Хватит Путина

Раздел для размещения и обсуждения мировых, российских новостей, событий Курской области, а также интересных материалов на страницах Интернета

Модератор: Бывалый

Аватара пользователя
Nick
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1429
Зарегистрирован: 07 сен 2009 00:04

Re: Хватит Путина

Непрочитанное сообщение Nick »

ViPo писал(а):А что иное вы могли бы посоветовать Владимир Владимировичу в тот момент? 1999 год помните надеюсь? Напомню, если у вас такая короткая память: огромнейшая внешняя задолженность, огромнейшая внутренняя задолженность (работникам бюджетных организаций, пенсионерам), низкая собираемость налогов (с одной стороны и собирать то особо не с кого, с другой и те кто остался предпочитают уклоняться всеми силами и их вполне можно понять в той ситуации), новая война начинается на Северном Кавказе (и не те вылазки что бывают сейчас, а полномасштабное нападение боевиков на Дагестан - по информации Википедии: до 1500 в начале операции и 10 тыс. человек к концу сентября), рост сепаратизма в других регионах (немало разговоров об отделении было в республиках Поволжья, Сибири), да и народ в целом недалеко от бунта был.
Отчего же - я очень хорошо это помню. А посоветовать можно было бы много чего.
Мало того - Путин очень многое озвучивал сам и продолжает это делать - из того что следовало бы сделать.
Одна беда - происходит то немного иначе.
ViPo писал(а):Как ему было решать все эти проблемы? Вот и пришлось пойти по может быть и не самому лучшему в долгосрочной перспективе, но обеспечивающему решение стоящих задач пути. Пути увеличения экспорта ресурсов, в том числе и нефти. Благо цены на них всё же пошли вверх.
Гениальное решение - проще, кажется, ничего и не может быть. Подорожала нефть? Ура, продаём нефть.
ViPo писал(а):Может быть вы и правы, может ему и пора уже уступить место кому-то иному, но в той ситуации он свою главную задачу выполнил - сохранил Россию как единое целое.
Да, я согласен - он остановил центробежные силы в России. И все как-то надеялись на дальнейшие шаги в этом направлении - но увы. Хотя Путин создал некоторые необходимые условия для "возрождения России", увы, дальше этих шагов он не пошел. Но даже не это самое веселое - из современной российской "элиты" я не вижу альтернатив Путину - при любых других правителях будет ещё хуже, чем при Путине.
ViPo писал(а):А за сегодняшний день статистики пока что нет, вот дождёмся данных за 2010 год - тогда можно будет говорить о какой-то динамике в период после кризиса. Пока что же можно констатировать что кризис вызвал некоторое падение даже довольно сильное, но о направлении дальнейшего движение судить по одной точке нельзя.
Согласен, данные за 2010 год позволят лучше отследить динамику. Однако сам факт, что по нам так ударил кризис - говорит о многом.
ViPo писал(а):Факт в том что до жары 2010-ого года Россия занимала 4-ое место по производству зерна.
Не будет при этом забывать, что именно при Путине, если не ошибаюсь, были созданы условия при которых жара в России имело такое продолжение.
ViPo писал(а):Факт в том что половину из этих 20 лет шёл развал, а вторую половину пришлось восстанавливать разваленное. Естественно что достигнуть за 10 лет того что СССР (точнее РСФСР в составе СССР) достигал всё послевоенное время не получилось, но и отставание в 2009 году уже не в разы, а по некоторым областям производство сельхоз продукции в 2009 (не говоря уж про 2008) и побольше будет.
Ну до РСФСР нам ещё расти и расти - по всем показателям, за редчайшими исключениями.
ViPo писал(а):Что же касается сокращения посевных площадей, приведённых вами, то за это время и урожайность поднялась, например по пшенице с 18 ц/га в 1992 году, до 22,7 в 2009, по сахарной свекле со 192 ц/га в 1992 году до 323 в 2009, так что не засчитывается.
Вообще-то я всего лишь указал точную ссылку. Да, урожайность поднялась, прогресс нигде не стоит на месте - даже в России. Но даже технологическая разница не позволила достигнуть уровня двадцатилетней давности - хоть за 20 лет, хоть за 10 - но тот результат так и не достигнут. Как-то так. 8-)
kurchatov.fm - мракобесие на марше...
Аватара пользователя
Nick
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1429
Зарегистрирован: 07 сен 2009 00:04

