Землетрясение, цунами, авария на АЭС в Японии

Раздел для размещения и обсуждения мировых, российских новостей, событий Курской области, а также интересных материалов на страницах Интернета

Модератор: Бывалый

Ролд
Элита Курчатова
Элита Курчатова
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: 01 мар 2009 19:38
Откуда: Курчатов

Re: Землетрясение, цунами, авария на АЭС в Японии

Непрочитанное сообщение Ролд »

viur1 писал(а)::SCARE: :SCARE: :SCARE: :SCARE: :SCARE: :SCARE: :SCARE: :SCARE: :SCARE: :SCARE:
Они совсем страх потеряли?
Колонизация России в открытую :cry:
Куда катится мир? :Nezloy028:
Можно им Грумант продать :) Там даже берег с океаном есть.
Аватара пользователя
старый
Конан
Конан
Сообщения: 3382
Зарегистрирован: 29 июн 2009 21:28

Re: Землетрясение, цунами, авария на АЭС в Японии

Непрочитанное сообщение старый »

viur1 писал(а):Они совсем страх потеряли?
Колонизация России в открытую :cry:
Куда катится мир? :Nezloy028:
так вроде в этой же ветке есть ссылка на писанину, в которой прогнозируют переселение покемонов там писано что они на курилы на лодках приплывут и хрен их выселишь, на этом вопрос по курилам будет закрыт
any
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1357
Зарегистрирован: 27 окт 2009 13:13

Re: Землетрясение, цунами, авария на АЭС в Японии

Непрочитанное сообщение any »

del
Последний раз редактировалось any 27 авг 2014 22:21, всего редактировалось 1 раз.
Ролд
Элита Курчатова
Элита Курчатова
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: 01 мар 2009 19:38
Откуда: Курчатов

Re: Землетрясение, цунами, авария на АЭС в Японии

Непрочитанное сообщение Ролд »

any писал(а):Да что ж вы нелюди такие! Курил им жалко стало... А японцев не жалко? Да подарить им эти Курилы заодно с Сахалином, и извиниться еще не забыть бы...
За что извинятся? За то что они на Россию дважды лезли, русские деревни на Дальнем Востоке уничтожали?
Да и жалеть людоедов и людорезов особого желания не возникает. Китайцев десятками миллионов резали, своих аборигенов-айнов гнобили. Или вы считаете, что японский менталитет кардинально за каких-то 70 лет резко изменился и теперь они пусть и жёлтые, но пушистые?
Черти они желтолицые, как правильно поётся в русской почти народной песне, переведённой с немецкого (про "Варяг").
any
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1357
Зарегистрирован: 27 окт 2009 13:13

Re: Землетрясение, цунами, авария на АЭС в Японии

Непрочитанное сообщение any »

del
Последний раз редактировалось any 27 авг 2014 22:19, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
АВС
VIP
VIP
Сообщения: 6103
Зарегистрирован: 17 мар 2009 22:17
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Землетрясение, цунами, авария на АЭС в Японии

Непрочитанное сообщение АВС »

any писал(а): Ну вот что мы на этих Курилах сидим как собаки на сене?
Если посмотреть на карту морских путей, то через Курилы проходит очень значительная часть наших грузоперевозок. А если Курилы отдать Японии - значит проход через чужие территории, значит платить. Также военные корабли и подводные лодки не смогут незаметно проскочить. Также рыболовство (хотя оно там уже под вопросом).
http://www.maritimemarket.ru/images/art ... /smp01.gif
т. 8-904-528-74-07. Автодиагностика.
any
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1357
Зарегистрирован: 27 окт 2009 13:13

Re: Землетрясение, цунами, авария на АЭС в Японии

Непрочитанное сообщение any »

del
Последний раз редактировалось any 27 авг 2014 22:18, всего редактировалось 1 раз.
Ролд
Элита Курчатова
Элита Курчатова
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: 01 мар 2009 19:38
Откуда: Курчатов

