Как правильно нарастить провод?

обсуждение и вопросы теле-видео-радио и другого оборудования
Ролд
Элита Курчатова
Элита Курчатова
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: 01 мар 2009 19:38
Откуда: Курчатов

Re: Как правильно нарастить провод?

Непрочитанное сообщение Ролд »

DeathMan писал(а): - соединение шурупами ?
Т.е. чем-то вроде этого:Изображение :dw:
Аватара пользователя
АВС
VIP
VIP
Сообщения: 6103
Зарегистрирован: 17 мар 2009 22:17
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Как правильно нарастить провод?

Непрочитанное сообщение АВС »

DeathMan - после пайки провод надо ещё продуть. Одеваешь на один контакт вилки шланг от насоса, обжимаешь хомутом, другой конец свободный - и прокачиваешь в течении 10 минут. Таким образом старые электроны замещаются новыми и току будет легче бежать по проводам через соединение. Экономия электроэнергии процентов 30!.
т. 8-904-528-74-07. Автодиагностика.
any
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1357
Зарегистрирован: 27 окт 2009 13:13

Re: Как правильно нарастить провод?

Непрочитанное сообщение any »

del
Последний раз редактировалось any 27 авг 2014 22:23, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Stalker
VIP
VIP
Сообщения: 5951
Зарегистрирован: 06 сен 2008 23:57
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Как правильно нарастить провод?

Непрочитанное сообщение Stalker »

АВС писал(а):после пайки провод надо ещё продуть...... Экономия электроэнергии процентов 30!.
Да, это точно. Молекулы кислорода, содержащиеся в воздухе - при прохождении по месту пайки - упорядочивают расположение ионов свинца в припое.
В принципе - совет хороший, но только тем, кто экономит каждую копейку за электричество. Лично я таким не заморачиваюсь.
Аватара пользователя
старый
Конан
Конан
Сообщения: 3382
Зарегистрирован: 29 июн 2009 21:28

Re: Как правильно нарастить провод?

Непрочитанное сообщение старый »

АВС писал(а):DeathMan - после пайки провод надо ещё продуть. Одеваешь на один контакт вилки шланг от насоса, обжимаешь хомутом, другой конец свободный - и прокачиваешь в течении 10 минут. Таким образом старые электроны замещаются новыми и току будет легче бежать по проводам через соединение. Экономия электроэнергии процентов 30!.
реально читал про такое на каком то автофоруме. у парня машина плохо ехала, с ней делали всё что можно и нельзя, а результатов ноль...не едет и всё. и вот в каком то автосервисе он попал на грамотного электрика, тот продул ему проводку, там он писал каким давлением продували/прокачивали и машинка ожила, поехала как новая. но это был не ABC
Аватара пользователя
Stalker
VIP
VIP
Сообщения: 5951
Зарегистрирован: 06 сен 2008 23:57
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Как правильно нарастить провод?

Непрочитанное сообщение Stalker »

Да да да. А вы представьте, подумайте о вашей электропроводке в квартире??!! Когда вы её меняли последний раз, если вообще меняли? Ведь сейчас давно уже используются только медные провода. А у 95% горожан - проводка еще советских времен, алюминиевая, на скрутках.... Вы представляете, сколько вы впустую тратите электроэнергии на нагрев этих алюминиевых скруток?? :shock: :shock:
Аватара пользователя
старый
Конан
Конан
Сообщения: 3382
Зарегистрирован: 29 июн 2009 21:28

Re: Как правильно нарастить провод?

Непрочитанное сообщение старый »

моё личное мнение, что просто продувка для квартирной проводки не особо эффективна, здесь нужно продувать с мелкодисперсным медным порошком, чтобы заместить ионы атомы алюминия на атомы меди.
Аватара пользователя
Tygrych
VIP
VIP
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 04 фев 2010 19:44
Откуда: г.Курчатов

Re: Как правильно нарастить провод?

Непрочитанное сообщение Tygrych »

старый писал(а):моё личное мнение, что просто продувка для квартирной проводки не особо эффективна, здесь нужно продувать с мелкодисперсным медным порошком, чтобы заместить ионы атомы алюминия на атомы меди.
Ищу специалиста в продувке квартирной проводки с мелкодисперсным медным порошком за скромное вознаграждение (магарыч :DRINK_ONE: :Nezloy025: ). А то и свет не яркий, и холодильник морозит плохо и т.д. и т.п.
Аватара пользователя
Раскольников
И мысль моя ясна
И мысль моя ясна
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 05 дек 2009 22:43

Re: Как правильно нарастить провод?

