"Революция" через соц-сети в Беларуси

Раздел для размещения и обсуждения мировых, российских новостей, событий Курской области, а также интересных материалов на страницах Интернета

Модератор: Бывалый

Аватара пользователя
Nick
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1429
Зарегистрирован: 07 сен 2009 00:04

Re: Молчаливая революция в РБ

Непрочитанное сообщение Nick »

Любопытно будет посмотреть... сколько народу придет в Курчатове... Курске)))
Или это только Белоруссии касается?) Да, этот форум читает очень много белорусов) 8-)

Удивительная вообще логика - долой самого пророссийского лидера на просторах СНГ - Лукашенко, да здравствует новый Ющенко!) Вот только этого белорусам и не хватало)
И нам тоже, ага)
Последний раз редактировалось Nick 19 июн 2011 22:07, всего редактировалось 2 раза.
kurchatov.fm - мракобесие на марше...
Yankse
Конан
Конан
Сообщения: 3756
Зарегистрирован: 14 сен 2008 23:01

Re: Молчаливая революция в РБ

Непрочитанное сообщение Yankse »

Попкорном и колой закупился. Весь во внимании.
pofigist
Конан
Конан
Сообщения: 2793
Зарегистрирован: 01 апр 2009 23:14

Re: Молчаливая революция в РБ

Непрочитанное сообщение pofigist »

девальвация белорусской валюты и последующие за этим события (пустые полки магазов и т.д. ) естественное явление в государстве с неясным политическим строем и перспективой , а также затратной сырьезависимой экономикой
и дело вовсе не в Лукашенко,вернее не только в нем, в Белоруссии нехрена ведь нету, даже выхода к морю, это не Кубань, где " всё растет " , а бульба..бульба и в России есть своя, белорусская не нужна, как и украинское сало ))
в Белоруссии из всех нац. богатств есть только трудолюбивый, сравнительно культурный по ментальности ( если сравнивать с россиянами) народ , который пытается в современных условиях выжить , как может ( неизвестно на сколько бы хватило россиян в условиях полного отсутствия сырьевых ресурсов )
также Белоруссию пока что от полного краха спасает небольшое количество нааселения- практически в 2 раза меньше ,чем в Мск
почему белорусы поддерживают Лукашенко, они понимают, что пойди " батька" " под Россию ", всю ихнюю страну обанкротят и скупят на корню пара- тройка российских ( не русских, а именно российских олигархов, что не одно и то же ) белоруссам ( даже "новым") не достанется и крох от ихней экономики
но подмяв таким образом под себя Белоруссию, Россия только проиграет,союз славян от такого натиска "россиян" ,развалится окончательно, последствия непредсказуемы
кто выиграет-тоже понятно,хотя не факт..что выиграет, всё относительно в этом мире
пусть все что вы мне пожелали, будет и у вас
Аватара пользователя
zelenina
VIP
VIP
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: 05 янв 2009 01:02
Контактная информация:

Re: Молчаливая революция в РБ

Непрочитанное сообщение zelenina »

pofigist писал(а):в Белоруссии из всех нац. богатств есть только трудолюбивый, сравнительно культурный по ментальности ( если сравнивать с россиянами) народ
Я не про белорусов, а про эту фразу спрошу.
Вы россиянами называете весь многонациональный контингент этой страны? Т.е. и себя имеете ввиду?
Человек - это возможность, а жизнь - это творчество.
-----------------------------------------------------------------
- Скажи мне, бать, как прожить, чтоб не притомиться?
- Живи как человек - набело.(х/ф "Белые росы")
Аватара пользователя
Nick
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1429
Зарегистрирован: 07 сен 2009 00:04

Re: Молчаливая революция в РБ

Непрочитанное сообщение Nick »

pofigist писал(а):почему белоруссы поддерживают Лукашенко, они понимеют, что пойди " батька" " под Россию ", всю ихнюю страну обанкротят и скупят на корню пара- тройка российских ( не русских, а именно российских олигархов, что не одно и то же ) белоруссам ( даже "новым") не достанется и крох от ихней экономики
но подмяв под себя Белоруссию, Россия только проиграет,союз славян от такого натиска "россиян" ,развалится окончательно, последствия непредсказуемы
кто выиграет-тоже понятно,хотя тоже не факт..что выиграет, всё относительно в этом мире
Пропуская несколько тезисов - подписываюсь под выводом. 8-)
kurchatov.fm - мракобесие на марше...
pofigist
Конан
Конан
Сообщения: 2793
Зарегистрирован: 01 апр 2009 23:14