Re: Землетрясение, цунами, авария на АЭС в Японии

Непрочитанное сообщение Ролд »

any писал(а):Исполняют же они свое обязательство не иметь армии.
Не выполняют.
В Конституции Японии, принятой в 1947 г., в статье 9 говорится: «Искренне стремясь к международному миру, основанному на справедливости и порядке, японский народ на вечные времена отказывается от войны как суверенного права нации, а также от угрозы или применения вооруженной силы как средства разрешения международных споров. Для достижения цели, указанной выше, никогда впредь не будут создаваться сухопутные, морские и военно-воздушные силы, равно как и другие средства войны. Право на ведение государством войны не признается»...
Однако:
Расходы на содержание Сил самообороны составляют около 1% ВНП Японии (около 4,5 трлн. иен), что сравнимо с затратами Англии, Франции или Германии. С 1976 г. они увеличились примерно в 3,5 раза. Объясняется это главным образом высоким уровнем затрат на денежное содержание военнослужащих и тем, что проводятся постоянные работы по техническому совершенствованию и перевооружению.

В связи с распадом Советского Союза была пересмотрена оборонная концепция и проводятся мероприятия по реформированию Сил самообороны, у которых исчез «основной вероятный противник». На смену «северной ориентации» пришел принцип равномерного распределения всех вооруженных сил по всей территории страны с некоторым «северным акцентом» .

Структурно Силы самообороны состоят из Сухопутных, Воздушных и Морских Сил самообороны. Сухопутные подразделения наиболее многочисленны. В них служат 148 тыс. человек. Они состоят из пяти армий, 13 дивизий (в том числе одной танковой), нескольких бригад (в том числе одной воздушно-десантной) и ряда частей центрального подчинения. На вооружении Сухопутных сил находится более 1000 танков, 2000 артиллерийских орудий, реактивных установок, около 500 самолетов и вертолетов.

Морские Силы самообороны (МСС) традиционно находятся под особым контролем командования, что вполне объяснимо, так как Япония — островное государство. Организационно МСС состоят из флота, пяти военно-морских районов и авиации МСС. Они насчитывают около 120 кораблей основных классов, 14 подводных лодок, 100 самолетов и более 100 вертолетов. Численность личного состава МСС — 43 тыс. человек. Для базирования флота используются 5 основных баз: Ёкосука, Курэ, Сасэбо, Майдзуру, Оминато. Военная реформа в МСС предусматривает главным образом внедрение новейших военных разработок, особенно национального производства.

В Воздушных Силах самообороны служат 45 тыс. человек. В их боевом составе более 30 эскадрилий и зенитно-ракетные дивизионы «Пэтриот». На вооружении состоят более 800 вертолетов и самолетов.
http://www.cultline.ru/archiv/s/4326/
Аватара пользователя
АВС
VIP
VIP
Сообщения: 6103
Зарегистрирован: 17 мар 2009 22:17
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Землетрясение, цунами, авария на АЭС в Японии

Непрочитанное сообщение АВС »

несмотря на законодательно закрепленный в конституции страны принцип «пацифизма», уже на протяжении многих лет ведет внутреннюю подготовку к войне,...
Еще с начала 1990-х годов правительство страны стало наращивать финансирование обороны, а японские реформаторы пытаются сейчас добиться принятия поправки к конституции 1947 года, которая позволит расширить полномочия сил обороны. Уже сейчас японский флот является самым мощным тихоокеанским флотом, не говоря уже о том, что страна обладает двумя морскими авианосцами, один из которых по мощности превосходит американские....
На Сахалине и Курилах есть только нефть, поэтому, по словам экспертов, конечной целью японской агрессии они являться не будут. Как считает Александр Собянин, японская армия сможет продвинуться на несколько тысяч километров вглубь российских территорий.
А в случае отдачи им Курил, Япония будет контролировать всю водную территорию в том районе.
http://www.zaweru.ru/content/view/524/2/
Президент Путин предложил Японии новый раунд переговоров по вопросу принадлежности островов Курильской гряды. Де-факто острова Кунашир, Итуруп, Хабомаи и Шикотан принадлежат России, но на них настойчиво продолжают претендовать японцы.

И хотя нынешний премьер-министр Японии Ясуо Фукуда считается относительно лояльным в отношении Москвы политиком, в то, что конфликт будет разрешен полюбовно, почти никто не верит. Напротив, нарастающая милитаризация Японии даже при власти «умеренного» Фукуды – прямой признак того, что официальный Токио фактически уже готов к войне. И главными мишенями Японии будут далеко не только Сахалин и Курилы. Об этом в пятницу пишет газета «РБК daily».

