История проклятой мельницы. Итоги поездки

Новости, скандалы, интриги, расследования
Аватара пользователя
АВС
VIP
VIP
Сообщения: 6103
Зарегистрирован: 17 мар 2009 22:17
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: История проклятой мельницы. Итоги поездки

Непрочитанное сообщение АВС »

zelenina писал(а):Слушайте, вы там пока своего купальщика спасали, объективы не обрызгали водой?!
Я вынул фотоаппарат из чехла часа в 3 ночи, до этого не доставал.
Я специально давал одинаковые фотки, с пятнами и без, с разницей между снимками секунд 5-10. Дождя при этом не было. А Дина приехала уже после спасательной операции.
т. 8-904-528-74-07. Автодиагностика.
Аватара пользователя
Stalker
VIP
VIP
Сообщения: 5951
Зарегистрирован: 06 сен 2008 23:57
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: История проклятой мельницы. Итоги поездки

Непрочитанное сообщение Stalker »

zelenina писал(а):Слушайте, вы там пока своего купальщика спасали, объективы не обрызгали водой?!
нет, когда спасали не до этого было. Я сначала подумал, что мол это капли дождя, в которых отражалась вспышка фотоаппарата. Но дождя не было :shock: Вернее был, но не в моменты съемок
Yankse
Конан
Конан
Сообщения: 3756
Зарегистрирован: 14 сен 2008 23:01

Re: История проклятой мельницы. Итоги поездки

Непрочитанное сообщение Yankse »

Это то, что находится от объектива на расстоянии пары-тройки метров: пыль, пыльца, всяческая мелкая летающая живность и т.д.
Аватара пользователя
Amon_Ra
Курчатовец
Курчатовец
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 27 фев 2009 11:33
Контактная информация:

Re: История проклятой мельницы. Итоги поездки

Непрочитанное сообщение Amon_Ra »

Не только капли так себя ведут, но и насекомые также отражаются и выплывают пятнышками. Какой бы формы насекомое не было, но расплывшееся пятнышко быдет в итоге круглым
Аватара пользователя
dekiss
VIP
VIP
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: 06 окт 2008 20:37
Откуда: Атомный город
Контактная информация:

Re: История проклятой мельницы. Собираем команду

Непрочитанное сообщение dekiss »

emperio46 писал(а):дааа вот это прикол :)
Нашёл всё-таки время. Думаю поеду к форумчанам!
Распечатал карту :D , выехал. Дорога конечно жесть , чуть колёса там не оставил. Плёлся, плёлся и наконец-то увидел мост. Думаю всё. Сейчас подъеду, через мост перейду , и с Вами. Но тут случилось страшное.... через дорогу какая-то тухлая "речка" протекает. Переезжать не стал, не мелко , однако.
Вышел, осмотрелся, прошёлся немного , ещё мест , где можно переехать не нашёл. Подъезжала ещё одна машина, джип. Водитель глянул на "лужу" и тоже уехал.

Не удалось мне с Вами отдохнуть :) в другой теперь раз постараюсь :)
ситуация один в один, тоже приезжал в 9-м часу вечера, телефона сталкера не было , вышел в асю, его там не было ), ну я и поехал хоккей смотреть )
Аватара пользователя
АВС
VIP
VIP
Сообщения: 6103
Зарегистрирован: 17 мар 2009 22:17
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: История проклятой мельницы. Итоги поездки

Непрочитанное сообщение АВС »

Yankse, Amon_Ra - вы оба идеально подходите в качестве независимых экспертов. Оба ставите под сомнение происхождение пятен и оба хорошо разбираетесь в фотографии. С вами я бы с удовольствием поехал на то место пофотографировать.
По поводу мошек, мотыльков - тоже приходила такая мысль, но вот две фотографии с одного и того же места с разницей в несколько секунд (на одной правда фотоаппарат чуть по другому направлен) - на одной пятен много. на другой нет. Мошкара не могла так быстро убраться или появиться.
http://zalil.ru/31038758
т. 8-904-528-74-07. Автодиагностика.
Аватара пользователя
Stalker
VIP
VIP
Сообщения: 5951
Зарегистрирован: 06 сен 2008 23:57
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: История проклятой мельницы. Итоги поездки

