С2011 года техосмотром займутся частные техцентры,а не ГИБДД
Re: С2011 года техосмотром займутся частные техцентры,а не Г
У Баранчикова уже закрыли техосмотр
американский форум: задаешь вопрос - получаешь ответ
еврейский форум: задаешь вопрос - получаешь вопрос
русский форум: задаешь вопрос и 2 дня выслушиваешь какой ты дебил
______________________________________________________________
еврейский форум: задаешь вопрос - получаешь вопрос
русский форум: задаешь вопрос и 2 дня выслушиваешь какой ты дебил
______________________________________________________________
- [oTMoRoZ]
- И мысль моя ясна

- Сообщения: 722
- Зарегистрирован: 30 дек 2008 16:34
- Откуда: Курск
- Контактная информация:
Re: С2011 года техосмотром займутся частные техцентры,а не Г
ого... только на днях ТО там прошел :dw:Ghost писал(а):У Баранчикова уже закрыли техосмотр

Re: С2011 года техосмотром займутся частные техцентры,а не Г
Да-а, не повезло тебе...[oTMoRoZ] писал(а):ого... только на днях ТО там прошел :dw:Ghost писал(а):У Баранчикова уже закрыли техосмотр
т. 8-904-528-74-07. Автодиагностика.
- [oTMoRoZ]
- И мысль моя ясна

- Сообщения: 722
- Зарегистрирован: 30 дек 2008 16:34
- Откуда: Курск
- Контактная информация:
Re: С2011 года техосмотром займутся частные техцентры,а не Г
Почему? :)АВС писал(а):Да-а, не повезло тебе...

