Землетрясение, цунами, авария на АЭС в Японии

Раздел для размещения и обсуждения мировых, российских новостей, событий Курской области, а также интересных материалов на страницах Интернета

Модератор: Бывалый

Аватара пользователя
emperio46
Сказано - Сделано
Сказано - Сделано
Сообщения: 948
Зарегистрирован: 25 ноя 2008 19:32
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Землетрясение, цунами, авария на АЭС в Японии

Непрочитанное сообщение emperio46 »

На северо-восточном побережье Японии произошло новое землетрясение магнитудой 7,4, после чего вновь была объявлена угроза цунами. Власти призвали жителей прибрежных районов срочно уезжать вглубь провинций, были эвакуированы сотрудники АЭС "Фукусима", но вскоре угроза цунами была снята. Данных о пострадавших при землетрясении и разрушениях пока нет.

http://www.gazeta.ru/social/2011/04/07/3578745.shtml
Yankse
Конан
Конан
Сообщения: 3756
Зарегистрирован: 14 сен 2008 23:01

Re: Землетрясение, цунами, авария на АЭС в Японии

Непрочитанное сообщение Yankse »

Stalker писал(а):у них самураев хватает, для них - великая честь погибнуть за свою страну
Нету у них такого.
Слово самурай происходит от глагола сабурау — «охранять, служить», и первоначально имело значение «личный слуга». Или как «служить вышестоящему лицу».

«Самурай должен, прежде всего, постоянно помнить - помнить днем и ночью, с того утра, когда он берет в руки палочки, чтобы вкусить новогоднюю трапезу, до последней ночи старого года, когда он платит свои долги - что он должен умереть. Вот его главное дело. Если он всегда помнит об этом, он сможет прожить жизнь в соответствии с верностью и сыновней почтительностью, избегнуть мириады зол и несчастий, уберечь себя от болезней и бед, и насладиться долгой жизнью. Он будет исключительной личностью, наделенной прекрасными качествами. Ибо жизнь мимолетна, подобно капле вечерней росы и утреннему инею, и тем более такова жизнь воина. И если он будет думать, что можно утешать себя мыслью о вечной службе своему господину или о бесконечной преданности родственникам, случится то, что заставит его пренебречь своим долгом перед господином и позабыть о верности семье. Но если он живет лишь сегодняшним днем и не думает о дне завтрашнем, так, что, стоя перед господином и ожидая его приказаний, он думает об этом как о своем последнем мгновении, а, глядя в лица родственников, он чувствует, что никогда не увидит их вновь. Тогда его чувства долга и преклонения будут искренними, а его сердце будет исполнено верности и сыновней почтительности».
(источник: Юдзан Дайдодзи «Напутствие вступающему на путь воина»).

Нету у них понятия Родина-мать. Есть - Хозяин. Это нация со своим особым менталитетом. Т.е. со своими тараканами редкой породы.
Аватара пользователя
KurchatovCity
Администратор
Администратор
Сообщения: 14963
Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
Откуда: Курская обл.

Re: Землетрясение, цунами, авария на АЭС в Японии

Непрочитанное сообщение KurchatovCity »

Stalker какую то ты информацию дал недостоверную. Сегодня специально смотрел новости, не чего там про землетрясения не было !
Аватара пользователя
BobNet
VIP
VIP
Сообщения: 868
Зарегистрирован: 22 фев 2009 13:51

Re: Землетрясение, цунами, авария на АЭС в Японии

Непрочитанное сообщение BobNet »

После вчерашнего мощного землетрясения еще одна АЭС "сдулась":
На японской АЭС «Онагава» зафиксирована утечка радиоактивной воды из резервуаров двух реакторов.
Об этом со ссылкой на оператора станции компанию Tohoku Electric Power в пятницу утром сообщает NHK.
Зараженная вода вытекает из резервуаров поврежденных энергоблоков №1 и №2.
Отмечается, что повышения значения радиационного фона в районе станции пока не произошло.
Накануне на АЭС, расположенной в префектуре Мияги, после нового сильного землетрясения начались перебои в электроснабжении.
Информация взята отсюда >>>
Аватара пользователя
Bast
И мысль моя ясна
И мысль моя ясна
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 26 дек 2008 17:57

Re: Землетрясение, цунами, авария на АЭС в Японии

Непрочитанное сообщение Bast »

Та всё пучком. Радиация там кругом в норме, радиоактивный йод - целебный, а плутоний и вовсе пищевой и очень полезный для здоровья. :RUSSIAN:
Изображение
Аватара пользователя
KurchatovCity
Администратор
Администратор
Сообщения: 14963
Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
Откуда: Курская обл.