Как утверждают эксперты, существует целый ряд фактов, который позволяет говорить о том, что Токио с большой долей вероятности готовится развязать войну. В отличие от всех остальных держав, которые трясутся от одного упоминания о ядерной войне, для Японии это вовсе не является сдерживающим фактором для развязывания военных действий. «Япония – единственная страна в мире, которая пережила ядерную бомбежку. И только у нее есть уверенное психологическое чувство того, что, конечно, это страшно, но не смертельно, то есть это можно пережить. У японцев это чувство подкрепляется реальным историческим опытом», – сказал эксперт исследовательской группы «Конструирование будущего» Сергей Переслегин. Япония реально оценивает этот свой самый главный козырь, и потому, несмотря на законодательно закрепленный в конституции страны принцип «пацифизма», уже на протяжении многих лет ведет внутреннюю подготовку к войне, утверждает издание. Еще с начала 1990-х годов правительство страны стало наращивать финансирование обороны, а японские реформаторы пытаются сейчас добиться принятия поправки к конституции 1947 года, которая позволит расширить полномочия сил обороны. Уже сейчас японский флот является самым мощным тихоокеанским флотом, не говоря уже о том, что страна обладает двумя морскими авианосцами, один из которых по мощности превосходит американские. «Японское общество сегодня мобилизовано, а армия хорошо обучена», – отметил руководитель службы стратегического планирования Ассоциации приграничного сотрудничества Александр Собянин.

Как считают эксперты, дорога Японии ведет ее прямым путем к войне. Причина же тому банальна – нехватка ресурсов, которая с каждым годом будет становиться все острее. С этой точки зрения военные действия могут быть развязаны Токио в трех направлениях. «Самое главное из них – это Австралия. Второе по значимости – Северный Китай и наш Дальний Восток (Южная Якутия, Амурская область, Приморская область, а также Восточный Байкал). И третье направление – Латинская Америка», – отмечает Александр Собянин.

Причем вероятность того, что Япония покусится в первую очередь на российские территории, подкрепляется несколькими факторами. Во-первых, отсутствием юридически закрепленного статуса мира между нашими странами. «Япония может начать войну с Россией в любой момент. Даже если к этому времени какие-то мирные соглашения и будут заключены, это в принципе также не сможет помешать японской агрессии в нашу сторону. В мировой практике уже был соответствующий прецедент нападения на страну в обход международной юрисдикции – вторжение США в Ирак в 2003 году», – говорит Переслегин. Поэтому спор о Курилах в качестве причины начала военных действий Японии против России не сыграет здесь никакой роли, как об этом принято думать.

Во-вторых, российские дальневосточные территории – одни из самых незащищенных и малонаселенных, что уже делает их уязвимыми для внешнего вмешательства. «Зонтик» российской ПРО развернут только над Москвой и над небольшой частью Сибири, на которую японцы не претендуют», – добавляет Александр Собянин. Вместе с тем в Южной Якутии и Восточном Забайкалье имеются все ресурсы, в которых сейчас так нуждается Япония – нефть, газ и уран.

На Сахалине и Курилах есть только нефть, поэтому, по словам экспертов, конечной целью японской агрессии они являться не будут. Как считает Александр Собянин, японская армия сможет продвинуться на несколько тысяч километров вглубь российских территорий.

В том, что такая маленькая война Токио необходима, практически никто не сомневается. «Закончится ли она победой или поражением Японии, уже неважно. Война нужна этой стране – если она даже не получит необходимые ресурсы, начатая ей агрессия позволит выплеснуть накопившийся внутри за последние годы агрессивный военный потенциал», – добавил Сергей Переслегин. Кроме того, это также позволит Токио инициировать глобальный передел ресурсов и пересмотр итогов Второй мировой войны в своих интересах.
т. 8-904-528-74-07. Автодиагностика.
any
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1357
Зарегистрирован: 27 окт 2009 13:13

Re: Землетрясение, цунами, авария на АЭС в Японии

Непрочитанное сообщение any »

del
Последний раз редактировалось any 27 авг 2014 22:17, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
АВС
VIP
VIP
Сообщения: 6103
Зарегистрирован: 17 мар 2009 22:17
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Землетрясение, цунами, авария на АЭС в Японии

