Как правильно нарастить провод?

обсуждение и вопросы теле-видео-радио и другого оборудования
Аватара пользователя
KurchatovCity
Администратор
Администратор
Сообщения: 14963
Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
Откуда: Курская обл.

Как правильно нарастить провод?

Непрочитанное сообщение KurchatovCity »

По которому идёт потребления энергии до 2кВт/ч при макс. нагрузке?

Изображение
any
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1357
Зарегистрирован: 27 окт 2009 13:13

Re: Как правильно нарастить провод?

Непрочитанное сообщение any »

del
Последний раз редактировалось any 27 авг 2014 22:31, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
KurchatovCity
Администратор
Администратор
Сообщения: 14963
Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
Откуда: Курская обл.

Re: Как правильно нарастить провод?

Непрочитанное сообщение KurchatovCity »

Прошу прощения, поправил информацию, не 3, а до 2кВт/ч и то при макс режимах работы (охлаждения, обогрев)! :oops:

P.S. Ваш Вариант меня не устраивает, всё таки не в сарае будет конструкция висеть! :RUSSIAN:
any
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1357
Зарегистрирован: 27 окт 2009 13:13

Re: Как правильно нарастить провод?

Непрочитанное сообщение any »

del
Последний раз редактировалось any 27 авг 2014 22:31, всего редактировалось 1 раз.
Ролд
Элита Курчатова
Элита Курчатова
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: 01 мар 2009 19:38
Откуда: Курчатов

Re: Как правильно нарастить провод?

Непрочитанное сообщение Ролд »

DeathMan писал(а):По которому идёт потребления тока почти до 2кВт/ч при макс. нагрузке?
У тебя 18-ый кондиционер? :shock: Комната наверное квадратов 100, если понадобилось такой агрегат поставить. :) :) :)
Скорее всего перепутал "мощность в режиме охлаждения/обогрева" и "потребляемую мощность". Самые распространённые в наших квартирах кондиционеры 7-ки и 9-ки потребляют 600-700 и 900-1000 Ватт.
Последний раз редактировалось Ролд 18 апр 2011 13:16, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
water
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2039
Зарегистрирован: 30 апр 2009 13:17
Откуда: Курчатов

Re: Как правильно нарастить провод?

Непрочитанное сообщение water »

DeathMan писал(а): всё таки не в сарае будет конструкция висеть!
Так а что мешает этот хвост спрятать внутри корпуса? В крайнем случае разобрать корпус, купить подходящий по сечению и внешнему виду провод и заменить.
Аватара пользователя
АВС
VIP
VIP
Сообщения: 6103
Зарегистрирован: 17 мар 2009 22:17
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Как правильно нарастить провод?

Непрочитанное сообщение АВС »

water писал(а): В крайнем случае разобрать корпус, купить подходящий по сечению и внешнему виду провод и заменить.
Там может и пломба быть, гарантия нарушится. И если разобрать вилку и паять - то же самое.
Удлинитель приспособить - и не мучиться.
т. 8-904-528-74-07. Автодиагностика.
Аватара пользователя
Stalker
VIP
VIP
Сообщения: 5951
Зарегистрирован: 06 сен 2008 23:57
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Как правильно нарастить провод?

Непрочитанное сообщение Stalker »

Покупаешь обычный сетевой фильтр компьютерный (3м), только тот, у которого провод потолще, т.к. есть самые дешевые китайские с тонким проводом. Отрезаешь от фильтра провод с вилкой, и присобачиваешь заместо провода от кондея. Внутри кабеля - всегда 3 провода, земля, ноль и фаза. Земля - всегда желто/зеленого цвета провод. Чтобы не перепутал. А фазу и ноль - без разницы как соединять для наращивания.
Аватара пользователя
KurchatovCity
Администратор
Администратор
Сообщения: 14963
Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
Откуда: Курская обл.

Re: Как правильно нарастить провод?