Re: Молчаливая революция в РБ

Непрочитанное сообщение pofigist »

zelenina писал(а): Вы россиянами называете весь многонациональный контингент этой страны? Т.е. и себя имеете ввиду?
россиянин- это не национальность, а гражданство
пока у меня российский паспорт- я тоже россиянин ,независимо от этнической принадлежности
также как и Вы
пусть все что вы мне пожелали, будет и у вас
Yankse
Конан
Конан
Сообщения: 3756
Зарегистрирован: 14 сен 2008 23:01

Re: Молчаливая революция в РБ

Непрочитанное сообщение Yankse »

pofigist писал(а):россиянин- это не национальность, а гражданство
там про народ (трудолюбивый) было...
pofigist
Конан
Конан
Сообщения: 2793
Зарегистрирован: 01 апр 2009 23:14

Re: Молчаливая революция в РБ

Непрочитанное сообщение pofigist »

Yankse писал(а): там про народ (трудолюбивый) было...
в контексте вопроса :
zelenina писал(а): Вы россиянами называете весь многонациональный контингент этой страны?
явно не про белорусов ?
пусть все что вы мне пожелали, будет и у вас
Аватара пользователя
zelenina
VIP
VIP
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: 05 янв 2009 01:02
Контактная информация:

Re: Молчаливая революция в РБ

Непрочитанное сообщение zelenina »

pofigist писал(а):россиянин- это не национальность, а гражданство
та вы шо думали я не знаю шо ли? :shock:
pofigist писал(а):пока у меня российский паспорт- я тоже россиянин
Та тож слава Богу! А то вечно на русских тут наезжаете на форуме. А живете на их земле.
Токаж плохо, шо вы теперь будете щитаца неподходящим по ментальности, как и все тут :(
Человек - это возможность, а жизнь - это творчество.
-----------------------------------------------------------------
- Скажи мне, бать, как прожить, чтоб не притомиться?
- Живи как человек - набело.(х/ф "Белые росы")
ViPo
Сказано - Сделано
Сказано - Сделано
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 11 апр 2010 15:11

Re: Молчаливая революция в РБ

Непрочитанное сообщение ViPo »

Nick писал(а):Удивительная вообще логика - долой самого пророссийского лидера на просторах СНГ - Лукашенко, да здравствует новый Ющенко!)
Ну да, когда ему нужны льготы на газ да нефть , то он пророссийский (ладно бы только для белорусского народа, но ведь до недавнего времени было нормальной практикой дальнейшая перепродажа этих ресурсов в Европу уже по рыночным ценам) ))) А как поддержать Россию нужно - так о независимости вспоминает... забывая, что независимость эта держится по большей части на российском ЯО. Интересно даже, поддержит ли Белоруссия под его руководством Россию в случае серьёзной агрессии против неё? У меня уже есть большие сомнения насчёт этого...
pofigist
Конан
Конан
Сообщения: 2793
Зарегистрирован: 01 апр 2009 23:14

Re: Молчаливая революция в РБ

Непрочитанное сообщение pofigist »

zelenina писал(а): теперь будете щитаца неподходящим по ментальности, как и все тут :(
кем щитацца ? куда считацца, как считацца ? откуда считацца, до куда считацца ? :shock:
пусть все что вы мне пожелали, будет и у вас
any
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1357
Зарегистрирован: 27 окт 2009 13:13

Re: Молчаливая революция в РБ

Непрочитанное сообщение any »

del
Последний раз редактировалось any 27 авг 2014 18:33, всего редактировалось 1 раз.
Yankse
Конан
Конан
Сообщения: 3756
Зарегистрирован: 14 сен 2008 23:01

Re: Молчаливая революция в РБ

Непрочитанное сообщение Yankse »

pofigist писал(а):в Белоруссии из всех нац. богатств есть только трудолюбивый, сравнительно культурный по ментальности
1. ментальность или менталитет? это несколько разные слова...
2. в каких единицах будем измерять трудолюбивость народа? хотелось бы ознакомиться с методикой измерения...