Re: Хватит Путина

Непрочитанное сообщение Nick »

Владимир ТТ писал(а):Как-то тема обрастает цифрами и статистикой. Я не против цифирек, но всё же считаю, что главное в людях, в нашей морали, совести, сознательности и ответственности перед собой и другими.
Шо вы говорите) Ты смотри) Ну и как - свободные люди сильно выросли за 20 лет капитализма?
Повысили уровень морали, всё в порядке с совестью и сознательностью?
Все такие прям ответственные стали, да? Ну-ну.
Владимир ТТ писал(а):Людей надо растить прежде всего, а хорошие люди создадут и хорошее гос-во.
20 лет растим людей без "руководящей и направляющей".
Ну и как? Много хороших людей вырастили? Создали "хорошее" гос-во?
Прямо читаешь новости про молодежь и так видишь - вот они, "хорошие люди" и они ещё немного и создадут "хорошее гос-во".
Или когда она у вас там намечается - это "хорошее"?
Владимир ТТ писал(а):Не там живётся хорошо, где гос-во великое. А то гос-во великое, где людям живётся хорошо.
Бывает, правда и так, что уровень благосостояния вырос, а счастья нет,- не растёт, так одни проблески...
Подавляющему большинству населения в СССР жилось лучше, чем сейчас.
Последний раз редактировалось Nick 28 мар 2011 23:52, всего редактировалось 1 раз.
kurchatov.fm - мракобесие на марше...
Аватара пользователя
Nick
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1429
Зарегистрирован: 07 сен 2009 00:04

Re: Хватит Путина

Непрочитанное сообщение Nick »

ViPo писал(а):Согласен, если уж и делать революцию, то прежде всего в головах. А то почитаешь некоторых товарищей, так и взятки давать это патриотично. А потом они жалуются что мистер Путин не может справиться с коррупцией.
Ну один известный литературный персонаж уже опробовал свои идеи - с известным исходом.
И никто не говорил, что патриотично давать взятки. Я лишь говорил о том, что в сложившей у нас системе - это, по возможностям конечно, даже правильно - потому что врач тоже человек, у него дети есть.
И если вы полагаете, что главная коррупция она где-то внизу - в подарках врачам и т.д. - то вы сильно заблуждаетесь.
Почитайте что-нить на эту тему, если раньше ей не интересовались - глядишь какое-то прояснение в голове у вас и наступит.

p.s. Интересно, а какую-такую революцию надо еще совершить в головах наших людей?
Их и так уж как 20 лет все революционизируют - они все никак не революционизируются, паразиты.
Это им не так, то им не эдак - мрут ещё чего-то. А и правильно мрут - кто не приспособился - тот лузер.
Как-то так - да? 8-)
Последний раз редактировалось Nick 29 мар 2011 09:30, всего редактировалось 1 раз.
kurchatov.fm - мракобесие на марше...
Аватара пользователя
Nick
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1429
Зарегистрирован: 07 сен 2009 00:04

Re: Хватит Путина

Непрочитанное сообщение Nick »

p.p.s. Итог последних 10 лет - Lenta.ru - Исчезающий вид

Опубликованы результаты всероссийской переписи населения
http://www.lenta.ru/articles/2011/03/28/russiacensus/

[tube]RW7INtmWCLc[/tube]
kurchatov.fm - мракобесие на марше...
Аватара пользователя
АВС
VIP
VIP
Сообщения: 6103
Зарегистрирован: 17 мар 2009 22:17
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Хватит Путина

Непрочитанное сообщение АВС »

Я бы всё понял: - страну поднимать, не сразу, тяжело... но объясните простую вещь: - почему у нас миллиардеры плодятся ускоренными темпами при таком медленном росте (а есть ли он, рост то?) производства? А число жителей сокращается (при том, что есть миграция из бывших республик). Кто потакает или создал им такие условия? Народ? Или правитель?
А может я что то не понимаю, может это признак благополучия экономики, мощи страны, её развития?
т. 8-904-528-74-07. Автодиагностика.
Аватара пользователя
Nick
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1429
Зарегистрирован: 07 сен 2009 00:04

Обращение Детей РФ к Президенту РФ

Непрочитанное сообщение Nick »

[tube]eF3qgdEpxjQ[/tube]
Последний раз редактировалось Nick 29 мар 2011 12:44, всего редактировалось 1 раз.
kurchatov.fm - мракобесие на марше...
Владимир ТТ
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: 10 фев 2010 15:36

Re: Хватит Путина

Непрочитанное сообщение Владимир ТТ »

Nick, Вы меня простите, но Вас вновь понесло по пути Эллочки-Людоедки, типа: ага-ага, да-да, шо вы говорите, ты смотри...