Re: Землетрясение, цунами, авария на АЭС в Японии

Непрочитанное сообщение KurchatovCity »

BobNet, а чего тогда по новостям молчат ТВ ?
Аватара пользователя
BobNet
VIP
VIP
Сообщения: 868
Зарегистрирован: 22 фев 2009 13:51

Re: Землетрясение, цунами, авария на АЭС в Японии

Непрочитанное сообщение BobNet »

DeathMan писал(а):BobNet, а чего тогда по новостям молчат ТВ ?
Первый канал >>>

P.S. По "моим" ТВ-новостям как видишь это передают
Аватара пользователя
BobNet
VIP
VIP
Сообщения: 868
Зарегистрирован: 22 фев 2009 13:51

Re: Землетрясение, цунами, авария на АЭС в Японии

Непрочитанное сообщение BobNet »

Редкий кадр: момент удара волны цунами по АЭС "Фукусима-1"

Изображение
Защита от цунами на АЭС была рассчитана на волну высотой до 5 метров, фактическая высота составила 15 метров
Фото отсюда >>>
Аватара пользователя
alex46
Конан
Конан
Сообщения: 2600
Зарегистрирован: 25 июл 2009 21:23
Откуда: Льгов

Re: Землетрясение, цунами, авария на АЭС в Японии

Непрочитанное сообщение alex46 »

Сами виноваты, знают что живут "на вулкане" , и строят АЭС около моря, без защиты
Аватара пользователя
KurchatovCity
Администратор
Администратор
Сообщения: 14963
Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
Откуда: Курская обл.

Re: Землетрясение, цунами, авария на АЭС в Японии

Непрочитанное сообщение KurchatovCity »

строили Американцы, а они не живут в такой области! У них Торнадо!
Ролд
Элита Курчатова
Элита Курчатова
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: 01 мар 2009 19:38
Откуда: Курчатов

Re: Землетрясение, цунами, авария на АЭС в Японии

Непрочитанное сообщение Ролд »

Японцы заговорили о 7-ом уровне по шкале INES:
Правительство Японии рассматривает возможность повышения уровня опасности ситуации на аварийной после разрушительного землетрясения и цунами АЭС "Фукусима-1" до максимального, сообщило агентство Киодо.

В ходе изучения данного вопроса, эксперты будут основываться на данных по объемам радиационного загрязнение в течение нескольких часов. Если эти объемы будут оценены как колоссальные, то власти могут поднять уровень опасности ситуации на АЭС до седьмого из семи возможных по международной шкале ядерных событий (INES)...
http://atominfo.ru/news6/f0123.htm
Японцы наконец-то нашли, что можно запустить внутрь энергоблоков для осмотра: Изображение
http://mishajp.livejournal.com/1063567.html
Yankse
Конан
Конан
Сообщения: 3756
Зарегистрирован: 14 сен 2008 23:01

Re: Землетрясение, цунами, авария на АЭС в Японии

Непрочитанное сообщение Yankse »

Как-то по Дискавери была передача про этот дрон. Занятная вещица. В открытом поле. А японцы собираются внутрь запустить. Ну-ну...
Да и пыли она меряно поднимает вокруг себя....
Аватара пользователя
BobNet
VIP
VIP
Сообщения: 868
Зарегистрирован: 22 фев 2009 13:51

Re: Землетрясение, цунами, авария на АЭС в Японии

Непрочитанное сообщение BobNet »

Робот маловероятно чем сможет уже помочь, если только сделать замеры уровней внутри станции.
Аватара пользователя
АВС
VIP
VIP
Сообщения: 6103
Зарегистрирован: 17 мар 2009 22:17
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Землетрясение, цунами, авария на АЭС в Японии

Непрочитанное сообщение АВС »