зы. ну есть одна народная мудрость: работа дурака любит...( не в обиду белоруссам и другим трудолюбивым нациям. или народам?)
ViPo
Сказано - Сделано
Сказано - Сделано
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 11 апр 2010 15:11

Re: Молчаливая революция в РБ

Непрочитанное сообщение ViPo »

any писал(а):ПыСы Негр?????
Афрорусич :)
pofigist
Конан
Конан
Сообщения: 2793
Зарегистрирован: 01 апр 2009 23:14

Re: Молчаливая революция в РБ

Непрочитанное сообщение pofigist »

any писал(а):
ПыСы Негр?????
угу.."нехрр преклонных лет " :-D

а подлинная этническая принадлежность скрыта мраком прошлых столетий ,эт даж я не знаю :shock:
впрочем как и большинство форумчан

хотя где то, кто то говорил, что русские - это русскоязычные, тем более проживающие на территории России

тезис устарел ? )))

хотя :dw: ... полРоссии нерусскоязычные... даж на этом форуме :lol: , иногда такие пЭрлы выкидывают, что долго гадаешь, кто они ,судя по грамматике :shock:
пусть все что вы мне пожелали, будет и у вас
Аватара пользователя
Nick
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1429
Зарегистрирован: 07 сен 2009 00:04

Re: Молчаливая революция в РБ

Непрочитанное сообщение Nick »

ViPo писал(а):Ну да, когда ему нужны льготы на газ да нефть , то он пророссийский (ладно бы только для белорусского народа, но ведь до недавнего времени было нормальной практикой дальнейшая перепродажа этих ресурсов в Европу уже по рыночным ценам) ))) А как поддержать Россию нужно - так о независимости вспоминает... забывая, что независимость эта держится по большей части на российском ЯО. Интересно даже, поддержит ли Белоруссия под его руководством Россию в случае серьёзной агрессии против неё? У меня уже есть большие сомнения насчёт этого...
Вы когда-нибудь анализировали отношения, договора и прочее между Россией и другими странами СНГ?
Хотя бы более-менее поверхностно?
kurchatov.fm - мракобесие на марше...
ViPo
Сказано - Сделано
Сказано - Сделано
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 11 апр 2010 15:11

Re: Молчаливая революция в РБ

Непрочитанное сообщение ViPo »

Nick писал(а):Вы когда-нибудь анализировали отношения, договора и прочее между Россией и другими странами СНГ?
Хотя бы более-менее поверхностно?
Может быть проведёте небольшой ликбез на пару строчек?
pofigist
Конан
Конан
Сообщения: 2793
Зарегистрирован: 01 апр 2009 23:14

Re: Молчаливая революция в РБ

Непрочитанное сообщение pofigist »

Yankse писал(а): в каких единицах будем измерять трудолюбивость народа? хотелось бы ознакомиться с методикой измерения...
ээээ..хотя бы в качестве белорусских дорог, чистоте на улицах, про выживание в условиях тотального дефицита сырья уже говорил...

Yankse писал(а):зы. ну есть одна народная мудрость: работа дурака любит...( не в обиду белоруссам и другим трудолюбивым нациям. или народам?)
ну ..да ну да.. у нас в России есть и такой лозунг : " они делают вид, что плотят, мы делаем вид, что работаем " если рассматривать, что оплата труда-это тоже труд, хотя бы ОТИЗ...
эт о ментальности, производной от менталитета
пусть все что вы мне пожелали, будет и у вас
Аватара пользователя
Nick
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1429
Зарегистрирован: 07 сен 2009 00:04

Re: Молчаливая революция в РБ

Непрочитанное сообщение Nick »

ViPo писал(а):Может быть проведёте небольшой ликбез на пару строчек?
Да без проблем. Начнём...
В какой стране кроме России русский язык является государственным и не вытесняется национальным языком?
kurchatov.fm - мракобесие на марше...
ViPo
Сказано - Сделано
Сказано - Сделано
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 11 апр 2010 15:11

Re: Молчаливая революция в РБ

Непрочитанное сообщение ViPo »

pofigist писал(а):ну ..да ну да.. у нас в России есть и такой лозунг : " они делают вид, что плотят, мы делаем вид, что работаем " если рассматривать, что оплата труда-это тоже труд, хотя бы ОТИЗ...
эт о ментальности, производной от менталитета
Вот всех только не надо под этим подписывать. Если взялся выполнять что-либо - выполняй хорошо. Не устраивает оплата - найди другую работу.
Ответить

Вернуться в «Новости и интересное в сети»