Расскажите про EBAY

Разговоры на любую тему, кроме флуда

Модератор: Бывалый

Правила форума
[blink]ЗАПРЕЩЕНО!!![/blink]
Создавать темы содержащие только ссылки на сторонний ресурс !
Аватара пользователя
АВС
VIP
VIP
Сообщения: 6103
Зарегистрирован: 17 мар 2009 22:17
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Расскажите про EBAY

Непрочитанное сообщение АВС »

Расскажите про этот ресурс. Кто заказывал что либо на нём. Где он находится, как долго идёт заказанная вещь. Велик ли риск. Намного ли дешевле обходится покупка, чем если покупать через фирмы-посредники в России?
Как оплачивать?
т. 8-904-528-74-07. Автодиагностика.
any
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1357
Зарегистрирован: 27 окт 2009 13:13

Re: Расскажите про EBAY

Непрочитанное сообщение any »

del
Последний раз редактировалось any 27 авг 2014 20:21, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
АВС
VIP
VIP
Сообщения: 6103
Зарегистрирован: 17 мар 2009 22:17
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Расскажите про EBAY

Непрочитанное сообщение АВС »

Я почитал в википедии - оказывается это аукцион. Что то я не готов к такому. И в английском не шарю.
any писал(а):Чтобы не быть голословной, скажи, какой тебе товар найти, я дам тебе ссылки и на примере все покажу, в картинках.
Товар то я нашёл, только не понял, то ли там Б/У продаётся то ли новый.
Вот допустим товар там стоит 900$, сколько мне обойдётся со всякими накрутками?
К примеру вот:
http://cgi.ebay.com/SNAP-ON-BK6000-Bore ... 45fa42cf32
или
http://cgi.ebay.com/Video-Borescope-End ... 3a5dff7e08
или
http://cgi.ebay.com/FLEXIBLE-VIDEOSCOPE ... 3a65855da8
т. 8-904-528-74-07. Автодиагностика.
any
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1357
Зарегистрирован: 27 окт 2009 13:13

Re: Расскажите про EBAY

Непрочитанное сообщение any »

del
Последний раз редактировалось any 27 авг 2014 20:21, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
АВС
VIP
VIP
Сообщения: 6103
Зарегистрирован: 17 мар 2009 22:17
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Расскажите про EBAY

Непрочитанное сообщение АВС »

Значит, если написано BUY NOW - то никакой спешки и переживаний, что кто то даст больше?
И если BUY NOW - то товар новый, как я понял?
Значит поищу ещё с такими буковками.
Карточка Wisa у меня есть, любая подойдёт? (а слышал, что они тоже разные бывают?)
Спасибо за информацию, я думаю.
Дело в том, что тот, который по третьей ссылка (за 839$ в России в фирме я нашёл за 35тыс. р. Так вот стоит ли заморачиваться с EBAY при такой разнице?
any писал(а): Посреднические услуги - шоколадка. С изюмом! 100 граммовая!
Всё понял: - Шоколадка, изюм и 100 грамм! Замётано! :-D
т. 8-904-528-74-07. Автодиагностика.
any
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1357
Зарегистрирован: 27 окт 2009 13:13

Re: Расскажите про EBAY

Непрочитанное сообщение any »

del
Последний раз редактировалось any 27 авг 2014 20:21, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
АВС
VIP
VIP
Сообщения: 6103
Зарегистрирован: 17 мар 2009 22:17
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Расскажите про EBAY

Непрочитанное сообщение АВС »

any писал(а):Что на визе написано?
На работе карточка, сейчас не скажу.
any писал(а): 839 + 25 и умножить на 29.1 = 25145 Да ты оллигатор, если не стОит!!
А-а-а! Угу! Поня-а-тно!
т. 8-904-528-74-07. Автодиагностика.
any
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1357
Зарегистрирован: 27 окт 2009 13:13

Re: Расскажите про EBAY

Непрочитанное сообщение any »

del
Последний раз редактировалось any 27 авг 2014 20:22, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
АВС
VIP
VIP
Сообщения: 6103
Зарегистрирован: 17 мар 2009 22:17
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Расскажите про EBAY

Непрочитанное сообщение АВС »

any писал(а):выясняется что здесь опять-таки нужно контактировать с продавцом о цене доставки в Россию
Каким образом? Письмо ему на E-mail? Так ведь допустим я ни бум-бум на ихнем, а он то же самое на моём - и как выяснять?
Спасибо, теперь у меня есть над чем подумать и повыбирать ещё.
т. 8-904-528-74-07. Автодиагностика.
any
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1357
Зарегистрирован: 27 окт 2009 13:13

