Можно им Грумант продать :) Там даже берег с океаном есть.viur1 писал(а)::SCARE: :SCARE: :SCARE: :SCARE: :SCARE: :SCARE: :SCARE: :SCARE: :SCARE: :SCARE:
Они совсем страх потеряли?
Колонизация России в открытую![]()
Куда катится мир? :Nezloy028:
Землетрясение, цунами, авария на АЭС в Японии
Модератор: Бывалый
Re: Землетрясение, цунами, авария на АЭС в Японии
Re: Землетрясение, цунами, авария на АЭС в Японии
так вроде в этой же ветке есть ссылка на писанину, в которой прогнозируют переселение покемонов там писано что они на курилы на лодках приплывут и хрен их выселишь, на этом вопрос по курилам будет закрытviur1 писал(а):Они совсем страх потеряли?
Колонизация России в открытую![]()
Куда катится мир? :Nezloy028:
Re: Землетрясение, цунами, авария на АЭС в Японии
del
Последний раз редактировалось any 27 авг 2014 22:21, всего редактировалось 1 раз.
Re: Землетрясение, цунами, авария на АЭС в Японии
За что извинятся? За то что они на Россию дважды лезли, русские деревни на Дальнем Востоке уничтожали?any писал(а):Да что ж вы нелюди такие! Курил им жалко стало... А японцев не жалко? Да подарить им эти Курилы заодно с Сахалином, и извиниться еще не забыть бы...
Да и жалеть людоедов и людорезов особого желания не возникает. Китайцев десятками миллионов резали, своих аборигенов-айнов гнобили. Или вы считаете, что японский менталитет кардинально за каких-то 70 лет резко изменился и теперь они пусть и жёлтые, но пушистые?
Черти они желтолицые, как правильно поётся в русской почти народной песне, переведённой с немецкого (про "Варяг").
Re: Землетрясение, цунами, авария на АЭС в Японии
del
Последний раз редактировалось any 27 авг 2014 22:19, всего редактировалось 1 раз.
Re: Землетрясение, цунами, авария на АЭС в Японии
Если посмотреть на карту морских путей, то через Курилы проходит очень значительная часть наших грузоперевозок. А если Курилы отдать Японии - значит проход через чужие территории, значит платить. Также военные корабли и подводные лодки не смогут незаметно проскочить. Также рыболовство (хотя оно там уже под вопросом).any писал(а): Ну вот что мы на этих Курилах сидим как собаки на сене?
http://www.maritimemarket.ru/images/art ... /smp01.gif
т. 8-904-528-74-07. Автодиагностика.
Re: Землетрясение, цунами, авария на АЭС в Японии
del
Последний раз редактировалось any 27 авг 2014 22:18, всего редактировалось 1 раз.
Re: Землетрясение, цунами, авария на АЭС в Японии
Не выполняют.any писал(а):Исполняют же они свое обязательство не иметь армии.
Однако:В Конституции Японии, принятой в 1947 г., в статье 9 говорится: «Искренне стремясь к международному миру, основанному на справедливости и порядке, японский народ на вечные времена отказывается от войны как суверенного права нации, а также от угрозы или применения вооруженной силы как средства разрешения международных споров. Для достижения цели, указанной выше, никогда впредь не будут создаваться сухопутные, морские и военно-воздушные силы, равно как и другие средства войны. Право на ведение государством войны не признается»...
http://www.cultline.ru/archiv/s/4326/Расходы на содержание Сил самообороны составляют около 1% ВНП Японии (около 4,5 трлн. иен), что сравнимо с затратами Англии, Франции или Германии. С 1976 г. они увеличились примерно в 3,5 раза. Объясняется это главным образом высоким уровнем затрат на денежное содержание военнослужащих и тем, что проводятся постоянные работы по техническому совершенствованию и перевооружению.
В связи с распадом Советского Союза была пересмотрена оборонная концепция и проводятся мероприятия по реформированию Сил самообороны, у которых исчез «основной вероятный противник». На смену «северной ориентации» пришел принцип равномерного распределения всех вооруженных сил по всей территории страны с некоторым «северным акцентом» .
Структурно Силы самообороны состоят из Сухопутных, Воздушных и Морских Сил самообороны. Сухопутные подразделения наиболее многочисленны. В них служат 148 тыс. человек. Они состоят из пяти армий, 13 дивизий (в том числе одной танковой), нескольких бригад (в том числе одной воздушно-десантной) и ряда частей центрального подчинения. На вооружении Сухопутных сил находится более 1000 танков, 2000 артиллерийских орудий, реактивных установок, около 500 самолетов и вертолетов.
Морские Силы самообороны (МСС) традиционно находятся под особым контролем командования, что вполне объяснимо, так как Япония — островное государство. Организационно МСС состоят из флота, пяти военно-морских районов и авиации МСС. Они насчитывают около 120 кораблей основных классов, 14 подводных лодок, 100 самолетов и более 100 вертолетов. Численность личного состава МСС — 43 тыс. человек. Для базирования флота используются 5 основных баз: Ёкосука, Курэ, Сасэбо, Майдзуру, Оминато. Военная реформа в МСС предусматривает главным образом внедрение новейших военных разработок, особенно национального производства.
В Воздушных Силах самообороны служат 45 тыс. человек. В их боевом составе более 30 эскадрилий и зенитно-ракетные дивизионы «Пэтриот». На вооружении состоят более 800 вертолетов и самолетов.
Re: Землетрясение, цунами, авария на АЭС в Японии
А в случае отдачи им Курил, Япония будет контролировать всю водную территорию в том районе.несмотря на законодательно закрепленный в конституции страны принцип «пацифизма», уже на протяжении многих лет ведет внутреннюю подготовку к войне,...
Еще с начала 1990-х годов правительство страны стало наращивать финансирование обороны, а японские реформаторы пытаются сейчас добиться принятия поправки к конституции 1947 года, которая позволит расширить полномочия сил обороны. Уже сейчас японский флот является самым мощным тихоокеанским флотом, не говоря уже о том, что страна обладает двумя морскими авианосцами, один из которых по мощности превосходит американские....
На Сахалине и Курилах есть только нефть, поэтому, по словам экспертов, конечной целью японской агрессии они являться не будут. Как считает Александр Собянин, японская армия сможет продвинуться на несколько тысяч километров вглубь российских территорий.
http://www.zaweru.ru/content/view/524/2/
т. 8-904-528-74-07. Автодиагностика.
Re: Землетрясение, цунами, авария на АЭС в Японии
del
Последний раз редактировалось any 27 авг 2014 22:17, всего редактировалось 1 раз.
Re: Землетрясение, цунами, авария на АЭС в Японии
Ну а если отбросить эмоции, включить логику и задаться вопросом: - зачем Японии такой мощный флот? Им некуда деньги девать?any писал(а): Господи, кто ж все эти статьи-то пишет... не лень же кому-то. Дураку все что умнее его - непонятно, и поэтому опасно.
т. 8-904-528-74-07. Автодиагностика.
Re: Землетрясение, цунами, авария на АЭС в Японии
del
Последний раз редактировалось any 27 авг 2014 22:16, всего редактировалось 1 раз.
Re: Землетрясение, цунами, авария на АЭС в Японии
Нормально... Сидеть за японским компьютером и рассуждать, что Японцы - дураки, а мы вот умные какие. Хотя ничего подобного не производим.any писал(а):От дурака-соседа чего угодно можно ждать. Это не армия, а силы самообороны.
Силы самообороны, которые наверное мощнее сил России...
Китай - тот вообще выдвинул версию, что Япония втайне проводила испытание ядерного оружия, но процесс пошёл не по задуманному сценарию. А АЭС Фукусимы - рукотворное дело, чтобы отвлечь внимание от последствий ядерного взрыва. Оттого и непрекращающаяся череда землетрясений.
т. 8-904-528-74-07. Автодиагностика.
Re: Землетрясение, цунами, авария на АЭС в Японии
del
Последний раз редактировалось any 27 авг 2014 22:16, всего редактировалось 1 раз.
Re: Землетрясение, цунами, авария на АЭС в Японии
C чувством чёрного юмора у пивоваров всё в порядке:

http://www.baltika7.ru/promo/
Беркем аль Атоми про японцев (есть ненормативная лексика): http://www.berkem.ru/kosoryloe/
http://www.baltika7.ru/promo/
Беркем аль Атоми про японцев (есть ненормативная лексика): http://www.berkem.ru/kosoryloe/
Re: Землетрясение, цунами, авария на АЭС в Японии
Почитайте вот
http://www.berkem.ru/kosoryloe/
http://www.berkem.ru/kosoryloe/
т. 8-904-528-74-07. Автодиагностика.
Re: Землетрясение, цунами, авария на АЭС в Японии
Да уж это "заслуживающий источник" информации :-D
Re: Землетрясение, цунами, авария на АЭС в Японии
Я не про источник, я про мнение человека (какая разница на каком источнике он это выложил). (кстати смотрю с работы через тарелку, у меня картинки отключены и что за сайт - ничего не видно, один текст)
Пока подробной и правдивой информации нет - его мнение мне ближе.
Пока подробной и правдивой информации нет - его мнение мне ближе.
т. 8-904-528-74-07. Автодиагностика.
Re: Землетрясение, цунами, авария на АЭС в Японии
Это ресурс автора "Мародера", "Карателя" и т.д. - Беркем аль Атоми
Re: Землетрясение, цунами, авария на АЭС в Японии
del
Последний раз редактировалось any 27 авг 2014 21:28, всего редактировалось 1 раз.