Непрочитанное сообщение Раскольников »

АВС писал(а):DeathMan - после пайки провод надо ещё продуть. Одеваешь на один контакт вилки шланг от насоса, обжимаешь хомутом, другой конец свободный - и прокачиваешь в течении 10 минут. Таким образом старые электроны замещаются новыми и току будет легче бежать по проводам через соединение. Экономия электроэнергии процентов 30!.
Задорнов со Жванецким отдыхают. Реклама чуть отстает.
Спасибо покуражился. :lol: :lol: :lol: Почти поверил!!! :-D :-D :-D
Аватара пользователя
zelenina
VIP
VIP
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: 05 янв 2009 01:02
Контактная информация:

Re: Как правильно нарастить провод?

Непрочитанное сообщение zelenina »

Раскольников писал(а):Задорнов со Жванецким отдыхают.
А Dani говорит, что тут скучает.......
Человек - это возможность, а жизнь - это творчество.
-----------------------------------------------------------------
- Скажи мне, бать, как прожить, чтоб не притомиться?
- Живи как человек - набело.(х/ф "Белые росы")
Аватара пользователя
Dani
Сказано - Сделано
Сказано - Сделано
Сообщения: 945
Зарегистрирован: 27 июн 2009 16:26

Re: Как правильно нарастить провод?

Непрочитанное сообщение Dani »

zelenina писал(а):А Dani говорит, что тут скучает.......
Да! Я скучаю! Продувка мелкодисперсным порошком меня не интересует, как и наращивание провода для кондёра. У меня все сделано как надо.... А замена порошкового алюминия мелкодисперсной медью - это скучно!!! :lol:
Аватара пользователя
Раскольников
И мысль моя ясна
И мысль моя ясна
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 05 дек 2009 22:43

Re: Как правильно нарастить провод?

Непрочитанное сообщение Раскольников »

Dani писал(а):Да! Я скучаю! Продувка мелкодисперсным порошком меня не интересует, как и наращивание провода для кондёра. У меня все сделано как надо.... А замена порошкового алюминия мелкодисперсной медью - это скучно!!! :lol:
Я в осадке :lol:
Аватара пользователя
LeXXX
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1449
Зарегистрирован: 10 мар 2009 19:44
Откуда: Курчатов-Курск

Re: Как правильно нарастить провод?

Непрочитанное сообщение LeXXX »

Раскольников писал(а): Я в осадке :lol:
Мелкодисперсном?
Аватара пользователя
Раскольников
И мысль моя ясна
И мысль моя ясна
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 05 дек 2009 22:43

Re: Как правильно нарастить провод?

Непрочитанное сообщение Раскольников »

Не знаю. А как это? :)
Аватара пользователя
KurchatovCity
Администратор
Администратор
Сообщения: 14963
Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
Откуда: Курская обл.

Re: Как правильно нарастить провод?

Непрочитанное сообщение KurchatovCity »

В итоге нарастили контактной площадкой (такая штучка на шурупчиках, туда вставляешь кабель и туда и затягиваешь болтики),
типа этого, только примитивнее
Изображение

P.S. Всё что нашли в Курчатове ! :)
Аватара пользователя
dekiss
VIP
VIP
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: 06 окт 2008 20:37
Откуда: Атомный город
Контактная информация:

Re: Как правильно нарастить провод?

Непрочитанное сообщение dekiss »

на крытом рынке хороший магазинчик, там розетки, продаются и мелкая бытовая техника, вот там много всяких штук типо колодок, клемников и и и т.д., коробки под 2-х модульные анамовские розетки нашел только там.
Аватара пользователя
старый
Конан
Конан
Сообщения: 3382
Зарегистрирован: 29 июн 2009 21:28

Re: Как правильно нарастить провод?

Непрочитанное сообщение старый »

DeathMan писал(а):В итоге нарастили контактной площадкой (такая штучка на шурупчиках, туда вставляешь кабель и туда и затягиваешь болтики),
типа этого, только примитивнее
считаю абсолютно бесполезной данную трату копеек, а так же времени на поиски. да и ещё в цепи появляется дополнительное звено из не пойми какого металла, а это не есть хорошо. самый лучший вариан это пайка с последующая изоляция
Аватара пользователя
KurchatovCity
Администратор
Администратор
Сообщения: 14963
Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
Откуда: Курская обл.

Re: Как правильно нарастить провод?

Непрочитанное сообщение KurchatovCity »

Пайка была невозможна из-за конструкции, провода силовые заведены прямо на печатную плату, одно радует, что они там запаяны, так что по факту всего одно такое соединение у меня, думаю нормально всё будет !
Yankse
Конан
Конан
Сообщения: 3756
Зарегистрирован: 14 сен 2008 23:01

Re: Как правильно нарастить провод?

Непрочитанное сообщение Yankse »

DeathMan писал(а):P.S. Всё что нашли в Курчатове !
По ходу дела, ты живешь в казахском Курчатове... :(
Аватара пользователя
KurchatovCity
Администратор
Администратор
Сообщения: 14963
Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
Откуда: Курская обл.

Re: Как правильно нарастить провод?

Непрочитанное сообщение KurchatovCity »

Блин, даже не заметил... Ё маё... Во попал !
Ответить

Вернуться в «Электрорадиотехника»