Re: Расскажите про EBAY

Непрочитанное сообщение any »

del
Последний раз редактировалось any 27 авг 2014 20:22, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
АВС
VIP
VIP
Сообщения: 6103
Зарегистрирован: 17 мар 2009 22:17
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Расскажите про EBAY

Непрочитанное сообщение АВС »

Нашёл ресурс, где на русском. Выбор там во много раз меньше, просто почитываю для самообразования. Заинтересовали выражения "Местоположение товара" и "Местонахождение товара". Вроде смысл одинаков, а страны - разные. Как понять?
Изображение
т. 8-904-528-74-07. Автодиагностика.
Аватара пользователя
АВС
VIP
VIP
Сообщения: 6103
Зарегистрирован: 17 мар 2009 22:17
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Расскажите про EBAY

Непрочитанное сообщение АВС »

Почитал больше про ЭТО, кое что прояснилось. Непонятно вот что: - Продавец, выставляющий товар на торги - ведь он не будет продавать товар себе в убыток. Что то накрутит после покупки на фирме. Но ведь фирмы производители сами выставляют товар через интернет-магазины, где я могу его купить, не ломая голову, как бы сделать ставку, чтоб не прогадать, не спать ночами, подгадывая последний момент торгов. Или всё же накрутка продавца на торгах в любом случае меньше накруток фирм посредников? Но тогда продавец аукциона должен брать товар непосредственно в фирме изготовителе.
т. 8-904-528-74-07. Автодиагностика.
any
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1357
Зарегистрирован: 27 окт 2009 13:13

Re: Расскажите про EBAY

Непрочитанное сообщение any »

del
Последний раз редактировалось any 27 авг 2014 20:22, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
АВС
VIP
VIP
Сообщения: 6103
Зарегистрирован: 17 мар 2009 22:17
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Расскажите про EBAY

Непрочитанное сообщение АВС »

Т.е. на ebay в основном китайское?
И по картинке моей: - чем отличается местоположение от местонахождения?
т. 8-904-528-74-07. Автодиагностика.
any
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1357
Зарегистрирован: 27 окт 2009 13:13

Re: Расскажите про EBAY

Непрочитанное сообщение any »

del
Последний раз редактировалось any 27 авг 2014 20:23, всего редактировалось 1 раз.
any
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1357
Зарегистрирован: 27 окт 2009 13:13

Re: Расскажите про EBAY

Непрочитанное сообщение any »

del
Последний раз редактировалось any 27 авг 2014 20:23, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
LeXXX
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1449
Зарегистрирован: 10 мар 2009 19:44
Откуда: Курчатов-Курск

Re: Расскажите про EBAY

Непрочитанное сообщение LeXXX »

АВС писал(а):Нашёл ресурс, где на русском. Выбор там во много раз меньше, просто почитываю для самообразования. Заинтересовали выражения "Местоположение товара" и "Местонахождение товара". Вроде смысл одинаков, а страны - разные. Как понять?
Изображение
Все намного проще, русская версия ebay очень корявая и базируется на английской площадке, поэтому и разница в показаниях. Если хочешь зарегистрироваться, то лучше на ebay.com. И вообще, если хочешь узнать получше про ebay, то иди сюда, и читай, задавай вопросы и т.п.
Аватара пользователя
АВС
VIP
VIP
Сообщения: 6103
Зарегистрирован: 17 мар 2009 22:17
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Расскажите про EBAY

Непрочитанное сообщение АВС »

Да нет, вряд ли воспользуюсь. Мне нужно, чтобы была чётко указана цена, я высылаю деньги - товар приходит. Всё. А тут торговаться нужно, следить, когда кто перебил твою цену, не спать, всё время туда заглядывать... Нет ни времени ни желания.
т. 8-904-528-74-07. Автодиагностика.
any
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1357
Зарегистрирован: 27 окт 2009 13:13

Re: Расскажите про EBAY

Непрочитанное сообщение any »

del
Последний раз редактировалось any 27 авг 2014 20:23, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
LeXXX
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1449
Зарегистрирован: 10 мар 2009 19:44
Откуда: Курчатов-Курск

Re: Расскажите про EBAY

Непрочитанное сообщение LeXXX »

АВС писал(а):Да нет, вряд ли воспользуюсь. Мне нужно, чтобы была чётко указана цена, я высылаю деньги - товар приходит. Всё. А тут торговаться нужно, следить, когда кто перебил твою цену, не спать, всё время туда заглядывать... Нет ни времени ни желания.
Те ссылки, которые ты мне кидал не аукционные. Т.е. нажимаешь и покупаешь, оплачиваешь и сидишь ждешь, следя за трек номером.
Ответить

Вернуться в «Флейм, общие разговоры»