Непрочитанное сообщение Stalker »

АВС писал(а):Так что кто не верит во всю это чертовщину - приглашаю на фотосессию. Один не поеду, вдвоём-втроём - нормально будет.
Что лично я чувствовал: - немного (почти незаметно) иногда кружилась голова.
А я страх чувствовал, особенно когда уже поздно ночью пошли в лес, где стояла сама мельница. Особенно на берегу, где на одном и том же месте, без видимых причин сначала я упал, потом Сашка. Было ощущение, будто просто мышцы расслабились и бряк.. :dw:
Изображение

Не, ну его нафик, не поеду туда больше никогда.
Аватара пользователя
Amon_Ra
Курчатовец
Курчатовец
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 27 фев 2009 11:33
Контактная информация:

Re: История проклятой мельницы. Итоги поездки

Непрочитанное сообщение Amon_Ra »

Я под сомнение и не ставил, я своё обьяснение дал, потому что у меня такая же байда бывает, точь в точь, но в других местах, не в тех местах где эта мельница. Щелкается несколько кадров подряд и на каждых по разному или на одной есть, а на второй нету (крылья у мошкары тоже не всегда отражаются, смотря как поймал фотик в тот момент. А вы можете считать как вам лучше, удобнее, выгоднее или приятнее, это ваше право ))))))

P.S. Можете не сомневаться, в духов, потустороннее я ещё как верю, что есть и существует.
Аватара пользователя
АВС
VIP
VIP
Сообщения: 6103
Зарегистрирован: 17 мар 2009 22:17
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: История проклятой мельницы. Итоги поездки

Непрочитанное сообщение АВС »

Stalker писал(а): Было ощущение, будто просто мышцы расслабились и бряк..
Ну примерно также и у меня. Но у вас была двойная нагрузка :-D , а я трезвый был.
т. 8-904-528-74-07. Автодиагностика.
Аватара пользователя
Kroko
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 10 май 2011 18:13
Контактная информация:

Re: История проклятой мельницы. Итоги поездки

Непрочитанное сообщение Kroko »

Stalker писал(а):
АВС писал(а):Так что кто не верит во всю это чертовщину - приглашаю на фотосессию. Один не поеду, вдвоём-втроём - нормально будет.
Что лично я чувствовал: - немного (почти незаметно) иногда кружилась голова.
А я страх чувствовал, особенно когда уже поздно ночью пошли в лес, где стояла сама мельница. Особенно на берегу, где на одном и том же месте, без видимых причин сначала я упал, потом Сашка. Было ощущение, будто просто мышцы расслабились и бряк.. :dw:
Изображение
Не, ну его нафик, не поеду туда больше никогда.
да паш я с тобой полностью согласен! странный бережок =))))))
а еще мы были в катокомбе в которой было не точто страшно а просто жудасть=)
Аватара пользователя
АВС
VIP
VIP
Сообщения: 6103
Зарегистрирован: 17 мар 2009 22:17
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: История проклятой мельницы. Итоги поездки

Непрочитанное сообщение АВС »

Вот вообще ярко, как фонарь светит. Мотылёк или комар такого эффекта не дадут.
Главное, что почти у всех просматривается какая то сердцевина с уплотнениями. Что то похожее на картинках по биологии ещё в школе видел, когда строение клетки изучал..
Изображение
т. 8-904-528-74-07. Автодиагностика.
Аватара пользователя
dekiss
VIP
VIP
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: 06 окт 2008 20:37
Откуда: Атомный город
Контактная информация:

Re: История проклятой мельницы. Итоги поездки

Непрочитанное сообщение dekiss »

мне кажется вы приувеличиваете, накрутили сами себе, релакс )
Аватара пользователя
АВС
VIP
VIP
Сообщения: 6103
Зарегистрирован: 17 мар 2009 22:17
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: История проклятой мельницы. Итоги поездки

Непрочитанное сообщение АВС »

