С2011 года техосмотром займутся частные техцентры,а не ГИБДД

Вопросы по автомобилям, мотоциклам и другой авто-технике
Аватара пользователя
Серый Мыш
VIP
VIP
Сообщения: 793
Зарегистрирован: 17 ноя 2009 22:13

Re: С2011 года техосмотром займутся частные техцентры,а не Г

Непрочитанное сообщение Серый Мыш »

У Баранчикова уже закрыли техосмотр
американский форум: задаешь вопрос - получаешь ответ
еврейский форум: задаешь вопрос - получаешь вопрос
русский форум: задаешь вопрос и 2 дня выслушиваешь какой ты дебил
______________________________________________________________
Аватара пользователя
[oTMoRoZ]
И мысль моя ясна
И мысль моя ясна
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 30 дек 2008 16:34
Откуда: Курск
Контактная информация:

Re: С2011 года техосмотром займутся частные техцентры,а не Г

Непрочитанное сообщение [oTMoRoZ] »

Ghost писал(а):У Баранчикова уже закрыли техосмотр
ого... только на днях ТО там прошел :dw:
Изображение
Аватара пользователя
АВС
VIP
VIP
Сообщения: 6103
Зарегистрирован: 17 мар 2009 22:17
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: С2011 года техосмотром займутся частные техцентры,а не Г

Непрочитанное сообщение АВС »

[oTMoRoZ] писал(а):
Ghost писал(а):У Баранчикова уже закрыли техосмотр
ого... только на днях ТО там прошел :dw:
Да-а, не повезло тебе...
т. 8-904-528-74-07. Автодиагностика.
Аватара пользователя
[oTMoRoZ]
И мысль моя ясна
И мысль моя ясна
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 30 дек 2008 16:34
Откуда: Курск
Контактная информация:

Re: С2011 года техосмотром займутся частные техцентры,а не Г

Непрочитанное сообщение [oTMoRoZ] »

АВС писал(а):Да-а, не повезло тебе...
Почему? :)
Изображение
Аватара пользователя
АВС
VIP
VIP
Сообщения: 6103
Зарегистрирован: 17 мар 2009 22:17
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: С2011 года техосмотром займутся частные техцентры,а не Г

Непрочитанное сообщение АВС »

[oTMoRoZ] писал(а): Почему? :)
Так пришлось проходить, а мог бы и не проходить.
А готовиться к техосмотру - какие-никакие - а волнения...
И время терять и некоторую сумму денег наконец...
т. 8-904-528-74-07. Автодиагностика.
Аватара пользователя
Dani
Сказано - Сделано
Сказано - Сделано
Сообщения: 945
Зарегистрирован: 27 июн 2009 16:26

Re: С2011 года техосмотром займутся частные техцентры,а не Г

Непрочитанное сообщение Dani »

Сегодня при регистрации новой машины гражданке сказали проходить ТО - посановление-постановлением, а у нас тут все другое! Вот так вот!
romanm
Сказано - Сделано
Сказано - Сделано
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 28 окт 2009 15:16

Re: С2011 года техосмотром займутся частные техцентры,а не Г

Непрочитанное сообщение romanm »

Dani писал(а):Сегодня при регистрации новой машины гражданке сказали проходить ТО - посановление-постановлением, а у нас тут все другое! Вот так вот!
Так вступает же в силу 4 июня!
Аватара пользователя
Dani
Сказано - Сделано
Сказано - Сделано
Сообщения: 945
Зарегистрирован: 27 июн 2009 16:26

Re: С2011 года техосмотром займутся частные техцентры,а не Г

Непрочитанное сообщение Dani »

Да? Это хорошо. На прохождение ТО месяц же даётся, так что после 4-го июня можно в ГАИ за талоном ТО обращаться? Или что наши доблестные ещё придумают?
pofigist
Конан
Конан
Сообщения: 2793
Зарегистрирован: 01 апр 2009 23:14

Re: С2011 года техосмотром займутся частные техцентры,а не Г

Непрочитанное сообщение pofigist »

[oTMoRoZ] писал(а): ого... только на днях ТО там прошел :dw:
возрадуйся, зато тебя за бугор пустят ))

прикольно..если примут как предполагается,. после окончания моратория ( т.е. с 4 июня 2012 г .) ..те кто уже прошел ТО с января по май 2011 г. все вместе с июньцами в июне 2012 резко рванут на ТО ( а затем за ОСАГО на основании талона ТО ? ))

интересно..откуда стока придурей-законников в России плодится ?
не из "сальных " ли дипломов " ВУЗОв " ?