Японию пора судить Гаагским трибуналом, заявили в понедельник на пресс-конференции в Москве эксперты по атомной энергетике.
Японию пора судить Гаагским трибуналом, заявили в понедельник на пресс-конференции в Москве эксперты по атомной энергетике. "Япония сообщила о том, что в ближайшее время в океан будет сброшено несколько тысяч тонн низкоактивных отходов, – говорит член Общественного совета Росатома Владимир Кузнецов. – Когда у нас в 1993 году сложилась сложнейшая ситуация на заводе "Звезда" на Дальнем Востоке и Россия объявила о двух планируемых сбросах ядерных отходов – 900 и 800 кубических метров, поднялся настоящий международный скандал, и громче всех кричала Япония. Японцы обвиняли нас в нарушении Лондонской конвенции 1988 г. о недопустимости сброса в океаны и моря". Кузнецов напомнил о том, что Россия, в отличие от Японии, в 1993 г. тщательно рассчитала район сброса и морские течения. Поэтому планируемый тогда сброс был относительно безопасен, к тому же речь шла о небольших объемах. Тем не менее под давлением Японии России пришлось отказаться от этой затеи, а президент Ельцин долго извинялся перед мировым сообществом и в качестве наказания поувольнял российских чиновников.
"Я вас уверяю, что низкоактивные отходы – это пробный камень, желание Японии посмотреть на реакцию мирового сообщества. Следом за низкоактивными они начнут сбрасывать в океан средне- и высокоактивные. При этом у Японии нет никаких научных расчетов, не определен район сброса, не учтены течения – сбрасывают просто наобум, куда попало, мол, океан большой, все растворит", – продолжает Владимир Кузнецов. По его словам, налицо преступная халатность и жадность – всего на "Фукусиме-1" накоплено 11,5 тыс. т радиоактивных отходов, а это значит, что за 40 лет работы атомной станции японцы не переработали ни грамма атомного мусора.
Средняя цена переработки и хранения одного килограмма низкоактивных отходов составляет 2 тыс. евро, среднеактивных – 5 тысяч евро. Гораздо проще выбросить все отходы в океан – таким образом Япония сможет сэкономить до 50 миллиардов евро. По мнению специалистов, в планируемом сбросе нет никакой чрезвычайной необходимости – пользуясь возникшей ситуацией, японцы просто хотят заодно решить еще несколько проблем: "У компании, владеющей атомной станцией, нет денег на утилизацию отходов. А государство самоустранилось и не хочет никому помогать. Ясно одно: атомные станции не могут быть в частных руках. Советский Союз в свое время согнал на Чернобыль десять тысяч шахтеров, и они за 202 дня сделали саркофаг, чтобы радиация не просачивалась в почву. Справиться с подобной катастрофой тяжело даже тоталитарному государству. То, что делает сегодня Япония на "Фукусиме", – это просто смешно. У них нет не только плана – у них даже дозиметров, как выяснилось, нет в нужных количествах. Совершают какие-то символические действия, чтобы показать, что что-то делается, хотя на самом деле ничего не делается".
Владимир Кузнецов напомнил о том, что Норвегия подавала иск против Великобритании в Гаагский трибунал. Тогда речь шла о сбросе отходов с завода по переработке атомного топлива. Норвежцы заметили, что снижается численность промысловых рыб. В итоге Британия была вынуждена начать очистку отходов.
Сегодня российские специалисты предупреждают: если Япония не откажется от своего плана, Россия лишится районов ловли промысловых рыб как минимум на 200 лет. "Поэтому наш МИД, а также Северная и Южная Корея, Китай обязаны заявить решительный протест против подобных действий Японии, необходимо срочно созвать Совет безопасности ООН, – говорит Владимир Кузнецов. – Должны вмешаться и Соединенные Штаты – течение Куросава принесет радиацию к берегам Сан-Франциско через полгода".
"В Чернобыле реактор сгорел за одни сутки. Когда сгорит в Японии, не известно. Ясно одно: на Фукусиме сегодня коллапсирует в десять раз больше радиации, чем в Чернобыле, и накоплено в 50 раз больше отходов. Поэтому, когда сгорит реактор в Японии – а он сгорит непременно, – Чернобыль по сравнению с "Фукусимой" будет считаться чистым местом", – считает эксперт по радиационной безопасности Максим Шингаркин.
Взято с форума http://forums.drom.ru/garazh/t115155193 ... 1102208064, хотя неясно, откуда текст.
Ещё понравилась фраза на том форуме: -
"Под контролем" довели ситуацию с 4 до 7 уровня.
"Под контролем" сбрасывают радиоактивные отходы в океан.
"Под контролем" продолжается СЦР с выбросом I-131.
До чего дойдет ситуация под таким контролем?
http://forums.drom.ru/garazh/t1151551930-p710.html
Так что пока есть возможность - наслаждайтесь рыбкой сейчас, потом забудете её вкус.
т. 8-904-528-74-07. Автодиагностика.
Аватара пользователя
KurchatovCity
Администратор
Администратор
Сообщения: 14963
Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
Откуда: Курская обл.

