замечательно характеризует. 8-)
kurchatov.fm - мракобесие на марше...
-
Владимир ТТ
- Щас спою...

- Сообщения: 1231
- Зарегистрирован: 10 фев 2010 15:36
Re: Молчаливая революция в РБ
Милый, Вы никак баба или дефачка, которые бросаются повякать в любой мужской разговор. Отвечалось не Вам - виртуальному спецназовцу, а нормальному парню ViPo ...Nick писал(а):Да, особенно такие...
Re: Молчаливая революция в РБ
Да-да, прошу прощения, что вмешался в вашу высокоинтеллектуальную беседу) 8-)Владимир ТТ писал(а):Милый, Вы никак баба или дефачка, которые бросаются повякать в любой мужской разговор. Отвечалось не Вам - виртуальному спецназовцу, а нормальному парню ViPo ...
kurchatov.fm - мракобесие на марше...
- Stalker
- VIP

- Сообщения: 5951
- Зарегистрирован: 06 сен 2008 23:57
- Откуда: Курчатов
- Контактная информация:
Re: Молчаливая революция в РБ
Кто желает поддержать братский народ Беларуси - будте сегодня с 20:00 до 20:30 у памятника Курчатову, что у Европы. ничего не делайте, просто гуляйте, а в 20:30 уходите.
Re: Молчаливая революция в РБ
Пыво пейте! Поддержите белорусов!Stalker писал(а):Кто желает поддержать братский народ Беларуси - будте сегодня с 20:00 до 20:30 у памятника Курчатову, что у Европы. ничего не делайте, просто гуляйте, а в 20:30 уходите.
У тех кто там будет я бы провел опрос - знают ли они, что они поддерживают белорусов?)))
kurchatov.fm - мракобесие на марше...
Re: Молчаливая революция в РБ
А сами беларуссы в курсе что их тут в Курчатове поддерживают "активнейшим" образом? А если в курсе, полегчало ли им? 
коренной курчатовец