неужели ни у кого не хватает ума понять, что ТО в данной ситуации и социальной обстановке в обществе нужно ОТМЕНИТЬ ? и чем быстрее , тем на дольше...
пусть люди те деньги , что плотят за ТО и которые идут на взятки чиновникам, лучше вкладывают в ремонт авто...
так как русские..наверно ни одна нация не любит свои машины...и никто их так не латает..

разговаривал с парнем из Казахстана ( русским) так вот, у их бу авто казахи покупают только у русских и ниразу у казахов-узбеков и прочих курдов..
так как только русские ремонтят авто до последнего..экономя на себе...казахи же ездят пока не станет или не развалится на дороге ( речь естественно не о вельможах ) ..потом пытаются толкнуть соплеменнику..лишь бы сбагрить...

и еще..у их не покупают новые китайско-корейские авто, предпочитая купить 10-15 летню японку ( в основном Тойота )...запчасти для японок прилично дешевле, а эксплуатация по казахским направлениям беспроблемнее
кореяки, и тем более китайцы такой запас прочности обеспечить не могут-развалятся за год
пусть все что вы мне пожелали, будет и у вас
Аватара пользователя
АВС
VIP
VIP
Сообщения: 6103
Зарегистрирован: 17 мар 2009 22:17
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: С2011 года техосмотром займутся частные техцентры,а не Г

Непрочитанное сообщение АВС »

По радио слышал, что в результате отмены техосмотра государство недополучит 25млрд. руб., а "левых" денег (взяток) кое кто в сумме недополучит 150 млрд. руб.
т. 8-904-528-74-07. Автодиагностика.
Аватара пользователя
старый
Конан
Конан
Сообщения: 3382
Зарегистрирован: 29 июн 2009 21:28

Re: С2011 года техосмотром займутся частные техцентры,а не Г

Непрочитанное сообщение старый »

АВС писал(а):... а "левых" денег (взяток) кое кто в сумме недополучит 150 млрд. руб.
на другом отобъют, голодные не останутся...
Аватара пользователя
АВС
VIP
VIP
Сообщения: 6103
Зарегистрирован: 17 мар 2009 22:17
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: С2011 года техосмотром займутся частные техцентры,а не Г

Непрочитанное сообщение АВС »

Что то непонятно насчёт отмены техосмотра...
http://news.mail.ru/politics/6038651/?frommail=1
т. 8-904-528-74-07. Автодиагностика.
pofigist
Конан
Конан
Сообщения: 2793
Зарегистрирован: 01 апр 2009 23:14

Re: С2011 года техосмотром займутся частные техцентры,а не Г

Непрочитанное сообщение pofigist »

АВС писал(а):Что то непонятно насчёт отмены техосмотра...
http://news.mail.ru/politics/6038651/?frommail=1
до 4 июня 2011 г. еще далеко...
измениться может многое
но откуда растут уши у законников и так видно :

судя по приведенной статье ,автовладельцев сравнительно честным способом ( прям по незабвенному Остапу) будут толкать (раскручивать ) на покупку нового авто..приблизительно раз в 5 -6 лет ,обеспечив российских производителей ( в том числе и иномарок) постоянным клиентом а банки- неиссякаемым потоком прибыли от автокредитов
но остается незакрытым вопрос- куда девать десятки миллионов бу автомашин, вторичный рынок столько не переварит, соседи не купят ( государства), Поднебесной наш автохлам нужен разве что в виде металлолома...


остается складировать миллионы этих железок где нить в Удмурто-Башко-Татарии и ккаакк рвануть )))
пусть все что вы мне пожелали, будет и у вас
any
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1357
Зарегистрирован: 27 окт 2009 13:13

Re: С2011 года техосмотром займутся частные техцентры,а не Г

Непрочитанное сообщение any »

del
Последний раз редактировалось any 27 авг 2014 19:20, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Dani
Сказано - Сделано
Сказано - Сделано
Сообщения: 945
Зарегистрирован: 27 июн 2009 16:26

Re: С2011 года техосмотром займутся частные техцентры,а не Г

Непрочитанное сообщение Dani »

Поеду во вторник в наше доблестное ГИБДД и потребую талон ТО - посмотрю, что скажут. Машина зарегистрирована, новая, а ТО не пройдено. А куплена в мае.
romanm
Сказано - Сделано
Сказано - Сделано
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 28 окт 2009 15:16

Re: С2011 года техосмотром займутся частные техцентры,а не Г

Непрочитанное сообщение romanm »

Dani писал(а):Поеду во вторник в наше доблестное ГИБДД и потребую талон ТО - посмотрю, что скажут. Машина зарегистрирована, новая, а ТО не пройдено. А куплена в мае.
Из "Российской газеты":

...подробно разъясняются правила проведения техосмотра автомобилей с датой выпуска в обращение не более одного года. Таким автомобилям талон техосмотра будет выдаваться при регистрации в органах ГИБДД. Проверка транспортного средства в данном случае будет только визуальная, техническая диагностика осуществляться не будет...