Непрочитанное сообщение АВС »

any писал(а): Господи, кто ж все эти статьи-то пишет... не лень же кому-то. Дураку все что умнее его - непонятно, и поэтому опасно.
Ну а если отбросить эмоции, включить логику и задаться вопросом: - зачем Японии такой мощный флот? Им некуда деньги девать?
т. 8-904-528-74-07. Автодиагностика.
any
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1357
Зарегистрирован: 27 окт 2009 13:13

Re: Землетрясение, цунами, авария на АЭС в Японии

Непрочитанное сообщение any »

del
Последний раз редактировалось any 27 авг 2014 22:16, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
АВС
VIP
VIP
Сообщения: 6103
Зарегистрирован: 17 мар 2009 22:17
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Землетрясение, цунами, авария на АЭС в Японии

Непрочитанное сообщение АВС »

any писал(а):От дурака-соседа чего угодно можно ждать. Это не армия, а силы самообороны.
Нормально... Сидеть за японским компьютером и рассуждать, что Японцы - дураки, а мы вот умные какие. Хотя ничего подобного не производим.
Силы самообороны, которые наверное мощнее сил России...
Китай - тот вообще выдвинул версию, что Япония втайне проводила испытание ядерного оружия, но процесс пошёл не по задуманному сценарию. А АЭС Фукусимы - рукотворное дело, чтобы отвлечь внимание от последствий ядерного взрыва. Оттого и непрекращающаяся череда землетрясений.
т. 8-904-528-74-07. Автодиагностика.
any
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1357
Зарегистрирован: 27 окт 2009 13:13

Re: Землетрясение, цунами, авария на АЭС в Японии

Непрочитанное сообщение any »

del
Последний раз редактировалось any 27 авг 2014 22:16, всего редактировалось 1 раз.
Ролд
Элита Курчатова
Элита Курчатова
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: 01 мар 2009 19:38
Откуда: Курчатов

Re: Землетрясение, цунами, авария на АЭС в Японии

Непрочитанное сообщение Ролд »

C чувством чёрного юмора у пивоваров всё в порядке:
Изображение
http://www.baltika7.ru/promo/

Беркем аль Атоми про японцев (есть ненормативная лексика): http://www.berkem.ru/kosoryloe/
Аватара пользователя
АВС
VIP
VIP
Сообщения: 6103
Зарегистрирован: 17 мар 2009 22:17
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Землетрясение, цунами, авария на АЭС в Японии

Непрочитанное сообщение АВС »

Почитайте вот
http://www.berkem.ru/kosoryloe/
т. 8-904-528-74-07. Автодиагностика.
Аватара пользователя
BobNet
VIP
VIP
Сообщения: 868
Зарегистрирован: 22 фев 2009 13:51

Re: Землетрясение, цунами, авария на АЭС в Японии

Непрочитанное сообщение BobNet »

Да уж это "заслуживающий источник" информации :-D
Аватара пользователя
АВС
VIP
VIP
Сообщения: 6103
Зарегистрирован: 17 мар 2009 22:17
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Землетрясение, цунами, авария на АЭС в Японии

Непрочитанное сообщение АВС »

Я не про источник, я про мнение человека (какая разница на каком источнике он это выложил). (кстати смотрю с работы через тарелку, у меня картинки отключены и что за сайт - ничего не видно, один текст)
Пока подробной и правдивой информации нет - его мнение мне ближе.
т. 8-904-528-74-07. Автодиагностика.
Аватара пользователя
BobNet
VIP
VIP
Сообщения: 868
Зарегистрирован: 22 фев 2009 13:51

Re: Землетрясение, цунами, авария на АЭС в Японии

Непрочитанное сообщение BobNet »

Это ресурс автора "Мародера", "Карателя" и т.д. - Беркем аль Атоми
any
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1357
Зарегистрирован: 27 окт 2009 13:13

Re: Землетрясение, цунами, авария на АЭС в Японии

Непрочитанное сообщение any »

del
Последний раз редактировалось any 27 авг 2014 21:28, всего редактировалось 1 раз.
Ответить

Вернуться в «Новости и интересное в сети»