Раскольников писал(а):
На мой взгляд установить там временное ограничение на проезд личного автотранспорта (как по дороге на АС). Хотя как быть с теми кто живет там...незнаю
сделать проспект чисто пешеходной зоной предлагалось ( и даже предполагалось ) за все годы существования Курчатова не раз, типа Арбата в Мск..
те кто проживает в 1-2-3 мк-нах, свободно могут подъехать к домам:
- со стороны ул.Ленинградская ( 1 м-н)
-со стороны ул.Космонавтов ,Гайдара (2-3 м-ны)необходимости пилить по проспекту для этого нет
другое дело общественный автотранспорт,куда пускать его ? по Ленинградской , Космонавтов или сразу по обеим направлениям ?
взвоют жители этих улиц и совершенно справедливо,шум и загазованность будут выше крыши, не говоря уж о резком увеличении ДТП из за высокой интенсивности движения по этим конфигурациям,пробки будут гарантированно
другого выхода пока что нет и видимо не будет,пустить всех на проспект- пешеходам его будет не перейти ,деревья проспекта скончаются от такого количества СО,ну и пробки ..быстрее будет по нему пройти, чем проехать
поэтому на сегодняшний день единственно правильное решение- ограничить проезд по пр-ту Коммунистический, для автовладельцев не проживающих на проспекте