А теперь по сути. Молодёжь, по крайней мере, та которая пришла сейчас на станцию, в моральном плане ничем не хуже стариков, а порой даже и получше. И слова у них меньше расходятся с делами.

А если они и бегают от армии, то не бахвалятся этим, а сознают, что слабоваты...
И как дошколята, не нацепляют ни на себя, ни на свою аватару солдатские вещи, от которых они отказались. Видимо, стыдно им, в отличие от некоторых...
Nick писал(а):Подавляющему большинству населения в СССР жилось лучше, чем сейчас.
Вы про какой СССР говорите, про сталинский, хрущёвский, брежневский...? В конце 80-тых я ехал в Новосибирск в гости, и вёз им отсюда, купил на селе: мясо, сало, водку...
Здесь хоть что-то ещё съестное иногда можно было урвать, там же - пустые полки, одни сухари и морская капуста. Вспомните, сплошные очереди и талоны-талоны... Продавцам, конечно, в СССР жилось лучше... а также инструкторам, секретарям различных райкомов, обкомов и прочим лизо-прихлебателям...
Владимир ТТ
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: 10 фев 2010 15:36

Re: Хватит Путина

Непрочитанное сообщение Владимир ТТ »

АВС писал(а):Я бы всё понял: - страну поднимать, не сразу, тяжело... но объясните простую вещь: - почему у нас миллиардеры плодятся ускоренными темпами при таком медленном росте (а есть ли он, рост то?) производства?
Да потому что сердцевины у них нет, думают только о себе и своих близких, на других им наплевать.

Пару лет назад был в гостях в Орле, отмечали день рождения в загородном доме. И к вечеру, на улице в беседке, остались одни мужики - кто курил, кто пиво попивал...

И зашла среди них беседа о породистых собаках, охоте, о коттеджах...
А народ там был новорусский, кто-то пару ларьков имел, кто магазин..., никакой крутизны, так, ниже среднего бизнесмены...

Один из них спросил хозяина во сколько обходится в день пропитание его породистой собаки, тот ответил. И тут вопрошающий посетовал: "Дорого, за эти деньги я 2-х узбеков содержу. А зимой вообще работящего бомжа за городом пристроил, присматривать, да и подделывать кое-что. Расходы на него в день - пара лапши "Ролтон", да пара кусков хлеба."
Раздался самодовольный гогот...

Вот такая история. Плюнул я, сказал им, что о них думаю, и покинул стаю... А вы говорите - Путин, Путин...
Аватара пользователя
Nick
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1429
Зарегистрирован: 07 сен 2009 00:04

Re: Хватит Путина

Непрочитанное сообщение Nick »