Denver писал(а):мне кажется вы приувеличиваете, накрутили сами себе, релакс )
Ну вот и поедем с тобой! Нужен человек, который не верит, чтобы не накручивать друг друга. :)
т. 8-904-528-74-07. Автодиагностика.
Аватара пользователя
Саша
Знаю что говорю
Знаю что говорю
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 24 апр 2009 22:18

Re: История проклятой мельницы. Итоги поездки

Непрочитанное сообщение Саша »

Место впрямь не хорошее. Дюже негативное какое-то, вроде и красивое, а оставаться там долго не хочется почему-то. :dw:
коренной курчатовец
Аватара пользователя
АВС
VIP
VIP
Сообщения: 6103
Зарегистрирован: 17 мар 2009 22:17
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: История проклятой мельницы. Итоги поездки

Непрочитанное сообщение АВС »

Denver - можно даже постараться синхронно фотографировать в одном направлении. Если на обоих снимках будут при этом одинаковые пятна - то это уже что то...
P.S. - сейчас позапугаете народ - никто не согласится :(
т. 8-904-528-74-07. Автодиагностика.
Yankse
Конан
Конан
Сообщения: 3756
Зарегистрирован: 14 сен 2008 23:01

Re: История проклятой мельницы. Итоги поездки

Непрочитанное сообщение Yankse »

АВС писал(а): С вами я бы с удовольствием поехал на то место пофотографировать.
Не вопрос! :) Я всегда ЗА поучаствовать в местном варианте "Разрушителей легенд"! :)
Особенно, когда это связано со всяческими необъяснимыми объектами и событиями!
Аватара пользователя
Stalker
VIP
VIP
Сообщения: 5951
Зарегистрирован: 06 сен 2008 23:57
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: История проклятой мельницы. Итоги поездки

Непрочитанное сообщение Stalker »

кстати, хорошо, что именно в пятницу поехали, а не сегодня. Я сейчас на улицу вышел - холодрыга, ппц +9, мы бы там задубели
Аватара пользователя
zelenina
VIP
VIP
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: 05 янв 2009 01:02
Контактная информация:

Re: История проклятой мельницы. Итоги поездки

Непрочитанное сообщение zelenina »

Yankse писал(а):
АВС писал(а): С вами я бы с удовольствием поехал на то место пофотографировать.
Не вопрос! :) Я всегда ЗА поучаствовать в местном варианте "Разрушителей легенд"! :)
Особенно, когда это связано со всяческими необъяснимыми объектами и событиями!
Обязательно сходи! Выведите всё на чистую воду!))))
Человек - это возможность, а жизнь - это творчество.
-----------------------------------------------------------------
- Скажи мне, бать, как прожить, чтоб не притомиться?
- Живи как человек - набело.(х/ф "Белые росы")
Аватара пользователя
alex46
Конан
Конан
Сообщения: 2600
Зарегистрирован: 25 июл 2009 21:23
Откуда: Льгов

Re: История проклятой мельницы. Итоги поездки

Непрочитанное сообщение alex46 »

Если честно посмотрел на фотки и почувствовал какую то негативную энергию. Неживую, и чувство страха.
Аватара пользователя
Gavrusha
Сказано - Сделано
Сказано - Сделано
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 04 мар 2009 00:06

Re: История проклятой мельницы. Итоги поездки

Непрочитанное сообщение Gavrusha »

= ) не судите строго
но я фоткал пусть не очень много фоток таких , мне кажется это всё в голове , все начитались историй , наслушались и поехали с мыслями * ох мы что то ща увидем* и терь высматриваете в фотках всякие белые точечки ))
фоткал как то раз насекомое попалось и тоже эффект был такой же как у вас на фотках
но собственно я ничего не буду тут щас говорить , может что то и есть , но МЫ ЭТОГО НЕ УЗНАЕМ )))
так что всё такие я думаю , что это всё в ваших головах ))
выйдите ночью где темно на местности где вы были 1 , 2 раза и сфотографируете , много нового узнаете )) разглядите ) :YASNO:
зы ну не ругайтесь ) я высказался
Изображение
Ответить

Вернуться в «Наш город Курчатов»