Экскурсия на КуАЭС

всё что касается данной тематики
Аватара пользователя
Stalker
VIP
VIP
Сообщения: 5951
Зарегистрирован: 06 сен 2008 23:57
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Экскурсия на КАЭС

Непрочитанное сообщение Stalker »

Высказывание про светофор тоже понравилось :-D
По всей станции на стенах есть вот такие вот "светофоры":
Зеленый - значит все нормально.
Желтый - есть опасность, но пока не критическая.
Красный - нужно срочно валить отсюда нафиг).
Изображение

Сводили бы их на "крестовину", там тоже светофор висит и кажет зеленым, когда фон под 1 рентген :-D :-D
Аватара пользователя
Tygrych
VIP
VIP
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 04 фев 2010 19:44
Откуда: г.Курчатов

Re: Экскурсия на КАЭС

Непрочитанное сообщение Tygrych »

Надо было просто пропиарить КуАЭС. Дело сделано. Что же вы хотите за 3000 рублей и пару тройку часов? :dw: :RUSSIAN:
Аватара пользователя
Dani
Сказано - Сделано
Сказано - Сделано
Сообщения: 945
Зарегистрирован: 27 июн 2009 16:26

Re: Экскурсия на КАЭС

Непрочитанное сообщение Dani »

Владимир ТТ писал(а):Иначе мы читали бы у них миниинструкции по СКУЗ, РЗМ, ТГ... нудятину и тягомотину... :)
Ой, да ладно. Даже миниинструкции можно переписать литературным языком, доступным для понимания людям непосвящённым. Вобщем, спор этот я продолжать не буду, сколько людей, столько и мнений.. Нравится кому-то читать про повязки на головах и опасные помещения - ну и на здоровье!
Пы. Сы. И инструкция - это не тягомотина, это залог нашей безопасной и безаварийной работы
Ролд
Элита Курчатова
Элита Курчатова
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: 01 мар 2009 19:38
Откуда: Курчатов

Re: Экскурсия на КАЭС

Непрочитанное сообщение Ролд »

Stalker писал(а):Высказывание про светофор тоже понравилось :-D
Сводили бы их на "крестовину", там тоже светофор висит и кажет зеленым, когда фон под 1 рентген :-D :-D
Ну для этого помещения такой фон это нормально, всё таки реактор над головой.

Кстати, ещё про экскурсии. Вот ссылка на экскурсию в Северск (там находилась первая промышленная советская АЭС). http://ternovskiy.livejournal.com/91197.html Нашей станции не так много времени осталось до того же состояния Изображение
Аватара пользователя
oldustas
Элита Курчатова
Элита Курчатова
Сообщения: 1999
Зарегистрирован: 17 янв 2010 15:38
Откуда: Местный

Re: Экскурсия на КАЭС

Непрочитанное сообщение oldustas »

Dani писал(а): Блин, читаю дальше и ржу: - какой безграмотный кошмар! А ведь некоторые читают и верят...
" Ну а как же, рядом ведь реактор, тепло выделяется, и нагревает конструкцию здания вокруг" -- ну конечно же! Нейтроны шпарят в стены и нагревают их!!! :lol: Ужас! Даже в Мурзилку им репортажи писать нельзя!
Дани, а что ты хотела от СБэшниеов? (люминивая кружка) Что они понимают в основной технологии? Да и информационном центре не доки, что б всё знать. Я всю жизнь проработал в основном цеху и не удивлюсь что что-то не знаю...

Важно что достигнута цель - теперь многие узнают больше об АЭС! А блогеры, впрочем как и ихние собеседнике по форумам видно офигели от такого огромного и сложного объекта.
Друзей нет. Предательство лишь вопрос времени!
Аватара пользователя
venedm
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 10 ноя 2010 17:14
Откуда: ЦОИ
Контактная информация:

Re: Экскурсия на КАЭС

Непрочитанное сообщение venedm »

24, 25 или 26 ноября (время будет еще уточняться) состоится блог-тур на Курской АЭС, организуемый ЦОИ для курских блоггеров. Заявки на участие и вопросы к руководству АЭС (относительно работы станции) принимаются в моем жж-шнике http://venedm.livejournal.com/ в соответствующих темах. Или пишите здесь, я их буду копировать.
Аватара пользователя
venedm
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 10 ноя 2010 17:14
Откуда: ЦОИ
Контактная информация:

Re: Экскурсия на КАЭС

Непрочитанное сообщение venedm »

Совместное мероприятие журналистов пресс-клуба "Чистая энергия" и курских блоггеров на Курской АЭС состоится

2 декабря

Дата согласована и утверждена. Просьба направлять заявки с указанием ФИО, рода деятельности (должность, место работы/учебы), паспортные данные, контактные телефоны и модель/номер фотоаппарата на адрес iac@kunpp.ru (с пометкой "участник блог-тура") или на мой venn75@mail.ru.
Аватара пользователя
Aske
Курчатовец
Курчатовец
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 09 сен 2010 00:21
Откуда: Атомград
Контактная информация:

Re: Экскурсия на КАЭС

Непрочитанное сообщение Aske »