...nform: Объясните кто-нибудь, как быть: на днях купил новую машину, поставил на учет, где мне теперь получать талон техосмотра (есть еще около 30 дней по закону) после 4 июня? Ехать в ГИБДД? Но я уже машину поставил на учет... Проходить ТО? Но для новых авто уже не актуально...

Ответ: Вам достаточно приехать в подразделение ГИБДД и получить талон о прохождении техосмотра. При этом технической диагностики вашего автомобиля проводиться не будет...


...Вопрос: А если машину поставили на учет 2 месяца назад и техосмотр не делали. Как быть?

Ответ: Если машина новая - идти в подразделение и получать талон. Если машина старая, но на нее есть талон техосмотра, который истекает в этом году - получать дубликат талона. Если у старой машины нет талона - проходить техосмотр...
Аватара пользователя
старый
Конан
Конан
Сообщения: 3382
Зарегистрирован: 29 июн 2009 21:28

Re: С2011 года техосмотром займутся частные техцентры,а не Г

Непрочитанное сообщение старый »

АВС писал(а):Что то непонятно насчёт отмены техосмотра...
http://news.mail.ru/politics/6038651/?frommail=1
Без прохождения ТО невозможно будет купить полис ОСАГО
т.е плата за полис останется прежней, по курчатову это примерно 1300р
плата за прохождение техосмотра составит от 1,5 до 3 тыс. рублей (например, в Москве сейчас 690 рублей).
переплата получается 1000-2000р
Материальная ответственность за исправность автомобиля теперь будет ложиться на плечи оператора. Так, если техэксперт выдал талон ТО, а затем случилось ДТП из-за неисправности автомобиля, то оператор технического осмотра должен возместить в полном объеме вред, причиненный владельцу транспортного средства или страховой компании
по сути получается, что стоимость самого техосмотра не изменится, но операторы будут вынуждены организовать свой страховой фонд, т.к и ежу понятно, что если машина прошла то, то это не означает что она проедет год без поломок, а как страховые компании отстаивают "свои" деньги знают все.
т.е в принципе вводится ещё одна страховка, итого: первая - осаго за растерянность, незнание пдд и т.д, выплачивает страховая, вторая - переплата за техосмотр, выплачивает оператор в случае дтп из-за неисправности тс.
у страховых компаний кошельки толще, станции то закупают новое оборудование, увеличивают прибыль...терпилы (народ) исправно платят.
я понял это так :x
pofigist
Конан
Конан
Сообщения: 2793
Зарегистрирован: 01 апр 2009 23:14

Re: С2011 года техосмотром займутся частные техцентры,а не Г

Непрочитанное сообщение pofigist »

судя по принятому в третьем чтении Госдумой "Законе о ТО " оный будет замороченнее и ...дороже
если не отменят вовсе
народ негодует тупости, наглости и жадности " народных избранников " - интересно, кто их нарожал и от кого ? видимо в окопах,стоя...от "фронтовиков"
потому наверно и .."единый фронт"
пусть все что вы мне пожелали, будет и у вас
Аватара пользователя
старый
Конан
Конан
Сообщения: 3382
Зарегистрирован: 29 июн 2009 21:28

Re: С2011 года техосмотром займутся частные техцентры,а не Г

Непрочитанное сообщение старый »

доживём увидим процедуру. но что сильно подорожает это факт, раз гос-во озвучивает цифру 3000р, а оно в прессе и по телеку обычно цифры поборов занижает, а зарплаты завышает
Аватара пользователя
Alex
И мысль моя ясна
И мысль моя ясна
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 09 янв 2011 21:19
Откуда: Курчатов - Томск

Re: С2011 года техосмотром займутся частные техцентры,а не Г

Непрочитанное сообщение Alex »

а что! ценник на бенз вверх, налог на воду внесут, поднимут еще что...видимо до революции доедим..)
Изображение
Изображение
Ответить

Вернуться в «Автомобильный»