Владимир ТТ писал(а):Nick, Вы меня простите, но Вас вновь понесло по пути Эллочки-Людоедки, типа: ага-ага, да-да, шо вы говорите, ты смотри...
Ну так вы же только на таком уровне можете общаться) Если перейти к цифрам - там вам и сказать-то будет особо нечего)
Владимир ТТ писал(а):А теперь по сути. Молодёжь, по крайней мере, та которая пришла сейчас на станцию, в моральном плане ничем не хуже стариков, а порой даже и получше. И слова у них меньше расходятся с делами.
Да, очень убедительное заявление) Субъективный опыт одного человека - это такой объективный взгляд)
Сюда бы добавить данные о суицидах, преступлениях, наркоманах, алкоголиках и т.д. Но вы ж цифры не любите)
Цифры-то другую картинку покажут) Ну какой уровень - такие и аргументы)
Такой же уровень и понимания ситуации)
Владимир ТТ писал(а):А если они и бегают от армии, то не бахвалятся этим, а сознают, что слабоваты...
И как дошколята, не нацепляют ни на себя, ни на свою аватару солдатские вещи, от которых они отказались. Видимо, стыдно им, в отличие от некоторых...
Бедная... пристыженная молодежь Курчатова... которая осознает, что слабовата для армия) Ну вы жжете)
А ваш сын пойдет в армию? Станет настоящим мужиком, а?
Или он тоже осознает.. что слабоват?)
Владимир ТТ писал(а):Вы про какой СССР говорите, про сталинский, хрущёвский, брежневский...? В конце 80-тых я ехал в Новосибирск в гости, и вёз им отсюда, купил на селе: мясо, сало, водку...
В конце 80-х благодаря Горбачеву СССР шел прямым ходом к развалу. Но мы за 20 лет так и не достигли показателей последних годов СССР. Да, теперь у нас есть имортное мясо, и т.д.
Одна беда - кушают его сейчас меньше, чем при развале СССР.
Знаете почему? Не всем оно по карману.
Владимир ТТ писал(а):Здесь хоть что-то ещё съестное иногда можно было урвать, там же - пустые полки, одни сухари и морская капуста. Вспомните, сплошные очереди и талоны-талоны... Продавцам, конечно, в СССР жилось лучше... а также инструкторам, секретарям различных райкомов, обкомов и прочим лизо-прихлебателям...
Ну сейчас-то оно всяко лучше) Руководителей у нас наконец-то прижали и теперь-то они у нас не забалуют)
Да, в сравнении с советскими руководителями - современные, конечно выигрывают.
Они по настоящему радеют за свое дело, служат народу, ага) 8-)
Последний раз редактировалось Nick 29 мар 2011 12:39, всего редактировалось 1 раз.
kurchatov.fm - мракобесие на марше...
Аватара пользователя
Nick
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1429
Зарегистрирован: 07 сен 2009 00:04

Тряслися грозно Пиренеи

Непрочитанное сообщение Nick »

[tube]_t0WjQGA-sw[/tube]
Последний раз редактировалось Nick 29 мар 2011 12:55, всего редактировалось 2 раза.
kurchatov.fm - мракобесие на марше...
Аватара пользователя
Nick
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1429
Зарегистрирован: 07 сен 2009 00:04

Re: Хватит Путина

Непрочитанное сообщение Nick »

Владимир ТТ писал(а):Да потому что сердцевины у них нет, думают только о себе и своих близких, на других им наплевать.
Сейчас я скажу страшное - это современный российский капитализм) Вы же за него - да?)
Владимир ТТ писал(а):Один из них спросил хозяина во сколько обходится в день пропитание его породистой собаки, тот ответил. И тут вопрошающий посетовал: "Дорого, за эти деньги я 2-х узбеков содержу. А зимой вообще работящего бомжа за городом пристроил, присматривать, да и подделывать кое-что. Расходы на него в день - пара лапши "Ролтон", да пара кусков хлеба."
Раздался самодовольный гогот...
Что-то мне это напоминает... а-а-а... кажется так было, до 1917 года...) 8-)
kurchatov.fm - мракобесие на марше...
Владимир ТТ
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: 10 фев 2010 15:36

Re: Хватит Путина

Непрочитанное сообщение Владимир ТТ »

Nick писал(а):Ну так вы же только на таком уровне можете общаться) Если перейти к цифрам - там вам и сказать-то будет особо нечего)
Nick, хамить изволите...

Если хотите, давайте в цифирях, только не отвлечённо-обобщённых, а в конкретных, своих собственных. А то ведь известно, что дьявол прячется в мелочах, в конкретике... Вы, кстати, где трудитесь?

В самые "лучшие" советские времена, я за ту же работу получал 240 руб., т.е. по реально обменному курсу в тех же "Берёзках" - 80 долларов. Автомобиля не было и не предвиделся, гаража тоже, квартиру ждал 8-мь лет.
Сейчас, работая тамже, получаю 1000 долларов. Есть машина, гараж, дача... С советских времён только квартира. Дети учились и ещё учатся (все в капиталистическое время) на бюджете, без всяких взяток и подарков, со стипендией.

Вот Вы всё ноете, всё не так, правители не те. А сами, помнится недавно были модератором этого раздела. Можно ведь было его превратить в интересный, широко обсуждаемый и не скандальный. Ан нет, при Вас он превратился в помойку, в дубликат Ленты Ру. Критиковать все горазды, а попробуй сам что-то путное сделай...
Аватара пользователя
АВС
VIP
VIP
Сообщения: 6103
Зарегистрирован: 17 мар 2009 22:17
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Хватит Путина

Непрочитанное сообщение АВС »

Владимир ТТ писал(а): Вот такая история. ... А вы говорите - Путин, Путин...
При чём здесь какая то мелочь (пару киосков, магазинчик...) Я про миллиардеров. Почему они сумели столько нахапать? Почему их не приструнили а дали зелёную улицу? Или никто не знал? Почему создали такие условия для этого? Честным трудом? Почему им такое позволяет наше правительство? А потому что само такое. Потому что не боятся, т.к. знают, что им за это ничего не будет. А кто их наказывать должен, я? А смогу ли? А тот кто смог бы, у кого для этого власть - этого не делал.
Почему население сокращается? Денег нет на здравоохранение? Да, наверное нет, разворовали.
т. 8-904-528-74-07. Автодиагностика.
ViPo
Сказано - Сделано
Сказано - Сделано
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 11 апр 2010 15:11

Re: Хватит Путина

Непрочитанное сообщение ViPo »

Nick писал(а):И никто не говорил, что патриотично давать взятки. Я лишь говорил о том, что в сложившей у нас системе - это, по возможностям конечно, даже правильно - потому что врач тоже человек, у него дети есть.
Смотря что понимать под коррупцией. Если благодарность за хорошую работу, то согласен - благодарить нужно; если же человек начинает работать хорошо только за "благодарность", а в остальных случаях откровенно не исполняет должностные обязанности, то гнать его надо невзирая на семейные проблемы; или наоборот, если за "благодарность" он готов превышать свои служебные полномочия, выдавать "липовые" справки, делать другие подлоги, то опять же надо его гнать не смотря ни на что.
Nick писал(а):И если вы полагаете, что главная коррупция она где-то внизу - в подарках врачам и т.д. - то вы сильно заблуждаетесь.
Почитайте что-нить на эту тему, если раньше ей не интересовались - глядишь какое-то прояснение в голове у вас и наступит.
Проблема не в количественных показателях где больше воруют - вверху или внизу. Проблема в том что такие вот малые благодарности прививают у общества терпимость к коррупции. Сегодня человек дал мзду чтобы сделаться "больным" для военкомата, завтра пойдёт к чиновнику и предложит ему деньгу за решение какого-то спорного вопроса не по закону, а в его пользу, послезавтра предыдущие правонарушения обнаружатся и придётся давать взятки уже для того чтобы не нести ответственность за них.
И ладно взрослые люди с уже сложившимися взглядами на жизнь, а как же дети? Если родители проплачивают решение спорных вопросов, то повзрослев так же будут поступать и их дети. Если потом человек смолоду привыкший давать "бытовые" взятки попадает в госструктуры, то у него даже вопроса "брать или не брать" не возникнет, всё будет логично: раньше давал он - теперь дают ему. Поэтому даже "бытовая" коррупция опасна для общества.
Аватара пользователя
Nick
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1429
Зарегистрирован: 07 сен 2009 00:04

Re: Хватит Путина

Непрочитанное сообщение Nick »

Владимир ТТ писал(а):Nick, хамить изволите...
Зачем же) Констатирую факт) Вон и ниже у вас... типа цифры для понимания))) Ржунемагу)
Владимир ТТ писал(а):Если хотите, давайте в цифирях, только не отвлечённо-обобщённых, а в конкретных, своих собственных. А то ведь известно, что дьявол прячется в мелочах, в конкретике... Вы, кстати, где трудитесь?
См. выше)
Владимир ТТ писал(а):В самые "лучшие" советские времена, я за ту же работу получал 240 руб., т.е. по реально обменному курсу в тех же "Берёзках" - 80 долларов. Автомобиля не было и не предвиделся, гаража тоже, квартиру ждал 8-мь лет. Сейчас, работая тамже, получаю 1000 долларов. Есть машина, гараж, дача... С советских времён только квартира.
Ажно целых 8 лет... а квартира эта вам как досталась? Бесплатно или вы в СССР ипотеку взяли под больше проценты и все ещё её оплачиваете?
Замечу также, что никто тут не идеализирует СССР, и не говорит, что там не было проблем.
Было - вагон и маленькая тележка проблем. Но эти проблемы не говорят о том, что сейчас то оно воно как лучше стало. Стало гораздо хуже, если вы все ещё это не осознали по какой-то причине.
Владимир ТТ писал(а):Дети учились и ещё учатся (все в капиталистическое время) на бюджете, без всяких взяток и подарков, со стипендией.
Я вас поздравляю. Ваши дети застали остатки советского образования и советской же системы образования - бесплатной. Но, если вы вдруг не в курсе, систему образования ждут весьма радостные перспективы) Ознакомьтесь на досуге)
Владимир ТТ писал(а):Вот Вы всё ноете, всё не так, правители не те. А сами, помнится недавно были модератором этого раздела. Можно ведь было его превратить в интересный, широко обсуждаемый и не скандальный. Ан нет, при Вас он превратился в помойку, в дубликат Ленты Ру. Критиковать все горазды, а попробуй сам что-то путное сделай...
То, что я считал важным и интересным - я публиковал. Не нравится? Обсуждайте то, что пожелаете - высосанные из пальца вопросы, переливайте из пустого в порожнее и т.д. Мне вот только это все не интересно.
Если это для вас путное - так я рад за вас) Для меня так нет) 8-)
kurchatov.fm - мракобесие на марше...
Аватара пользователя
Nick
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1429
Зарегистрирован: 07 сен 2009 00:04

Re: Хватит Путина

Непрочитанное сообщение Nick »

ViPo писал(а):Смотря что понимать под коррупцией. Если благодарность за хорошую работу, то согласен - благодарить нужно; если же человек начинает работать хорошо только за "благодарность", а в остальных случаях откровенно не исполняет должностные обязанности, то гнать его надо невзирая на семейные проблемы; или наоборот, если за "благодарность" он готов превышать свои служебные полномочия, выдавать "липовые" справки, делать другие подлоги, то опять же надо его гнать не смотря ни на что.
Согласен - но это личные проблемы врача/системы, которые конкретный врач/система решают по разному.
А вот липовые справки, чтобы откупиться от этой власти - я такое могу только приветствовать.
ViPo писал(а):Проблема не в количественных показателях где больше воруют - вверху или внизу.
О нет - именно в них. В масштабах. "Подарок" врачу (даже если их завалит "подарками") - никак не скажется на экономике и т.д. А вот откаты на верху - очень даже сильно сказываются на КПД властей и т.д. - и все это очень даже отражается и на экономике, и на социалке - и т.д.
ViPo писал(а):Проблема в том что такие вот малые благодарности прививают у общества терпимость к коррупции. Сегодня человек дал мзду чтобы сделаться "больным" для военкомата, завтра пойдёт к чиновнику и предложит ему деньгу за решение какого-то спорного вопроса не по закону, а в его пользу, послезавтра предыдущие правонарушения обнаружатся и придётся давать взятки уже для того чтобы не нести ответственность за них.
Рискну предположить, что подавляющее большинство тех, кто так или иначе отмазался от военкомата вряд ли когда-нибудь будут давать взятку чиновнику для решения спорных вопросов. У них ни такой потребности нет, ни возможностей.
ViPo писал(а):И ладно взрослые люди с уже сложившимися взглядами на жизнь, а как же дети? Если родители проплачивают решение спорных вопросов, то повзрослев так же будут поступать и их дети. Если потом человек смолоду привыкший давать "бытовые" взятки попадает в госструктуры, то у него даже вопроса "брать или не брать" не возникнет, всё будет логично: раньше давал он - теперь дают ему. Поэтому даже "бытовая" коррупция опасна для общества.
"Бытовая" коррупция у нас, на мой взгляд, это возможность смягчить наши законы (и иные решения властей) необязательностью их исполнения. Грубо говоря - это возможность выжить.
И вообще не очень понятно - если там, наверху, все... мягко скажем... чихать хотели на законы и т.д., то с какой радости граждане обязаны?
И ещё раз - никакая бытовая коррупция не сравнима по своему воздействию с коррупцией во власти.
kurchatov.fm - мракобесие на марше...
Владимир ТТ
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: 10 фев 2010 15:36

Re: Хватит Путина

Непрочитанное сообщение Владимир ТТ »

АВС писал(а):При чём здесь какая то мелочь (пару киосков, магазинчик...) Я про миллиардеров. Почему они сумели столько нахапать? Почему их не приструнили а дали зелёную улицу? Или никто не знал? Почему создали такие условия для этого? Честным трудом? Почему им такое позволяет наше правительство? А потому что само такое. Потому что не боятся, т.к. знают, что им за это ничего не будет. А кто их наказывать должен, я? А смогу ли? А тот кто смог бы, у кого для этого власть - этого не делал.
Почему население сокращается? Денег нет на здравоохранение? Да, наверное нет, разворовали.
Так всё поначалу начинается с мелочей. Вы думаете, если эта мелочь покрупнеет, она будет лучше относиться к окружающих, к тем кто на них работает?
А эти Ваши почему - это что зависть, типа, почему они, а не я...? Вы же знаете, как "честно" Ваши коллеги, ИП, платят в разные фонды за себя и своих работников, оправдываясь что иначе никак нельзя. А сами всё жиреют и жиреют, но не выплачивают положенного. Плевать им на бюджет, на стариков, больницы...

Почему население сокращается? Боюсь обидеть, но всё же скажу, Вы лично, что для этого сделали, дали ли прирост? Нет... Ноль целых, ноль десятых - вот Ваш прирост. И у других немногим больше, на 1-2... Или Вы считаете, что узбек торгующий на рынке и снимающий однокомнатную квартиру, растит 5-х детей от больших доходов? Нет. Он гораздо бедней нас, но не боится рожать...
Аватара пользователя
Nick
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1429
Зарегистрирован: 07 сен 2009 00:04

Re: Хватит Путина

Непрочитанное сообщение Nick »

Владимир ТТ писал(а):Почему население сокращается? Боюсь обидеть, но всё же скажу, Вы лично, что для этого сделали, дали ли прирост? Нет... Ноль целых, ноль десятых - вот Ваш прирост. И у других немногим больше, на 1-2... Или Вы считаете, что узбек торгующий на рынке и снимающий однокомнатную квартиру, растит 5-х детей от больших доходов? Нет. Он гораздо бедней нас, но не боится рожать...
Ага, какой стало быть отсюда вывод? Будем плодиться даже бедными?
Нус, начнем с вас - у вас семеро по лавкам, наверняка - ведь так же?
Только не разочаровывайте нас. Неужели у вас меньше 5 детей?
Или вы призываете к тому, что сами не делаете?
kurchatov.fm - мракобесие на марше...
Аватара пользователя
АВС
VIP
VIP
Сообщения: 6103
Зарегистрирован: 17 мар 2009 22:17
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Хватит Путина

Непрочитанное сообщение АВС »

Зависть здесь не при чём. Эти наворованные миллиарды могли бы работать на нашу экономику, страну, народ. Вот я к чему веду.
Налоги не платят - это мелочёвка. Тот, кто украдёт ведро (образно) - того посадят, кто крадёт эшелонами - тот на свободе. Вот я о чём.
Только не понимайте так, что я тоже хочу красть эшелонами. Я хочу, чтобы не было такой возможности. А это в силах сделать президенту, но не в силах сделать нам. Почему за время его правления эта тенденция только усилилась? Он не помешал и не наказал, а поощрял. Поэтому и такая моя оценка его правлению.
По поводу рождаемости: - пусть ответят молодые матеря, много ли им перепало от путинских обещаний? Опять денег нет? Куды ж они деваются деньги то при росте миллиардеров?
т. 8-904-528-74-07. Автодиагностика.
Владимир ТТ
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: 10 фев 2010 15:36

Re: Хватит Путина

Непрочитанное сообщение Владимир ТТ »

Nick писал(а):Ага, какой стало быть отсюда вывод? Будем плодиться даже бедными?
Нус, начнем с вас - у вас семеро по лавкам, наверняка - ведь так же?
Только не разочаровывайте нас. Неужели у вас меньше 5 детей?
Или вы призываете к тому, что сами не делаете?
Nick, я ни от кого не скрываюсь, где работаю, чем живу. Вы же любую конкретику почему-то избегаете? Видимо армейско-партизанский рефлекс... Бла-бла - оно, конечно, проще...

Детей у меня на на 2 человека меньше, чем Вы предположили. Может быть и мало, но сколько Бог дал...
Быть может, Вы своими успехами похвалитесь, проницательный Вы наш...
Ответить

Вернуться в «Новости и интересное в сети»