Re: С2011 года техосмотром займутся частные техцентры,а не Г
Так пришлось проходить, а мог бы и не проходить.[oTMoRoZ] писал(а): Почему? :)
А готовиться к техосмотру - какие-никакие - а волнения...
И время терять и некоторую сумму денег наконец...
т. 8-904-528-74-07. Автодиагностика.
Re: С2011 года техосмотром займутся частные техцентры,а не Г
Сегодня при регистрации новой машины гражданке сказали проходить ТО - посановление-постановлением, а у нас тут все другое! Вот так вот!
Re: С2011 года техосмотром займутся частные техцентры,а не Г
Так вступает же в силу 4 июня!Dani писал(а):Сегодня при регистрации новой машины гражданке сказали проходить ТО - посановление-постановлением, а у нас тут все другое! Вот так вот!
Re: С2011 года техосмотром займутся частные техцентры,а не Г
Да? Это хорошо. На прохождение ТО месяц же даётся, так что после 4-го июня можно в ГАИ за талоном ТО обращаться? Или что наши доблестные ещё придумают?
Re: С2011 года техосмотром займутся частные техцентры,а не Г
возрадуйся, зато тебя за бугор пустят ))[oTMoRoZ] писал(а): ого... только на днях ТО там прошел :dw:
прикольно..если примут как предполагается,. после окончания моратория ( т.е. с 4 июня 2012 г .) ..те кто уже прошел ТО с января по май 2011 г. все вместе с июньцами в июне 2012 резко рванут на ТО ( а затем за ОСАГО на основании талона ТО ? ))
интересно..откуда стока придурей-законников в России плодится ?
не из "сальных " ли дипломов " ВУЗОв " ?
неужели ни у кого не хватает ума понять, что ТО в данной ситуации и социальной обстановке в обществе нужно ОТМЕНИТЬ ? и чем быстрее , тем на дольше...
пусть люди те деньги , что плотят за ТО и которые идут на взятки чиновникам, лучше вкладывают в ремонт авто...
так как русские..наверно ни одна нация не любит свои машины...и никто их так не латает..
разговаривал с парнем из Казахстана ( русским) так вот, у их бу авто казахи покупают только у русских и ниразу у казахов-узбеков и прочих курдов..
так как только русские ремонтят авто до последнего..экономя на себе...казахи же ездят пока не станет или не развалится на дороге ( речь естественно не о вельможах ) ..потом пытаются толкнуть соплеменнику..лишь бы сбагрить...
и еще..у их не покупают новые китайско-корейские авто, предпочитая купить 10-15 летню японку ( в основном Тойота )...запчасти для японок прилично дешевле, а эксплуатация по казахским направлениям беспроблемнее
кореяки, и тем более китайцы такой запас прочности обеспечить не могут-развалятся за год
пусть все что вы мне пожелали, будет и у вас
Re: С2011 года техосмотром займутся частные техцентры,а не Г
По радио слышал, что в результате отмены техосмотра государство недополучит 25млрд. руб., а "левых" денег (взяток) кое кто в сумме недополучит 150 млрд. руб.
т. 8-904-528-74-07. Автодиагностика.
Re: С2011 года техосмотром займутся частные техцентры,а не Г
на другом отобъют, голодные не останутся...АВС писал(а):... а "левых" денег (взяток) кое кто в сумме недополучит 150 млрд. руб.
Re: С2011 года техосмотром займутся частные техцентры,а не Г
Что то непонятно насчёт отмены техосмотра...
http://news.mail.ru/politics/6038651/?frommail=1
http://news.mail.ru/politics/6038651/?frommail=1
т. 8-904-528-74-07. Автодиагностика.
Re: С2011 года техосмотром займутся частные техцентры,а не Г
до 4 июня 2011 г. еще далеко...АВС писал(а):Что то непонятно насчёт отмены техосмотра...
http://news.mail.ru/politics/6038651/?frommail=1
измениться может многое
но откуда растут уши у законников и так видно :
судя по приведенной статье ,автовладельцев сравнительно честным способом ( прям по незабвенному Остапу) будут толкать (раскручивать ) на покупку нового авто..приблизительно раз в 5 -6 лет ,обеспечив российских производителей ( в том числе и иномарок) постоянным клиентом а банки- неиссякаемым потоком прибыли от автокредитов
но остается незакрытым вопрос- куда девать десятки миллионов бу автомашин, вторичный рынок столько не переварит, соседи не купят ( государства), Поднебесной наш автохлам нужен разве что в виде металлолома...
остается складировать миллионы этих железок где нить в Удмурто-Башко-Татарии и ккаакк рвануть )))
пусть все что вы мне пожелали, будет и у вас
Re: С2011 года техосмотром займутся частные техцентры,а не Г
del
Последний раз редактировалось any 27 авг 2014 19:20, всего редактировалось 1 раз.
Re: С2011 года техосмотром займутся частные техцентры,а не Г
Поеду во вторник в наше доблестное ГИБДД и потребую талон ТО - посмотрю, что скажут. Машина зарегистрирована, новая, а ТО не пройдено. А куплена в мае.
Re: С2011 года техосмотром займутся частные техцентры,а не Г
Из "Российской газеты":Dani писал(а):Поеду во вторник в наше доблестное ГИБДД и потребую талон ТО - посмотрю, что скажут. Машина зарегистрирована, новая, а ТО не пройдено. А куплена в мае.
...подробно разъясняются правила проведения техосмотра автомобилей с датой выпуска в обращение не более одного года. Таким автомобилям талон техосмотра будет выдаваться при регистрации в органах ГИБДД. Проверка транспортного средства в данном случае будет только визуальная, техническая диагностика осуществляться не будет...
...nform: Объясните кто-нибудь, как быть: на днях купил новую машину, поставил на учет, где мне теперь получать талон техосмотра (есть еще около 30 дней по закону) после 4 июня? Ехать в ГИБДД? Но я уже машину поставил на учет... Проходить ТО? Но для новых авто уже не актуально...
Ответ: Вам достаточно приехать в подразделение ГИБДД и получить талон о прохождении техосмотра. При этом технической диагностики вашего автомобиля проводиться не будет...
...Вопрос: А если машину поставили на учет 2 месяца назад и техосмотр не делали. Как быть?
Ответ: Если машина новая - идти в подразделение и получать талон. Если машина старая, но на нее есть талон техосмотра, который истекает в этом году - получать дубликат талона. Если у старой машины нет талона - проходить техосмотр...
Re: С2011 года техосмотром займутся частные техцентры,а не Г
АВС писал(а):Что то непонятно насчёт отмены техосмотра...
http://news.mail.ru/politics/6038651/?frommail=1
т.е плата за полис останется прежней, по курчатову это примерно 1300рБез прохождения ТО невозможно будет купить полис ОСАГО
переплата получается 1000-2000рплата за прохождение техосмотра составит от 1,5 до 3 тыс. рублей (например, в Москве сейчас 690 рублей).
по сути получается, что стоимость самого техосмотра не изменится, но операторы будут вынуждены организовать свой страховой фонд, т.к и ежу понятно, что если машина прошла то, то это не означает что она проедет год без поломок, а как страховые компании отстаивают "свои" деньги знают все.Материальная ответственность за исправность автомобиля теперь будет ложиться на плечи оператора. Так, если техэксперт выдал талон ТО, а затем случилось ДТП из-за неисправности автомобиля, то оператор технического осмотра должен возместить в полном объеме вред, причиненный владельцу транспортного средства или страховой компании
т.е в принципе вводится ещё одна страховка, итого: первая - осаго за растерянность, незнание пдд и т.д, выплачивает страховая, вторая - переплата за техосмотр, выплачивает оператор в случае дтп из-за неисправности тс.
у страховых компаний кошельки толще, станции то закупают новое оборудование, увеличивают прибыль...терпилы (народ) исправно платят.
я понял это так
Re: С2011 года техосмотром займутся частные техцентры,а не Г
судя по принятому в третьем чтении Госдумой "Законе о ТО " оный будет замороченнее и ...дороже
если не отменят вовсе
народ негодует тупости, наглости и жадности " народных избранников " - интересно, кто их нарожал и от кого ? видимо в окопах,стоя...от "фронтовиков"
потому наверно и .."единый фронт"
если не отменят вовсе
народ негодует тупости, наглости и жадности " народных избранников " - интересно, кто их нарожал и от кого ? видимо в окопах,стоя...от "фронтовиков"
потому наверно и .."единый фронт"
пусть все что вы мне пожелали, будет и у вас
Re: С2011 года техосмотром займутся частные техцентры,а не Г
доживём увидим процедуру. но что сильно подорожает это факт, раз гос-во озвучивает цифру 3000р, а оно в прессе и по телеку обычно цифры поборов занижает, а зарплаты завышает
Re: С2011 года техосмотром займутся частные техцентры,а не Г
а что! ценник на бенз вверх, налог на воду внесут, поднимут еще что...видимо до революции доедим..)