Re: Землетрясение, цунами, авария на АЭС в Японии

Непрочитанное сообщение KurchatovCity »

Всё, пиндец, доигрались с "мирным" атомом, Чернобыль 2 XXI век, 7 уровень опастности!
Аватара пользователя
KurchatovCity
Администратор
Администратор
Сообщения: 14963
Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
Откуда: Курская обл.

Re: Землетрясение, цунами, авария на АЭС в Японии

Непрочитанное сообщение KurchatovCity »

Это когда такое произошло ?
Аватара пользователя
АВС
VIP
VIP
Сообщения: 6103
Зарегистрирован: 17 мар 2009 22:17
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Землетрясение, цунами, авария на АЭС в Японии

Непрочитанное сообщение АВС »

Основная мысль - собрали комиссию из трёх групп, включая специалистов JAIS и NISA, которая пришла к выводу, что топливо в реакторах 1-3 раскрошилось на мелкие частички, которые в данные момент в остывшем виде лежат на дне ГО (ed. вернее непонятно, то ли ГО, то ли корпуса реактора) и благополучно вымываются водой наружу.
http://forums.drom.ru/garazh/t1151551930-p729.html
Пришла мысль, что японцы специально заинтересованы, чтобы вся грязь вымылась в океан и разнеслась течением подальше от Японии.
Например наши специалисты говорили, что нельзя подавать жидкий азот - он будет испаряться, увеличиваясь многократно в обьёме и разносить радиацию. А может японцы это специально делают? Фон возрос, как бы подтверждается. Чем больше разнесётся по миру, тем меньше останется у них. Какие "мудрые" японцы.
т. 8-904-528-74-07. Автодиагностика.
Ролд
Элита Курчатова
Элита Курчатова
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: 01 мар 2009 19:38
Откуда: Курчатов

Re: Землетрясение, цунами, авария на АЭС в Японии

Непрочитанное сообщение Ролд »

Редакция японской газеты The Japan Times опубликовала открытое письмо американки, которая предлагает всем японцам переехать в Россию, выкупив аналогичный по размерам участок земли на ее территории.

Гвендолин Мэдди из города Рэпид Сити, штат Мичиган, влюбилась в Японию после своего недавнего визита. Ей понравилось все - супермаркеты, религиозные святыни, куклы, театр Кабуки, чайные церемонии... но прежде всего люди. И поэтому ее тревожит судьба японского народа, который вынужден страдать от разрушительных землетрясений и цунами - как, например, того, которое поразило страну 11 марта.

"Я полагаю, настало время японскому народу и правительству рассмотреть вопрос приобретения аналогичного по площади земельного участка у России - наверное, на берегу континента, где японцы могли бы поселиться и построить новую Японию, используя свои родные острова лишь как курорт для посещений, но не как место постоянного жительства", - написала она.
http://newsru.com/world/21apr2011/resettlement.html
viur1
И мысль моя ясна
И мысль моя ясна
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 03 окт 2009 08:24
Контактная информация:

Re: Землетрясение, цунами, авария на АЭС в Японии

Непрочитанное сообщение viur1 »

:SCARE: :SCARE: :SCARE: :SCARE: :SCARE: :SCARE: :SCARE: :SCARE: :SCARE: :SCARE:
Они совсем страх потеряли?
Колонизация России в открытую :cry:
Куда катится мир? :Nezloy028:
Ответить

Вернуться в «Новости и интересное в сети»