Крупная авария глобальной сети Internet

Разговоры на любую тему, кроме флуда

Модератор: Бывалый

Правила форума
[blink]ЗАПРЕЩЕНО!!![/blink]
Создавать темы содержащие только ссылки на сторонний ресурс !
Ответить
Аватара пользователя
BobNet
VIP
VIP
Сообщения: 868
Зарегистрирован: 22 фев 2009 13:51

Крупная авария глобальной сети Internet

Непрочитанное сообщение BobNet »

Интернет-провайдер в Чехии отключил мировую сеть

Юристы не исключают, что провайдеру, по вине которого лишились доступа к Интернету пользователи в Западной Европе, Америке, Африке и Азии, придется компенсировать нанесенный ущерб.

Ошибка, допущенная техническим персоналом интернет-провайдера в городе Угерске-Градищте на юго-востоке Чехии, обернулась серьезными проблемами для всего Интернета. По сообщениям экспертов, произошедший сбой стал крупнейшим за всю историю всемирной паутины.

Во время отладки несущего сервера ответственный за эту операцию техник чешского провайдера установил ошибочные параметры в коммуникационные модемы. Из-за этого практически постоянно взаимодействующие между собой модемы пользователей Интернета, чтобы сохранить оперативную работоспособность, должны были обрабатывать 100 тысяч единиц базисной информации в секунду. Выполнение такой обеспечивает лишь современная техника.

Устаревшие модемы, которых большинство, оказались заблокированы, так как не вынесли нагрузки. Восстановить работу удалось только после полного отключения фирмы-виновника.

http://www.vesti.ru/doc.html?id=257398
Аватара пользователя
Stalker
VIP
VIP
Сообщения: 5951
Зарегистрирован: 06 сен 2008 23:57
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Крупная авария глобальной сети Internet

Непрочитанное сообщение Stalker »

ого.. а я думал все серверы провайдеров цивилизованного мира уже сидят на оптоволокне.. а оказывается, всё так же модемы юзают.. о как :?
Аватара пользователя
ALT_aiR
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: 07 окт 2008 15:02
Откуда: Курчатов

Re: Крупная авария глобальной сети Internet

Непрочитанное сообщение ALT_aiR »

Stalker
Ну не думаю, что у них там такая же пропускная способность, как у нас...
Santa
VIP
VIP
Сообщения: 1234
Зарегистрирован: 23 дек 2008 20:13
Откуда: Polar

Re: Крупная авария глобальной сети Internet

Непрочитанное сообщение Santa »

Да кругом аварии на аварии...Питер второй день лежит...появляется на 10 мин и отрубается...комментарии провайдера смяшные!!!
Ответить

Вернуться в «Флейм, общие разговоры»