Т.е. чем-то вроде этого:DeathMan писал(а): - соединение шурупами ?
Как правильно нарастить провод?
Re: Как правильно нарастить провод?
Re: Как правильно нарастить провод?
DeathMan - после пайки провод надо ещё продуть. Одеваешь на один контакт вилки шланг от насоса, обжимаешь хомутом, другой конец свободный - и прокачиваешь в течении 10 минут. Таким образом старые электроны замещаются новыми и току будет легче бежать по проводам через соединение. Экономия электроэнергии процентов 30!.
т. 8-904-528-74-07. Автодиагностика.
Re: Как правильно нарастить провод?
del
Последний раз редактировалось any 27 авг 2014 22:23, всего редактировалось 1 раз.
- Stalker
- VIP

- Сообщения: 5951
- Зарегистрирован: 06 сен 2008 23:57
- Откуда: Курчатов
- Контактная информация:
Re: Как правильно нарастить провод?
Да, это точно. Молекулы кислорода, содержащиеся в воздухе - при прохождении по месту пайки - упорядочивают расположение ионов свинца в припое.АВС писал(а):после пайки провод надо ещё продуть...... Экономия электроэнергии процентов 30!.
В принципе - совет хороший, но только тем, кто экономит каждую копейку за электричество. Лично я таким не заморачиваюсь.
Re: Как правильно нарастить провод?
реально читал про такое на каком то автофоруме. у парня машина плохо ехала, с ней делали всё что можно и нельзя, а результатов ноль...не едет и всё. и вот в каком то автосервисе он попал на грамотного электрика, тот продул ему проводку, там он писал каким давлением продували/прокачивали и машинка ожила, поехала как новая. но это был не ABCАВС писал(а):DeathMan - после пайки провод надо ещё продуть. Одеваешь на один контакт вилки шланг от насоса, обжимаешь хомутом, другой конец свободный - и прокачиваешь в течении 10 минут. Таким образом старые электроны замещаются новыми и току будет легче бежать по проводам через соединение. Экономия электроэнергии процентов 30!.
- Stalker
- VIP

- Сообщения: 5951
- Зарегистрирован: 06 сен 2008 23:57
- Откуда: Курчатов
- Контактная информация:
Re: Как правильно нарастить провод?
Да да да. А вы представьте, подумайте о вашей электропроводке в квартире??!! Когда вы её меняли последний раз, если вообще меняли? Ведь сейчас давно уже используются только медные провода. А у 95% горожан - проводка еще советских времен, алюминиевая, на скрутках.... Вы представляете, сколько вы впустую тратите электроэнергии на нагрев этих алюминиевых скруток?? :shock: :shock:
Re: Как правильно нарастить провод?
моё личное мнение, что просто продувка для квартирной проводки не особо эффективна, здесь нужно продувать с мелкодисперсным медным порошком, чтобы заместить ионы атомы алюминия на атомы меди.
Re: Как правильно нарастить провод?
Ищу специалиста в продувке квартирной проводки с мелкодисперсным медным порошком за скромное вознаграждение (магарыч :DRINK_ONE: :Nezloy025: ). А то и свет не яркий, и холодильник морозит плохо и т.д. и т.п.старый писал(а):моё личное мнение, что просто продувка для квартирной проводки не особо эффективна, здесь нужно продувать с мелкодисперсным медным порошком, чтобы заместить ионы атомы алюминия на атомы меди.
- Раскольников
- И мысль моя ясна

- Сообщения: 452
- Зарегистрирован: 05 дек 2009 22:43
Re: Как правильно нарастить провод?
Задорнов со Жванецким отдыхают. Реклама чуть отстает.АВС писал(а):DeathMan - после пайки провод надо ещё продуть. Одеваешь на один контакт вилки шланг от насоса, обжимаешь хомутом, другой конец свободный - и прокачиваешь в течении 10 минут. Таким образом старые электроны замещаются новыми и току будет легче бежать по проводам через соединение. Экономия электроэнергии процентов 30!.
Спасибо покуражился.
Re: Как правильно нарастить провод?
А Dani говорит, что тут скучает.......Раскольников писал(а):Задорнов со Жванецким отдыхают.
Человек - это возможность, а жизнь - это творчество.
-----------------------------------------------------------------
- Скажи мне, бать, как прожить, чтоб не притомиться?
- Живи как человек - набело.(х/ф "Белые росы")
-----------------------------------------------------------------
- Скажи мне, бать, как прожить, чтоб не притомиться?
- Живи как человек - набело.(х/ф "Белые росы")
Re: Как правильно нарастить провод?
Да! Я скучаю! Продувка мелкодисперсным порошком меня не интересует, как и наращивание провода для кондёра. У меня все сделано как надо.... А замена порошкового алюминия мелкодисперсной медью - это скучно!!!zelenina писал(а):А Dani говорит, что тут скучает.......
- Раскольников
- И мысль моя ясна

- Сообщения: 452
- Зарегистрирован: 05 дек 2009 22:43
Re: Как правильно нарастить провод?
Я в осадкеDani писал(а):Да! Я скучаю! Продувка мелкодисперсным порошком меня не интересует, как и наращивание провода для кондёра. У меня все сделано как надо.... А замена порошкового алюминия мелкодисперсной медью - это скучно!!!
Re: Как правильно нарастить провод?
Мелкодисперсном?Раскольников писал(а): Я в осадке
- Раскольников
- И мысль моя ясна

- Сообщения: 452
- Зарегистрирован: 05 дек 2009 22:43
Re: Как правильно нарастить провод?
Не знаю. А как это? :)
- KurchatovCity
- Администратор

- Сообщения: 14963
- Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
- Откуда: Курская обл.
Re: Как правильно нарастить провод?
В итоге нарастили контактной площадкой (такая штучка на шурупчиках, туда вставляешь кабель и туда и затягиваешь болтики),
типа этого, только примитивнее

P.S. Всё что нашли в Курчатове ! :)
типа этого, только примитивнее

P.S. Всё что нашли в Курчатове ! :)
- dekiss
- VIP

- Сообщения: 1550
- Зарегистрирован: 06 окт 2008 20:37
- Откуда: Атомный город
- Контактная информация:
Re: Как правильно нарастить провод?
на крытом рынке хороший магазинчик, там розетки, продаются и мелкая бытовая техника, вот там много всяких штук типо колодок, клемников и и и т.д., коробки под 2-х модульные анамовские розетки нашел только там.
Re: Как правильно нарастить провод?
считаю абсолютно бесполезной данную трату копеек, а так же времени на поиски. да и ещё в цепи появляется дополнительное звено из не пойми какого металла, а это не есть хорошо. самый лучший вариан это пайка с последующая изоляцияDeathMan писал(а):В итоге нарастили контактной площадкой (такая штучка на шурупчиках, туда вставляешь кабель и туда и затягиваешь болтики),
типа этого, только примитивнее
- KurchatovCity
- Администратор

- Сообщения: 14963
- Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
- Откуда: Курская обл.
Re: Как правильно нарастить провод?
Пайка была невозможна из-за конструкции, провода силовые заведены прямо на печатную плату, одно радует, что они там запаяны, так что по факту всего одно такое соединение у меня, думаю нормально всё будет !
Re: Как правильно нарастить провод?
По ходу дела, ты живешь в казахском Курчатове... :(DeathMan писал(а):P.S. Всё что нашли в Курчатове !
- KurchatovCity
- Администратор

- Сообщения: 14963
- Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
- Откуда: Курская обл.
Re: Как правильно нарастить провод?
Блин, даже не заметил... Ё маё... Во попал !