Непрочитанное сообщение KurchatovCity »

Stalker писал(а):. Отрезаешь от фильтра провод с вилкой, и присобачиваешь заместо провода от кондея. Внутри кабеля - всегда 3 провода, земля, ноль и фаза. Земля - всегда желто/зеленого цвета провод. Чтобы не перепутал. А фазу и ноль - без разницы как соединять для наращивания.
Уже нет такой возможно, потому что кондиционер прикручен и хладоген закачен, снимать его нельзя ! Возможность наращивания, только одна, это открутить ту вилку и вот тут я и спрашиваю как лучше сделать !

P.S. кондёр вот этот LG G09ST
Аватара пользователя
oldustas
Элита Курчатова
Элита Курчатова
Сообщения: 1999
Зарегистрирован: 17 янв 2010 15:38
Откуда: Местный

Re: Как правильно нарастить провод?

Непрочитанное сообщение oldustas »

water писал(а):...В крайнем случае разобрать корпус, купить подходящий по сечению и внешнему виду провод и заменить.
Именно так. Пломбы - это 17 век. Аккуратно вскрываешь фальшпанель и подключаешь новый кабель необходимой длины. Соблюдай цветность жил при подключении в кондее и в вилке. Сначала зарисуй потом меняй кабель.
Друзей нет. Предательство лишь вопрос времени!
Yankse
Конан
Конан
Сообщения: 3756
Зарегистрирован: 14 сен 2008 23:01

Re: Как правильно нарастить провод?

Непрочитанное сообщение Yankse »

any писал(а): Ходила и спрашивала специальный коннектор для проводов, по которым будет идти пусковой ток 15А. Торговцы всяким электричеством меня сразу понимали.
След. раз посоветуйте им засунуть это коннекторы себе куда-нить поглубже...
Выкиньте эту гадость куда подальше, тем более что дальняя на фото клемма уже пузырится. Так и до пожара не далеко.
На новом рынке в 5мкр, в отделе где всяческие лампочки и счетчики продаются есть прекрасные коннекторы WAGO, вот такие например:
Изображение.
С блэкджэком, но без диодов. :)
Пружинный зажим (можно использовать для алюминия), ток до 25А (есть и на 32А), быстрый монтаж проводов и т.д. и т.п.
Есть коннекторы на разное кол-во подключаемых проводов.

to Deathman
Тебя тоже это касается. :)
Ролд писал(а):Скорее всего перепутал "мощность в режиме охлаждения/обогрева" и "потребляемую мощность".
Ага, тепловую и электрическую мощности. :)
any
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1357
Зарегистрирован: 27 окт 2009 13:13

Re: Как правильно нарастить провод?

Непрочитанное сообщение any »

del
Последний раз редактировалось any 27 авг 2014 22:28, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
старый
Конан
Конан
Сообщения: 3382
Зарегистрирован: 29 июн 2009 21:28

Re: Как правильно нарастить провод?

Непрочитанное сообщение старый »

идёшь на рынок или магазин покупаешь: 2,5м гибкого медного кабеля по 1,5 или 2 квадрата, вилку на 16А. пластик нижней части блока немного отгибаешь вниз и тянешь его на себя, блок останется висеть на крючках в верхней части. отрезаешь кабель, чтобы соединение получилось в коробе блока, скручиваешь кабели и заматываешь изолентой, прокладываешь кабель по коробу блока, защёлкиваешь защёлки и блок на месте. ну и прикручиваешь вилку.
странно что тебе сразу не нарастили. мне когда ставили, то пока я курил они и провода нарастили и вилку прикрутили. чтобы кабель поменять полностью нужно снимать переднюю часть пластика, не стоит оно того
Аватара пользователя
Stalker
VIP
VIP
Сообщения: 5951
Зарегистрирован: 06 сен 2008 23:57
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Как правильно нарастить провод?

