Землетрясение, цунами, авария на АЭС в Японии
Модератор: Бывалый
- emperio46
- Сказано - Сделано

- Сообщения: 948
- Зарегистрирован: 25 ноя 2008 19:32
- Откуда: Курчатов
- Контактная информация:
Re: Землетрясение, цунами, авария на АЭС в Японии
На северо-восточном побережье Японии произошло новое землетрясение магнитудой 7,4, после чего вновь была объявлена угроза цунами. Власти призвали жителей прибрежных районов срочно уезжать вглубь провинций, были эвакуированы сотрудники АЭС "Фукусима", но вскоре угроза цунами была снята. Данных о пострадавших при землетрясении и разрушениях пока нет.
http://www.gazeta.ru/social/2011/04/07/3578745.shtml
http://www.gazeta.ru/social/2011/04/07/3578745.shtml
Re: Землетрясение, цунами, авария на АЭС в Японии
Нету у них такого.Stalker писал(а):у них самураев хватает, для них - великая честь погибнуть за свою страну
Слово самурай происходит от глагола сабурау — «охранять, служить», и первоначально имело значение «личный слуга». Или как «служить вышестоящему лицу».
«Самурай должен, прежде всего, постоянно помнить - помнить днем и ночью, с того утра, когда он берет в руки палочки, чтобы вкусить новогоднюю трапезу, до последней ночи старого года, когда он платит свои долги - что он должен умереть. Вот его главное дело. Если он всегда помнит об этом, он сможет прожить жизнь в соответствии с верностью и сыновней почтительностью, избегнуть мириады зол и несчастий, уберечь себя от болезней и бед, и насладиться долгой жизнью. Он будет исключительной личностью, наделенной прекрасными качествами. Ибо жизнь мимолетна, подобно капле вечерней росы и утреннему инею, и тем более такова жизнь воина. И если он будет думать, что можно утешать себя мыслью о вечной службе своему господину или о бесконечной преданности родственникам, случится то, что заставит его пренебречь своим долгом перед господином и позабыть о верности семье. Но если он живет лишь сегодняшним днем и не думает о дне завтрашнем, так, что, стоя перед господином и ожидая его приказаний, он думает об этом как о своем последнем мгновении, а, глядя в лица родственников, он чувствует, что никогда не увидит их вновь. Тогда его чувства долга и преклонения будут искренними, а его сердце будет исполнено верности и сыновней почтительности».
(источник: Юдзан Дайдодзи «Напутствие вступающему на путь воина»).
Нету у них понятия Родина-мать. Есть - Хозяин. Это нация со своим особым менталитетом. Т.е. со своими тараканами редкой породы.
- KurchatovCity
- Администратор

- Сообщения: 14963
- Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
- Откуда: Курская обл.
Re: Землетрясение, цунами, авария на АЭС в Японии
Stalker какую то ты информацию дал недостоверную. Сегодня специально смотрел новости, не чего там про землетрясения не было !
Re: Землетрясение, цунами, авария на АЭС в Японии
После вчерашнего мощного землетрясения еще одна АЭС "сдулась":
Информация взята отсюда >>>На японской АЭС «Онагава» зафиксирована утечка радиоактивной воды из резервуаров двух реакторов.
Об этом со ссылкой на оператора станции компанию Tohoku Electric Power в пятницу утром сообщает NHK.
Зараженная вода вытекает из резервуаров поврежденных энергоблоков №1 и №2.
Отмечается, что повышения значения радиационного фона в районе станции пока не произошло.
Накануне на АЭС, расположенной в префектуре Мияги, после нового сильного землетрясения начались перебои в электроснабжении.
Re: Землетрясение, цунами, авария на АЭС в Японии
Та всё пучком. Радиация там кругом в норме, радиоактивный йод - целебный, а плутоний и вовсе пищевой и очень полезный для здоровья. :RUSSIAN:
- KurchatovCity
- Администратор

- Сообщения: 14963
- Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
- Откуда: Курская обл.
Re: Землетрясение, цунами, авария на АЭС в Японии
BobNet, а чего тогда по новостям молчат ТВ ?
Re: Землетрясение, цунами, авария на АЭС в Японии
Первый канал >>>DeathMan писал(а):BobNet, а чего тогда по новостям молчат ТВ ?
P.S. По "моим" ТВ-новостям как видишь это передают
Re: Землетрясение, цунами, авария на АЭС в Японии
Редкий кадр: момент удара волны цунами по АЭС "Фукусима-1"


Фото отсюда >>>Защита от цунами на АЭС была рассчитана на волну высотой до 5 метров, фактическая высота составила 15 метров
Re: Землетрясение, цунами, авария на АЭС в Японии
Сами виноваты, знают что живут "на вулкане" , и строят АЭС около моря, без защиты
- KurchatovCity
- Администратор