Будут ли ещё проводиться подобные экскурсии?
*
Аватара пользователя
venedm
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 10 ноя 2010 17:14
Откуда: ЦОИ
Контактная информация:

Re: Экскурсия на КАЭС

Непрочитанное сообщение venedm »

Aske писал(а):Будут ли ещё проводиться подобные экскурсии?
Да, будут. Центр общественной информации запланировал 2 мероприятия на 2011 год. Они намечены на весну и осень. 21 января у нас будут блоггеры из Москвы. Это мероприятие организовывает "Росатом" на нашей площадке, такое же как и 22 октября. Сейчас рассматривается возможность зарезервировать несколько мест в их заявке (20 человек) со стороны курских блоггеров. Прошлый раз из Москвы несколько человек не приехали, вот мы и надеемся включить в список всех тех, кто по разным причинам не смог попасть на станцию 2 декабря.
Аватара пользователя
Саша
Знаю что говорю
Знаю что говорю
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 24 апр 2009 22:18

Re: Экскурсия на КАЭС

Непрочитанное сообщение Саша »

Yankse писал(а): Вот один известный чел (на станции) таки знатно проэпилировался, хоть и не купался :-D
да после летних событий не один известный чел обрился :-D
коренной курчатовец
Аватара пользователя
Саша
Знаю что говорю
Знаю что говорю
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 24 апр 2009 22:18

Re: Экскурсия на КАЭС

Непрочитанное сообщение Саша »

Ролд писал(а): Сидя в своем закутке, возле торца подковообразной панели, Рашид Гаджиев сонно слушал осточертевшие объяснения начальника централи. Опять экскурсия. На сей раз какие-то престарелые миссис, из чис...............
http://flibusta.net/b/139463/read
Сильно! жаль не осилил до конца... :-D
коренной курчатовец
Ролд
Элита Курчатова
Элита Курчатова
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: 01 мар 2009 19:38
Откуда: Курчатов

Re: Экскурсия на КАЭС

Непрочитанное сообщение Ролд »

zelenina писал(а):
Саша писал(а): А топливо в бассейне и правда красиво светится когда недавно выгруженно :)
О как! Хоть один единомышленник нашелся! :) Остальные, видимо, там не бывали. :P
Допустили очередных экскурсантов с фотоаппаратом до бассейна выдержки, вот фото:
Изображение
Фото отсюда: http://mmet.livejournal.com/65915.html?page=1#comments
Аватара пользователя
Саша
Знаю что говорю
Знаю что говорю
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 24 апр 2009 22:18

Re: Экскурсия на КАЭС

Непрочитанное сообщение Саша »

Интересный снимок получился. Обычно выглядит единым ореолом, а тут как языки пламени :)
коренной курчатовец
Ролд
Элита Курчатова
Элита Курчатова
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: 01 мар 2009 19:38
Откуда: Курчатов

Re: Экскурсия на КАЭС

Непрочитанное сообщение Ролд »

Саша писал(а): Обычно выглядит единым ореолом
Вот так?
Изображение
http://sv-bob.livejournal.com/273057.html
Ролд
Элита Курчатова
Элита Курчатова
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: 01 мар 2009 19:38
Откуда: Курчатов

Re: Экскурсия на КАЭС

Непрочитанное сообщение Ролд »

Оказывается к нам на экскурсию приезжал сам главарь общества синих ведерок Петр Шкуматов :) :
http://news.averus.org/archives/4645
Аватара пользователя
Саша
Знаю что говорю
Знаю что говорю
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 24 апр 2009 22:18

Re: Экскурсия на КАЭС

Непрочитанное сообщение Саша »

На "ленте" тоже фотки вывесили :) http://lenta.ru/photo/2011/04/26/aes/
коренной курчатовец
Аватара пользователя
oldustas
Элита Курчатова
Элита Курчатова
Сообщения: 1999
Зарегистрирован: 17 янв 2010 15:38
Откуда: Местный

Re: Экскурсия на КАЭС

Непрочитанное сообщение oldustas »

От РТР (Видео не моё!!!)
[tube]Mcv7hNwbhcI[/tube]
Последний раз редактировалось oldustas 28 апр 2011 17:57, всего редактировалось 1 раз.
Друзей нет. Предательство лишь вопрос времени!
Аватара пользователя
alex46
Конан
Конан
Сообщения: 2600
Зарегистрирован: 25 июл 2009 21:23
Откуда: Льгов

Re: Экскурсия на КАЭС

Непрочитанное сообщение alex46 »

Сегодня был на экскурсии но не на самой АЭС.
Аватара пользователя
Dani
Сказано - Сделано
Сказано - Сделано
Сообщения: 945
Зарегистрирован: 27 июн 2009 16:26

Re: Экскурсия на КАЭС

Непрочитанное сообщение Dani »

Чё ж так подробно-то отписался, малыш?
cdfs
Курчатовец
Курчатовец
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 28 окт 2010 20:36

Re: Экскурсия на КуАЭС

Непрочитанное сообщение cdfs »

Развели репортера телекомпании, радос в конце сюжета показывал мощность дозы, но не поглощенную дозу.
Ответить

Вернуться в «Курская АЭС (Kursk Nuclear Power Plant)»