Непрочитанное сообщение Stalker »

Коннекторы это всё фигня, не наше это. Наше - закрутить пассатижами и замотать изолентой. желательно еще советской, синей. На атомке, на складах её должно быть навалом :lol:
Аватара пользователя
старый
Конан
Конан
Сообщения: 3382
Зарегистрирован: 29 июн 2009 21:28

Re: Как правильно нарастить провод?

Непрочитанное сообщение старый »

так надёжнее :) . кто знает что это за коннектор, да и из чего сделан. а так знаешь что медь к меди примотал, да и быстрый демонтаж данного соединения не требуется
Аватара пользователя
KurchatovCity
Администратор
Администратор
Сообщения: 14963
Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
Откуда: Курская обл.

Re: Как правильно нарастить провод?

Непрочитанное сообщение KurchatovCity »

Stalker писал(а):Коннекторы это всё фигня, не наше это. Наше - закрутить пассатижами и замотать изолентой. желательно еще советской, синей. На атомке, на складах её должно быть навалом :lol:
А ведь твои советы могут навредить, ты бы хотя бы предупреждал что ты прикалываешься, а то есть люди же впечатлительные, пойдут, сделают, а потом будут в суд подавать на форум, что им ты так посоветовал, думать уже надо, это тебе не компы ломать где 12V это макс напряжение, тут всё таки 220В и опасно!
Аватара пользователя
Stalker
VIP
VIP
Сообщения: 5951
Зарегистрирован: 06 сен 2008 23:57
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Как правильно нарастить провод?

Непрочитанное сообщение Stalker »

DeathMan писал(а):А ведь твои советы могут навредить, ты бы хотя бы предупреждал что ты прикалываешься, а то есть люди же впечатлительные, пойдут, сделают, а потом будут в суд подавать на форум, что им ты так посоветовал, думать уже надо, это тебе не компы ломать где 12V это макс напряжение, тут всё таки 220В и опасно!
1. Чего это я прикалываюсь? Нихрена не прикалываюсь, разве что про советскую изоленту)) ибо сейчас есть отличные иностранные (Ostendorf например).
2. Если я напишу - прыгать с крыши, это весело, и какой-то идиот прыгнет. Я буду виноват? :lol:
3. Пусть подают, их заявление даже до суда не дойдет, ибо:
- в инструкции на любой бытовой электроприбор четко указано: НЕ ВСКРЫВАТЬ/НЕ РАЗБИРАТЬ (и не давать детям) :-D
- на любой бытовой технике(официально ввезенной в Россию) должно быть указано: ОПАСНОЕ НАПРЯЖЕНИЕ
- любому человеку запрещается лезть в любое устройство 220В, хоть в розетку, если у него нет должного образования.

Так что - пусть пишут :-D
Аватара пользователя
Stalker
VIP
VIP
Сообщения: 5951
Зарегистрирован: 06 сен 2008 23:57
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Как правильно нарастить провод?

Непрочитанное сообщение Stalker »

А скрутка проводов, если её сделать грамотно и места скруток еще пропаять - будет надежнее любых клемников, и на века.
Аватара пользователя
KurchatovCity
Администратор
Администратор
Сообщения: 14963
Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
Откуда: Курская обл.

Re: Как правильно нарастить провод?

Непрочитанное сообщение KurchatovCity »

А припой какой должен быть, по факту ведь получится медь спаянная припоем (олово, свинец и ещё хрени там полно) ? И что лучше:
- скрутка + припой
или
- соединение шурупами ?
Аватара пользователя
Stalker
VIP
VIP
Сообщения: 5951
Зарегистрирован: 06 сен 2008 23:57
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Как правильно нарастить провод?

Непрочитанное сообщение Stalker »

я всегда скручиваю и спаиваю, мне так удобнее, быстрее и надежнее. Припой - любой радиотехнический(с канифолью внутри)
Ответить

Вернуться в «Электрорадиотехника»