- Сообщения: 14963
- Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
- Откуда: Курская обл.
Re: Землетрясение, цунами, авария на АЭС в Японии
строили Американцы, а они не живут в такой области! У них Торнадо!
Re: Землетрясение, цунами, авария на АЭС в Японии
Японцы заговорили о 7-ом уровне по шкале INES:
Японцы наконец-то нашли, что можно запустить внутрь энергоблоков для осмотра:
http://mishajp.livejournal.com/1063567.html
http://atominfo.ru/news6/f0123.htmПравительство Японии рассматривает возможность повышения уровня опасности ситуации на аварийной после разрушительного землетрясения и цунами АЭС "Фукусима-1" до максимального, сообщило агентство Киодо.
В ходе изучения данного вопроса, эксперты будут основываться на данных по объемам радиационного загрязнение в течение нескольких часов. Если эти объемы будут оценены как колоссальные, то власти могут поднять уровень опасности ситуации на АЭС до седьмого из семи возможных по международной шкале ядерных событий (INES)...
Японцы наконец-то нашли, что можно запустить внутрь энергоблоков для осмотра:
http://mishajp.livejournal.com/1063567.html
Re: Землетрясение, цунами, авария на АЭС в Японии
Как-то по Дискавери была передача про этот дрон. Занятная вещица. В открытом поле. А японцы собираются внутрь запустить. Ну-ну...
Да и пыли она меряно поднимает вокруг себя....
Да и пыли она меряно поднимает вокруг себя....
Re: Землетрясение, цунами, авария на АЭС в Японии
Робот маловероятно чем сможет уже помочь, если только сделать замеры уровней внутри станции.
Re: Землетрясение, цунами, авария на АЭС в Японии
Японию пора судить Гаагским трибуналом, заявили в понедельник на пресс-конференции в Москве эксперты по атомной энергетике.
Взято с форума http://forums.drom.ru/garazh/t115155193 ... 1102208064, хотя неясно, откуда текст.
Ещё понравилась фраза на том форуме: -
Так что пока есть возможность - наслаждайтесь рыбкой сейчас, потом забудете её вкус.
Ещё понравилась фраза на том форуме: -
http://forums.drom.ru/garazh/t1151551930-p710.html"Под контролем" довели ситуацию с 4 до 7 уровня.
"Под контролем" сбрасывают радиоактивные отходы в океан.
"Под контролем" продолжается СЦР с выбросом I-131.
До чего дойдет ситуация под таким контролем?
Так что пока есть возможность - наслаждайтесь рыбкой сейчас, потом забудете её вкус.
т. 8-904-528-74-07. Автодиагностика.
- KurchatovCity
- Администратор

- Сообщения: 14963
- Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
- Откуда: Курская обл.
Re: Землетрясение, цунами, авария на АЭС в Японии
Всё, пиндец, доигрались с "мирным" атомом, Чернобыль 2 XXI век, 7 уровень опастности!
Re: Землетрясение, цунами, авария на АЭС в Японии
[tube]8vZR0Rq1Rfw[/tube]
- KurchatovCity
- Администратор

- Сообщения: 14963
- Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
- Откуда: Курская обл.
Re: Землетрясение, цунами, авария на АЭС в Японии
Это когда такое произошло ?
Re: Землетрясение, цунами, авария на АЭС в Японии
http://forums.drom.ru/garazh/t1151551930-p729.htmlОсновная мысль - собрали комиссию из трёх групп, включая специалистов JAIS и NISA, которая пришла к выводу, что топливо в реакторах 1-3 раскрошилось на мелкие частички, которые в данные момент в остывшем виде лежат на дне ГО (ed. вернее непонятно, то ли ГО, то ли корпуса реактора) и благополучно вымываются водой наружу.
Пришла мысль, что японцы специально заинтересованы, чтобы вся грязь вымылась в океан и разнеслась течением подальше от Японии.
Например наши специалисты говорили, что нельзя подавать жидкий азот - он будет испаряться, увеличиваясь многократно в обьёме и разносить радиацию. А может японцы это специально делают? Фон возрос, как бы подтверждается. Чем больше разнесётся по миру, тем меньше останется у них. Какие "мудрые" японцы.
т. 8-904-528-74-07. Автодиагностика.
Re: Землетрясение, цунами, авария на АЭС в Японии
http://newsru.com/world/21apr2011/resettlement.htmlРедакция японской газеты The Japan Times опубликовала открытое письмо американки, которая предлагает всем японцам переехать в Россию, выкупив аналогичный по размерам участок земли на ее территории.
Гвендолин Мэдди из города Рэпид Сити, штат Мичиган, влюбилась в Японию после своего недавнего визита. Ей понравилось все - супермаркеты, религиозные святыни, куклы, театр Кабуки, чайные церемонии... но прежде всего люди. И поэтому ее тревожит судьба японского народа, который вынужден страдать от разрушительных землетрясений и цунами - как, например, того, которое поразило страну 11 марта.
"Я полагаю, настало время японскому народу и правительству рассмотреть вопрос приобретения аналогичного по площади земельного участка у России - наверное, на берегу континента, где японцы могли бы поселиться и построить новую Японию, используя свои родные острова лишь как курорт для посещений, но не как место постоянного жительства", - написала она.
Re: Землетрясение, цунами, авария на АЭС в Японии
:SCARE: :SCARE: :SCARE: :SCARE: :SCARE: :SCARE: :SCARE: :SCARE: :SCARE: :SCARE:
Они совсем страх потеряли?
Колонизация России в открытую
Куда катится мир? :Nezloy028:
Они совсем страх потеряли?
Колонизация России в открытую
Куда катится мир? :Nezloy028:




